Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are the most recent 25 friends' journal entries.

    [ << Previous 25 ]
    Friday, September 12th, 2003
    eremei
    11:32p
    Загадочный человек
    Вечер с depressorграфом бывшим Зобухом удался, и даже более чем. Я даже не про 0,7 немироффки и не про куриные отбивные. Нет, о я чем-то большем. Он, как сказал бы М.С.Паниковский, человек с раньшего времени. И как в нынешнем времени живет - загадка.
    chusoff
    11:13p
    Если честно, то мне не нравится мой собственный отзыв на интересный рассказ. Неа. Как-то не по-человечески. Чего стоило, к примеру, просто взять, да и написать, что мне все понравилось, я тоже так думаю, ты будешь держать гвозди, я - колотить?
    Не знаю. Не умею я отзывы-рецензии все эти писать.
    "Данное издание предназначено для... может использоваться в... автор хотел сказать... дорогие школьники!.."

    Когда нечего сказать, это значит все хорошо и правильно. От чтения остется удовлетворение. Как описать удовлетворение?
    Не знаю. Не умею.
    chusoff
    11:02p
    Тренер сегодня выдал: "Пока вы тут хлестаете разные мутные жидкости и смотрите тупые программы по ящику, я становлюсь образцом!"
    chusoff
    10:59p
    userinfoneman, "Вавилонская башня".

    Вас переехало трактором!


    И правда - тысячу человек переехало трактором! Натурально.

    +++


    Что оценил сильно - законченность работы. Понравилось. Ничего лишнего, все по своим местам. Аллегории приятно понятны, нет никакого лишнего изображательства и загруженности предложений навороченными друг на друга конструкциями. Что, право слово, выгодно отличает работу от многого и многого предыдущего.

    Текст - умный. Текст - спокойный и аскетичный, если хотите. Таков он потому, что и автору, и читателю все понятно. Иронично спрятавшись за узким плечиком главного героя, автор очень запросто рассказывает о том, что есть Родина-Бухенвальд; что есть колючая проволока, и какие на ней поутру капельки влаги блестят.
    Вы это знаете. Я это знаю. Все об этом знают. Кто-то этим пользуется и живет этим, надуваясь как клещ. И где же те гвозди, которые надежно прикрепят иудейскую шапочку на макушке этого "кого-то"? Накосить их надо серпом на стальной серебристой ниве, а потом и заколотить ржавым дедовским молотом.

    Что пересказывать и обсуждать ньюансы сюжета - выбирайтесь на улицу, садитесь в пригородную электричку и выходите не на крупной узловой станции, а на безымянной платформе посреди леса. Где-то рядом с ней - деревушка или село. Погуляйте там. Имеющий глаза да увидит.
    rromanov
    10:04p
    Вот здесь я давеча писал, что "русский проект" "должен быть ориентирован на создание в первую очередь соообщества, а только потом - государства. Образно говоря, для националистов идеалом должна стать мафия, а не империя: то есть такая структура, которая способна существовать при любом режиме и при любой политической системе".

    А userinfokrylov здесь ответил, что "Беда русских в том, что они не могут создавать мафии. Это "не могут" имеет два аспекта: "не умеют" (то есть отсутствуют навыки) и "запрещено" (есть ряд культурных запретов разного уровня и разного генезиса)".

    Я поспорил бы с этим утверждением вот в каком плане. Русские не создали в России "мафии" потому, что они - титульная национальность, их большинство. Титульные национальности мафий не создают, мафии создают меньшинства. То есть, титульное население может создать мафию, но это будет "обыкновенная оргпреступность", с другой, не национальной идентичностью (по краней мере, в системе векторов идентичности национальный не будет занимать центрального места), что замечательно отражено в бандитском взгляде на "мужиков", которых откровенно презирают. Когда русские оказываются в меьшинстве - они, по крайней мере, МОГУТ. Люди, служившие в Чечне в 60-70, рассказывали мне, что чеченцы русских солдат просто БОЯЛИСЬ. Впрочем, может и врут.

