Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are the most recent 25 friends' journal entries.

    [ << Previous 25 ]
    Friday, August 15th, 2003
    enot
    4:12p
    Moon festival
    Сю - очень мило с ее стороны - принесла 2 коробки moon cakes. Ну, эти печенья с начинкой из пасты из семян лотоса и солеными утиными желтками. Раз в году такое счастье. 15 числа 8 месяца китайского лунного календаря. Сю рассказывала, что эти пирожки во времена монгольской оккупации (во время династии Янь) послужили способом передачи информации - желток указывал, что восстание должно начаться в день полной луны. Получив пирожки, китайцы синхронно поднялись все как один и избавились от монголов. К власти пришла династия Минг.
    Однако другие источники указывают, что в тот год в лунный фестиваль в пирожки запекли записки с указанием дня восстания.

    Источник
    1/4 лунного пирожка заменяет завтрак или ужин. Очень плотная пища.
    dedushka
    4:21p
    читая ленту
    Кукрениксы отдыхают.
    http://www.livejournal.com/users/don_gan/159249.html
    dedushka
    4:20p
    текущее
    о. Димитрий - ну что за шутки-то, е мое! Давай обратно.
    alzheimer
    1:01p
    Некие кинематографические новости, малозначимые и актуальные только для жителей североамериканского континента и то не всех.

    Тут )
    eska
    11:53p
    Еврокон, хроники 1972 - 2002 (поучительное чтение)
    http://homepage.tinet.ie/~goudriaan/esfs-awards-2000.html
    fyysik
    11:00p
    Событие, однако
    Вообще это была моя давняя идея, и я удивлялся, мочему Майкрсофт ее не применяет, единственная известная попытка - DVD, но там нет ценовой разницы.

    А идея такая, что делать защелкнутые на локальный язык версии софта и продавать их в масштабе цен страны. Вот оно и случилось наконец, с Тайландом.
    (Залоченность на язык помогает избегать расползания легального дешевого софта на страны с другим масштабом цен)

    Кокуренции еще нет, есть только предвкушение ее после "Мюнхенского позора", но уже есть результат - тайландский пакет Виндовс+Офис (причем Виндовс с выброшенной нафик активацией) за 35 у.е.
    http://www.theinquirer.net/?article=11058

    Хм, да за такие цены и здесь вряд ли бы пиратство превысило американские 20-25 процентов.
    Сам бы завтра в лабаз сходил, может даже по такому случаю и XP поставил бы.

    Интересно было бы прикинуть цену "невыгоды пиратства" для такого комплекта в России.
    kniga_dobra
    11:40p
    ну хуй знает дядя игорь.
    по-моему ты охуел.
    и это хорошо.
    хахахахахаха
    showpanorama
    11:37p
    frdv
    9:33p
    а) выделение второго в сезоне роя пчел из одного улья
    б) срыгиваемая масса из зоба хищных птиц
    в) земля, выбрасываемая дождевыми червями
    neman
    11:32p
    Отрицание пешехонцев
    Было дело, пытался я втолковать одному не особо возвышенному программисту теорию отрицания отрицания. И, как водится, начал с наглядного примера о ячменном зерне. Мол, зерно дало колосс, который является отрицанием зерна, но колосс уготовил себе отрицание в виде нового зерна, который качественно отличается от зерна исходного, ибо содержит иной, возможно, лучший набор генов. На что мне математический ум лучшего в потоке программиста возразил: "но ведь колосс не является отрицанием зерна! Отрицание вмещает в себя колосс и является всем окружающим бытиём, исключая исходное зерно. И если мы станем отрицать отрицание, мы вернёмся к исходному зерну". На мои возражения о том, что диалектика отличается от математической логики тем, что она берёт в расчёт время, в ней всё движется и изменяется, и таким образом, к исходному зерну уже никогда не вернуться, ибо оно дало колосс и сгнило в земле, собеседник не среагировал.

