Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 775 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Thursday, September 11th, 2003
    catherina
    11:51p
    о как
    А РиаНовости об этом кричали полчаса назад, а я им не доверяла.
    catherina
    11:27p
    Занимательное Шаатоведение
    Ничего интересного, к слову пришлось...
    Read more... )
    schweller
    11:20p
    а пропос...
    ...у юзера userinfopelotkin в числе интэрэсов козырная тема - контркультуризм.
    metalnikov
    11:21p
    Вести с полей
    Что же - раз сегодня праздник, ровно год, как мы с Женей живем вместе, нужно было праздновать. Но мы наркоаскеты и просто погуляли по Измайлово. Посидели в двух кафе. Женя в специальных автоматах для проебывания денег проиграла рублей сорок, но мне повезло (оттого, что не азартен и не жаден), и я выиграл за раз пятьдесят (50) рублей. Было так - я опустил пятак, автомат подумал, издал звук трам-тарам и выплюнул в лоточек десять монет по пять рублей. Но я не возжелал продолжения - главное вовремя остановиться, ага. При коммунизме таких автоматов не будет.

    У., жена нашего дилера А., по решению суда отправилась на зону под Орлом. Лет, кажется, на 9. За чек Метадона на кармане. Ну, ее неудачно приняли, у нее уже был условный. Долго мучали - ждала суда в камере больше года, завела там кошку. Родилась в Австрии и жила там до 16-и лет - родители - ученые-атомщики с уклоном в шпионаж. Приехав на историческую родину и зайдя в гастроном тут же была послана нахуй после просьбы завернуть колбасы - у нас тогда так принято было, но она же не знала, привыкла, что все-для-клиента и так далее. Это уже потом она стала сама всех нахуй посылать... Два высших образования и несколько наркологических клиник за спиной. Теперь вот уже вполне реальный, не условный срок.

    А как тут не торчать? Как ей не торчать после Австрии с этом вот всем и тут? Вы спросите - почему не уехала? Я не знаю точно, думаю, потому, что все ее любимые люди и любимая работа в России. Долгое время она занималась организацией театральных постановок, затем работала в программе у Дмитрия Диброва на первом канале, вы могли видеть ее в эфире. Замечательная женщина, впрочем, несколько истеричная, как мне кажется. Когда стало ясно, что срока не миновать, в камере раскрасила себе все лицо наколками, косила под ебанутую - не помогло; у судьи дочка наркоманка и всем барыгам она дает конкретные сроки. Кто бы из вас смог забить наколками все лицо? Не одну педовую "татушку"-цветочек на ноге, а по всему лицу? Вопрос не только к девочкам.

    Сам А. сегодня напился в жопу и отправился в Питер. Сказал по телефону: "Меня ждет мой любимый город Одесса." В общем, придется вылавливать его где-нибудь в Ташкенте.

    Кстати, userinfosenz, я все помню и пытаюсь дозвониться до зеленого человека. Надеюсь, скоро увидимся!
    neman
    11:10p
    Интересно, почему до окончательного распада II Интернационала все, по сути, коммунистические партии именовались социал-демократическими? Это что, в целях конспирации? Ведь оригинальный манифест именовался именно "Манифестом коммунистической партии". В чём же дело!?
    white_puma
    1:50p
    оказывается
    оказывается, волосы у меня на голове растут все в разные стороны. нет, было, конечно, давно замечено, что макушка у меня на лбу, но за последние дни я обнаружила еще минимум три несанкционнированных макушки, плюс странный факт, что справа шерсть растет вперед и вниз, а слева резко и бодро в сторону.
    в общем, я теперь совсем асимметричная и похожая на птенца.

    ...оказывается, улица, по которой я каждый день езжу, называется невинно -- Beechwood (beech - это дерево какое-то, бук что ли, или вяз). а я-то, не вглядываясь в написание, полгода про себя звала ее "сукин лес"!
    white_puma
    1:39p
    осень
    к этому

    однажды в юности я взялась писать стих про осень. начинался он так:

    В катушки сматывая нервы
    И замораживая боль,
    Спускался с неба холод первый,
    Спокойный, светло-голубой,
    И шел, и шел неторопливо
    По онемевшим мостовым,
    По переулочкам пугливым,
    По кочкам плачущей листвы,
    По...


    показала я это дело знакомоу пииту. он устало возвел глаза к осеннему небу и неторопливо опустил каждую мою строчку. ниже всего - начальную, про катушки нервов.
    - но ведь это такая хорошая рифма к холоду первому! - взвыла я.
    - а ты пиши про холод пятый, - зевнул пиит.

    с тех пор я уже пятый год не пишу про осень.
    chusoff
    10:34p
    Сегодня в доме опять появилась пачка бумаги для прожорливого принтера. Распечатал много занимательного. Самое же из самого - рассказ "Вавилонская башня" от userinfoneman.
    Прочту завтра и отзовусь.
    gollie
    10:37p
    Свободомыслие
    Запад дарит человеку свободу передвижения, свободу совести, свободу слова на свой страх и риск, свободу жарить друг друга в жопу с презервативом и другие мыслимые и немыслимые свободы. При этом он отнимает одну из важнейших свобод, без которой все остальные ущербны, - свободу мысли.

    Меня всегда поражала убогость умозаключений западоидов, косность их аналитических выкладок, полное игнорирование любой диалектики и неспособность выйти за грань когнитивной тюрьмы. Эти люди узкомыслящие в прямом смысле слова. Конечно, встречаются многие исключения они тем заметнее на фоне общей зашоренной массы.

    Есть соблазн посчитать, что все нестандартно мыслящие на Западе выходцы из низших слоёв общества. Это не так. Среди маргиналов там тоже полным-полно дубоголовых. Бери любого эмигранта не ошибёшься. Иллюзия о чистоте и незапятнанности низших классов происходит оттого, что в высших слоях общества нестандартно мыслящих людей нет вообще. Чтобы убедиться в этом, достаточно зайти на любую кафедру любого университета.

    В этой ситуации имеет смысл вернуться к старому лозунгу свободомыслия, но трактуя его буквально как свободу мыслить. Поворот мозог жизненно необходим для Запада; если бы он произошёл, это и была бы долгожданная революция. Однако, для его осуществления недостаточно прямолинейного чморения иностранцев по модели фильма Брат. Необходим более конструктивный метод. Западоид в ходе безусловно негативной агитации должен усвоить не то, что наших бьют, а то, что мир радикально изменился и никогда больше не будет таким, как раньше. Исчезнет возможность добывать деньги из воздуха. Пропадут липовые свободы. Ритм жизни станет другим, и чтобы выжить, придется полностью поменять приоритеты.

    Нынешний Запад элита человечества. Необходимо целенаправленно окунать его мордой в собственное дерьмо, как это делает userinfotipharethс элитой Рунета.
    ddanilov
    10:33p
    Блондин-еврей, красивый, некрещеный
    К этому.

    Об имитации радения, совершенной 5 мая 1905 г. Вячеславом Ивановым, Бердяевым, Ремизовым, Розановым, Сологубом и др. на квартире Николая Минского "с целью моления и некой жертвы кровной, то есть кровопускания":

    "...Было решено произвести собрание, где бы Богу послужили, порадели, каждый по пониманию своему, но "вкупе"... Собраться решено в полуночи... и производить ритмические движения для расположения и возбуждения религиозного состояния. <...> Собрние для Богообручения "с ритмическими движениями"; и вот что еще было предложено В. Ивановым - самое центральное - это "жертва", которая по собственной воле и по соглашению общему решает "сораспяться вселенской жертве", как говорил Иванов; вселенскую же распятую жертву каждый по-своему понимает. "Сораспятие" выражается в символическом пригвождении рук, ног. причем должна быть нанесена ранка до крови".

    Ильюнина Л. А. "Так жили поэты"

    "Гости сидели на полу, погасив огни. "Потом стали кружиться, - сообщал Е. Иванов, подчеркивая ключевое слово. <...> Потом Вячеслав Иванов... поставил посреди комнаты "жертву", добровольно вызвавшегося на эту роль музыканта С. Этот С. был... "блондин-еврей, красивый, некрещеный". <...> После некоей имитации крестных мук "(Вячеслав) Иванов с женой разрезали ему жилу под ладонью у пульса, и кровь в чашу..." (в другом варианте "прирезал руку до крови"). Кровь музыканта смешали с вином и выпили, обнеся чашу по кругу; закончилось все "братским целованием".

