Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 350 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Wednesday, August 13th, 2003
    avrom
    9:22p
    Если Израиль всё же разбомбит ядерный центр в Иране, как это скажется на отношении к Израилю и евреям различных общественных и политических групп в России и СНГ, и окажет ли это в дальней перспективе влияние на российско-израильские отношения?
    odinn 10:21p
    Достаточно одной таблетки
    Для юзера userinfosmaragd.

    Могу предложить Вам два варианта ответа на вопрос "зачем нацисты сожгли Гетеанум"...

    1. "Если внимательно рассмотреть высказывания Рудольфа Штайнера о том, где, по его мнению, следует искать источники преступления против всего духовного развития человечества, совершенного в Сильвестрову ночь 1922-1923 гг., когда был подожжен Гетеанум, и куда ведут тайные нити этого преступления, то можно обнаружить, что они ведут именно к совместной борьбе с антропософией иезуитов и некоторых находящихся в руках западных "братств" масонских лож. (с.306-307).

    Хотя "абсолютно достоверных", т.е. вещественных или документальных, доказательств этому нет, а для знакомого с этими вещами и не может быть, ибо подобные преступления совершаются главным образом оккультными средствами, все же некоторые высказывания Рудольфа Штайнера свидетельствуют об этом с полной ясностью. Решающими здесь являются два обстоятельства. Первое: его неоднократные указания на появление более чем за два года до пожара Гетеанума (в октябре 1920 г.) статьи в одном масонском журнале, в которой, по его словам, "один особо исполненный ненавистью противник" вполне откровенно писал о возможности поджога Гетеанума. Об этих угрозах, зачитанных антропософам задолго до пожара в надежде пробудить в них силы бодрствования и ответственности, Рудольф Штайнер напомнил им уже после гибели Гетеанума, указав также на то, что что эти угрозы исходили тогда "с одной весьма подчиненной масонской стороны". А это значит, что упомянутая "подчиненная сторона" была лишь инструментом совсем иной, тайной и гораздо более могущественной инстанции, каковой могли быть только тайные "братства" Запада, о сущности и задачах которых Рудольф Штайнер поведал антропософам столь многое особенно во время первой мировой войны" (с. 512)

    Сергей Прокофьев "Духовные судьбы России и грядущие мистерии Святого Грааля". М.: Энигма, 1995.

    2. "Первым знаком надвигавшихся перемен стал пожар, который уничтожил первое здание Гетеанума в ночь на новый 1922 г. Незаконченное деревянное здание легко могло стать жертвой любой неосторожной искры, вылетевшей из печи или огня в мастерской, но возникло подозрение в поджоге и не без оснований. В Германии началась клеветническая злобная кампания против Штейнера; его обвиняли во всех грехах в том, что он колдун, еврей, предатель, черный маг, карбонарий, коммунист и член Фабианского Общества, а также в том, что он финансовый махинатор и покровитель Ирландской освободительной армии.
    ...
    В Германии того времени были широко распространены политические убийства как результат поражения, чудовищной инфляции и политического хаоса; различные группы и объединения пытались найти виноватых во всех неудачах. В сентябре 1921 г. Гитлер стал председателем Национал Социалистической партии, в программу которой входили антисемитизм, антикоммунизм и национальное возрождение, что выразилось во всяческом восхвалении достоинств немецкой нации. К ноябрю 1923 г. Гитлер стал одним из влиятельных лиц правой оппозиции и призывал к свержению правительства, за что и угодил в тюрьму. Атмосфера была настолько наэлектризована, что даже благопристойные собрания последователей Штейнера стали контролировать группы угрюмых молодых людей, готовых наброситься на возможных возмутителей спокойствия".

    Питер Вашингтон "Бабуин мадам Блаватской"
    http://www.sufism.ru/libr/txt/washington/13t.htm

    Я бы попробовал объединить эти две цитаты. Но можно и выбрать любую.
    showpanorama
    10:19p
    Voivod
    Эти люди снова вместе

    вот так радость, вот так щастье!

    Новый альбом у них называется "Новый альбом", а поют они про Возрождение Респиратора, про Планету-Невидимку и про Робота-Бунтаря. Когда-то у них была песня "Панорама", на самом расчудесном диске "Angel Rat".