    Тогда я решил действовать на более знакомой ему территории и попытался разъяснить ТОО в области, не приемлющей простую математическую логику, а именно, в дифференциальном исчислении. Итак, дифференцируя функцию, мы получим новую функцию, отличную от данной - это первое отрицание. Интегрируя же её, мы вернёмся к исходной функции, но с прибавленной к ней константой, то есть уже будем иметь бесконечный ряд, качественно отличающийся от данной функции. На что несмышлёный программист мне выставил совершенно идиотский аргумент: "По ТОО получается, что мы берём из бытийного мешка какую-то вещь, затем из него же - ещё одну вещь, которую называем отрицанием, а потом - и ещё одну, которую называем отрицанием отрицания. И начинаем жонглировать этими вещами". Я рассвирепел и выпалил, что между вещами обязана существовать какая-то родственная связь. На что водитель маршрутки, на переднем сиденье которой и разворачивался сей продуктивный спор, не успел затормозить на красном сигнале светофора, и превратил мужчину-пешехода в его отрицание. Меня толкнуло грудью на переднюю панель, но ничего страшного - никто кроме пешехода не пострадал.

    Мы вышли из машины и продолжили спор: вот этот раздавленный пешеход, говорил я, является подлинным отрицанием невинного пешехода, который на зелёный сигнал светофора переходил проезжую часть. У него были какие-то насущные мысли, вроде того, какой презерватив больше нравится его жене, или какой же всё-таки паскуда его начальник. Однако теперь, когда его голова странно расплющилась под колёсами "Газели", ему явно не до жены и не до начальника. Даже если его и откачают и состоится, таким образом, отрицание отрицания, он уже навсегда станет другим, и даже на зелёный свет будет переходить дорогу лишь тогда, когда машин не видно за километр. Программист натужился, обозвал меня циником и козлом, плюнул и пошёл домой пешком. Убедил я его или нет - не знаю. Известно мне лишь одно: программисты в большинстве своём люди крайне ограниченные. Они не меняют нательное бельё примерно столько же, сколько используют один и тот же язык программирования. Привыкнув к рабочему вольеру, они распространяют этот вольер на всю свою жизнь и порою осмеливаются проявлять просто неслыханное невежество. Программисты, безусловно, делают полезное дело, однако от этого они умнее не становятся. Те же твари, только освоившие математическую логику и наловчившиеся писать функции и классы. Или ещё что-нибудь умное, но на редкость механическое. Не люблю программистов.
    neman
    11:30p
    Этому миру не хватает только серийных педагогов. Сидел я на шершавом камне на берегу балтийского моря и с тоской глядел, как изредка проходящие мимо люди оставляли следы на мокром песке. Брюзжащие теплокровные сосуды всех возрастов и полов: обычно без обуви и штанов. Совсем изредка - лишь в накинутой на плечи рубашке и даже без плавок. Мерзкие существа, которые только и могут, что оставлять кривые заусеницы на песке. Но море не дремлет: гребни волн обессилено падают на песчаный берег: брызги летят мне в глаза, а вода растекается по песку и размывает человеческие следы - эту мерзость. Всего пара минут, и следов уже не видать - лишь гладенькая подушка песка, из которой иногда вылупляются пузырьки и мелкая галька. И сидя вот так на шершавом камне, вперив взор в беснующееся море, на котором паслись кудрявые барашки, я понял, что миру не хватает серийных педагогов.
    daseiner
    11:23p
    смерть константина
    Возвращался просёлочной дорогой от родителей. Иду мимо деревни, кажется, Коркино.
    Сзади кто-то кричит: Костя! Костя!
    Не чувствуя себя в достаточной степени Костей, почёл за лучшее не оборачиваться.
    Продолжаю идти. Вечер, тихо, ни души. Вдруг раздаётся звук пулемётной очереди, как в игровых автоматах. Оборачиваюсь: у полуразвалившейся избы стоит сельская девочка и сосредоточенно расстреливает меня из детского ружья с оптическим прицелом. Ну, падаю мордой в траву, на обочину, натурально. Одним глазом поглядываю сквозь стебли: как там она? А она посмотрела на меня брезгливо, будто гусеницу раздавила, опустила ружьё и ушла в свою избушку. Выждал, как идиот, вежливую паузу, встал, отряхнулся и поплёлся дальше. Костя во мне умер окончательно, что-то оборвалось. До автобуса дошёл ни жив, ни мёртв.
    flatericka
    11:06p
    нуйавшоке
    Мне сегодня незнакомый мужчина в супермаркете купил кое-что просто так.
    Стою в очереди в кассу, передо мной такой, в джинсах, майке без рукавов, с модным панковским чуть начесом, мелированный, кхм... Взял пак пива, овощей, сыр, блок сигарет и две упаковки шведских презервативов. Я ещё про себя отметила, что, видать, спокойный и радостный у кого-то намечается уикенд. Потом всё кидает в пакет, оборачивается и с ангельской улыбкой суёт одну из коробок с презервативами в карман моей ветровки. "А это вам", - говорит. Cтою как дура с бутылкой средства для мытья посуды и краснею со сверхзвуковой скоростью. Буркнула что-то вроде: "Спасибо, но Вам, наверное, нужнее?...". На что получила альпийской свежести ухмылку в тридцать восемь резцов и галантное "Да ну бросьте кокетничать, пригодится." И ушёл к машине. Продавщица хихикает противно, уши-щёки горят огнём. Пришлось оставлять покупки в ячейке и идти второй раз в зал, купить себе францисканера, чтобы потом распить прямо на парапете у магазина, тупо разглядывая эти чёртовы презервативы, и думая, что же это значит вообще, а? Ничего не придумала. Весёлые, видать, настают выходные.

