Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 975 most recent ones.

    [ Next 25 >> ]
    Wednesday, September 10th, 2003
    udod99
    6:21p
    Очень интересное жизненное наблюдение
    http://www.livejournal.com/users/37/164825.html

    А вот за собой я такого не замечал. Я очень терпим к взглядам собеседника, а вот хамство и истерики меня бесят. Будь истерик и хам хоть сто раз идейно своим.
    Я думаю, тут речь идёт, так сказать, о "крови и почве". Кому надо, те поймут.
    Ну вот, я человек "почвы". А они представляют "кровь". Что и очевидно...
    enot
    10:08a
    На правах рекламы - свежие иммигранты
    Не так давно добрые люди откликнулись на мою просьбу о пригласительном коде для моих знакомых, публикуюших свеЖЕЖЕие иммиргантские впечатления.
    Только что свежие иммигранты переместились в ливжурнал - userinfompvf. Так что, если какие вопросы, это туда.
    nnikif
    6:17p
    Вот не люблю, когда в гостях говорят что-нибудь о том, что "извините, но у нас там полный беспорядок/бардак, стыд такой, лучше туда не ходите etc." Во-первых, нашли чем удивлять, во-вторых, что вообще эти слова значат? Как должно быть? Про свою комнату заявляю -- бардака и беспорядка здесь нет. Моя комната -- альтернативно упорядоченная.
    pioneer_lj
    6:05p
    Прощай, немытая Россия!
    Я предлагаю всем москвичам распространять "волнующие" слухи про то, что будут набирать сотрудников для иракских министерств из либералов Восточной Европы.
    Представляете, как они зашевелятся.
    Спешите видеть!
    Формируется теневое правительство Ирака! Гайдар: экономика Ковалев: образование Козырев: мид
    И т.д.

    Как это верно!
    Собственно и распространять ничего не надо. Буш объявил, что собирается потратить в Ираке $87 млрд. Это же многотысячные оклады в долларах для либералов-интернационалистов!!
    И не только министры-реформатора для Ирака. А журналисты? Сатирики? Топ-менеджеры?.. Правозащитники, наконец.
    Киселева бросить на телевидение. Да чего мелочиться, всех ветеранов НТВ в огонь борьбы за месопотамскую демократию! Никого для братского иракского народа не жалко.
    Направлять в Месопотамию, разумеется, только самых достойных, проявивших себя как беззаветно преданных Либеральной Идее бойцов.
    Не забыть нефтяных олигархов поменять на долги Хусейна
    Так думаю, гиперсионисты поддержат начинание. Ведь это прямой путь к Израилю от Нила до Евфрата.
    Какие геополитические перспективы! Дух захватывает.
    ru_black_mirror
    [ jeronim ]
    5:54p
    11 сентября руководители ростовского Водоканала поблагодарили солдат, которые, выполняя особое задание, обеспечивали безопасность на объектах во время визита Владимира Путина в Ростов.

    Солдаты дивизии оперативного назначения внутренних войск ("Дон") охраняли объекты ростовского "Водоканала" в день визита главы государства.
    Для военных охрана объектов является обычным делом. Тем не менее, сотрудники ростовского Водоканала решили отблагодарить всех и привезли части в подарок новый телевизор.
    dolboeb
    6:05p
    Каббалисты, вперед
    Сегодня в шесть вечера на СтарