Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 450 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Sunday, September 14th, 2003
    parida
    6:14p
    как так, чтоб не напрягаясь, но все записи удалить?
    kniga_dobra 1:09p
    Вы заебали со своими грибами. У меня ребенок плачет!

    И вообще все равно НИКТО не ел еще грибы. Судя по описаниям, во всяком случае. Никто не забыл себя по-настоящему. Никто не видел белую девочку на подоконнике, который и не подоконник, а обрыв в глухо гудящую цветную реку (холодную). Никто не умер, чтобы потом родиться.

    С каждым днем за моим окном все больше желтых листьев и все меньше зеленых. Легче всего взбелениться на такой порядок вещей. Гораздо труднее - принять все как есть. Самое трудное - жить в этом.

    Ребенок успокоился. Тихо шуршит погремушками.
    parida
    6:11p
    осенью грибы,
    кстати
    anarhokommunist
    12:08p
    Мой день окутан проволокой и зимой
    Вот, очередной холодный день, с дождём, ветром, тучами, всё как полагается. Это моя любимая погода.

    Сижу сейчас на подоконнике и гляжу сквозь мокрое, размывающее изображение окно на потоки воды, волнисто льющиеся с неба. Тополя шатаются, вот-вот упадут.

    Только что докачал последнюю песню из концерта ГО на Горбушке 2003-го года, с 'http://workcontrol.ru/go'. Буду вот слушать...

    Мучительно хочу душистого мятного чаю.

    Current Mood: cold
    Current Music: Гражданская оборона - Солнце взойдёт
    parida
    5:58p
    время пришло
    вдруг приснилось что я тырю ржавые ножницы из какой-то темной пыльной комнаты. прячу их в рукав и пробираюсь вдоль облупленной стены к двери.

    портниха криворука, бусины голубые в глазу прячет, иней в траву крошит. языком защекочит, затрепет

    это потому что осень. дайте мне себя пощупать.

    Current Mood: страшно
    asterius
    1:00p
    Угостите меня видом холокоста
    А ещё нас чуть не растерзали цыгане. Блядь, это реальный пиздец - выйти таким ХОРОШЕНЬКИМ из русского леса под перламутровыми крыльями закатных небес - и угодить в чорные жвалы гетто.

    Пес Сахар, я тебя запомнил.

    Current Mood: cisfinitum - district delta
    asterius
    12:20p
    Я ел вчера грибы
    в пронизительно-осеннем лесу.
    Было живое небо, густая мурава, прозрачные березки, мудрые пеньки, охуевшие муравьи, хитрая вода и всё РАЗУМЕЕТСЯ очень красивое, упокойное и само-на-себе-замороченное, что прям ложись и трухлей.

    Но вот что я вам скажу (про грибы):

    Послать их вовремя НАХУЙ -
    вот что ПО-НАСТОЯЩЕМУ важно.

    ~

    И ещё.
    Миша, спасибо,
    это был честный ДРУЖЕСКИЙ звонок.
    По-настоящему важный.

    Вова, ты тоже помог ЕЩЁ как. Heilige!

    ~

    не грущу не грущу

    Current Music: derniere volonte - le poison
    verner
    4:00a
    Озеро моего детства
    Опять Васкелово )
    daseiner
    11:42a
    живой журнал словами писателей. очередной выпуск
    Когда-то среди нас жила и работала пользовательница userinforitam.
    Несколько лет назад она добровольно покинула этот мир.
    В настоящий момент с ней проводится спиритический сеанс.
    Ритам готова ответить на ваши вопросы.
    Задайте вопрос знаменитой лже-самоубийце!
    Можно прямо здесь, можно через daseinerсобакаpochtamt.ru
    drugnaroda
    3:16a
    Подземный трансвестит Tamara
    Надо написать про Tamara, потому что персонаж.

    С Tamara я познакомился, когда, охреневший от девятичасового автостопа, сидел на скамеечке на детской площадке возле улицы Spadina в Торонто и дочитывал книжку гениального поэта Клюева. Вот только я прочитал про сумерки, помора и бездомного странника, как кусты напротив зашевелилась, и из земли вылез безумного вида субъект в оранжевом платье, трехкопеечных стеклянных бусах и в то ли чёрных, то ли коричневых туфлях на десятисантиметровых каблуках.

    Подземный чувак прищурился, дико посмотрел на меня, на Клюева, потом опять на меня, отряхнулся и деловито поинтересовался "который час?" Часов у меня не было,-- он подозрительно огляделся, уселся рядом и принялся с важным видом курить анашу. Мы разговорились. Постепенно выяснились вот что: настоящее своё имя он никому не называет, потому что "полиция и трое в чёрном всё время ищут", но друзья зовут его "Tamara". По национальности он на одну половину малаец, на другую кто-то/еврей/ещё кто-то/американский негр, но себя твёрдо считает малайцем. Раньше жил в Ванкувере и играл там в оркестре струнных и ещё каких-то инструментов, потом переехал в Торонто и сделался трансвеститом, говорит -- "revealed my true hidden nature".

