Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 725 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Thursday, August 7th, 2003
    holmogor
    3:31p
    Ну вот и свершилось окончательное прояснение политического поля. Проханов лег под Ходорковского и широко раздвинул ягодицы, назвав жест раздвигания "взглядом зорко, неожиданно, по-ленински".
    Именно Ходорковского зовет отныне "левая оппозиция" в вожди борьбы с антинародным режимом. С лондонским клоуном не получилось. С комсомольцем получится обязательно.
    Успехов...
    dolboeb
    3:59p
    Nokia 6310i+GPRS
    Может, кто подскажет...
    В каком месте у 6310i настраивается автоматическое выполнение команды подключения по GPRS, полученной от PDA?
    У меня каждый раз выскакивает промпт Connect with Pocket PC?, на который нужно ответить утвердительно.
    Очень утомляет.
    А у motkinМоткина автоматом цепляет, без промпта, т.е. бывает такое счастье в природе.
    Suggestions, anybody?

    Update: спасибо userinfodjbabyboom, исчерпывающий ответ получен.
    В английском меню Nokia 6310i:
    menu -> bluetooth -> view paired devices -> device name options -> request conn. authorization -> No.
    В русском меню:
    Меню -> Bluetooth (11) -> См. спаренные приборы (4) -> Парн. приборы (выбираем PDA по его названию) -> Запрос авторизации (4) -> Нет.
    levpir
    3:31p
    Общеизвестно, что в 13-14 вв. западноевропейские художники изображали женщин беременными. Это было потому так, что все бабы тогда носили такие специальненькие корсеты (из китового уса?), придававшие фигуре S-образный беременный силуэт... И высокие колпаки, придающие S-образному силуэту сходство с готическим (как ракета "Фуксия и Селедочка") стартующим в небеса собором. Беременность был тогда в цене, вот что я хочу сказать. Быть пузатым чучелом с проступившими на лице пигментными пятнами и блевать - считалось тогда красиво.

    В наши дни... Надо написать колонку ко дню рождения "Мадонны" Луизы Чиконе. В чем загадка ее жизни и смерти? КОлонка должна приоткрывать завесу тайны, а тайну выдумать никак не могу.

    Никто не знает чего-нибудь секретного про Луизу Чиконе?..
    volodymir_k
    2:31p
    Пятиминутка ненависти
    О сотоварищи мои! Скоро, скоро поведаю я, отчего я считаю истинным изложенное ниже.

    Англосаксы -- это Мировое Зло во плоти. Это свирепый, лживый и безжалостный народ.

    Глядя глубоко в историю, в каждом веке видны их омерзительные, не достойные человека ужасные злодеяния! Но ещё более убивает природное чувство Правды их отношение к своим гнусным злодеяниям. Они даже не задумываются о том, что прочие люди тоже люди, что есть некое понятие правды, справедливости, добра.

    Это окончательные, ни на йоту, ни на о-микрон не исправимые, себялюбцы, эгоизм и бездушность которых въелась намного глубже мозга костей. Это бесчеловечные злодеи, которые прилюдно и явно поклоняются только Сатане Силы, такой силы, которая сильнее Смерти. Они противны Природе и мерзки Богу, это отблядки допотопных бестий, вскормленные служащей Вельзевулу Химерой. Они чувствуют мир -- и учат других так чувствовать -- как пустое пространство, холодное, одинокое и бессмысленное. Именно поэтому

    Этих паскудников надо убивать. Искоренять как генетический и ментальный шлак. Они заразны словами, и с этой угрожающей миру чумой надо неустанно и нещадно бороться, соблюдая все правила противочумной борьбы.

    Моя мечта -- это огромный завод во Франции по переработке их костей на фосфатные удобрения. Надо сохранить пару тысяч опытных минёров-англосаксов, чтобы они уничтожили все следы этой ущербной нечеловеческой цивилизации. Потом этих минёров расстрелять, сжечь в крематории, а пеплом удобрить землю.

    Все экспортированные ими книги надо бы изъять и сжечь. Хотя, за неимением носителя, эта тёмно-синяя монголосаксонская зараза не возродится.
    evva
    2:58p
    1. Игорь, идиотская дура Л. Паркинсон отправила тебе 22 тыщи знаков, дай ответ. В конце первой главки рваная строка, щас поправлю.

