Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 900 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Wednesday, August 6th, 2003
    liao
    2:13p
    Вот оно!
    Я прыгнул с моста ввиду бессмысленности в тот момент жизни. 110 тысяч
    рублей компенсации за 2 часа работы катера и спасателей выплатить
    обязуюсь полностью, за что очень благодарен, потому что теперь мне есть
    ради чего жить года два.


    via userinfopiggymouse

    Current Music: ЛЕНИНГРАД - Соло
    dolboeb
    2:15p
    Прилетели, прилетели...
    На головку сели.
    Если пробки дальше будут такие же вялые и невразумительные, как те, которые я уже успел миновать, через 20 минут буду в офисе на Слободе.

    Current Music: Ян Николенко на Нашем Радио
    volodymir_k
    12:56p
    Шпионские страсти
    http://www.sv-rus.ru/articles/169.htm
    Рецепты для партизана
    pbl
    1:03p
    Да, снова был циклический сон, но неглубокий, уровней пять всего. На обычном моем босхианском фоне. Особенно потрясли котята. Это было так чудовищно, что я на самом деле проснулся (в смысле, вот в эту "реальность", а не куда-нибудь еще).

    Если бы сны много для меня значили - я бы давно повесился. Ведь не бывает же у меня нормальных снов! - в смысле, там, например, поебаться, или просто что-нибудь красивое/интересное. Обязательно что-нибудь страшное и отвратительное, и никак иначе.
    ivand
    1:43p
    Глубокомысленно.
    http://mina.ru/posters/nazi2/5.jpg
    И в чем-то злободневно.
    liao
    1:33p
    А ещё меня гнетёт то, что меня всё гнетёт
     

    Current Music: ЛЕНИНГРАД - Хуячь
    liao
    1:30p
    Когда-то давно ко мне прицепилось выражение ""Вы грабите и убиваете людей. Человек с контрабасом
    достанет вас!"
    ".
    Явно ведь где-то услышал. Книга? Кино?
    Но где - уже не помню. И все попытки узнать были неудачными.

    Это меня тоже очень гнетёт.

    Current Music: ЛЕНИНГРАД - Делай ДЭНС
    workcontrol
    1:27p
    Стёпке сегодня 1 месяц и 1 день!

    priest_dimitriy
    8:31p
    Последнее китайское предупреждение
    Еще раз предупреждаю, братцы. За мат я удаляю из френдов. Как бы Вы ни были мне лично симпатичны -- но не обижайтесь. Некоторых я некое время терплю (типа, "вырвалось"), но когда это становится систематическим -- простите, ничего личного -- Вас я больше не читаю.
    liao
    1:21p
    ... я не знаю зачем я вот это написал ...

    Current Music: ЛЕНИНГРАД - Бабки есть - все путем
    pioneer_lj
    1:19p
    Бойцы вспоминают минувшие дни
    Экс-министр Минатома Е.Адамов:
    Но я был и остаюсь уверен в том, что нет абсолютно никаких причин, чтобы досрочно выводить реакторы РБМК из эксплуатации. Они ничуть не хуже других реакторов - и отечественных, и западных. Запад начал наступление на советскую ядерную энергетику не после аварии, а лишь после 1991 года, когда распался СССР, на совещании "большой семерки" в Мюнхене, это второй "мюнхенский сговор". И это было политическое наступление, а не техническое.

    С момента аварии до настоящего времени от воздействия радиации погибло не более 150 человек. С этими данными согласны ведущие мировые эксперты, они подтверждены крупнейшими конференциями. За год происходят десятки катастроф с большим количеством жертв, но они не вызывают такой реакции. И Чернобыль мог бы не вызвать. Но у нас все умеют делать так, что получаются самые тяжелые последствия. Наши лучшие ученые сразу давали точные данные по Чернобылю, но их голос тонул в хоре, который я называю поврежденным общественным сознанием. Годами на многих международных конференциях я наблюдал одну картину: выдававшие себя за экспертов, далекие и от ядерной энергетики, и от экологии люди начинали рвать на себе рубаху.

    Внутри страны мы оказались первой отраслью, которая превзошла показатели советского периода, фактически запустили шесть новых блоков, начал восстанавливаться оружейный комплекс. Эти успехи вызывали беспокойство США, им в России не нужна сильная атомная отрасль. Авиапром рассыпался, электроника умерла - атомная отрасль идет вверх! Примаков после переговоров говорил мне: "Опять Олбрайт требует убрать вас". НИКИЭТ никогда ничего не строил в Иране. Это были санкции не против института - против меня как успешного министра.

