Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 600 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, August 12th, 2003
    kniga_dobra
    1:31p
    флотя с днем рождения не грусти.
    opossum
    1:31p
    Обещайте ей что угодно, но дарите только Los Microbios

    Восторх.

    los microbios подходит для всей полости рта.
    Самые дешевые los microbios для ваших собак!
    los microbios. Наплюйте на простуду!
    los microbios. Веселее вместе!
    Выбери свой размер los microbios.

    и т.д.

    Таня, спасибо!
    nekto
    1:24p
    Вот, что надо читать:
    http://www.livejournal.com/users/vrushka/56969.html?mode=reply
    а не башаримова, конечно.
    pioneer_lj
    1:23p
    Когда начальство ушло
    У меня сложилось ощущение, что высшее руководство Известий ушло в отпуск, а хозяйство оставило на Сёму Новпрудского. Несчастное издание враз поглупело катастрофически. Сам же Сэмён приступил к смелым экспериментам над читателями.


    В прошлый понедельник я решил устроить циничный эксперимент. Пытаясь проанализировать проблему политической ангажированности прогнозов российского правительства, я сознательно нарушил законы арифметики. Итак, краткое содержание предыдущей серии: правительство меняет прогноз среднегодового курса доллара на 2003 год с 33 рублей 70 копеек до 30 рублей 90 копеек. Я, высчитывая разницу, пишу "3 рубля 80 копеек", хотя на самом деле разница составляет 2 рубля 80 копеек. Среди людей, читавших текст в редакции, эту сознательную ошибку (тайну эксперимента я сохранил) не заметил никто. Только несколько бдительных читателей прислали письма: мол, Новопрудский разучился считать.
    Нет, считать я не разучился, а цель этого незатейливого эксперимента - показать, что ошибок в прогнозах (а ведь корректировка среднегодового курса доллара правительством составила почти 10 процентов) не замечает не только население, но и сама экономика. Правительство наметило среднегодовой курс доллара 33,70, а экономика этот прогноз проигнорировала, даже не закладывалась на него. На самом деле не будет и 30,90.

    Ну и прочий бред в известном либеральном духе.
    Меня, собственно, восхитило кишлачное самомнение Сёмы. Несчастному идиоту не приходит в голову, его никто, кроме, быть может, меня (да и то далеко не всегда), не читает. А кто читает, то уж точно не вникают в его арифметику.
    Господи, ну когда же нашего Сёму догадаются выгнать из Известий. Насколько бы газета сразу бы улучшилась.
    jeronim
    1:24p
    грустно.
    написали бы чего приятного в коммент. а то заладили "сука. старый, неприятный".
    jeronim
    1:13p
    [странные ночные звонки]
    [прелюдия. незнакомый мужской голос]
    -- Алло, позовите Антона
    -- Это я
    -- Ты! Да пошел ты на х@й, мудак
    [эпилог. голос Чернова]
    -- Тоша!
    -- Да
    -- Сейчас такую аварию видел! Желтая Волга в дерево влетела и оттуда пьяные окровавленные девки в трусах по всей дороге расползлись
    [гудки]
    В нашем Городе Мертвых только так. Даже в телефонной сети.
    tsaplya
    1:04p
    Сенсация: картонный космонавт женился!

    Картонный космонавт Юрий Маленченко нашёл себе невесту по фамилии Дмитриев и взял её себе. Теперь фамилия картонного космонавта - Дмитриев. Именно под ней он со дня на день отправится в картонный космос.