    2. Сидим с А., наперебой, с кайфом ругаем Летом в Бадене.

    3. В анкете для отдела кадров пункты: укажите ваши наиболее сильные стороны, укажите наиболее слабые стороны. На первый вопрос хочется ответить: ебу козлов, на второй: не ебу козлов. Мечты, мечты. А на самом деле моя сильная сторона - форель с травками в духовке, а слабая - вежливость, пошлая провинциальная вежливость, ах, как часто мне бывает стыдно перед некоторыми людьми за то, что я так им и не нахамила.
    pbl
    2:14p
    Ну ты в натуре
    Расскажу вот из своей Коллекции. У меня такое ощущение, что я эту историю рассказывал уже раз двадцать, причем не менее четырнадцати из них произстряслись непосредственно тут. Впрочем, это как раз в русле всеобщей цикличности, которая. [1]



    Вечер. Иду домой с поезда. До родного подъезда осталось уже метров сто. Хотя это как раз ничего не значит: my house is, конечно, my castle, but this castle's under siege. Так что иллюзий "это мой квартал!" не питаю; в этом прекрастном мире пизды можно отломить где угодно - я проверял.

    И вот как раз на эту тему из Парка вдруг выруливает премилая троица. Два гоблина и Жуткая Блядь. Гоблины - совершенно кошмарные, я таких терпеть не могу (а уж как они меня терпеть не могут - это и не рассказать). И Блядь тоже хороша: видом Ужасна, в хрюсло пьяна и гыгыкает.

    Гоблины мигом увидели меня, оценили, переглянулись, и... - решили, похоже, размять кулаки. А тут еще блядь: "О! Валасатый! в-валасатых п-пиздить!" - ну и, типа, мне совсем все стало ясно.

    Гоблины подошли к делу - ко мне - грамотно, то есть слева и справа. Взяли, суки, в клещи. За нами Москва, отступать некуда, - нет, ну а правда, куда отступать? если уж выпало мне снова получать пиздюлей, так надо принимать чашу сию с чувством собственного достоинства, а не бегать по засранным подворотням с воплями "эй там, на пароме!" - тем более, что на пароме все равно нет никого.

    Ну и не стал я сбегать, только сбавил шаг и попытался вспомнить, нет ли у меня в сумке чего-нибудь подходящего. Пиздюли неумолимо приближались. Помолиться, чтобы не сделали опять трещину в челюсти, я, кажется, тоже успел.

    Жуткая Блядь в это время со всем старанием обеспечивала артиллерийскую поддержку - то есть орала: "Отпизди его! отпизди!" ("FINISH HIM!" - Mortal Kombat) и совершала телодвижения a la cheerleader - только очень пьяный. И вот как-то от этого особенно тошно было. Так что я даже обрадовался, когда один из гоблинов вдруг повернулся к Бляди и коротко сказал: "Заткнись, сука". Хотя на самом деле - хули тут радоваться? сразу видно, что люди серьезные, незаполошные; что бить меня будут вдумчиво, с расстановкой, может быть даже арматуриной.

    Гоблины в это время вышли на исходные позиции. Я остановился, потому что эти шкафы загораживали не только тротуар, но и кусок "проезжей части"(тм). Левый гоблин тяжело вздохнул, поковырялся в уже и спросил классическое:

    - Закурить не найдется? - смешно, да? экая ритуальщина.

    Я достал сигареты. Руки у меня здорово дрожали. Правое ухо заранее налилось кровью - если спрашивает левый, значит первым бьет правый. Гоблин спокойно закурил, посмотрел на меня неожиданно острым взглядом и тихо сказал:

    - Мужик... ну ты в натуре на Арамиса похож, - а затем повернулся и...

    ...и все разошлись просветленные (кроме Бляди, - каковая Блядь блуждала в сумраке слишком долго для получения обыкновенных бытовых сатори).



    Я знаю, история дурацкая и... фантастическая какая-то, что ли? тем более что на получать пизды чутье у меня хорошее: если Главная Внутренность утверждает, что сейчас будут бить - бить будут, ничего не поделаешь. И я, откровенно говоря, не могу даже утверждать, что я эту историю не выдумал - есть у меня такая слабость, в исторической перспективе я постоянно путаю собственное вранье с "реальными событиями"; так что может быть это у меня просто в очередной раз разыгралось воображение. Но вообще-то - слишком отчетливо я все помню.



