Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 375 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Sunday, August 10th, 2003
    dodododo
    1:00p
    да, и я похвастаюсь - мне тоже userinfobezukh сделал мини-юзерпичку
    dodododo
    krylov
    2:37p
    Очаровательная выдумка bezukh: мини-юзерпики.

    Я получился вот такой: krylov

    )(
    dodododo
    12:35p
    коммент
    написала коммент к одной подзамочной записи о генетических исследованиях гомосексуализма.
    привожу его тут, возможно, будут какие-то новые идеи. мой коммент касается психосоматического наполнения проблемы. Read more... )
    kenigtiger
    2:29p
    А Скайнет-то не такой дурак, как сценаристы Т-3...
    Вот станет Терминатор президентом США...

    Вот тогда-то мы и похохочем! (с) Карлсон.
    mancunian
    12:30p
    Auf Wiederseen, Deutschland!
    Сегодня мой последний день в Германии. Завтра с утра я выйду на улицу (которая называется Makarenkostrasse!), сяду в автобус, доеду до вокзала, погружусь в поезд... Stralsund... Гамбург... Манчестер. Home sweet home.

    Впечатлений много, и в основном они приятные. Напишу потом подробно.

    Вчера ходили в поход, по острову Ruegen, вдоль родного Балтийского моря. Прошли всего 7 км, но всё было непросто: в горку - под горку, так что шли 3.5 часа и ужасно устали. Несмотря на общую жару, там дул такой ветер с моря, что хотелось одеться потеплее. Зато после ресторанчик с его базовой едой показался райским садом.

    А вечером я решил, что пиво мне осточертело (о пиве отдельно!), так что выдул целую бутылку рислинга в ресторанчике в нашем отеле. Спал без заднх ног...

    Такие дела. Германия, как оказывается, любопытное местечко! :)

    Current Mood: content
    serg_a
    5:28p
    Учебный дивизион. Первые впечатления.
    Ну так вот, посадили нас в "Камаз" и привезли через город, а потом поля и леса, к железным воротам со звездой и гвардейским знаком. Из тут же стоящего домика вылезло два военных, которые открыли ворота, мы проехали подальше, затем "Камаз" окончательно встал, мы выпрыгнули наружу. Майор построил нас в колонну по двое и повёл за собой; мы шли по диковинным местам, пока не дошли до здания с надписью "В/Ч 34185. Казарма 1". Нас завели в эту казарму, построили в две шеренги, потом кто-то стал кричать: "А где старшина опять?! Давай Дернова сюда быстро!" Но никто не явился, вместо этого пришёл какой-то капитан, увёл нас чуть дальше и лающей манерой сказал:

    -- Здравствуйте, товарищи солдаты! Меня зовут Смирнов Роман Юрьевич! Я -- командир первой батареи, в которой вы будете служить! Ну, а раз наша дивизия, куда вы попали, носит название гвардейской, то и обращаться надо ко мне соответственно как? -- гвардии капитан! И вы этим должны гордиться! Вам, наверное, рассказывали, что в армии отнимают деньги и ценные предметы? Ничего подобного у нас нет! И не будет! Тем не менее, все ценные предметы, которые вы привезли с собой, вы отдадите мне под мою личную ответственность! Чтобы не возбуждать лишний интерес... Это -- не просьба! Это -- приказ! Напра-во!

    Мы повернулись направо, опять прошли туда, где стояли, и увидели военного с тремя вертикально расположенными звёздочками на погонах.

    -- Вот! -- сказал наш комбат, -- Старшина нашей батареи, гвардии старший прапорщик Дернов! Поступаете в его распоряжение!

    Гвардии старший прапорщик Дернов осмотрел нас гадливо и сказал:

    -- Когда ж вы, суки, сдохнете...

    И начал орать:

    -- Где Лебедев?! Что он дрочит там, давайте Лебедева сюда!

    Прибежал ещё один военный, нашего примерно возраста, с тремя узенькими лычками на погонах, вывел нас на улицу и повёл за собой. Сначала мы пришли на склад, там нам выдали обмундирование -- камуфлированные штаны (брюки) со вдетым в них брючным ремнём и куртку (китель), кепку гадкого серо-белого цвета (потом мы узнали, что эти кепки называются "духовскими" кепками), ремень с противной зелёной бляхой (иначе: "духовская" бляха), и сапоги с зимними стельками. Выдаваший обмундирование прапорщик злобно матерился, когда кому-то сапоги оказывались не по размеру и орал: "Тут армия, блядь, а не гражданка, хули выбирать!", но потом отпустил нас. Парень, который вёл нас на склад, оказался нашим замкомвзвода, гвардии сержантом Лебедевым; он молчал всю дорогу и лишь после получения формы, построив нас в строй, спросил: " Трава есть?"

    После склада Лебедев повёл нас в баню. В бане мы увидели уже знакомого прапорщика Дернова, который, едва увидя нас, принялся орать: "Быстрее моемся сейчас, живее, блядь, вам на ужин ещё!" Мы быстро поскидали с себя гражданскую одежду, в которой ходили всё это время, получили по куску мыла и шмыгнули в помывочное отделение. Там были души, но вода из них текла слабенькой струйкой, причём, либо холодной, либо крутым кипятком. Помыться толком нам не дали, через десять минут заглянул Дернов и проорал, чтобы все выходили одеваться. Не помывшись, не обмыв с себя мыло, мы выскочили в предбанник и, получив трусы, майку и портянки, принялись впервые натягивать на себя военную форму. Трусы, майка, штаны и куртка наделись без проблем, а с портянками мы столкнулись впервые. Лебедев быстро показал, как наматывать портянки, мы их кое-как надели, затем натянули кирзачи и, положив на головы кепки, вышли на улицу. Кепки были маленькие, их сдувало ветром, и мы постоянно придерживали их руками.

    Из бани нас повели на ужин в столовую. В дверях столовой нас едва не сшибло дурным запахом, каждый подходил к раздаче, брал поднос (разнос) и накладывал, что давали. А давали тогда, как и во все последующие вечера, -- кашу-сечку, залитую какой-то дрянью, кусок жареной селёдки, полкружки безвкусного чаю и чуть ли не пол-булки хлеба с кусочком масла. Кашу я есть, попробовав ложечку, не стал; рыбу -- тем более, только понюхав; лишь выпил чай, да откусил кусок хлеба, и стал ждать, чего будет с нами дальше. Минут через десять наш замкомвзвода гвардии сержант Лебедев скомандовал: "Встаём, уносим посуду!" и вывел нас на улицу и повёл обратно в казарму.

    Так нас приготовили к будущей солдатской жизни.


    продолжение следует
    krylov
    2:02p
    Наглость
    Хорошее определение от userinfosevetra:
    Наглость - это уверенность в своей силе.

    Разберём это. Есть два параметра: сила и уверенность. Если один из параметров обнулить, обнуляется и вся функция (сила совсем без уверенности, равно как и уверенность совсем без силы = наглость на нуле). Простейший вариант - мультипликативная функция: наглость = (сила)*(уверенность). При этом "уверенность" можно измерять в той же "силе": я уверен, что у меня столько-то сил, и это так и есть. "Трезвая оценка себя" в таком случае равна квадрату силы. Завышенная - "сила с понтами": (сила)*(сила+понты). Заниженная - "с отрицательным коффициентом": (сила)*(сила - [неуверенность в себе, страх, стыд, etc]). Характерно, что последний параметр (страх, неуверенность и т.д.) может быть больше реальной силы,Ю и тогда мы получаем отрицательные значения наглости, причём чем больше сила, тем больше эти значения.
    Значит, функцию мы построили слишком простую. Ограничим её снизу: наглость не бывает меньше нуля, но вверх растёт неограниченно.
    Тогда ближайшая подходящая - мультипликативно-степенная: наглость = (коэффициент наглости)*(сила**коэффициент наглости), kSk. "Трезвой оценкой" явялется k=1: мы наглы ровно настолько, насколько сильны. При k=0 наглость у нас =0, как ни крути, равно как и нулевом S. "Понты" - это k>1, "страхи и опаски" - k<1. При увеличении k функция растёт очень быстро, равно как и при уменьшении падает, что согласуется с эмпирикой: наглость может "вздуваться" и "спадать" прямо на глазах: осаженный наглец превращается в угодливое чмо - но столь же быстро превращается в Вершителя Судеб, стоит только ему уступить...
    "Как-то так".

    )(
    ezhinka
    1:08p
    йоу
    В телевизоре группа людей со скорбными лицами и музыкальными инструментами исполняет песню "Солнышко лесное".

    Это, наверное, физики. Или лирики.
    krylov
    1:13p
    userinfoolshansky проницательно замечает:
    Иду по улице, сразу вижу иностранных людей. Давно уже приходит в голову: почему они так ясно видны? Раньше, допустим, было проще - одежка, жвачка, банка пива, прочая экзотика. Теперь только Ломброзо? Нет.
    Русского человека очень четко отличает некое стеснение, неуверенность в себе и своих свойств. Молодой русский стесняется своей молодости, старый - старости, худой - ощущает худобу, толстый мучается от полноты. Бедный переживает бедность, богатый агрессивно скрывает неуверенность в богатстве. У всех на лицах - это правда что мы такие? это мы? зачем? это скоро кончится?
    Иностранный же человек абсолютно доволен тем, какой он есть. Он абсолютно не стесняется ни возраста, ни пола, ни телосложения. Западные нищие выглядят так, как будто это такая же естественная и почетная профессия, как любая другая, толстухи идут так, как будто это нормально быть такими. Иностранец себя не стесняется.
    И это омерзительно.

    Я согласен со всем, кроме последней фразы. Это не омерзительно. В этом-то и сила Запада: они себя любят, они не стесняются себя любить, даже если совершенно не за что. И их нарядный протестантский Бог одобрительно смотрит на них с пряничных небес, и дарит им плееры, авианосцы и много-много долларов. Потому что так уж всё устроено: подарки дарят тем детишкам, кто хорошо кушает. А кто плохо кушает (даже если жрать нечего) - тем не дарят.

    Русские зачморены, стыдятся себя и ненавидят мир, в котором им нет места. Золушка-Россия всё топчтется, топчется у двери, где шумит-гремит Бал Народов. Танцуют ВСЕ. Только нас, с нашей неуверенной мордой, Фейс-Контроль на бал не пускает. И не пустит. Патамушта.

    )(
    krylov
    12:46p
    Покаяние и труд стыда
    userinfovadvad формулирует:
    ...либеральному миру (который представлен в России властными структурами во главе с человеком с рыбьими глазами) по большому счету пока выгодно чтоб и чеченцы и русские придерживались воззрений коллективной ответственности, хоть и выраженных в противоположных действиях: чеченцы и хамаз будут традиционно бомбить, а руские традиционно стыдиться (смотри не перепутай, полковником станешь).
    [...]
    Поэтому им важно, чтоб исповедующие коллективную ответственность народы были разобщены и не путали свои роли - кому резать, а кому стыдиться.

    )(
    priest_dimitriy
    6:08p
    Авва Дорофей:
    "Невозможно кому-либо разгневаться на ближнего, если сердце его сперва не вознесется над ним, если он не уничижает его, и не сочтет себя высшим его."
    Saturday, August 9th, 2003
    xxxx1
    10:06a
    не знаю, как вам, а мне совсем несмешно, хотя за день произошло много довольно смешных событий. видела, что бывает с теми, кто ябедничает без ВИДИМОЙ для себя выгоды (это, конечно, он топ), придумала локальное оскорбление "еби Бобу" и повидалась с тремя формообразующими людьми.
    у меня без пяти минут сломан хребет, так что удаляюся на дачу.
    Антиной, подожди пару дней, пожалуйста, и будет ВСЁ, включая синие линки и - дамы нюхают усы режиссёра Михалкова, чтоб не сомлеть - просмотренные линки побледней. ну и подборка, которая сделает честь ж-лу Interview. смысл тот, что не надо "всё на помойку".
    Sunday, August 10th, 2003
    aculeata
    8:37a
    И без вас
    Проверка минутной связи через Ж.О.

    В пятницу, когда мы нашли фонтан, Полина
    сказала:

    "А вот одна история, я ее еще никому не
    рассказывала. У нас в палате лежит одна
    старушка, ее зовут Клавдия Петровна.
    Каждое утро она просыпается и спрашивает
    соседей:

    -- Где мой муж, Анатолий Иванович? Вы его
    не видели? Он ко мне давно не приходил.