    - Так, на чём мы остановились?
    - На фотографиях кошки. На фотографиях кошки и кота, которого называем кошкой.
    - Ну да, для чего кому-то с кошкой фотография этой же или несколько иной кошки...
    - Фотографии нужны для костра. Из фотографий кошек можно развести костёр.
    rlxa
    4:04p
    впопулярная география
    влекомый непонятной астролябией, только что узнал, что, оказывается, жил в Москве рядом с редакциями аж двух мощщщщных журналов: Колеса и Пентхаус. В следующую поездку обязательно загляну и к тем, и к другим.
    pioneer_lj
    12:54p
    И Ельцин такой молодой!..
    Признаюсь, ничего замечательного не ждал от грядущих думских выборов. Ошибался. Впервые увидел конкретную пользу от электорального процесса.
    Неожиданно во имя бескорыстного высокого чувства к возлюбленному Олигарху совершили политическое самоубийство Зюганов и Проханов. Хорошо-то как!
    Теперь вот ельцинисты задумали из окошек выкинуться. Какие славные выборы намечаются!
    А.Колесников Семейное дело Известия 11.08.03

    Нескромное предположение депутата Бориса Надеждина по поводу того, что Борис Ельцин мог бы войти в партийный список СПС
    У самого "дедушки" российской политики не спросили, что он по этому поводу думает. И вот по какой причине: если бы Ельцин знал о том, что такое предложение существует, нет никаких сомнений в том, что он бы согласился.

    в очередной раз политтусовке было продемонстрировано, что в стране до сих пор есть такой политик - Борис Ельцин, а в большой политике действует "фактор Ельцина". Первый президент похож на потухший вулкан, который может в любой момент проснуться. () Публичное согласие экс-президента войти в список СПС несколько нарушило бы логику преемничества, ведь бывший глава государства по определению должен поддерживать главу нынешнего.
    Хотя Ельцину было бы приятно чувствовать себя паровозом, как и в былые времена вытягивающим на своем имени демократическое движение. А потом время от времени триумфально появляться в Думе, как в ложе Большого театра.

    Не может памятник российским реформам и демократии вдруг сойти с бронзового пьедестала и оказаться у парадного подъезда Государственной думы Федерального собрания РФ.
    Эфирные опросы "Эха Москвы" - не бог весть какая социология, но тем не менее они дают представление о позиции наиболее беспокойных слушателей, тех, кому не лень обозначать свое мнение путем звонка, а значит, активных избирателей. За Ельцина-депутата - 28 процентов радиоманьяков, 72 процента - против. Мотивация, разумеется, неизвестна.

    Ну не прелесть? Закаленным перестроечным демократам возмечталось, как дедушка Ельцин на танке поведет толпы демократической общественности освобождать из кремлевских застенков олигархов. Одним мановением освободит их от противного гебешного полковника. Хе-хе.
    krylov
    12:55p
    чай, кофе пили, по-турецки говорили
    userinfoudod99 цитирует:
    больше всего дискуссий на конгрессе возникало по поводу того, является ли главным для любого государства и мирового сообщества его развитие или на первом месте должны стоять права человека

    На самом деле достаточно самого факта: "философский параход", плывущий в Турцию. На эту родину свободомыслия и культуры, этот симвОл цивилизованности, etc.

    А Дмитрий Евгеньевич-то, небось, посмеивается...

    )(
    volodymir_k
    11:49a
    Пропаганда Повторения Холокоста
    (Хороший человек userinfochatlanin переживает, что многие русскоязычные за рубежом занимаются разжиганием межнациональной розни и унижают русское национальное достоинство. Это, кстати, меня тоже раздражает неимоверно -- "ну ты хоть не пользуйся тогда языком столь плохого народа!"
    Человека упрекают в том, что он говорит об этом плохом явлении.)

    Так всегда - одни помойки чистят - другие о них говорят. Травят воздух всегда последние, первые его чистят.

    Жажду выведать, по какому способу можно молча и действенно очистить израильскую помойку русофобии? Неужели - - -?
    8-)
    urodoff
    12:33p
    Про национал-рационализм, славянофильский романтизм и стройматерьял .
    Про национал-рационализм userinfokrylovа, славянофильский романтизм userinfoolshansky и стройматерьял userinfoholmogorова.

    У всех у них меня смущает однозначное заявление о победе запада над Россией. Все они одинаково относятся к этой проблеме, предлагая разные решения (научится / не поддаваться / достроить). А мне, например, очень сомнительным кажется сам факт победы.