    А самое смешное, конечно, то, что ни на Арамиса в разных его ипостасях, ни на Антошу Чехонте, ни, тем более, на товарища Троцкого я нихуя ни разу не похож. Просто люди такие забавные существа, вечно они себе бог весть что воображают, им даже и повода особого для этого не надо.

    И к гоблинам это тоже относится.

    Вот насчет Жутких Блядей я как-то не уверен.
    volodymir_k
    2:03p
    Мочение Крестьян в Сортире
    Хе-хе. Опять userinfopikitan с брезгливой миной рассказывает Белым Людям, как противные Обгаженные Крестьяне (в обличьи Интеллигенции) им, Белым Людям, жить не дают: http://www.tertia-roma.ru/intelligentia.html.

    ...крестьянин ... его "главная функция <...> заключается в выращивании съедобных растений, которое сопровождается периодическим сбором и разбрасыванием какашек".
    Вишь ты. И в Отечественной 1812 г., и в Мировой 1914 г. позднейших европейских кампаниях Россия победила исключительно силами Белых Офицеров, которые заставили дикое азиатское селянское быдло убивать дикое европейское селянское быдло. А Пушкин -- о нет, не дурак, но тонкий лжец -- воспел подвиг Полтавы. Толстой тоже, образы добрых и сильных, но глупых и небелых солдат выводил. Вот только кому они писали, кого обманывали? Неужто это тупое Быдло? Зачем?

    И странно, что эти гиганты Воли, Белые Аристократические Офицеры Белой Армии, проиграли крестьянскому сброду. Read more... )

    Дополнение: Да, про победу в Первую Мировую я сказал неправду. В конце концов, конечно, проиграли, это вначале несколько побеждали.
    rlxa
    5:58p
    liao
    2:41p
    Окак!
    Квакнем пачутьчуть? (100kb) )

    Еще где-то часть намбер ван есть. Не помню.

    Current Music: The Brian Setzer Orchestra - As Long As I'm Singin'
    op
    2:42p
    Сегодня в семь утра Маша увидела Наташу. Сказала:
    - Какая у тебя хорошая прическа!
    и заплакала от этого.
    goering
    2:42p
    бейте в ладошы ссуки!
    smaragd
    2:19p
    Синхронизация
    йог спокоен как всегда
    30 лет
    где мой пистолет?
    про пистолет - это явно аллюзия на Высоцкого. где мои 17 лет? а где мой черный пистолет? потрясающе! в предыдущем посте я как раз думал о Высоцком... и вот. Высоцкого тоже очень люблю. а кто не любит - тот козел

    Current Music: Сплин - Новые люди
    liao
    2:13p
    jeronim
    2:07p
    отрешали:

    На выходные в опломбированном плацкартном вагоне с Севера сюда будет неотвратимо продвигаться userinfomyrrman. В дерматиновой курточке и с помятым портфельчиком из кожзама. Ему навстречу двинется стриженная под машинку персефона. В вечерней сулинской степи мы рассядемся посреди курганов. Откупорим бутылку горькой русской, примем 88 чарок на двоих и упадем в забытьи рядом с низверженной скифской бабой-идолом. Проснемся от жары и суеты степных птиц. Позавтракаем яичками, извлеченными на свет божий из портфелчика. Развернем Черное Зеркало. Ведь нам уже будет ясно, кто мы и зачем.
    ivand
    1:53p
    Выписи.
    Наращивайте, эрудицию, коллеги по алкоголизму.

    Эта группа пастухов, объединившись, образовала кабану - одновременно производственную артель и временное место обитания.
    Э.Ле Руа Ладюри. Монтайю, окситанская деревня (1294-1324).
    smaragd
    1:51p
    Сплин
    вот тока посетовал Оле, что не везут
    и привезли
    обычно так получается, что "популярная" музыка ко мне попадает уже выйдя из моды
    это не то что бы позиция, а просто так получается
    в свое время Гарик как-то изменил мое отношение к разного рода исполнителям
    да и АГ
    ну и я там открыл глубины сатанинские в Юрии Антонове, или Тане Булановой
    а о Сплине писал Штепа
    но все это здесь ни при чем
    просто мне ОЧЕНЬ понравился их последний альбом
    еще я очень люблю Земфиру, Мумий Тролль, Танцы Минус, кое-что у Мультфильмов, кое-что у Стрелок, Блестящих и Шуры, Сергея Наговицына, люблю Акулу
    но Сплин это другое - ничего лучше чем НОВЫЕ ЛЮДИ я не слышал со времен КИНО
    а кому не нравится КИНО и СПЛИН - тот пидараз и уёбок

