Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 700 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, September 12th, 2003
    aqualung
    1:28p
    Вот что по этому поводу пишет космонавт Г. Т. Береговой: Когда абсолютно не хочется спать, заснуть трудно, но не невозможно. Я сосредоточиваю внимание, я собираю в узел волю, я сплю... Космонавты не имеют права на многое, в том числе и на бессонницу.

    Current Music: Глюкоза - Невеста
    labas
    11:24a
    текущее вьяло
    В вагоне мюнхенского метро написано "Быстро, надежно и с любовью". По-русски. Заинтересовался, подошёл поближе, оказалось рекламируют не публичный дом, как я тайно надеялся, а какой-то вестерн юнион.
    Напротив плакаты на сербском и турецком. Турецкого не знаю, а по-србски что-то другое написано типа "Мы не опаздываем даже на похороны".

    Кстати, о похоронах. Омерзительная погода второй день. Над нами каплет.

    Из деловой переписки. )
    Объявляется конкурс на лучший ответ.
    ego
    1:13p
    неразумным хазарам
    Нашел набор красивых юзерпиков
    (для ощущающих историческое родство с хазарами)
    кирпичи из Саркела )
    aqualung
    1:12p
    Опять проспал институт.

    Как сделать так, чтобы поменьше спать?
    const
    1:16p
    всё
    убежал встречать indiestateКирилла, Митю и der_golemВову
    остальным маскаликам позор
    не верим мы вам больше

    Current Music: Dust of Basement : "Home Coming Heavens" : "Isolation (Smell of insects)"
    holmogor
    1:10p
    Занятно. Берлускони выступил с апологией Муссолини.
    Если ему это сойдет с рук, то модно будеть зафиксировать в Единой Европе тенденцию возвращения уважительного интереса к фашизму.
    establishman
    11:53a
    ЖЖ-Акцыя!
    в поддержание течения жизни создал себе 2-ух ложных поганок: Маркеса (юзер marquez) и Борхеса (юзер borhuez) - всё для отмечания важного события в культурной жизни эстонии - сегодняшней передачи мною и Топором книги В. Владко "Фиолетовая гибель" её истинному владельцу - Нуэтому (Топор книгу в глаза не видел). На этот же вечер НАМЕЧЕН (по другому не могу сказать) обмен видеокассетами (критики позже назовут его Большим Обменом): я Топору - к.ф. НОМ "Фиолетовые Гномы", Топор мне - кассету порнографии под кодовым названием "Пугачёва" (надеюсь там не Борис). истинная же цель встречи - её, так сказать, подводная часть такова:

    Нуэтот привёз из России пластилин.
    holmogor
    12:54p
    До сих пор основной версией гибели Якова Джугашвили было самоубийство. Согласно показаниям охранников особого лагеря А в Заксенхаузене, 14 апреля 1943 года Яков не подчинился приказу пройти в свой барак и направился к ограждению, через которое был пропущен ток. Он сам приказал охранникам стрелять в него, что они и сделали.

    Как утверждает источник в Пентагоне, пожелавший сохранить анонимность, документы, попавшие в руки американцев после войны, свидетельствуют о том, что Яков Джугашвили был убит при попытке к бегству.

