Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 300 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Thursday, August 14th, 2003
    eska
    11:14a
    Акт третий
    ...
    Входит Печорин, произносит длинный монолог, сводящийся к тому, что его тонкую душу и мозги заебали клятые москали. Просит ебавших удалиться на хуй и подать карету.
    Из-за сцены доносятся истеричные рыдания.
    (Занавес)
    eska
    11:13a
    Акт второй
    ...
    Входит Чацкий, произносит длинный монолог, сводящийся к тому, что его тонкую душу и мозги заебали клятые москали. Просит ебавших удалиться на хуй и подать карету.
    Из-за сцены доносятся истеричные рыдания.
    (Занавес)
    rromanov
    11:18a
    Я, конечно, не против безобидных человеческих забав...
    ... но никак иначе, как гнилой разводкой, вот это назвать не могу. Именно так строятся западные технологии канализации отрицательной энергии масс.

    Однако, хех, у нас в России такие разводки крайне полезны. Пусть люди привыкают к нетриивальному массовому поведению. Пусть раскрепощаются. А то уж совсем грустно. Жаль только, чаще всего за подобными акциями скрывается какая-нибудь унылая подлость.

    Не знаю какая. Но скрывается - точно.
    zikoff
    11:07a
    а еще
    когда мы придем к власти - специальным декретом
    запретим букву 'Е'.

    В самом деле, нафига она нужна, когда буква 'Ё' уже есть?
    skuzn
    11:12a
    Дорогие друзья,
    Делаю материал про нянь в Москве.
    нет ли у кого контактов в агентствах, которые занимаются дорогими нянями? Чем выше контакт, тем лучше, если владелица то совсем хорошо.
    Писать можно в комменты, а можно kuznet-собака-russ.ru
    rromanov
    11:02a
    Почему так ненавидели Николая II.
    К этому замечанию userinfoholmogor.

    Верно подмечены стилистические разногласия левой оппозиции с императором. Но есть и ещё. Во-первых, очень правильно сказал Розанов о зависти к настоящему делу, гнилой зависти мелких журналистов. То есть - о желании левых осуществиться (ненависть развоплощённого духа к тому, кто обладает телом и живёт). Во-вторых, и, мне кажется, это самое главное, Николаю достаточно было пошевелить пальцем, чтобы головы большевиков через сутки принесли к нему на блюде. Буквально: просто бровью пошевелить. А он не шевелил. И большевики, и либералы это прекрасно понимали. Но в голову не шло "как такое возможно" - отсюда и злоба.

    Блатари больше всех благ ценят силу.
    ezh
    10:52a
    Если человек за 20 лет жизни не изучил своих близких, мне не жаль его, когда он в очередной раз наступает на те же грабли. Наверное, это даже доставляет ему некоторое удовольствие.
    zikoff
    10:17a
    депривация сна
    В связи с навалившейся работой (дедлайн близок)
    и насущной необходимостью уделять время личной жизни
    перешел примерно на такой график:

    1-е сутки: 3 часа сна
    2-е сутки: 3 часа сна
    3-е сутки: 0 часов сна

    дальше, видимо, будет в том-же духе.

    Интересно, как долго это может чисто-технически продолжаться?
    pbl
    9:17a
    ΑΒΓΔΕΖΗΘΙΚΛΜΝΞΟΠΡΣΤΦΧΥΨΩ
    αβγδεζηθικλμνξοπρστφχυψω

    Почему-то я думал, что "&omikron;" и "&ypsilon;" - нет, "omicron" и "upsilon".

    Current Mood: enumerative
    korsun
    8:58a
    ежики
    когда ежики придут к власти, последний кенгуру захочет быть лошадиной гривой
    Wednesday, August 13th, 2003
    alzheimer
    8:17p


    Gordon, Elva and Ford Phaeton 1936
    oboguev
    7:39p
    Замечательные ландшафтные фотографии ночного неба.

    http://www.artsdigitalphoto.com/-/artsdigitalphoto/gallery.asp?cat=323
    http://www.artsdigitalphoto.com/-/artsdigitalphoto/gallery.asp?cat=2071
    ilich
    7:14p
    Видел на руке у китайца татуировку: сердце насквозь пронзённое стрелой, а рядом с её наконечником -- свастика. Означать это, видимо, может следующее:

    1. Люблю фашизм.
    2. Любовь против фашизма.
    3. Люблю свастику.
    4. Ничего из перечисленного выше.