    Current Music: Robbie Williams - Come Undone
    jeronim
    11:19p
    охваченный людским потоком очутились в центре плиточной красно-белой свастики, что напротив здания с userinforu_black_mirror
    Кибер-раву жутко. Дергается глаз. Спать. Завтра тяжелый день. Простите за то, что пишу о личном. Ведь надо на потребу, как Линор Г-ралик
    jeronim
    11:16p
    донос
    userinfochernov - не рыбак. Культура наслаждения уродством и отклонениями совершенно отсутствует. Неясно, о чем он будет вспоминать в обгаженной старческой постели...
    Хотя признаться и я поначалу здорово пасовал. Но Чернов не рыбак, не рыбак. Корчит из себя эстета, а сам поет и свистит на священных улицах.
    enot
    2:36p
    Local KGB at your service
    Тане пришло письмо из города Зеленограда. Она там завела знакомства на корабле "Карл Маркс", дети обменялись адресами, мальчик написал, прислал фотографии, теперь надо отвечать по-русски, но я не о том.
    Конверт был аккуратно надрезан и упакован в пластиковый пакет со стандартной надписью:
    "United States Postal Service.
    WE CARE.
    Dear Postal Customer:
    We sincerely regret the damage to your mail <...>
    Please accept our apologies.
    Your Postmaster".

    Я не знала, что такое здесь бывает. Мне казалось, в России уже тоже этого нет.
    enot
    2:14p
    Power outage - update from Detroit (Michigan)
    У них не идет вода. Они съездили купили воды. Бензин тоже кончается. Обещают починить к концу дня в воскресенье.
    xyu
    1:52p
    Витя с Паном Манкием
    вчера в полночь подались в Вилыдж, где происходил спонтанный уличный фестиваль.

    Манкий все это снял на камеру -
    приходите смотреть,
    там были и барабаны с танцами на юнион сквере ночью, и бумбоксы на ступеньках баров и
    акустическое исполнение Марлея гдето в падвале среди обкуренных долбаебов

    вернулись в 4 утра.

    такси стоило 25 баксов в один конец
    карсервис можно было подписать дешевле возможно

    timewarner cable internet не фурычит

    а дайляп из окэй
    parf 9:41p
    А это флаш-моб, с электричеством.
    Они договорились в своем электростанцевом комьюнити.

    Меня отчетливо тошнит; может, вырвет? Меня (при всех мегатоннах алкоголя) рвёт один раз в пять лет, и это надолго запоминается, весь процесс, все мысли, что-то апокалиптическое есть в этом рванье.

    Глаза болят, и мозг, и нервная система.

    Человек же должен не только брать, но и отдавать. Кал, мочу, детей, пот, сопли. Вы-делять, вы-даривать. Выделения - материальная связь человека и мира.