    Оригиналы бумаг были переданы Германии сразу после войны, однако недавно в национальном архиве Вашингтона были обнаружены их копии. В досье, в частности, содержится протокол допроса Якова Джугашвили, свидетельство о смерти, подписанное рейсфюрером СС Гимлером и показания охраны. Также была приложена переписка британской и американской разведок, в которой стороны договариваются не сообщать подробности гибели сына самому "маршалу Сталину", чтобы не травмировать его.
    reincarnat
    12:56p
    Впадаю в административный восторг.
    Спасайся, кто может !!!
    olshansky
    4:36a
    v koi-to veki ochen tochniy Nemzer o Pelevine
    http://www.vremya.ru/2003/169/10/79746.html
    alexandrovich
    12:27a
    Равноправия хотели?Милосердия?Дружбы народов?
    Кушайте, до отвала, дорогие москвичи: http://www.livejournal.com/users/demi_moor/8381.html
    А мало покажется - погодите 10-15 лет. Нынешняя жизнь сладким сном вспомнится.
    P.S. Нужна централизованная госпрограмма финансовой, социальной и медицинской поддержки русских (именно русских) семей, желающих иметь более 1-го ребенка. Без этого - каюк, задавит русских своей массой страна Грязножопия с ее криминальными бешеными бабками. Не переварит Россия такого количества южной черной крови.
    ПОМНИТЕ КОСОВО! (Там славян до сих пор убивают десятками, сотнями даже при наличии "миротворцев").
    Не откроем глаза сейчас, нам их потом просто вырежут кинжалом, за ненадобностью.
    jeronim
    12:40p
    Ну раз уж понесло - подзагажу ленту. Все равно читатели наблагодарные
    Ужасные люди окружают меня с детства - бескультурные, с плохими манерами. Для них нет ничего приятнее, чем унизить того, кто умнее, но беззащитнее. Вот возьмем друга детства грузина Лешу. Недавно в вечерней темноте едва не сбил меня машиной. Обидно ткнув бампером по ногам выскочил с присущим идиотским хохотом:
    -- Что пересрал? Ну скажи пересрал!?
    И хлопнул по плечу, за малым не сломав ключицу.
    -- Иди в жопу, Леша
    -- Да ладно, чего ты, я ж это, сто лет тебя не видел.
    После едва не заработал перелом шеи. И это мое детство С этим человеком мы пекли картошку на развалинах, говорили о непостижимости бесконечности и невозможности смерти при коммунизме. А теперь я меньше лешиного бицепса, ну и жизнерадостность не совпадает никак. А не виделись мы действительно давно. Пару лет назад Леша приехал ко мне с исповедью (почти дословно. Шедевр-монолог - леша очень коммуникабелен):
    -- Тупо все, не могу больше. Начертишь чертеж (у леши два красных диплома меж тем), потом в зал железки потягаешь, ну там спаринг с С*****ом. Хотя мы так, в полсилы стукаемся - С***** же из кладбищенских. Потом на Садовую. Там главное момент поймать - иначе всех телочек упустишь. А так снял девочку, какая больше понравится, отдохнул, выебал ее хорошенечко. Но раньше тоже нельзя - нужно вот так сразу "оп" и твоя. Ну короче телу приятно. Но я же не дурак, так вот сидишь и думаешь - не хватает чего то душе. Вобщем дай что-нибудь почитать о жизни!
    -- Леш, ты знаешь, почти все книги, что не технические, о жизни
    -- Ну такое, философское
    -- Ну не знаю, выбирай сам
    Леша довольно быстро выбрал невесть как попавший ко мне томик шопенгауэра (вобще такое не пристало держать в доме, но каюсь). Жалею, что нет у меня Канта. Ну и шопенгауэр прокатил. Взял читать. Через пару лет вот поинтересовался впечатлениями.
    -- Ну ты знаешь, я дочитал почти. Просто я привык, пока не пойму о чем речь, страницу не переворачивать. Дочитаю - скажу как понял.
    Жду лешиных впечатлений. Приготовил ему томик мамардашвилли - соотечественник все-таки и за жизнь. А леша это человек-солнце. Он жизнь излучает, органику. Думаю, если наблатыкать его понятиями (nb, userinfoadolfych, я имею ввиду философскими - в иных он разумеет), то он такой системой разродится жизнеутверждающей, что человечество скакнет в золотой век.
    jeronim
    12:39p
    Читаете, развлекаетесь. А никто ведь не задал вопрос - "Кибер-рав, а подготовлен ли ты к холодной, ветренной и промозглой степной зиме? Есть ли у тебя ботиночки без дырок, есть ли у тебя модная красивая шапочка, которая будет подчеркивать безысходность в твоих глазах? Есть ли у тебя черный толстый свитер с длинными рукавами, который будет хранить жар твоего тела даже на самом свирепом ветру? Хочешь ли ты третью зиму, кибер-рав? Есть ли у тебя прочная куртка, что выдержит шквал? В чем ты будешь бродить под декабрьским дождем, кибер-рав? Есть ли у тебя теплое белье и прочные вязаные носки, как у балтийских рыбаков?". Ладно, ладно, не страшно. Мы живучие. Третья зима только.
    jeronim
    12:38p
    Вот вы - дельфины, осетры. А я в раннем детстве, в деревне, при виде того как пьяный в хлам дядя Коля палил из ружья по обалдевшим от происходящего котам, испытывал сексуальное возбуждение. Хотя всегда любил животных. Наверное дело в дяде Коле и трагизме ситуации. Единственное дядиколино фото в семейном альбоме - армейское. Дядя Коля на ринге, маленький, с опущенными плечами, разбитой физиономией, в смешных гигантских армейских трусах. Рядом лоснящийся и загорелый победитель-сержант с поднятой рукой. Когда смотрю на это фото, ничего подобного тому, что было в раннем детстве, не испытываю.