    Дело в другом. Мафия титульной национальности - государство, "аппарат". То есть, простите, "номенклатура". Но в современной России государство занято другими. Власть чужая. Поэтому нужно выработаь новые структуры идентичности, новое понятие русского. Русские ДОЛЖНЫ ОЩУТИТЬ СЕБЯ НАЦИОНАЛЬНЫМ МЕНЬШИНСТВОМ. Почувствовать себя в оккупации. Но это должны сделать именно русские. А русской идентичности в России нет как массового факта. Она на порядки менее актуальна, чем идентичность слоевая, классовая (хотя, при более подробном рассмотрении, два этих пол ячасто совпадают). Поэтому необходимо создание новых структур идентичности. Отделение "русских" от "евразийцев", если угодно. И принципиальное претолкование этого понятия, выведение его из жёстко этнических рамок.

    Население России постоянно ставится перед ложными выборами. Одним из таких выборов является миф о борьбе элит: "силовики" против "олигархов" и прочая. Понятно, что элиты между собой борются. Понятно, что они разнородны. Но мы не знаем, как они это делают. Более того, могу вас точно уверить в одном: при ЛЮБЫХ своих разногласиях совроеменные российские элиты будут ВСЕГДА солидарны в одном - в необходимости ускоренной утилизации масс (я попозже напишу про утилизацию кое-что). России нужен антиэлитарный проект, в который включатся уже национальные, культурные проекты и т.д. То есть, русский (правый) проект органически встраивается в классовый (левый) проект. До тех же пор, пока мы будем идти на поводу у плюшевых дурней политиков, метаться в стойле их ложных "оппозиций", никакой "идентичности" не появится в принципе.
    rromanov
    10:04p
    Все ссылки на высокий рейтинг Путина, которого "80% поддерживает" - полная и законченная ерунда.

    Во-первых, выбор (в том числе и выбор доверия) зависит от системы альтернатив, то есть из соотношения возможных позиций выбора.

    Во-вторых, опрос "про доверие" - принципиальное, методологическое мошенничество, социологическая попса. Что доверяют? Как именно доверяют? Что вообще такое "доверие" как поведенческая стратегия и как оно влияет на политические установки электората? Тут надо и ещё спросит: а как оценивают происходящие в старне и в их жизни изменения? Что это за изменения? Как видят роль самого Путина в системе властных позиций?

    И только когда мы ответим на все эти вопросы, можно уже будет сказать о доверии что-то информативное. Поймём, какова цена этом удоверию. Моё мнение - грош ему цена. Популярность Путина дутая, на 90% имиджевая. Но в этом и состоит его задача - задача анастезиолога, поомгающего России "тихо кончиться".

    "Русских националистов", поддерживающих Путина, надо закидывать ссаными тряпками. Потому что это или глупость, или сознательный обман.
    rromanov
    10:03p
    На самом деле дихотомии "государство помогает нам <-> мы помогаем себе сами" не существует. Это не взаимоисключающие утверждения, и уж тем более не взаимоисключающие социальные позиции.

    Человек рождается голенький, в грязи и крови. А государство - машина. И она может человечка сразу в расход пустить, а может - на кондиционере температуру нужную поставить и обеспечить подачу кислорода. Либеральняа концепция "ночного сторожа", который "не мешает" - по сути, наплевательство и отдавание человека на откуп хищникам помельче или "со стороны". Это наплевательское государство.

    Чтобы люди "помогли себе сами" - им надо помочь. Помочь помочь, именно так. Здесь политические режимы можно разделить на два типа: "опускающие" массы и "поднимающие" массы. К сожалению, первый проект сейчас доминирует в мире. Россия - это, простите за банальность, "третий случай". Не уникальный, а просто "есть и такой вариант": она работает на уничтожение масс, на их утилизацию. Самубивается, получая от этого, правда, некоторую полезную энергию. Вот говорят, что мы нужны Западу как сырьевой придаток. Оно таки да, но ещё больше мы нужны Западу как полигон для отработки технологий утилизации человеческого материала. Мы пока не очень умеем, там получается лучше. Но у нас - веселее. В конечном же итоге, как и на любом полигоне, темпы ускорены, поэтому не остаётся времени на развод, да и не стоит такой задачи. Но путь исключительно самоубийственный, потому как будь ты хоть сто раз элитарист, без человечков государство не существует.