    Эткинд А. "Хлыст"

    Цит. по Панченко А. А. "Христовщина и скопчество..."

    Все, решительно все было прекрасно в этих людях - и лицо, и одежда, и, блин, мысли, и, нах, чувства.

    Current Mood: Сарай, водонапорная башня
    Current Music: тыдым тыдым
    krylov
    10:13p
    Только что узрел в одном тексте харАктерную опечатку - иудостоверение личности.

    Поневоле задумался над внешним видом предлагаемого документа.

    )(
    olshansky
    2:16p
    pechalnaya godovshina 11.09
    V etot den, 30 let nazad, pinochetovskaya svoloch ubila velikogo cheloveka i prezidenta, Salvadora Aliende.

    Vechnaya pamiat.
    olshansky
    1:58p
    enot
    1:26p
    11 сентября два года назад
    11 сентября 2001 был вторник. Я только вернулась из Москвы и сидела на работе, тюкала в какие-то документы. В проход между кубиками вышла начальница и сказал, что ей позвонил муж - сообщают, что самолет врезался в WTC. Сайт CNN очень быстро перестал грузиться. Я смотрела на русских сайтах. Потом HR объявил, что в комнате для митингов будет работать телевизор.
    Из NYC, из офиса UPS позвонили и сообщили, что находившийся у них наш специалист потерял сознание и увезен на Скорой помощи.
    Работать никто не мог, но все сидели на своих местах как вкопанные. Разве что в ланч сходили посмотреть телевизор, а так - ты же на работе, должен работать.
    Кто-то из наших сотрудников застрял в Техасе, самолеты не летали до субботы, они рентовали машину и поехали сами.

    В пятницу получила е-мэйл про мемориальную службу - на самолете из Бостона погиб один мой бывший сотрудник и его беременная жена (ее я когда-то видела на одном семинаре).Она была индуска, мусульманка. А он - грек, принявший мусульманство.

    Выяснилось про моего сотрудника, которого увезла Скорая. Утром 11 сентября он пришел к клиентам молодым и здоровым, а потерял сознание в результате того, что к нему подошли в туалете сзади и несколько раз приложили головой о стенку. Он был палестинец с характерной внешностью. Имя на employee badge начиналось так: Мохамед Ата... Больше никакого отношения к терроризму он не имел. Зато впоследствие он имел непрекращающиеся головные боли и проблемы с компенсацией. Он пытался вернуться на работу, но работать не смог.
    Помнится, userinfoaculeata цитировала тогда же мой е-мэйл, наверное, там было больше деталей.

    В следущую пятницу в компании устроили митинг. Из разговоров запомнилось, какая-то женщина говорила подруге, что ей помогает ходить в церковь. Обклеили столовую, где был митинг, флажками и звездочками, раздали значки с ленточками. У компании же в здании WTC накрылись какие-то деньги. А у многих клентов не только деньги. В конце октября в компании прошел очередной раунд сокращений.
    a_m_s
    2:13p
    "The Penis of Harry Potter"
    neman
    10:12p
    На самом деле, всё пространство между Киевским и Калужским шоссе представляет собой огромную-преогромную свалку. Сюда везут отходы со всего юга и запада Москвы. Все экскременты, которые только продуцирует въедливый Московский клещ - всё сваливается здесь. Высота искусственной горы, образовавшейся на месте деревни Саларьево, достигает около 100 метров, мусоровозы на её плоской вершине кажутся нелепыми муравьями. За свалкой мусора начинается свалка других отходов: Хованское кладбище. Очень грязное и беспокойное место, ни за что бы не решился там ещё раз проехаться на велосипеде: никакой обочины, вместо неё насыпан какой-то меловый гравий, по которому ехать совершенно невозможно.

    Ещё в том районе расположен Хованский крематорий: красивое, торжественное здание. На него указывает знак с надписью "Кафе", а под знаком белым на чёрном следующий текст древнеславянским шрифтом: "Уважаемые дамы и господа, в помещении крематория открылось кафе "Ритуал", в котором вам предложат холодные закуски, горячие блюда, разнообразную выпечку и напитки, а также, по вашему желанию, возможна организация поминок по усопшим". Жареного мясца усопшей прабабушки отведать не желаете ль? Нет? А мозгов умершего от сердечного приступа прадедушки?

    Обнаружил недалеко от улицы Островитянинова удивительной красоты усадьбу Узкое. Прелестная аллея, прудики, запах хвои. Сама усадьба ухожена, огорожена и наполнена академиками РАН. Там у них санаторий. Посторонним вход воспрещён. Вот так.

    На улице академика Анохина душа обагрилась волнующим запахом женских духов. Хорошо там жить: с одной стороны 17-этажный дом, и с другой стороны 17-этажный дом. Московские девушки просто не могут не душиться, иначе все узнают, что от них пахнет сыростью и гнилью.
    zapitaya
    10:09p
    Нету в жизни постоянства. Кроме похоти и пьянства.
    otdamsya_darom
    [ romikchef ]
    9:56p
    прелесть какая!
    Хочу тут жить! :-)
    gollie
    9:47p
    Ейское 13
    Люблю я южный темперамент! Мужик, который сгребает в парке Поддубного мусор из урн в громыхающую колымагу не то мотороллер, не то мотоцикл сегодня, проезжая мимо спящего Феди, заглушил мотор и приказал напарнику толкать.

    Current Music: Песенка друзей
    gollie
    9:43p
    Ейское 12
    В парке Поддубного уже осень, хотя листья еще зеленые. Холодно, половина кафе закрылась, только Новинка и работает. Проститутки ходят деловитые и неприкаянные. Федя обрывает последние цветы. Убрали сахарную вату, мороженое и караоке (кроме одного). Угнали лошадей, и только пони в своих маленьких кроссовках стоит лицом к Первомайской улице и кого-то ждёт.

    Current Music: Настоящий друг
    gollie
    9:40p
    Ейское 11
    Оказалось, что эфиопы, составившие в мае этого года счастие всех ейских школьниц, приехали на Рембазу ремонтировать самолёты и скоро уезжают обратно. Сегодня в парке Поддубного в кафе Новинка вечеринка в их честь. Пьют Новотерскую, водку, пиво. Слушают народные эфиопские мелодии. Звучат тосты за дружбу народов и миру мир. Принимающая сторона рембазовцы пришли с жёнами. Бабищи в возрасте от 30 до 40 раздухарились и вовсю пляшут под Рики Мартина и песню Dolce vita грязный клитор. Эфиопы тоже танцуют, но держат дистанцию, державы не подводят. А в их державе, судя по приветственному плакату, сегодня Новый год. Хотя, я думаю, это для маскировки. На самом деле чудесные эфиопы, поющие сейчас дуэтом с артисткой песню Всё, что ты мне ночью говорил, - на самом деле, конечно же, они справляют День победы над американским империализмом. Какие молодцы!

    Current Music: Песня паучка Ананси
    flatericka
    9:21p
    Дурилка фанерная.
    Начиная с завтрашнего дня - четыре экзамена в течение недели. Ох....

    Сумка для ноутбука подлежит возврату - чересчур "изящна", насколько это вообще возможно. И, конечно, тех самых контрольных полутора сантиметров в ней не хватает. Но я хотя бы надеялась.

    В магазине сумочном обратилась с вопросом к рядом стоявшему молодому человеку. Очень приятственной наружности, замечу. Он так смутился, что я даже удивилась. Но ответил. По делу. Потом догнал меня у кассы, когда я уже уходила. А я пошла в канцелярский отдел. А он так смотрел.... А я дура.

    Не могу понять, как забить в ноутбуке данные для удаленного доступа. Потому что забиваю, как написано, а оно мне что-то там ругается. И офис ХР, оказывается, бывает только лицензионный. А офис 2000 можно ставить на вин ХР? Не знаю, прям как продавец в софтовой палатке у метро. Но у него работа такая, я же просто не соображаю.

    А ещё завтра поругайте меня часиков в шесть вечера (некоторые могут даже и в полдень), (пред)вкушая заслуженного пива.
    Очень надо.

    Current Mood: tired
    ignat
    8:08p
    Второй годовщине 9/11 посвящается
    Теплый ветер Калифорнии
    Гул нью-йоркской какофонии
    Многим кажутся симфонией,
    Манят причаститься к ней.
    Храмами блестят Мак-Дональдсы
    Миром доллару помолимся!
    И ангел с крылышками 'Always'а
    Нас зовет в страну теней.
    Клинтон с пухлыми губами,
    Олбрайт с хищными глазами,
    Негры в форме US Army.
    Это США.
    Джексон с пидорскими танцами,
    Рэп с их черными засранцами,
    Сорос с грязными финансами.
    Это США.

    ПРИПЕВ:
    Хочешь жить разрушь Америку!
    Раздави в себе раба.
    Сладкий плен чужого берега
    Незавидная судьба.
    Хочешь жить разрушь Америку!
    Видишь: в небе, как всегда,
    Над Российскою империей
    Вифлеемская звезда.

    Всем читать Холмогорова:
    http://www.livejournal.com/users/holmogor/500841.html#cutid3

    Current Mood: мы помним всё...
    dimkin
    9:09p
    Клобучок
    А вот почему кстати не бывает прокладок для мужчин? Есть ведь даже русское народное наблюдение: "сколько ни стряхивай, а всё равно последняя капля в штаны упадёт". А рынок сбыта какой.
    Конечно мужикам прокладки носить западло, это понятно. Так и не нужно именно прокладок. Нужно сделать Клобучок, наподобие того, который надевается на голову соколу во время охоты, на шнурках.
    А какую можно делать чудесную рекламу.

    Ну например вот сидит мужик с подзорной трубой и рассматривает на улице тёток. А тётки все страшные очень, неинтересные. И тут идёт ОНА, блондинка конечно. И дальше конечно аллегорию нужно показывать, потому что Хуй же нельзя показывать - это же порнография сразу, если Хуй. Лопаются значит на клобучке шнурки, взмывает Сокол высоко-высоко в небо и впивается в белую голубку, и рвёт когтями нежные её бока, и падают они вместе в высокую траву. И всё это под какую-нибудь торжественную музыку наподобие как у эмтээс или мегафона. Клобучок Сокол.

    Или сидят допустим дети вокруг стола в деревенской школе, а учительница загадывает им загадки из журнала мурзилка.
    "Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать" - загадывает учительница. "Марка!" - хором отвечают дети.
    "Ты пожми его немножко - станет твёрдым как картошка" - "Снежок!" - снова хором кричат дети.
    "У какого молодца лихо капает с конца?" Дети недоуменно молчат, переглядываются.
    Тут слышен громкий стук капель. Все поворачиваются и смотрят на самовар в углу, у которого каплет из крантика.
    Тогда к самовару подходит мальчик и повязывыет ему Клобучок.

    Да много чего можно напридумывать. Можно например пропитывать Клобучок эвкалиптовым маслом, экстрактом алоэ или другими полезными притирками - чтоб справный был Хуй, да гладкий, чтоб прямо глаз не отвести. Мужики, они свой Хуй все страшно любят и будут просто толпами за этими клобучками ломиться, точно говорю.
    enot
    12:57p
    Идеалистам - об Америке (3 - Детское образование )
    Детское образование и родительский глаз.

    Таню определили в группу 2 по математике. По результатам прошлогоднего теста. Группа 2 - обычная, группа 1 - продвинутая. Леня написал кому положено, что Таня в прошлом году уже ходила в обычную группу, ей было скучно, а потом перевели в продвинутую, и она стала лучше учиться. И нельзя ли, если она там оказалась на границе по результатам, все же направить ее в продвинутую. Оказалось, не только можно, но и нужно - они там просто перепутали в бумажках.

    А вчера она делала уроки по Science. Там был такой вопрос:
    - Why scientists use science skills to do scientific research?
    - Because they can't help it! - хотела было ответить Т-Р, но в книжке оказался другой ответ:
    - Scientists use science skills to gather information.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
КООПЕРАТИВ НИШТЯК | Розовый Слонъ: литературный альманахъ
АНТИКОПИРАЙТ | Русские Боги | С ВАМИ БУДЕТ ГОВОРИТЬ НАТО! | Хаким-Бей: ОБУЧЕНИЕ КАЛИ-ЮГЕ