    Кстати, пишу это обнаженный. В одном берете спецназа дивизии "дон". Где взял - не скажу. Могу подарить хорошему человеку. И немецкую печатную машинку, которую ласкали пальцы румынской машинистки Симины в эпоху создания расстрельных списков. В конце концов, как знаете. В октябре выкину на помойку машинку, а берет отдам соседу дяде Васе. Они друг другу пойдут.
    jeronim
    12:38p
    Сейчас в полнолуние несет кибер-рава на романтику. Очень хочется поплавать в черной воде, в которой отражаются звезды. Оба последних раза были омрачены скотством и разгулом души и плоти. Последний раз в черной морской воде почти представил уединение. Странный всплеск отвлек внимание кибер-рава. Выйдя из пения небесных сфер с удивлением обнаружил - густая черная вода кишела дряблыми и пьяными обнаженными женскими телами, словно яуза шипастыми червями-гигантами. Дряблых нимф с приглушенным фырканьем весело преследовали столь же нетрезвые самцы. Корпоративный треннинг вобщем не лучшее место для уединений. В итоге напился с абхазкой чачи на балконе с видом на реликтовые сосны и ничего не помню.
    Предыдущий раз был любопытнее. Через область Города Мертвых пролегает чудесная полоса лесов. В одном из них течет дивная речка. Туда кибер-рав и отправился поесть рыбки и раков. Уйдя от полупьяных шорханий у костра, с фонариком в руке, кибер-рав вышел к речке. "В воду, иди в черную воду" - стучало в голове. Обнажившись, кибер-рав погрузился в девственную жидкость. Неслышно скользил он посредине неширокой реки, разгребая руками подводные звезды. Камыши, склонившийся над извилистым руслом старый лес, тишина. Благодать и вдохновение - вот что снисходит в такие моменты. Хочется замереть и сказать "чу! Слышишь, как замер мир!". Но не давал покой какой-то странный скрип. Кибер-рав затаился, скрип приближался. Из-за изгиба реки показалась лодка с фонарем, на веслах сидела самая банальная деревенская баба. На корме лежал пьяный в дым грязноватый деревенский мужик, без чувств. Без чувств. Без чувств и без эмоций подгребла баба вверх по течению до кибер-рава и, не обращая внимания, повезла свое сокровище дальше, вверх, к деревне. В ту ночь кибер-рав, пытаясь согреться, уснул у затухающего костра, а из палаток доносились сладострастные стоны и торжествующее чавканье человеческой плоти. Утром кибер-рав, попрощавшись с невыспавшимися друзьями их подругами с довольными взглядами, отправился вверх к деревне. В сельском ларечке он купил пачку сигарет "ту-134" [а что вы хотели, если в аэропортах тут продают кубики Рубика] и уехал на электричке на родину коричневых саркофагов и умирающих полковников. Правила игры Города Мертвых хорошо известны кибер-раву. Тут уж без сюрпризов. Почти.

    Двумя годами позже в том же лесу трое хоббитов и два "гнума" насмерть забили деревенского подростка-армянина деревянными мечами и топорами из палок и брызговиков для "девятки". Его отец принес заявление в прокуратуру - "моего сына убили хоббиты". Всем отчего то было смешно. Грядущим летом несмешливые деревенские подростки ждут хоббитов обратно. Готовятся. Так что не бывать на реке подводным звездам и густой черной воде.
    jeronim
    12:37p
    Позавчерашний концерт нойз-трио. Если переодеть всех в троих в рясы и выключить звук, действо бы прибавило. А так - ничего не помню. Вот и все подробности.

    За бортом +7. Вместо того, чтобы изучать динамику падения цен на металлопрокат, изучаю то, к чему мы пришли. В детстве мальчик с пухлыми щечками в синеньких шортиках планировал, что к двадцати пяти годам он будет нестись в стальной капсуле сквозь метеоритные потоки, наслаждаться эффектом доплера и есть специальную пищу из тюбиков. Сейчас немного не так. У кибер-рава всего 28 зубов (один на совести светловолосого кмса в серых штанах с сомнительными белыми пятнами, другие три на совести любимой тети-дантиста). Кибер-рав курит дешевые сигареты, выпивает, посматривает на женщин и школьниц. А смертельно опасной романтики или просто халявы нет. Швеллер и гребанная стальная балка - вот он предел. Как у великорусского писателя-алхимика Ивана Поликарова однажды обнаружат камень в почке вместо философского в тигле, так и у кибер-рава стальная балка вместо могучего космолета. Приплыли.

