Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 650 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, August 8th, 2003
    kenigtiger
    12:54a
    Папаша Мюллер
    Читая книгу "42 покушения на Адольфа Гитлера", обнаружил там в сносочке по персоналии Генриха Мюллера следующий пассаж: "...По утверждению Вальтера Шелленберга, [Мюллер] сумел заблаговременно установить контакт с советской контрразведкой и перейти к ней на службу в момент краха Рейха. Имеется неподтвержденная документально версия о его пребывании в СССР, где он якобы использовался НКВД-КГБ".

    Ага. И это при том, что не так уж и давно был по ТВ замечательный густопопсовый докфильм про то, как Мюллер после войны работал на американцев.
    То есть папаша Мюллер, я так понимаю, был очень нужным человеком, однако же репутация его была такова, что всякий, кто пользовался его услугами в борьбе с конкурентами, делал все для того, чтобы в пользовании его усугами уличили его конкурентов.

    Типа, Борис Абрамович Березовский Третьего Рейха.

    А вас, Путин, я попрошу остаться...
    ramallah
    12:58a
    Свежеобретенный видеоблядстер работает...
    Это хорошо и даже замечательно.
    krylov
    12:47a
    котлета по-киевски (гадательно)
    userinfotrurle цитирует высокоучёного д-ра Абделя Ваххаба Эль-Масири:
    Сионистское государство должно предъявлять себя как демократическое, опирающееся на либеральную идеологию и принадлежащее рациональной западной цивилизации. Однако в действительности оно предстает как государство-крепость, изгоняющее палестинцев со своих земель, разрушающее их жилища и ведущее захватнические войны, так что это государство больше напоминает Пруссию или Спарту, но никак не Афины.

    Не такое уж глупое сравнение (и уж, во всяком случае, сугубо комплиментарное, несмотря на намерения автора).

    Классическая античность была похожа на котлету, где "вкусная мякоть" держалась на спартанской косточке, "твёрдой и несъедобной" самой по себе, но придающей конструкции необходимую жёсткость. И спартанцев, в общем-то, не любили - за исключением горстки интеллектуалов, отчасти чувствующих нужность подобной косточки, отчасти заворожённых красивым зрелищем "правильного порядка"... Но когда косточка таки сломалась, Греция довольно быстро пришла в ничтожество, и кончила "провинцией Ахайей".

    Германия тоже устроена как котлетка, только косточка там прусская (не отсюда ли, кстати, пресловутая антикофилия немцев?) И тоже: "пруссаков" не очень-то жаловали, но обойтись без них оказалось возможным только в условиях долгосрочной оккупации (в которой роль Рима сыграла Америка и прочие державы-победительницы).

    Возможно, что Европа (как целое) тоже нуждается в чём-то подобном. Вполне возможно, если бы крестоносные королевства в Палестине продержались бы, объединение Европы случилось бы раньше. Израиль, как часть европейской цивилизации (хотя и очень своеобразная, но всё-таки часть) может играть роль такой косточки - не слишком любимой, не слишком приятной на вкус, но нужной.

    )(
    dskr
    12:43a
    По легенде, пока Христос нёс крест, он три раза просил отдыха.
    odinn 12:41a
    Политическая речь в ночь на пятницу
    Так же, как правильное индивидуальное поведение определяется тем, что увидено "сверху" (а стандартное - тем, как ведут себя окружающие), правильная политика определяется "взглядом из будущего" (а не текущим вектором сил). В нашем случае из будущего видно только это: нужны дети и эвристические программы. Политическая воля в России сейчас - это поощрение рождаемости всеми способами и резкое, никакой сегодняшней логикой не оправданное увеличение финансирования образования и науки, на новых принципах организации. Все остальное - периферия. И нефть, и олигархи, и армия, и зарплаты, и американские военные игры. Рано или поздно к этому и придет.
    krylov
    12:26a
    "Исламская Конференция" как ААА
    В сущности говоря, "Исламская конференция" - организация вполне светская, мирная, и, если можно так выразиться, приличная. Входящие в неё государства стремятся, в общем-то, не столько к "умме" (или, Аллах, сколько к тому, чтобы как-нибудь выбиться из жопы.

    Входят в неё страны не только и не столько "яростно мусульманские", сколько те, у которых есть дополнительная проблема, а именно исламизированное население (всё или хотя бы часть).

    ИК в чём-то можно сравнить с обществом анонимных алкоголиков: туда приходят не затем, чтобы устраивать пьянки, а затем, чтобы "в обществе себе подобных" обсудить возникающие от этого проблемы. И, может быть, даже начать потихоньку избавляться от порока.

    Характерно, что в ИК входит Турция, политика которой по отношению к исламу "известно какая" - или Малайзия, с которой тоже "усё понятно". Вообще, судя по годам вступления разных стран в эту лавочку, никто туда не шёл "под взрыв исламизьма". Советские среднеазиаты, например, записывались туда, как правило, после решения "исламской проблемы" - то есть когда уже было ясно, что "муллам власти не дадут" [ср. Казахстан (1995) и Узбекистан (1996)]

    Правда, такие черты ИК стала приобретать только сейчас. Создавалась-то она всё-таки под "деколонизацию", ну и под "фалыстын" тоже (в Мекканской декларации прописана "поддержка борьбы народа Палестины за освобождение от").

    В принципе, у России есть определённые основания туда вступать - просто потому, что у России есть проблемы с исламом (ну, типа, подхватили мы такую неприличную хворь, надо же как-то лечиться). Однако, той же хворью страдает, скажем, Великобритания - а она туда не вступит "ни при каком раскладе". "Что мы, будем с этими на одной скамейке сидеть?" Россия же не может позволить себе этого тем более: нас и так считают на Западе "белыми ниггерами и азиатами", и расписываться в том совсем уж глупо. "Дать на себя такой материальчик".

    )(
    showpanorama
    12:02a
    забавные "перевёртыши"!
    keep <--> peek
    stun <--> nuts
    kick <--> kick (!!)
    war <--> raw
    suck <--> cuss
    sick <--> kiss
    fuck <--> cough
    A few <--> UEFA
    mad ass <--> saddam
    vomit <--> Timov
    livejournal <--> Lanru O'Jevil
    love <--> evol
    oh <--> ho
    Thursday, August 7th, 2003
    strelitz
    9:57p
    Открытие "новой Америки" или "Германии и Евросоюзу нужен путь на Восток".
    Пишет солидная "Zddeutsche Zeitung"
    http://www.sueddeutsche.de/wirtschaft/artikel/950/15935/
    ....депутат Бундестага от ХДС Петер Гаувайлер (Peter Gauweiler )
    и предложил предложил приступить к финансированию проектирования и постройке линии
    поезда "Транспрапид" на магнитной подушке Москва-Берлин.
    Время в пути - 5 (пять)часов. А до Бреста - 3 часа.
    Это будет только первая линия. Для начала.

    Потом, типа, посмотрим....

    Current Mood: peaceful
    zigzig
    9:50p
    схватить бы кого-нибудь, от кого холодом веет, к стенке прижать
    и горячо надышать
    eremei
    10:51p
    Мутно небо
    Суд над теми, кто сорвал бесовскую выставку в Центре Сахарова, отложен, как я понял по новостям RTVi, до понедельника. Очень хорошо говорил прот. Александр Шергунов. По официальным телеканалам, похоже, ни слова об этом деле? Или я пропустил?

    Current Mood: blank
    alzheimer
    12:44p
    Подписался на userinfodisturbingfilms и, видимо, надо отписываться. Каждое второе сообщение, это какой фильм более disturbing, Salo или, например, Sweet Movie. Есть ценные упоминания, что в фильме Suicide Circle уровень насилия ещё больше чем у Такаши Миике, и начинается фильм с того, как 50 японских школьниц одновременно бросаются под поезд.

    И хоть это, судя по всему, несомненно достойный фильм, странно читать сообщения людей, которые ценят кино только за это.
    evva
    11:22p
    http://www.kommersant.ru/archive/archive-material.html?docId=402125

    И чего ругаются? Я и мечтать не смела о такой удаче. Только с прошлого года (с пятого класса) девка стала ходить в школу одна, и то в голове стучит: дорога-без-светофора... А кружки, поездки, прогулки? От какой хорошей жизни можно десятилетнюю девку пустить в метро? Либо нанимать няню с очень прерывистым графиком (поди найди еще такую), либо маму приглашать (а ей только этого и надо). При всем уважении к родителям сосуществование трех поколений со своими шапирами в узком пространстве - жуткий коммунальный невроз: разный быт и уклад, противоречащие педагогические стратегии...
    И вдруг - такая лафа, до девяти вечера. Спасибо, Юрмихалыч и Любовь Петровна! Московские мамаши жмут вам руки и все остальное.
    liao
    11:25p
    (На првах рекламы) Я хочу таким побывать!
    Виски джин мартини крабы
    Голые танцую бабы!


    Current Music: Dай Dаrogу - На ямайке
    ne_letay
    3:08p
    Машка утверждает, что депрессия - это "одержание бесами", хотя сама она, честно говоря, не верит, мне кажется, ни в какого Бога, а бесами называет "полевые структуры", про которые где-то вычитала. Интересно, как выглядят полевые структуры?

    Current Mood: thoughtful
    liao
    10:57p
    ТЁПЛЫЙ ВОЗДУХ!
    МОРЕ!
    ЧАЙКИ!

    ВСЁ КРАСИВО НА ЯМАЙКЕ!


    (записывает на рукавах) узнать адрес ОВИР.

    Current Music: Dай Dаrogу - На ямайке
    liao
    10:54p
    Всегда так. Верите? Не верите?
    Дело в том, что я постепенно тоже полюбил её, и мне очень не хотелось бы с ней расстаться.

    via непомнюкто

    Current Mood: йоу, кажется
    Current Music: Dай Dаrogу - Chlopaki z Terespolu
    Friday, August 8th, 2003
    kuznetsova
    12:02a
    хуйня всякая
    "Шпpицы лучше бpать испанского пpоизводства, т.к. отечественные делают "не с очень хоpошими иглами". За какое вpемя вводить - неважно, это не вена, да и потом pаствоpа там всего 1 кубик. Пpоцесс (без художественных изысков) такой: беpешь ампулу изотонического pаствоpа, надпиливаешь, пpотиpаешь спиpтом место надпила и ломаешь гоpлышко. Hабиpаешь pаствоp... Подковыpиваешь железную кpышку ампулы со взвесью гонад., снимаешь ее, пpотиpаешь pезиновую пpобку и гоpлышко, откpываешь пpобку. Заливаешь туда pаствоp... Ждешь пока pаствоpится, это быстpо, помешиваешь иголкой. Все: набиpаем и делаем укол, пpедваpительно пpотеpев место укола."

    БОМБА
    у тебя под подушкой БОМБА
    у тебя в холодильнике БОМБА
    у тебя в будильнике БОМБА
    у тебя между ног

    Current Mood: насрать
    Current Music: машнинбэнд
    Thursday, August 7th, 2003
    dskr
    10:51p
    Illusions..
    Illusions..
    Illusions..
    goering
    10:48p
    скоро будет по сути единственный праздник который мне по настоящему дорог
    праздник который я отмечаю всегда
    liao
    10:34p
    Знаете что самое печальное?
    завтра самого главного человека не будет, ибо уезжает (кажется). плачу и хуячусь. такие дела, "максик" (tm)

    Current Music: Dай Dаrogу - На ямайке
    eremei
    9:28p
    Сказки старого Джорджтауна
    (Посвящение userinfobbb.)

    Вот вам, друзья мои, давно обещанная сказка о вреде курения.

    В марте 2001 года нас, как бы русскоязычных журналистов Израиля, позвали к себе в гости американские иудеи-реформисты. И было нас девять человек.

    Далее, как ни странно, только о вреде курения. Почти. )
    aqualung
    10:23p
    Только что позвонил пьяный молодежно-глянцевый Глеб Давыдов (userinfodgtal, если кто помнит) и сказал, что он сидит на корпоративной пати с Данечкой Шаповаловым и постоянно обо мне думает.

    А я накурился в жопу.

    И сейчас, видимо, произойдет неминуемый стык алко-корпоративной культуры с нарко-распиздяйской с большими жертвами и массовыми беспорядками.

    А хули!

    Я с Шеповаловым пытаюсь уже четвертый год увидеться!

    Current Music: 01 - Насекомая Культура
    aqualung
    10:11p
    Ха-ха!
    Знатный наркоманский коан: "...Рассказывал мне вроде бы очевидец: Один мой знакомый решил точно выяснить, есть Бог или нет. Он принял ЛСД и сел в углу комнаты, непрестанно повторяя: Есть ли Бог? Есть ли Бог? (чтобы не забыть, не отвлечься). И вот он так сидел, сидел (отвернувшись ото всех в угол), повторял, повторял, а потом вдруг оборачивается, глаза огромные и говорит: Кто я?..."

    Current Music: 01 - Насекомая Культура
    aqualung
    10:10p
    И тут всё и начнется...

    Current Music: 01 - Насекомая Культура
    uchbot
    11:13p
    ПОХОТЬ
    скоро будет -
    http://lust.lenin.ru/

    Current Music: ПОХОТЬ - Енди
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Мультинациональным корпорациям принадлежит все | UR-REALIST RECORDS
Убийца уродов В. А. Панайотти ищет спонсора | ЗУБ ШЫША БРЯНСКОГО