    Во время дефолта 1998 года я запретил проводить деньги через структуры зашатавшегося Мост-банка. Ко мне приехал Гусинский. Я сказал, что дам разрешение, если он напишет расписку, что все деньги дойдут до конкретных уральских и сибирских предприятий. Гусинский начал вежливо - кончил угрозами о том, что меня вечером арестуют. И объявил мне войну. Показывал репортажи о голодающих старушках в закрытых городах, куда наши деньги приходили вовремя и где никогда не было острых социальных проблем.
    pioneer_lj
    1:08p
    Хрюканье баобаба
    Поучительно наблюдать, как из какого-нибудь бессмысленного жида делают крупного деятеля русской культуры. Вот небезызвестный массовик затейник и гешефтмахер Юлий Гусман. Прославлен тем, что 40 лет тому назад с непревзойденной развязностью клоунствовал в КВНе. После чего к восторгу еврейской общественности начал делать карьеру в кинематографе. Наконец-то Михалков выгнал обнаглевшее ничтожество с должности директора Дома кино. Мгновенно последовал публичный донос насчет погромной антисемитской акции.
    А вот что в интервью Известиям по случаю 60-летия выдающейся деятельности на ниве культуры с поразительной скоромностью говорит о себе сам юбиляр:
    Мне приятно, что я многое успел сотворить: лучшую команду КВН, снял 5 фильмов, поставил множество спектаклей и телевизионных программ, участвовал в создании партии "Выбор России", был депутатом. Был ведущим первого российского ток-шоу "Тема", созданного незабвенным Владиком Листьевым. Но ни звания, ни награды (хотя они также весьма приятны) не так важны, но важно то, что мне не стыдно за те дела, что были сделаны мною и за 15 лет работы в дружном коллективе Дома кино, и за 20 лет общественной работы в Союзе кинематографистов СССР и России, и за 30 лет театральной и журналисткой деятельности. И все же, пожалуй, главное, что все эти этапы "большого пути" дороги не только мне, но и всем замечательным, талантливым и удивительным людям, с которыми меня сводила судьба.
    jeronim
    1:09p
    доклады ведь читал:

    Сергей Шульц (Ростов-на-Дону). "Записки сумасшедшего" Гоголя: топика и нарратив.
    akello
    11:55a
    feel like jumping
    Взял пачку Lee "Scratch" Perry, в основном с Heartbeat и Ariwa.
    Теперь надо победить лень и замутить сетевое радио в конторе.
    Ведь работать под старикана абсолютно невозможно - идеальное оружие против Бабилона.

    Только вот что это за свист, такой знакомый...
    Не иначе очередной дедлайн мимо проносится

    Current Mood: determined
    Current Music: 10 - Love Sunshine, Blue Sky
    jeronim
    1:04p
    Шульц крайний справа

    Как это могло случиться????
    liao
    12:49p
    Пять старушек - рубль
    А я вот боюсь больших денег.
    Куда потратить скажем 2.000.000$ я бы еще придумал.
    А вот уже скажем 20-30 миллионов уже нет.

    Меня бы это очень тяготило. Не люблю неопределенности.

    Current Music: Dай Dаrogу - Субмарина
    jeronim
    12:52p
    камерады!

    [срочное сообщение по "Юрию Жиглатому"]

    У Шульца оказывается вполне реально сорвало башню. Он вообразил себя Гоголем и вел себя буйно, поэтому его изолировали в психиатрической лечебнице. Вот так, а вы Натанаель Готорн, американский романтизм... Все там будем.
    opossum
    12:36p
    opossum
    12:31p
    Официальное уведомление
    За фразу лето кончилось, написанную/сказанную начиная с этого момента и заканчивая 00:00:01 1 сентября, намерен выносить из френдов с особым цинизмом и чувством глубокого искреннего удовлетворения.
    Спасибо.
    op
    12:24p
    Сегодня утром первый раз проехал на трамвае с крутилкой. Выпили с Михаилом Андреевичем Точилкиным. Вчера дочитал "Парфюмера".
    op
    12:15p
    бразе!
    КиМ:Какие книжки читаете? И какие любимые?

    - Любимая книжка есть, но она очень малым тиражом вышла, ее практически никто не знает. Это два Московских автора один Белоусов, по- моему, а другой - Носов что ли, называются "Брызги шампанского на белых штанах". Она вышла в Москве тиражом одна тысяча, а так в данный момент я читаю Конан Дойля "Шерлок Холмс".
    pioneer_lj
    12:04p
    Все флаги будут в гости к нам
    Североатлантический альянс намерен перевести свои войска из Западной Европы в Восточную. Такое заявление сделал прибывший накануне с визитом в Бухарест верховный главнокомандующий силами НАТО в Европе, американский генерал Джеймс Джонс. ()
    На данном этапе Пентагон, видимо, больше не смущает перспектива того, что он обоснуется, как выражаются американцы, на заднем дворе России. "США являются чудовищно мощной военной державой, и к тому же россияне проиграли "холодную войну", - замечает профессор стратегических исследований в университете Джонса Хопкинса Элиот Коэн, к которому весьма прислушивается нынешнее американское руководство.
    ezhinka
    11:24a
    op
    12:00p
    Индастриал
    На капитанский мостик предприятия, являющегося основным производителем оборудования для коксохимических заводов Украины, была призвана команда специалистов из соседнего Краматорска во главе с опытным производственником Владимиром Белобровым...
    ... И хотя ситуацию за столь короткий срок удалось изменить не намного, по выражению председателя правления, директора Владимира Белоброва, у людей появился блеск в глазах
    ....Не случайно В. Белобров вскоре после прихода на предприятие посетил заводскую библиотеку и поинтересовался, какие специальные издания и литературу читают инженеры, конструкторы, бухгалтеры, маркетологи и т. п. Оказалось, что многие продолжают жить со старым багажом знаний. Естественно, думающими специалистами упрек директора был воспринят с пониманием, и количество читателей резко возросло.
    jeronim
    12:00p
    а жизнь то налаживается.
    хоть камерады и мерзостей с утра понаговорили.
    userinfochernov, как и положено метросеку, с утра умчался в Екатеринодар на бирюзовой рено-клио. Позвонил, говорит тут солнце и школьные королевы, если смогу, не вернусь.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Дракон угрожает смертельным изнасилованием! | Я вызываю дух Анны Андреевны Ахматовой
Если Бог против России, тогда я против Бога! | Людей необходимо уничтожать