Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 25 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, August 12th, 2003
    reiko_reiko
    1:21p
    лютики-цветочки у меня в садочке
    tor85
    9:06p
    Из Ганди
    "Не было бы жадных, не было бы и бедных".
    tor85
    9:05p
    Из Сенеки
    "Избежать этого нельзя.
    Но можно все это презирать".
    schweller
    9:01p
    Хуямбрь.
    Ночь-колдунья... Волшебное, таинственное время. В тот миг, когда темное густое покрывало окутывает замершую землю, здесь начинают твориться чудеса. Оживают вытянутые тени деревьев и кустов. Глядь это уже и не тени вовсе, а гости с другой планеты. Неким потусторонним смыслом наполняется скрип половиц поди угадай, о чем скрипит старый, рассохшийся жилой корпус в пионерском лагере! Ласково шумит прохладный ветерок6 это ночь-затейница шагает мягкими лапами по земле, напевая себе под нос древнюю колыбельную... Узорчатыми руками кленов ночь скребется в запотевшие окна детской палаты, пытаясь разглядеть все ли спокойно? Все ли тихо? Заглянем же и мы.

    - Ну дык вот.. гыгы типа хуйня белая такая, мутная, вроде привидения... Но Хуямбрь это не привидение никакое. Это типа чудовище, и живет в толчке, говно жрет, гыыыыыы!..
    дальше )
    levpir
    9:02p
    Люди доброй воли спрашивают меня: за что я ненавижу Бавильского? Отвечаю.

    Люди доброй воли, блядь!..
    Вот вы думаете: как можно ненавидеть Бавильского, ведь он такой вежливый, и всегда вытирает жопу когда посрет, и голосом говорит таким вкрадчивым (видать, от большой культуры), и улыбается, как ёб твою мать, и из Челябинска!..

    А Пирогов - пьяное степное уёбище, и говном от него пахнет, и нестираными трусами, и рыгает он, и пердит, и пукает, а главное - ненавидит БАВИЛЬСКОГО, ах, какой пиздец - блядь, блядь!..

    Объясняю вам, мудакам, ничтожествам, клубу одиноких сердец имени отеля разбитых яиц Бавильского.

    Вот звонит недавно тут некоторый - назовем его Боря Кузьминский. Ах, ах... Весь в депрессии - как плохо, говорит, всё!.. Я типа: что, Боря, плохо? Он типа: Ах, ну как же, вот Бавильскому нехорошо. Он так печален!!! Так просит меня, чтобы я его устроил куда-нибудь на работу! Ему совсем нечего кушать!!! А что я могу... Ах, что я могу, когда всё так плохо, и вот даже Бавильскому, Бавильскому нехорошо?..

    Я говорю, Борис, ты чо, ты чо. Эта гнида продала (не сама, правда, а проев печень своему издателю Оле Морозовой) свою говняную книжку "Едоки мочи и говна" во Францию и в Германию за МНОГО БАБОК...

    Кузьминский говорит: Ну да, ну да, много бабок... Но это потом, если он их получит, осенью, а до осени ему (тут голос Кузьминского, человека впечатлительного и доброго, дрогнул) надо дожить...

    Ну ладно. Я, правда, слышал, что эта мразь работала где-то в банке менеджером по общественным связям, но ладно.

    Пишет тут редактор журнала "Топос" Валерия Шишкина, женщина вообще радикально святая. Ах, Лева!.. У меня менингит, но надо держаться, другим еще хуже - вон, Бавильский потерял работу в банке... Ему так тяжело... Так тяжело... Он удручен, ему почти нечего есть... (плачет)

    Я, признаться, обрадовался.

    Но тут приходит аккурат Оля Морозова - напоминаю: доверчивый бавильский издатель. Блядь, говорит, блядь!... Слыхал про Бавильского? Эта сука ходила за мной по пятам, клянчила, ныла - "ах, я сегодня не завтракал"... А сам купил квартиру в Москве!!!

    (Для иногородних: от 40 тыс. долларов)

    Ни в каком "банке" он не работал, он работал в пиар-кампании какой-то мрази, типа Глазьева, только гораздо, гораздо хуже... Купил, блядь, квартиру!!! Делает, блядь, ремонт!!! Блядь, не завтракал!..