    Ей все отвечают:

    -- Что вы, Клавдия Петровна. Анатолий
    Иванович приходил к вам вчера, и позавчера
    приходил.

    -- Нет, -- говорит она, -- я этого не
    видела.

    -- Вспомните, Клавдия Петровна! Он принес
    вам подарки.

    -- Нет. Я этого не помню. Он не приходил
    вчера. И позавчера не приходил. Где же мой
    Анатолий Иванович? Я его никогда не увижу.

    Тут она начинает плакать, и никто не может
    ее утешить.

    Потом начинаются часы приема, и приходит
    Анатолий Иванович. Он приходит к ней
    каждый день. Пациентки, кто еще не знает,
    бегут к ней и стараются ей сказать:

    -- Клавдия Петровна! Смотрите! Вот
    он, ваш Анатолий Иванович!

    Клавдия Петровна тихо улыбается и говорит:

    -- А я и без вас это знаю.
    xyu
    12:17a
    кабиция
    кабация
    кабуция
    кабеция
    Saturday, August 9th, 2003
    enot
    11:10p
    Свобода сл.
    На Гарвардском сквере небольшая демонстрация. Картонная кукла-Буш кивает головой "I will kill for oil". Плакат "Amerika lies, freedom fries". Студенты народ веселый, неопасный.
    Sunday, August 10th, 2003
    strelitz
    4:02a
    http://www.nobf.ru/buls/03/18/1.html#zasr
    "С самолёта бодро выскочили два бабая и, взявшись за руки, направились к таможне. И никто бы никогда ни о чём не догадался. Их выдала только походка. Один шёл роскошно как манекенщица, кидая ногу от бедра, а второй в это время пританцовывал ламбаду. Причём делали это одновременно... Наши говорят: "Смотрите. Вот, уроды, наглотались". - "Ха, наглотались, - отвечают сувэдэтэшники. - Бери выше - запатронились!"

    Когда таджиков задержали, они были очень удивлены. "Слушай, командир, как догадался, а?" - "Знаешь слово дедукция?" А один из них, более опытный, незаметно отозвал в сторону старшего - знаменитого майора, одного из лучших оперов в России, и шёпотом, холодея от собственной щедрости, со всей широтой загадочной таджикской души сказал: "Слушай, джигит. От всего сердца... Давай дойдём до кустов. Клянус, что высру - всё твоё! Только отпусти". Опер начал хохотать. Таджик удивился. Он не мог поверить, что от такого царского подарка можно отказаться. Опер сквозь слёзы говорит нашим: "Цыгане предлагали мне дома. Много раз предлагали машины, квартиры, золото, деньги. Вот только говна мне ещё не предлагали"."
    strelitz
    3:18a
    Задушевные беседы за пивом на закате солнца
    Итак беседовали с человеками из одной хитрой госконторы.
    Оказывается в этом странном месте нашлись у меня (и не чаял!)знакомые
    по прежней мюнхенской учёбе и работе и т.о. - горячие рекомендатели. Вот и ....

    Денег обещал мало, но много подписок, а место для того, чтобы пересидеть Ай-Ти-кризис
    - самое наиидеальнейшее. Там можно пересидеть даже, на полном серьёзе небольшую атомную войну.
    Это потому, что я свято верю, что большую не переживёт никто.

    Говорили о прошлом, настоящем и будущем в открытой кафе-пивной, посреди леса,
    в саду, под деревьями. Это при том, что гражданство у меня российское по-прежнему.
    ха-ха. "Но вы ведь собираетесь...". - "Нет-нет , пока нет. Мне и так хорошо, с российским"
    - Бесплатно я в любви к вам не признаюсь и от российского гражданства отказываться не буду.
    Во всяком случае не за пожизненный контракт и не за 500 дополнительных евро в месяц.
    Не дождётесь.

    Потом? Ну потом и посмотрим...
    Жарко - 38С. Пили безалкогольное пиво и мальц.
    Изменять судьбу, сидя в пивнушке. Как это типично по-немецки, а?