    Current Music: Сплин - НОВЫЕ ЛЮДИ
    sturmlieder
    5:45p
    Не ждали?)
    - Как тебя зовут?
    - Сьюзи
    - Сьюзи, скажи всем: извращенец вернулся!
    Народ против Лари Флинта (1996)

    Первое, что бросается в глаза в городе - НЕ герое Красноярске, это обилие ювелирных магазинов и парикмахерских-салонов красоты . Этого добра здесь, как в Ростове-на-Дону аптек и спортивных магазинов. Вместо Газелей-маршруток тут носятся маленькие автобусы ПАЗы с безумными водителями за рулем. Нормальные пацаны ходят в кожаных и не очень, жилетках на футболку и дешевых (как бы) костюмных брюках, в то время, как правильные девчонки, конечно же, в карго и легкомысленных майчонках.
    Городским видом спорта считается регби, а предметом гордости мэрии фонтан через каждые сто метров.
    (А там как прежде бьют фонтаны и по ночам горят рекламы. И только утром ранним здесь гаснут тысячи огней. Мой милый друг не надо грусти, через два года нас отпустят. А ты усни и пусть приснится Тамбов о, город мой родной. (с)ДК ДМБ-85)
    Пару недель назад город отмечал День Металлурга. Говорят, что по улицам ходили толпы мужиков в касках, которые останавливали прохожих и требовали показать им свои руки.
    После фразы У тебя рука не литейщика! прохожий сразу получал в торец. Больницы переполнены. Страшно, наверное, жить в таком городе, но только не мне. Я после концерта ВИА Genocide Organ и стигмат Сергея Анатольевича Кошкина, кажется, что уже совсем ничего не боюсь. В крайнем случае, здесь у меня есть Денис. Денис это напарник-подельник мощного телосложения, от одного взгляда которого продавщицы дают сдачи на рублей пять больше чем положено. В быту человек он незлобивый, с чувством юмора, но прохожие этого не знают и посему предпочитают обходить его стороной, особенно в темное время суток. И это я считаю правильно-нечего выебываться.
    Живу я, считается, что в центре. Моя улица носит гордое имя Диктатуры Пролетариата (это если ехать по Ленина, то остановка Театр кукол.)) Окна квартиры (хоревки) выходят на холм (гору?) на котором (ой) стоит часовня с десятирублевой купюры. Так что вспоминайте меня каждый раз, когда будете видеть.
    P/S
    Видел на улице двух особей женского пола из рекламы Ментоса. Ну, эти, на газонокосилках.
    zikoff
    1:43p
    ну вот
    поговорил с вовой аквалангом(фсем гордится быстро 3 раза)
    на часах час. до-сих пор не пойму, дня или ночи?
    bahur
    1:34p
    Космос
    Маднулайка
    Вчера с Анкой гуляли по Москве. Пробило нас на различные телеги от социальной психологии до музыки и архитектуре. Когда мы заканчивали прогулку по Поклонной горе - Анка указала мне на зеленый огонек вдали и сказала что это Центральный Банк России, а этот зелененький огонек - вращающееся яблоко, эмблема Банка. Анка сообщила, что перед зданием находится такая круглая мандула - эмблема Банка.