    Поэтому государство должно помогать.
    Должно.
    labas
    7:39p
    Похороны старой дамы.
    Главной фигурой на похоронах стал почтенный дедушка в синей шапочке (больше похожей на тюбетейку, чем на кипу).
    Он повесил на шею рукописный плакат: "Спасибо столетнему гению Лени Рифеншталь. Шалом. Искусство соединяет".
    Его фотографировали в 10 камер, а потом он долго и охотно раздавал интервью.
    white_puma
    11:58a
    морковь
    славный корнеплод Морковь радует нас не только физически (отменным вкусом, а кого и формой) и не только химически (каротином и проч.), но и, как мне представляется, духовно, ибо хорошо рифмуется сами-знаете-с-чем, а значит - должен вдохновлять пиитов на звонкие строки.
    я решила собрать литературу, посвященную Mоркови, в Одно Место.
    почетная первая витрина коллекции безусловно принадлежит морковному пучку userinfojkz и userinfonon_obstante.
    если у кого-то еще есть стихи о моркови - пожалуйста, поделитесь тоже.
    neman
    8:33p
    Плюс и минус
    Раздобыл 2 копейки 1964 года. У вас такой нет. И вообще, у меня теперь около 4 рублей двухкопеечными монетами. Если кому не хватает каких-нибудь двушек до полной коллекции: обращайтесь. Просто друг отдал "таксофонный" мешочек, в котором оказалась даже парочка дореформенных двушек: обе 1954 года.

    А пока мир поглощён объятием зеркал, не знаю я, как физически уничтожить её подруг. Самое худшее в женщине - это её подруги. Как от них избавиться? Как?!

    Current Music: Вантин - "Душа восстала"
    ru_black_mirror
    [ zenturion ]
    8:29p
    В Саудовской Аравии есть "Комитет по вопросам предотвращения зла".
    korsun
    6:45p
    шанс на чудо
    Любая безвыходная ситуация имеет чудесное решение.

    Если решение нечудесное, оно может быть алгоритмизировано. Оно тогда сводится к операциям над ресурсами, а все его участники, в том числе и сам субъект, могут быть описаны как конечные механизмы.

    Механизмом быть западло. Но когда ресурсов дохуя, шансов сделать непредсказуемый ход -- немного. "От добра добра не ищут".

    Наоборот, в безвыходной ситуации искать и ожидать чуда есть все причины. Собственно говоря, безвыходная ситуация -- это дармовой шанс выпасть из причинно-следственных связей. Или смерть, или чудо, эстетически типа безупречно.

    Чудо -- это когда пространство, в котором конкуренция невозможна. Какая может быть конкуренция в пространстве фантазии или там религии?
    С другой стороны, если в каком-либо пространстве конкуренция возможна, то к чуду оно отношения не имеет, и использовать его никакого смысла нет.

    этим вот постингам userinfoodinn.)
    ru_black_mirror
    [ zenturion ]
    7:20p
    Это так, рекламка ритуальных услуг(мышем сюда)
    sgt
    7:16p
    гиннессу на заметку
    мне лень

    я, кажется, установил новый мировой рекорд - нарисовал самый некликабельный баннер за всю историю Интернета.
    aqualung
    7:03p
    Третий день я бреду без головы
    http://music.lib.ru/a/anarchist/alb4.shtml#w_nikuda

    Новая пестня Магистра!