    В Торонто первое время играл в оркестре, но вскоре его правдами и неправдами оттудова выперли, утверждает, что за трансвестизм. Тогда он принялся бороться за права трасвеститов, посещать трансвеститкий радикальный кружок я не очень хорошо понял, что это такое. Но его быстро сначала замели за наркотики, а когда освободили, выселили из дома за неуплату. Пришлось Tamara уйти в андерграунд. Он поселился в канализации -- квартиру ему никто не сдает, потому что трансвестит и однажды выселили. Впрочем, зимой живёт у друзей.

    Заговорили о литературе. Про Клюева Tamara ничего не знает, зато читал русского писателя "Едвард Лемоноф". А так любимая книжка у Tamara "Apocalypse Culture" Адама Парфи.

    Начало смеркаться, расторопные китайцы потащили свои тюки на склады (рядом китайский рынок, где я, кстати, видел нескольких китайских скинхедов), на соседней улице звякнула полицейская сирена Tamara настороженно огляделся по сторонам, пробубнил что-то вроде "счастливого пути" заполз за кусты и провалился под землю. Я подошёл поближе за кустами в траве люк, почему-то зелёного цвета, рядом строительный мусор, разорванные книжки, истлевшая одежда и маленькие часики. Послушал тикают, положил в карман и пошёл на трамвайную остановку.

    Current Mood: amused
    Current Music: Подорожный - Магмамора
    olshansky
    2:36a
    Esli kto hochet menia uslishat, to moi americanskiy mobilniy
    646 247 20 16

    Current Mood: back from Princeton, NJ
    rromanov
    10:57a
    Что я нашёл!
    Презабавнейшее произведение в фоменковском духе.

    Гражданская война, террор и бандитизм
    er2000
    10:52a
    Хочу больше френдов.
    Таких же, как у меня сейчас, мракобесных фашистов, благородно безумных коммунистов и ещё симпатичных интересных девушек. И женщин тоже.

    Таких же, как у меня сейчас, только больше, и чтобы писали по субботам и воскресеньям.

    Current Mood: bored
    dodododo
    7:46a
    о пользе минимализма
    Вчера перед уходом на чтения решилась выслушать автоответчик - накопившиеся письма отложила на сегодня - и вышло с пользой; там был еще и звонок от ведущей вечера с просьбой перезвонить. От нее я и узнала время моего выступления, а так пришла бы сильно заранее. Все остальные авторы с ней уже успели даже встретиться и обсудить свое выступление. Я объяснила, что только ночью прилетела и услышала в ответ сказанное с искренней благодарностью: "Хорошо, что вообще прилетели!" Так что мало того, что я сэкономила лишнюю встречу, я не пошла туда раньше времени. Ведущая только поинтересовалась, есть ли у меня любимый вопрос, который мне бы хотелось от нее услышать. Я ответила, что у меня - нет, но любимый вопрос публики: "Почему вы пишете о смерти?" Она подумала и решила, что публика и так его задаст, а ей самой интересно узнать, почему я пишу под псевдонимом. Я честно ответила, что сама не знаю, но мне хотелось бы каждую новую вещь писать под новым псевдонимом - но ведь не дадут же...
    У самой ведущей фамилия оказалась "Блок" - Вера Блок, очень милая женщина. В окололитературном мире до странности распостранены литературные фамилии. Ее однофамилец Александр Блок - тоже выходец из России - президенствует нынче во французском ПЕН-центре, а в Швеции директором самого популярного литературного дома является Лена Пастернак. Все они, как вы понимаете, не родственники.
    Я с ужасом думала, что делать с остальными звонками на автоответчике, но и тут сказалась польза минимализма - почти все звонившие оказались на вечере и я скопом решила все вопросы, опять же обойдясь без персональных встреч.
    Моя ведущая оказалась на высоте. Все остальные писатели явили себя порядочными людьми, пришли со своими текстами, каждый листок которых был засунут в целлофан и аккуратно упакован в презентабельные папки, я же пришла с книгой, но без рассказа, который должна была читать. Рассказ оказался у ведущей в папке, что меня несказанно выручило. Но и книга пригодилась - в холле раскинулся шатер с русскими книгами, и продавщица мне пожаловалась, что у нее украли две книги - мою и Каминера. Ведущая тут же воспользовалась сим фактом при представлении меня: "видите, как ценятся ее книги". Расхваливала меня так, что мне самой захотелось купить свою книгу. Вообще оказалась очень профессиональной - в антракте ко мне подошел, пошатываясь, ведущий второго отделения и пожаловался: "Меня отстранили от работы - сказали, что от меня алкоголем пахнет. Спрашивается, а от кого не пахнет? Ведь был фуршет, и всем наливали бесплатно, кто сколько захочет!"
    userinfoiti, тоже присутствовавший на вечере, описал его со своей точки зрения. Не удивляюсь, что его друзьям-мажорам рассказ о наркоманах был мягко говоря неприятен, но в антракте ко мне подходили мои истинные читатели и задавали всякие проникновенные вопросы. Суть их более или менее завуалированно сводилась к одному: "Это вы свой опыт описываете?" Одному я даже подарила ставшие ненужными листки.
    фотографии )
    verner
    1:27a
    Денискины рассказы
    Футбольные обозрения на сайте Газета.ру - это просто праздник какой-то.
    Давным-давно, когда я еще не жил в Москве всегда - пишет Рубен Зарбабян.
    Saturday, September 13th, 2003
    alexandrovich
    8:41p
    маленький грибной диптих
    Выкладываю 2 фотографии, сделанные в августе этого года. И там, и там - подосиновики. Не потому, что мы только их любим, хотя и не без этого. А потому, что других "приличных" грибов у нас практически не растет. Помимо наших любимцев, еще можно наткнуться на дождевики, ложные опята, хилые сыроежки и какие-то лже-волнушки. Поэтому мы наполняем своим лукошки исключительно вот этим:

    вот такие подосиновые чудеса


    улов одного вечера
    Sunday, September 14th, 2003
    verner
    12:23a
    Большой футбольный день
    Зенитушка разгромил в Волгограде Ротор (наконец-то!)
    Керж - лучший бомбардир, Горак сделал дубль, Радимов отдыхал.

    В Англии Портсмут устоял в гостях против Арсенала (показывали дважды, смотрел урывками). Смертин вышел на замену в первом тайме.

    Во Франции Марсель разнес Ле Ман - 5:0, один из голов забил Сычев.

    В Испании Реал порезвился в матче с Вальядолидом - 7:2, Рауль сделал хет-трик, Рональдо - дубль, Зидан с Фигу тоже отличились.

    В Италии Милан выиграл у Болоньи, Шевченко забил первый гол.

    В довершение всего оказалось, что по GOLTV показывают Eliminatoria Sudamericana 2006. Посмотрел Парагвай - Уругвай. Весело играют. В продувшем Уругвае капитанит Форлан.
    some
    6:15a
    Naked Russians
    "I don't need to see that stuff," beach attendant Lindsay Buckley told the Cape Cod Times...

    "Police have been called to the area several times on nudity complaints in recent years
    <...>
    Town officials now plan to put up signs within a week explaining that public nudity is not allowed.



    don't need to see that stuff... да-аа
    priest_dimitriy
    2:51p
    С Новым годом!
    Сегодня наконец-то наступил настоящий Новый год. Церковный. Начинается он 1 сентября по юлианскому календарю.
    Показательно, что и новый год, и новый день начинаются в церковном счислении с поры заката и увядания. Суточный круг богослужения начинается с вечерни, а годовой круг -- с осени. Как говорит Писание: "И был вечер, и было утро: день один." (Быт.1:5) Причем слово "день" ("йом") в этом случае может переводиться и как "день" и как "период времени".
    Может быть, так и человеческая жизнь начинается по-настоящему только в маститой старости, накануне Зимы-смерти, накануне Весны-воскресения мертвых, накануне Вечного лета в Царствии Божием...
    rromanov
    6:38a
    Тесты взялись за русскую классику-2.
    Какой Вы герой Салтыкова-Щедрина )
    kniga_dobra 5:02a
    блядь, как вы заебали.
    kniga_dobra 5:00a
    а кто боится сойти с ума,
    тот сошел с ума.


    ПОТОМ поймёте.

    всё - отвалился я, насосалось я,
    накувыркалось мне
    krylov
    5:02a
    О приятном
    Группа "Гражданская самооборона" получила разрешение на пикет в поддержку законопроекта о разрешении владения и ношения короткоствольным оружием, находящегося на расмотрении ГосДумы.

    Пикет состоится 14 сентября на Пушкинской площади.

    Подробности - на сайте http://www.ice.ru/samooborona/our_actions

    )(
    kniga_dobra 4:55a
    всё видимо забываю сказать
    я не писатель
    я просто грамотный.


    меня глафира ивановна в школе научила
    и еще я отличником был, и меня вешали на доски (мн. ч.) почёта,
    но только меня все время отовсюду выгоняли
    но это уже за поведение, которое у меня неуд было всегда.

    а так по физике у меня пять, по биологии у меня пять, по арифметике у меня пять.

    я грамотный

    подпись: запущенность-то какая.
    kniga_dobra 4:52a
    слово "треш" необходимо сжечь напалмом.
    с ним какой-то непорядок.
    чую я.

    сквозь сон,
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Зайдите в церковь -- увидите стадо | С помощью этого существа убивали евреев!
КОНЕЦ БЛИЗОК | Убийца уродов В. А. Панайотти ищет спонсора