    немая сцена. занавес

    ЭПИЛОГ
    Ну выпили мы с ней водки. Оля, в общем-то, красивая баба. И водку любит. А некоторые любят Бавильского...
    mozgovaya
    7:50p
    Houdna sucks.
    Хреновый из меня, видать, синоптик. Прилетела в Лондон - и погода сразу съехала на 36 градусов тепла. Только с утра в Иерусалим собралась - теракт (маршрут перестроился на Рош ха-Аин), потом больница, потом - второй теракт, в Ариэле. Видимо, до д.р. userinfoletaet уже сегодня не доеду :-((( 13 раненых уже выписали, большинство - в шоковом состоянии. Двое раненых в теракте в Ариэле - парень 22 лет, и женщина 51 года - в очень тяжелом состоянии, все жизненно важные органы повреждены осколками.
    ...Привезли на скорой мать (ранения средней тяжести - ожоги, лопнула барабанная перепонка), на ней - четырехлетний сын (легкие ранения, сейчас его уже накачали морфием, сидит на кушетке, довольный, что не больно). Она стояла прямо перед террористом в очереди в кассу.
    "Вообще-то мы на Мертвое море в этот день собирались... Но с утра решили сходить с младшим сыном за продуктами... Я еще обошла этого парня, - ничего особо подозрительного, стоит человек с покупками в очереди.. Только потом, после взрыва, когда всего его разнесло, - я поняла, что это он. Я не знаю, как удержалась на ногах... Сын стоял, слава богу, передо мной. Я только увидела, что он упал, - схватила его на руки, начала кричать, чтобы мне помогли, - его куда-то унесли, и с этой дикой болю я минут десять носилась в панике по магазину, спрашивая, куда дели моего сына... Потом уже нас вместе уложили в "скорную", а он спрашивает: "Мама, что с нами произошло? Мы едем на Мертвое море?"
    Охранника супермаркета тоже привезли в одну из больниц. Разговаривать отказался. Сначала долго говорил, что у него в ушах звенит, потом сбежал через другой вход.
    parf 8:49p
    Я плохо пахну.
    Я не поняла ни-ху-я. Кроме того, что не только мне одной скучно.
    holmogor
    8:45p
    А вот здесь я о "Курске" чуть-чуть поподробнее и с религиозной стороны.

    О всех кораблях, ушедших в море
    У России очень странные отношения с морем. Если отбросить бредни геополитиков о том, что Россия "сухопутная держава", то нетрудно увидеть, что во все времена за исключением краткого периода "отлучения" от моря в 17 веке, Россия была весьма мощной и влиявшей на те или иные морские расклады морской державой, а русский флот великим флотом. Однако с этим флотом все время что-то случалось, выход русских на морские просторы всегда был подвигом и преодолением, сродни тем, которые требовались соловецким монахам в их морских плаваниях на их небольших суденышках. И сколь часты были успехи и велики подвиги, столь велики были и трагедии.
    guralyuk
    7:42p
    10 лет тому назад в Литве.
    Перепечатал две свои старые статьи из литовской правой прессы. Переводил наши реалии на понятный литовскому национализму середины 90-х язык. Ликбез своего рода. Интересно сейчас оглянуться. Как раз 10 лет тому назад было.
    uchbot
    9:38p
    ПОДПОЛЬНАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА
    Это оружие всегда точно в цель.
    В центре Комсомольского района в луже лежит бомж.

    Хрыч умер уже.

    Коммуникация 69.
    dolboeb
    8:46p
    Свежий Лондон
    9 августа 2003 года, Найтсбридж, витрина Harrod's
    Из Лондона привез на сей раз 165 картинок, из которых 116 уже выложены, а остальные заливаются в эту минуту. В том числе купание публики в фонтанах, исламизация, чайнатаун, однорукий бандит-полководец, ночные виды на реку и Canary Wharf, вороны в Тауэре и т.п. хренотень.

    Current Mood: uploading
    indee
    7:58p
    17 апреля 1975
    В день моего рождения войска Пол Пота вошли в Пномпень и вырезали там всех к ебене матери.
    tsaplya
    7:54p
    Чьё это тут величество валяется? Ваше?
    holmogor
    7:29p
    Политика-31
    "Политика" на Радио "Тройка" (105,2 FM). 12.08.2003 - 19.00

    Сутки: Две годовщины - Курск и водородная бомба )

    Пресса: Отец водородной бомбы. Сахаров, как упущенная возможность. )

    Комментарий: Россия как морская держава - подводный флот и адмирал Горшков )

    Сегодня сознательно оставляю юзерпик с АПЛ

    Current Music: Высоцкий. Спасите наши души
    Wednesday, August 13th, 2003
    priest_dimitriy
    2:43a
    Флэш Моб или Свинство
    Это как раз тот случай, когда мне стыдно за моих соотечественников. Устроили свинство (т.н. Флэш Моб) в журнале у американского парня. Что ж потом удивляться, когда на Западе будут говорить "эти русские свиньи". Мда. Кошмар. Не ожидал.
    PS Предлагаю всем порядочным людям удалить из своих "френдов" тех, кто участвоваол в этом свинстве. Завтра встану с утра пораньше и проведу строгую инвентаризацию.
    PPS К великому счастью среди моих "френдов" оказался только один, участвовавший в этой мерзости. Его я и удалил.
    Thursday, August 14th, 2003
    anarhokommunist
    6:41p
    Право гореть от весны
    Дует холодный смертельный ветер. Тяжело живётся ангелам...
    Tuesday, August 12th, 2003
    catherina
    7:40p
    Вот могли ж люди.
    Горький. Из статьи О музыке толстых. 1928 г.
    Это играет оркестр безумных, они сошли с ума на сексуальной почве, а дирижирует ими какой-то человек-жеребец, размахивая огромным фаллосом. Раскачивая жирные бедра, шаркают и топают тысячи, десятки тысяч жирных ног. Толстые люди, цинично двигая бедрами, грязнят, симулируют акт оплодотворения мужчиной женщины...
    showpanorama
    7:24p
    В детстве, до 8 лет, я не выговаривал звук "р". Получалось "Госгиплопломстлойтяжмашснаб", а не "Госгипропромстройтяжмашснаб".
    avrom
    6:17p
    Русский характер и коммуникативное поведение в восприятии финнов. Н.Турунен
    Из того же сборника (Русское и финское коммуникативное поведение. Воронеж: Изд-во ВГТУ, 2000. С. 25-37.)