    В мире, кажется, нет равных ансамблю Voivod, даже в Канаде нет.
    xnikto
    11:59p
    // Самоубийственное
     
    С каких-то пор вросло в мое сознание холистическое убеждение, что у всего в мире есть причина. Говоря точнее: в жизни должен быть какой-то смысл. Т.е., жизнь любой твари должна обуславливаться чем-то высшим, «духовным». Всякая тварь существут для какой-то цели, и ради этой цели была сотворена.

    Так вот. Бывают случаи, когда это высшее-обуславливающее почему-то вдруг покидает «божью тварь». Причины могут быть разными. Животное в таком случае обычно «вдруг умирает». — «Случайно» оступается, убегая от хищника, заразу какую-нить «ненароком» подхватит, или еще чего. С растением примерно то же самое… С человеком же все сложнее. Он оградил себя от дикой природы, за здоровьем его следят врачи и «гигиенические инстинкты». То есть, случайно взять и умереть тут уже не так легко. Да и «не принято это».

    В общем, попадая в такую ситуацию, человеку «ничего не остается» кроме как «покончить с собой». Перед ним вдруг начинают вставать вопросы о «смысле жизни», и вроде как, получается, что смыла то и нет. И действительно, «все к тому идет», — иного выхода человеческая культура не оставляет…

    Так вот, я думаю, что на самом деле, далеко не все в такой ситуации остаются «культурными людьми» и «добровольно» покидают жизнь. Скорее, так поступают наиболее примитивные, «простачки», так сказать. Я думаю, самоубийство, в такой ситуации, вообще есть выбор животного. Животное лишено ума, его роль играет «высшее-духовное», обуславливающее. Поэтому, когда «высшее-духовное» покидает зверя, — он «сходит с ума» и погибает.

    Человек, в отличии от зверя «обдалает» двумя умами: «высшим-духовным», и своим собственным. И если из-за ухода первого, человек решает покончить собой, то это значит, что его личный ум не состоялся как таковой, и служит лишь «отражателем» «высшего-духовного». То есть, выбор данного человека ничем ни отличается от «выбора» животного, стань оно на его место.

    Если же собственный ум человека хоть что-то из себя представляет, то тут, собственно и начинается «самое интересное». Жить ему, конечно, становится очень тяжело. «Плохие мысли» не оставляют, а окружающие оказываются совершенно не в силах его понять. (Они то ведь живут под «высшим-духовным», и жизни без оного, даже не предполагают).

    В итоге, такой человек скорее всего будет пить и всячески пытаться «забыть себя». Думать собственным умом с непривычки очень больно и тяжело. Это вообще очень неожиданно и страшно, когда привык все делать «как все», и вдруг оказывается, что поступать «как все», ты больше не можешь…

    В принципе, это спивание и забывание себя, фактически есть «некое самосохранение». Самосохраняется человек, потому что внутренне сознает (своим уже «опытным» умом), что рано или позно какое-нибудь новое «высшее-духовное» им заинтересуется. И я думаю, что во многих случаях именно так и бывает, (если только человек не пытается этому препятствовать)... Причем, это «высшее-духовное» будет уже совсем другого уровня…
    tor85
    9:44p
    Неизбежное
    Будущее мира и человека - аскетизм.
    uchbot
    10:35p
    Какое свечение у кишечника в предутренний час практически
    одновременно с похотью. Расторопша с шиповником.
    Радикальный пессимизм. Копоть бессмысленного жадного
    хождения по трупам.
    Не дверь, не койка, не такси...
    Ебаные рваные бляди равнин,
    Вас выкушал потный бесплотный раввин.
    По мнению некоторых источников щенки дикой цедры
    царевну рвут трепетно.
    Раны тепла. Мгла заебла.
    Человечий поток.

    http://lust.lenin.ru/
    dolboeb 9:48p
    Виталий Эдуардович userinfotchircov информирует
    To whom it may concern.
    Виталий Эдуардович tchircovЧирков находится до субботы в городе Донецке одноименной области Украины и просит всех, кому зачем-либо нужно с ним связаться, использовать телефонный номер:
    +380 67 5004925
    В настоящий момент Виталий Эдуардович досматривает второй тайм матча Шахтер (Донецк) Локомотив (Москва) в компании tsodikovЛеонида Ильича. Шахтер, разумеется, выигрывает, но с минимальным счетом и разрывом. До финального свистка осталось около 18 минут.
    xyu
    1:02p
    small faces
    какое ахренительное кино

    вчера записывал
    babymother-фильм про черных девок в брикстоне, ЮК,
    делающих дансхолл, а после записался кусочек
    small faces, я его уже видел, но все же,
    какое необычайно замечательное кино!
    брытыш кина рулзз, факинг да!
    aqualung
    8:42p
    http://imperium.lenin.ru/EOWN/eown6/sw.html

    Совершенно случайно нашел у Вербицкого лирику Скорпион Винд - Дуглас Пирс и Бойд Райс!