    Current Mood: sleepy
    Current Music: wfmu
    rms1 9:48p
    Припоминая из Мао
    На новом, чистом листе бумаги можно писать самые новые, самые красивые иероглифы
    Это определение Мао становится всё более значимым по мере развития информационных технологий, при помощи которых мотивированый дилетант может в мгновение ока обратиться в опытного срециалиста. При чём специалиста не просто опытного, а лучше чем опытного - свободного от груза устаревщих предрассудков и отживщих схем, вооруженного только самыми новыми, самыми красивыми знаниями. Ну и конечно достаточно честоюбивого чтобы сбросить таки кое-кого с корабля свовременности. Это же соображение применимо и к государствам. Не следует боятся отставания, деиндустрилизации, наоборот, cледует радоваться, что 15 летние отставание расчистило место для внедрения самых новых, самых красивых технологий. Гитлер, разорвав цепи Версаля, делал только новейшие танки и побеждал численно превосходившие, но устаревшие танковые силы союзников. Действенность такого рода схем ИТ усилили на порядок. Так что само по себе отсавание в современных условиях не есть порок, а как бы даже и не достоинство. (При наличии воли к борьбе, естесственно). Важно избавиться от тех кто мешает, при чём избавиться так, чтобы ещё сто лет им не приходило в голову командовать в русском доме и на очищенном от от чужих писмен листе начать рисовать самые новые, самые красивые иероглифы.
    Thursday, August 14th, 2003
    aqualung
    5:56a
    СОКОЛОВСКИЙ
    http://vernitski.narod.ru/sokolovsky.htm

    Во - крутой чувак какой.

    А я и не слышал ничего.

    Настоящий Линор Горалик!

    Current Music: Scorpion Wind - NEVER
    aqualung
    5:28a
    Всё бы ничего, просто я очень не люблю вставать в четыре дня.

    Current Music: Scorpion Wind - Preserve Thy Loneliness
    aqualung
    5:16a
    ЕБ ВАШУ МАТЬ.

    НУ КАК ЖЕ Я НЕ МОГУ ЗАСНУТЬ.

    Current Music: Scorpion Wind - Preserve Thy Loneliness
    Wednesday, August 13th, 2003
    dedushka
    9:12p
    женщина в поиске III
    А теперь, как говорят малиновым баском за кадром, заглянем в будущее. Рыночные отношения неизбежно ведут к тому, что выстраивается своя, особая и отличная от традиционной, иерархия. Главным достоинством в этой иерархии является не "качество товара", как часто вещает все тот же закадровый голос, а умение захватить рынок. Высокую цену имеет не то, что лучше, а то, чего больше хотят или, еще вернее - без чего не могут обойтись. При этом значения не имеет, естественная это потребность или созданная.
    Вот исходя из этого и можно заглянуть в будушее. В нем сразу угадывается две крайности: объект всеобщего желания (как я понял из недавних комментов есть какая-то Бритни Спирс, которой в гугле за миллион, вот это видимо оно и есть). Это такая женщина, которую все желают, но никто не имеет. Она продает уже не себя, а только свой образ. Так сказать, саму мысль о том, что ей можно обладать. (Она при этом может быть сущей замухрыжкой и даже скорее так, чем наоброт. Дело тут только в раскрутке.) И крайность другого, противоположного рода. Женщина, которую никто не купил. Она при этом может быть вполне ничего, но, скажем, не может себя продать. Как только начинается продажа, например, она вспоминает проклятые традиционные ценности, ляпает покупателю пощечину и выбегает из комнаты. Это в нашем смелом новом мире рассматривается как своего рода болезнь. Таких жалеют подруги и презирают мужчины.
    Большая же часть - спокойно копашится между этих двух крайностей. Собственно, исход не изменился: семья, детишки, правда все это непрочно, но зато очень взаимозаменяемо. Изменилось внутреннее содержание, то есть то самое что отменил провинциальный фанфарон по имени МакЛуен.
    (к теории кокетливого феминизма)
    dedushka
    8:31p
    женщина в поиске II
    Обязательное чтение по теме:
    наши либерастные дурочки, услышав звон (влагалище-товар, нам они, гнусные мужики, должны бабки!), не поняв кроме этого ничего, начали скопом требовать: "бабки гоните нам, быстро!" При этом вопрос о качестве товара и даже его товарном виде как-то ими упускается из внимания.Когда спрашиваешь такую дуру, что она мне может предложить за мои бабки, обычно слышишь: "себя" (с тупо-кокетливой ухмылкой на человекоподобной харе (Кришны)), "я буду у тебя украшением" (гы-гы!), "почему ты такой мелочный" (такие требуют больше всех). Короче, требование денег сопровождается при попытке инспкеции товара, обращением к традиционному для России типу отношений мужчина-женщина. Вот в этом и состоит незавершенность лютеранства наших идиоточек.
    http://www.livejournal.com/users/chelovekolyb/6041.html