    Банк России. Высотное здание. Вход окружен арочными строениями. В центре образованного ими круга находится мандула, к которой ведут концентрические круги брусчатки. Мандула - эмблема Банка. Идеальное место для медитации, тем более если идти к нему из банка, то ты пройдешь через журчащие на первом этаже фонтаны. Идеальное место для медитации... Для российской экономики было бы весьма полезно, если б работники банка, а также все кто связан с финансовыми делами государства раз в день обязательно бы медитировали перед этой мадулой. Они могли бы делать это целыми отделами одновременно: постояли перед фонтанами, построились, дунули, пошли встали вокруг мандулы, взялись за руки и вперед медитировать. Вот если б во времена поздней перестройки эта традиция уже существовала, то Павлова и Гайдара не дернуло совершать те всем известные кульбиты с нашей экономикой. А "500 дней" Явлинского. Ну представьте, пришел бы этот энергичненький мальчик Гриша, сказал бы: "Вот у меня замечательная программа. Через пятьсот дней обгоним даже марсиан!!!" Ему в ответ: "Охуительно Григорий. Вот тебе корабль, пойди во двор помедитируй, а вот как весь корабль размедитируешь. Приходи, поговорим. "И все бы сразу пошло пучком, весело и не принужденно.
    А дальше эту традицию можно было б распространить на все сферы деятельности человека, каждой профессии по собственной мандуле. Работники МИДа должны медитировать на балконе здания на Смоленской, пристально глядя на герб СССР - работники МИДа они, в конце концов, или хуи не дроченные. У водителей мандула - колесо (они его не так часто видят как руль, но оно всегда с ними). Едет, едет водитель, оп! колесо пробило: "Время медитировать." И никаких отрицательных эмоций. Остановился, вышел из машины, открыл багажник, уперся в него руками, взглянул на колесо и давай медитировать. Венерологи могли бы медитировать, глядя на гандон, упакованный собранным в окружность. Гинекологи на спираль (могли бы даже разделяться на гинеколога серебряной спирали, гинеколога золотой спирали). Модельеры могли бы медитировать на пуговицу, а самые продвинутые входить в транс, глядя на иголку работающей швейной машинки (правда за этот тотем с ними могут поспорить жрицы любви). Физики должны медитировать на циклотрон, причем со временем японцы наладят выпуск карманных циклотронов (каждому физику - по циклотрону!), а китайцы станут тут выпускать дешевые подделки без акцизной марки (не верьте китайским карманным циклотронам). Компьютерщики будут медитировать на кулер, а самые продвинутые программисты на такие здоровенные вентиляторы которые любят хлопать своими лопастями в американских боевиках. Работники метрополитена, да и все кто им пользуются могут медитировать на кольцевую линию (в качестве карманной мандулы можно использовать схему метро). Мандула туриста - конечно же компас. Засиделся дома, непогода - взглянул на компас и уже легче...
    а вот работники АЭС, космонавты и самураи могут медитировать на что угодно - они достигли высшей кармической связи - "Не верь! Не бойся! Не проси!" Вышел на орбиту, и все... Родина о тебе потом сложит песни. А президенту остается медитировать только на красную кнопку, которой он никогда не коснется - не по Вовке шапка (тем более все провода уже сданы на металлолом...)
    А я медитирую на ядерный взрыв...

    Current Music: "Карамазов Драмс" (Смоленск).
    workcontrol
    1:39p
    Фигвам!
    tsaplya
    1:27p
    Человек говорит о глиняных руководителях:
    - Безразлично, британцы это или китайцы - все скрывают себя у глиняных руководителей. Глиняная последовательность является основой почти всех форм музыки и соответствует чёрным и белым клавишам пианино. Практически во всех человеческих языках есть определённые глиняные уровни, которые соотносятся по отношению друг к другу. Человек использует глиняных руководителей. Мяу.
    tor85
    1:15p
    Военное преступление
    Холмогоров пишет:
    "То или иное выгодное действие становится "военным преступлением" только в одном случае: когда тебя победили и победители имеют возможность судить побежденных".

    Не так, не только в этом случае.
    Преступление вообще становится таковым не в результате факта возмездия - это не есть обязательное условие.
    К тому же военное преступление может вызывать отвращение и среди своих, что порождает и возмедие от своих же.
    jeronim
    1:13p
    интересно, не родственники ли мы с userinfo_closer_
    http://img.lj.com.ua/koshkin/closer3.jpg
    eremei
    12:05p
    Несчастное племя
    Как и обещал, вывешиваю небольшую старую (года 1988-го примерно) пьесу Кости Селиванова. Вещь, предупреждаю, злостебучая. Предисловий писать не стану: кто поймет ее наоборот - значит, так тому и быть.

    Текст )
    op
    12:53p
    Камазы хуже, чем Газели
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Боба Иисусович Рабинович | Копирайт против любви, красоты и России
Мы русские. Мы думаем сложнее. | Тезисы свободного программирования