    Ура, ура!

    Читать!


    Yesterday, the living mourn the dead.
    Today, the dead mourn the living.

    There is no more sleep
    There is no more truce
    There is no more respite
    March on
    Toward the world's battle
    March on
    Now, as then
    In wood and in mountain and in plain
    On river and lake and sea
    Let man daily invent his glory
    And his death

    Current Music: Scorpion Wind - Some Colossus
    tashka
    8:44p
    уфффффффф
    Сейчас вернется уборщица, попросившая никуда не уходить из офиса, и я пойду домой. Правда, с понятием "дом" у меня некоторые проблемы в последнее время, но думая об этом, я остананавливаюсь на версии, что мой дом - это то место, где я провожу некоторое количество времени. Let it be so.

    Сейчас - фото, извините, под кад я его прятать не хочу, потому что это одна из немногих моих фоток, которая мне нравится. Хочется ей с вами поделиться. Делюсь.


    taxa 2003, Питер.
    featuring userinfo3030

    Current Mood: tired
    cmart
    8:15p
    третья перинатальная матрица
    Все мы слышали об историях трагической несовместимости. Например, у одного мальчика была аллергия на голубые плесневые сыры, — а он их так любил! до зарезу! А у другого мальчика была аллергия на собственные феромоны. А у одной девочки, я читал, была аллергия на семя её возлюбленного, — поэтому детей у них не было. А у нашего героя алюминиевые кости в соприкосновении с медными сухожилиями образовывали гальваническую пару, — эффект, знакомый всякому электрику. Ему так плохо было, так плохо.






    Current Mood: scared
    Current Music: Godspeed You Black Emperor!: Dead Flag Blues
    aqualung
    8:07p
    Ссаная вонь
    Пришло следующее письмо по поводу сайта группы Novy Svet:

    ========================================
    добрый день, простите за беспокойство,
    но будьте любезны уберите с сайта рисунки Игоря Ваганова devoted to NS, поскольку автора вы удостоверить
    не удосужились, более того права на публикацию рисунков у вас нет, я не упоминаю уже содранное с сайта
    интервью с NS, поскольку видимо это считатется незначительной закуской.так что настоятельно вам рекомендую
    работы убрать.
    Мезер уже не раз грешил подобной нечистоплотностью, видимо истории с LJDLP оказалось недостаточно.
    всего доброго,
    Achtung Baby!
    P.S. пожалуйста, впредь мойте руки
    ========================================

    Ну и пошли этот ебаный Ваганов со своей ебаной Тамарой - нахуй!

    Всё равно рисунки хуёвые.

    Current Music: The Boyd Rice Experience - Nation down for the count
    xyu
    12:02p
    мифы про интернет
    якобы тэмпы увеличения пользователей, особенно в совке просто охуевающие

    пиздеж все это

    посетители так называемого руського сегмента живут в 3х местах

    30% москва
    30% остальной совок
    30% запад

    оставшиеся 10% -
    расброс ошибки

    общее число всех 100%-
    около 3 миллионов, максимум,

    если вычесть тех, кто бывает в сети реже чем раз в день, в сухом остатке останется
    РЕАЛЬНОЕ НАСЕЛЕНИЕ русской сети(включая украинскую)-

    несколько сот тысяч.
    150- 200 тысяч, я думаю, если это тоже не преувеличение.
    так что не надо песен.

    в сша тоже враки сплошные.

    постоянно ходит в сеть не более 10 миллионов
    и то наврядли, а миллиона 3 скорее всего
    enot
    12:02p
    Обходись цитатами, если уж молчать не можешь.
    И так по капле освободишься.
    xyu
    11:59a
    pizdets!
    ...Стремясь добиться свежести звука, yalo постоянно экспериментирует. Один из его проектов называется Untitled_Beatz - в чест саунда, сконструированного лично им. Ирреальное искажение баса - то, что сейчас принято называть "yalo bass" - слегка жужащий, точно фидбек, отголосок основного барабана-бочки - это звук Untitled_Beatz.