    Current Music: AnArcHISt - Holoda (demo(n) mix #1)
    baschmatschkin
    7:23p
    Вчера увидел в магазине рекламный плакат: пей пиво, сделай подарок бомжу
    baschmatschkin
    7:20p
    Любопытная статья:http://rinfo.nm.ru/anomia.dhtml
    baschmatschkin
    7:17p
    Фамилии
    Недавно встретил где-то фамилию Уруков. Интересно, каково происхождение столь необычной "городской" фамилии (ладно бы Москвин или Костромин какой-нибудь, а то Уруков) фамилии и какого народа сын этот Уруков.
    В фамилиях Лакан и Батай есть что-то тюркское. В татарском языке есть слово лакан, а в Ростовской области есть населённый пункт Мокрый Батай, название которого явно не славянского происхождения
    А вот Бодрийяр это вполне украинская фамилия (бодрий яр)
    udod99
    5:36p
    Лях и москаль (к предыдущему)
    Если бы москальская ментальность была похожа на польскую, сегодняшняя тридцатикилометровая пробка в Москве, возникшая из-за проезда какой-то шишки, быстро переросла бы в погром всего Юго-Запада столицы.
    Потом бои были бы перенесены на Арбат, и началась бы очередная "февральская революция".
    Так помянем же добрым словом занятый более серьезными делами русский народ, который один своим долготерпением спасает нас от реализации самых идиотских проектов нашей левой интеллигенции.
    А то ведь могло бы быть нечто...
    aqualung
    6:33p
    Крестный ход конём
    Жги свиней!


    МОСКВА. 14 СЕНТЯБРЯ. АНТИКАПИТАЛИЗМ - 2003
    СБОР У ПАМЯТНИКА ГРИБОЕДОВУ В 13:00 (ст.м. ЧИСТЫЕ ПРУДЫ)


    Если проснусь, собираюсь завтра подойти туда в сутенерской униформа почетного Хорста Весселя.

    Посмотрю, попью пивка и съебусь в неизвестном направлении.

    Current Music: Че Данс - Танцевальная музыка [Figura remix]
    udod99
    5:27p
    Польские шахтёры закидали камнями посольство РФ
    http://www.kommersant.ru/lenta.html?id=71104

    В результате нападения польских горняков в здании выбиты несколько десятков окон.

    Говорю, как краевед: в здании наберётся от силы два десятка окон. Ну ладно. Но как надо мощно бросать, чтобы камни долетели! Там расстояние от забора до окон метров 25-30 минимум...
    Бесятся с жиру польские шахтёры, их бы в Сибирь, на рудники...
    ego
    6:28p
    Юдику на заметку
    Полемизируя с Медведевым, чудовский инок Евфимий пишет лингвистические трактаты, в которых обосновывает неправославие латинского языка, как такового. При этом в качестве аргумента выступает святость ЦСЯ вплоть до каждой буквы. Самаго Сына Божия, -- пишет Евфимий о латинском языке, -- спасительное имя Иисус глаголют Иезус, святыхъ имена Михаель, Даниелъ, Израелъ, Измаелъ, 1ерузалем, Грегор; всехъ же стыднейшее святаго многострадальнаго праведнаго Иова зовут срамно Йоб.

    http://www.livejournal.com/users/euhenio/23316.html#cutid1
    shohdy
    6:17p
    Чеченцы или Mossad?
    Ещё о "клубке спецслужб", про который я писал вчера, комментируя userinfour_all...

    Asia Times сообщают о том, что в связи с серией недавних взрывов в Ираке подозрения падают на чеченцев.

    А в одной из приходящих ко мне непрошенных рассылок высказывается предположение о том, что взрыв в Наджафе, не оставивший мокрого места от Аятоллы Сайеда Бакир Аль-Хакима - дело рук Моссада.
    версия про Моссад )
    Кому верить? А может эти змеи все в одном клубке? Ну и вся эта информация тоже оттуда же ...
    some
    3:59p
    100%!
    Программа со стопроцентной точностью
    (а - главное! - мгновенно - some)
    посредством анализа Ваших ответов на вопросы
    определяет, мужчина Вы или женщина.
    ivand
    5:58p
    Неосуществимая мечта.
    Работать в таком месте, где по пятницам сокращенный рабочий день, а не ночные совещания.
    [ << Previous 25 ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
ЗУБ ШЫША БРЯНСКОГО | Копирайта у нас нет | Священный АхредуптусЪ
Копирайт против любви, красоты и России | Эры Водолея не будет