    Я вовсе не отрицаю очевидное нынешнее военное и техническое превосходство запада, разграбление России, губительность нынешней политики. Но иное, духовное содержание, которое мне представляется гораздо весомее материального, мы во многом сумели сохранить.

    И говорить о превосходстве - значит принять их систему мер.

    Когда мы говорим о превосходстве америки - мы поддерживаем америку.

    Это не значит, что следует забыть обо всех социальных, технических, идеологических проблемах. Нет. Но, решая их, необходимо внедрить в сознание каждого, что Россия - лучше. Не смотря ни на что. Она будет лучше и без компутеров, в лаптях и без копейки. Только тогда у нас будет тот самый компутер, ядерный арсенал и копейка, обеспеченная золотом.

    Я уверен, что какая-нибудь Нигерия, если она сумеет внушить подобную установку своему населению, и догонит, и даже обгонит на повороте кого угодно. А у нас оснований для таких убеждений и потенциал - куда выше нигерийского.

    Низменное не должно быть приоритетом. Только когда оно на своём месте - оно начинает подчиняться высшему.

    Не знаю, насколько внятно я сформулировал... Ладно, зашлю.

    Влюблённый славянофил - романтик Уродов.
    pbl
    11:46a
    Обороли вирусняк, хвала userinfosobakerу. От себя: первые действия при появлении симптомов. 1) выдернуть шнурок; 2) сказать RPC, чтоб, сука, не ребутил тачку при подвисании, а спокойно заместо того перезапускался. Иначе совсем не жизнь.
    showpanorama
    12:33p
    Однажды на заседание Союза Писателей ворвалась группа Союза Читателей и было весело.
    opossum
    12:29p
    Никому не надо чего-нибудь поломать? Стенку там в кухне али мебель старую? Просьб две: 1) акция пытается быть проведенной голыми руками, 2) водочки.
    smaragd
    12:18p
    Животов
    встретил в метро Геннадия Васильевича Животова
    многим из вас известного художника газеты "Завтра"
    и замечательного человека!

    он рассказал, что у него будет персональная выставка
    открытие 19 августа в 17-00
    по адресу Кузнецкий мост, 20

    насколько понимаю это Московский союз художников
    пн-сб 12.00-19.00
    тел. 927 79 35

    я не спросил как долго продлится выставка и всех ли пустят на открытие (подразумевая, что меня точно пустят, да и времени особо не было - он выходил, я убегал), но нескольких "патриотических друзей" я обещал привести

    если вам интересно - позвоните в "Завтра", уточните детали, или непосредственно в выставочный зал.

    тел. "Завтра" (095) 247-13-37 (c 12.00 до 16.00)
    volodymir_k
    11:21a
    Еврошовинизм: клички
    Почему есть словосочетание "восточный деспот", а нету "западного деспота"?

    Может, не было ни деспота-Гитлера, ни деспота-Кальвина, ни деспота-Людовика XIV? Были.
    Может, ивропейци все такие гордые шляхетные дворяне? Нет.

    Дело, конечно, в наличии чёрного мифа.
    Вот если бы Галковский пожил в Азии лет 20-30, поизучал восточные языки, культуру, летописи, подходы к мышлению -- тогда бы я признал его авторитет судить об Азии. Пока же вижу просто пересказ чёрного мифа. Конечно, кусочки "доказательств" украшают его суждения -- но бессистемно.

    Наверное, когда-нибудь арабы так же будут говорить, что Иса поработил быдлопейцев, приводя в пример уничтожение аристократии во Французской революции как характерную нашу черту. Или китайцы -- приводить пример бесчинств Влада Дракулы. Или культурный тип Захер-Мазоха.