    Это невысокая, около полуметра, коробка с основанием 30Х40 см, где происходит преобразование звука. На создание инструмента, говорит yalo, ушло около полугода работы и около 10 тысяч долларов. Инструмент погиб, когда yalo переезжал с одной квартиры на другую - пьяный доминиканский грузчик уронил его на мостовую. Саунд можно было бы восстановить, но yalo относится к этому философски: сейчас он работает над новым инструментом.
    ...
    http://www.livejournal.com/users/manque_monkey/95676.html?mode=reply
    yanis
    10:54a
    факты

    • Воннегут в переводе Риты Райт-Ковалевой гораздо хуже, чем в оригинале, как и Сеэлинджер. Обратное утверждают люди, плохо знающие английский (автор изначальной байки Довлатов почти совсем английским не владел).

    • Русский язык не богаче английского и не выразительнее. Слов в нем не больше.

    • Чтение Толстого или Достоевского в Америке не является признаком какой-то особенной образованности и культуры. Эти писатели заполняют здесь ту нишу, которую в России занимали Мопассан и Бальзак, читали их все.

    eska
    7:00p
    Кту-хулги незлобивы, но, в отличие от вакхов, высиживают яйца лишь раз в году.
    aqualung
    6:56p
    На цифру
    Богат нынче нижеследующим вербицким добром:

    Faust:: 1971 - Faust; 1973 - Faust IV; 19?? - So Far; 1999 - Ravvivando II+III [ambience remixes]

    NON:: 1992 - In the Shadow of the Sword; 1984 - Boyd Rice & Frank Tovey (AKA Fad Gadget) - Easy Listening for the Hard of Earing; 1996 - The Boyd Rice Experience - Hatesville

    Can:: 1969 - Monster Movie; 1975 - Landed

    Scorpion Wind:: 1995 - Heaven Sent

    и какой же визит к Вербицкому без Пи-Орриджа:: 1996 - G.P-O. & Splinter Test - Spatial Memory.

    Вот возьму и оцифрую сейчас всё в мр3, и буду слушать.

    Current Music: Black Russians - If I had a magic wand
    aqualung
    6:42p
    Как написано в Книге Добра: Дуглас Пирс заебал.

    И Бойд Райс заебал ТОЖЕ.

    Только что проебал квартирный концерт Кооператива Ништяк.

    Ну и хуй!

    Хуй, хуй!

    Current Music: Чернозем - Мы падаем вниз
    aqualung
    6:39p
    Какое насупившееся небо сегодня.

    Current Music: Hans Zivers - У маркиза де Сада
    dirty_di
    6:55p
    --------
    свобода?
    aqualung
    6:36p
    ХУЯЧЕЧНАЯ!
    Порадовало...



    Current Music: Hans Zivers - У маркиза де Сада
    flatericka
    6:27p
    Август.
    Ёга какая-то сплошная.
    Позавчера, сегодня-завтра-послезавтра (стойкое желание, способное осуществиться)
    А мне так нравится, так нравится - это всё потому, конечно, что там думать настойчиво не рекомендуется.

    Последствия самые непредсказуемые, меж тем:
    - ем меньше
    - дышу теперь только носом, даже через насморк
    - дохожу до кондиции с одного(!) литра пива
    - экономия очевидна
    - стали быстрее расти ногти(?)

    Пойду-ка я отсюда...
    Туловище требует.
    kniga_dobra
    6:31p
    игорь, тебе блядь писать больше не о чем??
    я убираю нахуй эту сцыкливую ссылку нахуй.
    пашли все нахуй.
    меня не ебет блядь.
    или ебет.
    заебало
    подпись: удаф блядь ком
    eska
    6:27p
    - Жорж, вы зверь! воскликнула Ефросинья Павловна и упала в обморок.
    Был ясный августовский вечер. На ближней даче дети неумело наигрывали Шопэна. Жорж брезгливо вытер половой член о подорожник и направился к электричке.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Победа и закат киберпанка | Маша Нестерова: У ВЕДРА ОТВАЛИТСЯ ДНО
КОНЕЦ БЛИЗОК | УНАБОМБЕР: ВСЕ УТОНУЛИ | СОДОМСКИЙ ГРЕХ для НИКОНА бальзам