    Нужно обязательно обзавестись накладными усами. Костюмы с галстуками есть, огромные черные очки тоже. Для решающей детали стиля обязательно нужны накладные черные усы и аналогичный по стилю напарник. Можно будет многозначительно прогуливаться по Таганрогскому проспекту в свинцовых осенних сумерках, иногда обмениваясь условными знаками и кивая друг другу через дорогу. Или назначать встречи в людных кафе, присаживаться за разные столики и разворачивать общественно-политические журналы вроде "Огонька" (сентябрьские номера). Клоунада конечно и грех, но чертовски приятно оказаться в романтическом амплуа шпиона.

    Койкто userinfochernov не хочет воспользоваться данным ему шансом и продолжает проявлять высокомерие. Вечером рассказал ему о векторе нашего падения.
    -- Смотри, мы уже курим west. Дальше будет ld, а потом "три короля", "ростов" и "наша марка". [уж простите за лейблы]
    -- А я, а я - выкрикнул Андрей Борисович, раздираемый эгоистичным самоунижением - буду "Астру" курить. Овальную. Если премию не дадут. - Тем самым тыкая в то, что ему хуже всех.
    В автобусе кибер-рав решил пригладить редеющий чубчик - побеспокоился о собственном ханыжном и синюшном внешнем виде.
    -- На вот что ты сейчас пригладил - свысока заметил Чернов, аккуратно выбритый, в новом метросексуальном светлокоричневом свитерке, пахнущий хорошим одеколоном, белозубый и лоснящийся - ты думаешь твой вид этим можно исправить?
    Что ж, не будем беспокоиться о внешнем. Даже убогим Исаис дарила серебряные башмачки.
    pbl
    11:20a
    - Жидко срете, товарищ Берия! - пожурил Лаврентия Палыча Иосиф Виссарионович.
    eska
    11:48a
    udod99
    10:51a
    Опа!
    Петя Брайль попал в какую-то энциклопедию фантастики...
    http://www.fandom.ru/about_fan/fantasto/eliseev_g.htm
    Ну, дела!
    xxxx1
    11:48a
    когда-нибудь подобью ***** на посмотреть кино "серебряные головы". а пока - ещё кипятка.
    kuzya
    11:39a
    Ничто так не шлифует стиль общения, как хроническая занятость в условиях постоянной нехватки времени, когда не успеваешь перестраиваться между уровнями-собеседниками. Углы стираются (самая совершенная фигура шар).
    ...Где та граница между пресловутыми поколениями и существует ли она? Все 16-летние одинаковы или временной срез жизни государства формирует личность? Нынешние дети для меня существа с другой планеты. Они как будто впитали в себя рассеянный в воздухе пофигизм, к которому после всех катаклизмов в итоге пришли их родители. К чему он их приведёт к раскрытым и реализованным талантам или к образу жизни Чувака из фильма "Большой Лебовски"? В свои ранние школьные годы мы ко многому относились серьёзно и очень боялись получить двойку - сказать что-то не то и выглядеть глупыми в глазах общественности. Новое поколение учителей подбадривает первоклашек говорить и раскрываться. Насколько справедливо будет назвать такую незажатость европейским стилем общения? И кто придумал термин "потерянное поколение", истёртое от постоянного приложения ко всем поколениям подряд.
    xxxx1
    11:34a
    ну вот, мне 26 лет, а я по-прежнему ненавижу трусов.
    udod99
    10:31a
    Ну, и кстати
    Дедушка Гумилёв, История отпадения Нидерландов от Испании
    http://compling.boom.ru/raznoje/gumilov.html

    Я просто забыл, что это так называлось.
    udod99
    10:25a
    Вдогонку очередному покойнику
    А мне совершенно наплевать на творчество мамзель Рифеншталь, более того, её "Триумф" мне откровенно не понравился - скууучно, затянуто, туповато, этакий фильм повышенной духовности. Поздний Тарковский, наверное, оценил бы. Интересно другое - вся эта публика из арбатских двориков и московских суши-баров, все эти акулки либерального пера, шакалики демократического мышления заглотили наживку и увязли.
    Это прекрасно, это означает, что вот такая вот ерундовина стала элементом потребления.
    Пусть жрут, пусть переваривают. Им же, дуракам, лучше.
    После того, как от подобных идей их пропоносит, с ними легче будет общаться.
    Я так понимаю, что это промывка мозгов, это юность наших акулок и шакаликов. Я подобными идеями увлекался лет в 12-13.
    Вот они в этом возрасте и находятся, судя по всему.
    xxxx1
    11:22a
    сейчас выпью кипятку и сверну горы.
    из-под них мокрицы - фьють! фьють!
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Их Преподобие - о Православии и Людоедстве | В. Истархов, Арийско-Русско-Славянская академия
РОЗОВЫЙ СЛОН | "Наверное, что-то случилось..." | Тайна еврейского обрезания