    Студенты получили задание назвать и показать на примерах черты характера, которые, по их мнению, наиболее свойственны русским. Помимо этого, каждый студент получил задание взять тематическое интервью у 2-3 финнов, не говорящих по-русски, и у 1-2 проживающих в Финляндии носителей русского языка. Один из учащихся получил задание найти среди материалов современной финской прессы (за полугодовой период) статьи и сообщения, рассказывающие о событиях в России.
    Read more... )
    eska
    7:08p
    Охуительнейшая книга.
    Вот по мотивам неназываемого, что вы, товарисчи-други имели для себя главными книгами во времена оны?
    Я понимаю - щас другое, щас вы умнее, щас не скажете, но...
    Так, чтобы в резонанс, чтоп своевдоску?

    по мне так в децтве - Винни тзе Пух
    а лет в 20 - Степной волк

    а потом... я даже не зню, добавлю.

    ЗЫ: (о бане) Мериканьские боги, оне конечно охуительные, но таки не главные. А мож это я такой бесчуфственный.
    olshansky
    7:13p
    http://www.livejournal.com/users/chatlanin/58679.html
    Архиправильное от Чатланина.
    olshansky
    7:05p
    Наш товарищ по борьбе Иван Поликаров опубликовался в педерастическом альманахе "Митин журнал". Поскольку у меня тут тоже в некотором роде Митин журнал, то пройти мимо этого события я никак не мог.

    Товарища Поликарова упрекают в том, что он...гм..ну..в некотором смысле продался жидам. Это политически незрелое обвинение! Давно зная товарища Поликарова, его беспощадность к врагам и бдительность к провокациям, я считаю, что факт данной публикации - не более чем случайность и мимолетная ошибка.

    Кроме того, у меня на днях появилась книга, которую надо бы вручить тов. Поликарову. Это - изданный в 1997 году том записей бесед с В.И.Лениным. Беседовали с Лениным в 1995-1997 годах путем телепатического контакта два храбро вырвавшихся из психиатрического узилища заслуженных коммуниста. Беседы, в которых В.И.Ленин рассуждает о метаистории России и собственных галактических перерождениях, будут крайне полезны такому идейному борцу, как тов. Поликаров.

    Слава России!
    holmogor
    6:39p
    Кстати, наряду с соболезованиями по "Курску" поздровляю товарищей с 50-летием нашей водородной бомбы и предлагаю добрым словом помянуть её родителя - Трижды Героя Социалистического труда академика А.Д. Сахарова.
    olshansky
    6:35p
    фэнтэзи
    Вообще-то фэнтези - очень неприятный литературный жанр. Бесконечный экшн, очень утомляющий и однообразный, к тому же донельзя высокопарный. В случае же русских образцов - до кучи еще и нацистский, с какими-то арийскими витязями и т.п. Очень скучно, по-моему.

    Однако это не значит, что гениального фэнтези нет. Есть, просто немного. Существуют, строго говоря, четыре великих фэнтези-трилогии.

    Первая - это понятно какая.
    Вторая - моя самая любимая. Т.Х.Уайт, "Король былого и грядущего". Это нечто запредельно гениальное. На русском языке Уайт выходил лет 10 назад в издательстве "Северо-Запад" в переводе Сергея Ильина (того самого, набоковского). Кстати, за вторую книгу того издания я, что называется, многое отдам - если у кого случайно есть. На английском я купил эту книгу этой весной на Манхэттене.
    Третья трилогия - это "Земноморье" Урсулы ле Гуин. Именно оттуда идиотка и бездарь Роулинг украла идею своего поганого Гарри Поттера.
    И, наконец, четвертая - Мервин Пик, "Горменгаст". Изумительное чтение, вот сейчас "Симпозиум" начал издавать.
    sgt
    6:40p
    рабочее, дурацкое

    => alter table deputats add column urod boolean;
    ALTER TABLE
    => update deputats set urod='true';
    UPDATE 440

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Человек есть мордоврат, недостойный Тайных Врат. | "FM" происходит от слова "фашизм"
Берроуз участвует в оргиях с наркотиками | Деррида - говно