    Current Mood: cynical
    Saturday, August 9th, 2003
    dedushka
    9:04p
    что я не люблю в людях
    Когда говоришь человеку что куда-то ездил, или упоминаешь что у тебя такая-то машина, или что ты смотрел какой-то фильм, причем говоришь это спокойно, а человек в ответ выдает: а я ездил туда-то, причем обязательно дальше, чем ты, и машина у него дороже, и фильм смотрел другой и по одному тону ясно что его фильм это фильм, а твой - ... Выдает именно в ответ. Получается, что ты человеку доверяешь информацию о себе, и тут, с большой неприятностью и неожиданностью (хотя и к этому можно привыкнуть) выясняется, что он все что ты говоришь, воспринимает как военные действия: у кого штаны шире.

    Это манера лакея, который попал к господам и в душе-то знает, что он лакей, но ни за что не признается в этом и всеми силами, до последнего вздоха, будет доказывать, что он не лакей.

    Особенно отвратительно это выглядит в женщинах.

    Я это именно не люблю в людях, а не людей не люблю за это. Это настолько стало нормой, что человек, который этот лакейский маневр не использует, уже стал огромной редкостью. За одно это иногда он может быть мне симпатичен.
    dedushka
    8:41p
    такое кино
    Дело Буданова, как я только что понял, имело свою предысторию. Иван Ермаков, главный герой фильма "Война", снятого Балабановым на СТВ, убивавший чеченских бандитов по собственному почину, тоже сел.

    Думайте, режисеры, что снимаете.
    Sunday, August 10th, 2003
    aqualung
    4:42a
    Один я как мудак а все спать пошли а я как мудак все пошли а я один спать пошли мудак все один а спать только я как один нет все а спать но мудак а я один пошли спать пошли спать пошли спать пошли как мудак, всё-таки ведь я?

    Current Music: The Revolutionary Army of the Infant Jesus - Come Holy Spirit
    aqualung
    4:33a
    Вообще, всё про индустриальную музыку я теперь буду писать только в userinforu_industrial, а кросс-постинг совершать только в тех случаях, когда необходима агрессивная реклама и черный пиар - вот он:

    Неожиданно в чарты либерал-интеллигентской программы "Серебро" (ведущий - userinfoplushev) на радио "Эхо Москвы" попала не только ростовская готика Stillife, но даже суровый индустриальный марш нашей любимой группы Reutoff.

    Ха!

    Настоятельно рекомендуется тыкнуть галочку в правильном месте - может, чего смешное из этого и выйдет.

    http://www.echo.msk.ru/chart


    Жалко только, что немного поздновато рекламировать - уже завтра в эфире результаты...

    Current Music: The Revolutionary Army of the Infant Jesus - Tales From Europe
    Saturday, August 9th, 2003
    ilich
    6:46p
    Музиль описывает до боли знакомую ситуацию: "Когда К. К. (Карл Краус) входит в аудиторию на свою лекцию, публика стоит до тех пор, пока он не сядет. И это несмотря на то, что он напрочь оплошал. Они его любят "тем больше".Сходным образом и неудачи Г. (Гитлера) только усиливают любовь к нему."

    Current Music: Gong
    Sunday, August 10th, 2003
    anya_anya_anya
    2:42a
    К подшивке "В последнее время"
    Кажется, что всё настоящее - просто. А сложнозапутанное появляется только от неумения-нежелания принимать жизнь такой, какая она есть.
    Это неплохо, в общем, сложнозапутывать. Это бывает занятно и совершенно безвредно. Игра.
    Но полезно бы помнить про настоящее.
    Saturday, August 9th, 2003
    edolg
    5:30p
    Слоник
    Первая попытка слепить слона:



    Еще два


    Изначально предполагался в коллекцию userinfomrleo999.
    К сожалению, у него тотчас же отломались хобот и хвост ( пришлось прист...,э то бишь приклеить). Кроме того его затребовала дочь, в подарок на день рождень, который вот-вот грядет.

    Sunday, August 10th, 2003
    aqualung
    1:26a
    Тема Лебедев во всяких интересных местах:
    http://www.tema.ru/travel

    Прекраснее всего Комсомольск-на-Амуре, отвратительней всего - московская Поклонная гора.

    Ненавижу этот город...

    Current Music: 14 - Иваново детство
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Проклинаю землю, предавшую нас! | ПУШКИН ПУШКИН | Дракон принимал участие в Холокосте!
Секретные ребра Мерлина Мэнсона | Информационная поддержка: только для членов партии