    Кровь из носу, ногти, волосы.
    zigzig
    7:28p
    Чтобы записать. Нет хуже глумления, чем работать в месте
    для отдыха. На Штарнбергском озере. С утра, ни свет ни заря,
    по тропинке, сквозь прхладные ёлки, к водице. По илистым камушкам,
    за ноги трогают сомики.
    А за то, что баварцы боговерные люди, у них выходной. А мы, северяне,
    уезжаем обратно, работать.
    Без электричества было бы превосходно. Кучковаться и кочевать.
    Кто-то бы вьючил животных, другие ходили бы с посохом,
    жгли бы костры и сжигали неверных.
    А пока ищу коммунальную меблированную квартиру в Мюнхене,
    на двоих, но пока не пойму как надо искать.
    enot
    1:26p
    Самый крутой трах. Готов ли ты ответить за базар.
    Насколько допустимо освещать жизнь - чужую (за свою я как-нибудь отвечу) - в своем открытом дневнике, дело совести каждого. Раз или два мне показалось пост-фактум, что интуиция мне изменила. Сколько раз это показалось тем, кто это читает, не суть важно - многие и под пытками не то, что о чужой жизни - о своей бы ничего не сказали открыто.

    Сто лет назад одна знакомая девушка рассказывала про своего молодого человека, и к слову пришлось про самый крутой трах. Сейчас все отупели от секса в кино или прожили больше лет, и восприятие притупилось. Не то тогда. Самый крутой трах, сказала она, был, когда она крутила мясо для котлет в мясорубке, и руки у нее были по локоть в фарше.

    Но я думаю, критерий тут однозначный - если ты внутренне готов к тому, что этот текст прочтет кто угодно, значит, все в порядке. Я, скажем, уверена, что наткнись она на этот текст, ей было бы только приятно вспомнить молодость и свою большую любовь.
    xnikto
    11:21p
    // Датное
     
    Виктор Цой жив.
    xyu
    1:02p
    тем кто едет В Ставку на авто-
    парковать его следует где угодно.
    тут стало совершенно безопасно.
    что подтверждает длительная парковка коекем мерседеса на улице. а также других машин.

    парковать можно
    на 181, cabrini- one way north, fortwashington, bennett-one way south,
    i t.d.
    проще всего на беннет в районе 185-192 и проити пешком 5 минут

    или подьедте и я помогу.

    есть еще нычка-
    едеш по 181 на запад до упора, поворот направо на , в конце перед рампой есть места, если нет, едеш по хайвею метров блядь 200 до вьезда в парк, едеш в парк, выедеш на фортвашингтон и 190 стрит примерно, ну и дальше по кругу.
    neman
    9:11p
    К своему вящему ужасу обнаружил отсутствие в своей коллекции современных копеек ленинградского монетного двора всех годов, кроме 2000. Куда они подевались? За этот злющий недосмотр был немедленно расстрелян придворный архивариус. Мало того, что средства не позволяют мне начать собирать коллекцию паровозиков 1:86 PIKO, так ещё массированное применение зверств к актуальной коллекции выявило в ней невероятные пробелы! Уж прости, мой придворный архивариус, но факел тебе в голову.

    Пиф-паф.

    Порывшись в растерзанном прахе своей коллекции, я понял, что никогда не стану журналистом, даже несмотря на специальность. Я не умею и не хочу разговаривать с людьми.
    oboguev
    9:18a
    Вечером ехал мимо площадки, на которой торгуют автомобилями. Взгляд скользнул по нескольким стоявшим с краю Corvette и я задумался: а кто покупает в Америке Corvette и для чего они нужны?



    Дорогая машина с немеренным потреблением топлива и только двумя сидениями -- кому она может быть нужна?

    Положим, в Европе их покупают любящие быструю езду; однако в Америке, где скорость считаемую reckless driving и влекующую суровые кары с легкостью развивает любая колымага, за исключением разве школьного автобуса (да и то вряд ли) -- кому нужен такой автомобиль в Америке?

    Немного подумав, пришел к выводу, что пожалуй у всякого вида автомобилей всё-таки есть своя функция, причем лучше всего это заметно именно на таких с виду бессмысленных машинах.

    Например, седаны считаются "семейными машинами". (Ну и плюс к тому я обычно арендую седан, а не мустанг, потому что если пассажирское сидение вытянуть до упора вперед, то на заднее
    с трудом, но втискивается фотокамера; это очень удобно в местах вроде Ding Darling).

    Менее очевидная, но есть функция и у Corvette: эта машина предназаначена для того, чтобы самцы демонстрировали альфа-статус перед самками.

    В таком раскладе больше двух сидений как раз и не нужно.

    А когда их становится нужно, дело сделано и пора переходить на седан (см. выше).
    [ << Previous 25 ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Установление полит-корректности на территории Республики Югославия
Начинается все с мудаков-филологов, а кончается адом...