    (Балканские деспоты не в счёт -- культурно сербов считают азиатами. Ибо православные и герб Византии.)
    (Узнал новое слово -- атараксия. Не судить о том, чего не знаешь. Чрезмерная атараксия, однако, неправильна.)
    tsaplya
    12:20p
    - Вот, короче, смотри: есть у кого-то кошка...
    - Кот?
    - Кошка, кот - не важно. Так или иначе, кошка. В общем, есть у человека кошка. Зачем ему ещё и фотография кошки? Есть же кошка живая, фотография ему зачем?
    - Фотография кота или кошки? Кот и фотография кошки? Кошка или фотография кота? Кот? Кот? Кот?
    - Кот.
    ru_black_mirror
    [ koshkin ]
    12:11p

    (взято из журнала userinfolevfox)
    pioneer_lj
    12:04p
    Коварство жида
    Дошло до того, что даже евреи, которые всегда подчеркивали свою национальную принадлежность, и то проживают в Чехии как чеченцы.

    Подумать только! Кровь в войне с ненавистной Россией проливают чеченцы, а преференции от благодарной Европы за них получают евреи. Ну не обидно?
    rromanov
    11:10a
    aculeata
    11:25a
    shall serve
    "The slaves shall serve", говорят нам.
    Подчиненные -- это те, кто с удовольствием
    исполняет обязанности.

    Есть мрачное чувство долга, а есть радости
    жизни, и это два разных подхода по отношению
    к рутине. "Обязанности" следует понимать
    расширительно. Флиртовать за столиком,
    краснея рожей от алкоголя, тоже в этом
    списке. Радость подчиненного -- это
    радость Акакия Акакиевича от изнурительной
    каллиграфии, радость девушки, которая,
    ничуть не скучая, опять слушает те же
    самые комплименты, и проч. и проч. Дети
    тоже любят повторение, хотя, пожалуй, им
    оно для другого.

    Есть очень хорошие люди, чьи обязанности
    осмысленны. М. сказала мне к слову, что
    она много лет собирала носки по квартире:
    муж где обнаружит себя, там и снимает
    носки, а она их складывала вместе,
    заворачивала им глотку, чтобы была пара
    к паре, и стирала таким образом. И носки
    друг от друга не терялись. Я не знаю,
    сколько лет это продолжалось, десять,
    двадцать или вообще всегда. Видимо,
    она делала это с умилением: кажется, муж
    (между нами говоря, мудак мудаком, хоть
    и прекрасный, конечно, человек) был ей
    приятен или что-нибудь в этом роде.
    Безо всяких шуток: вот тут истинное
    величие, и ничего, кроме безграничного
    почтения, это не вызывает.

    (Кто скажет, что соединять носки не
    осмысленно, с тем дискутировать ботинком
    по роже. Я уже много лет покупаю только
    серые носки производства советских заводов,
    и когда достаю из ящика семь штук кряду --
    одни рваные, другие целые, но там какие-то
    узоры, и пары все равно нет.)

    Current Mood: thinking of Mao
    pbl
    10:14a
    Буду письма отправлять, вот што. Понаписал тут, без линка сидючи.

    Current Mood: отсылательное
    rlxa
    2:07p
    Пчела Майя, ликуй!
    Сегодня - день башкирского пчеловода! Выпьем, друзья!
    korsun
    10:00a
    карпаты
    с.Осмолода -- ур.Игровище -- Сивуля -- р.Пляйська -- Талпач -- хр.Тальпшурка -- пер.Легонв -- с.Бистриця -- Дурня -- Гропа -- Братквська -- Руська -- Чорна Клева -- х.Сара

    Очень классно, правда дальше в Карпаты ходить как-то бессмысленно. Они вдруг оказались маленькие: стоишь на Братквськй, а все вершины вокруг знакомы.
    На следующий сезон надо планировать Татры или Кавказ.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
ТАК ПОЖЕЛАЙ МНЕ ВОЙНЫ! | Установление полит-корректности на территории Республики Югославия
Бог - эти Порядок. Порядок - это Бог | Эйнштейн, Фрейд, Винер