    Тут может возникнуть некоторое несогласие со стороны людей порядочных. Они, я уже слышу, говорят: Но ведь не все же такие! Нельзя судить по худшим образцам.
    На это можно ответить только одно. Порядочные они не к месту. Говорить о порядочности нужно, когда она нарушается и тем, кто ее нарушает, а вовсе не тем, кто на это нарушение указывает. Да и какое нарушение, когда из 10 случаев 9 таких, по крайней мере в больших городах России.
    verner
    8:29p
    Токио - Киото
    Японские суперэкспрессы )

    Слева - "Хикари", справа - "Нозоми".
    enot
    7:37p
    Меня очень беспокоит Марс.

    Current Music: Группа Пятница
    oboguev
    4:17p
    текущее

    После долгих и мучительных колебаний, доведенный почти до изнеможения тернами и, отчасти, stiltами (aka ходулочниками, Himantopus himantopus), смирился с неизбежным:
               
                                       

    EF 400/5.6

    Чтоб с рук или приклада доставать пернатых друзей особенно вредного характера, летающих резкими порывистыми зигзагами.

    Это вам не степенные цапли и пеликаны неспешно плывущие вдоль прямой линии...
    reiko_reiko
    6:52p
    HANABI
    JAPANESE FIREWORKS - in engrish!
    даже есть How to take Fireworks Photographs - lessons for beginners.

    Fireworks on the water scene GALLERY


    Fireworks in Winter GALLERY


    Japanese beautiful flowers GALLERY

    Blue peony starmines
    Diamonds in Blue





    Kiminari Onozato, хозяин сайта (cлева)


    а то давеча userinfokostia_inochkin намельчил, намельчил
    oboguev
    3:52p
    Неумолимо надвигается осенний сезон:
    • в конце августа пик линьки морских слонов (муж.п.) (в Año Nuevo; в Pedras Blancos, где они выползают прямо на шоссе, раньше декабря не поеду)
       
    • с конца августа и весь сентябрь битвы лосей (Pt. Reyes; тут главное, чтобы самого не зашибли)
       
    • с середины сентября по середину октября миграция ястребов через Hawk Hill

    Это только обязательная программа.

    alzheimer
    3:30p
    Читаю про использование труда лесбиянок в колонии.

    Колония стоит на самом берегу океана. Однажды охрана колонии при помощи осужденных женщин сумела задержать японских браконьеров, чей траулер из-за потери управления вынесло на берег. Японцы пытались договориться и предлагали большие деньги за снятие с мели, но охраны вызвала пограничников. Те в качестве поощрения за проявленное мужество и героизм оставили весь улов на реализацию заключенным. Колония сумела заработать на этом неплохие деньги.

    Эти деньги администрация колонии решила потратить не на решение сиюминутных проблем, а вложить в дело. Первой важной покупкой стал компьютер и подключение к глобальной сети Интернет через местное отделение связи. Именно там зам.начальника по воспитательной работе О.А. Чалая прочла и увидела как живут заключенные за рубежом.


    Дальнейшее развитие событий ещё интереснее.

    Какой кинематограф однако! Найти бы ещё несколько изначальных звеньев, чтобы выстроить всю эту последовательность событий от и до. Например, некая чайка прилетает на зону, склёвывает там грязный окурок со следами помады, летит в океан, испражняется в полёте на голову капитана японского траулера, тот спотыкается и падает головой на приборную доску, траулер теряет управление и его выносит на берег обратно в колонию.

    И финальная сцена - лесбиянки в только что построенном солярии обсуждают повышение качества производимой продукции, а кто-то в Москве сочиняет бодрые рапорты об улучшении жизни зеков.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
МЕРТВЕЦ ВОЗВРАЩАЕТСЯ | Закон о точном значении числа пи
Секретные ребра Мерлина Мэнсона | Он избавил нас от цыган!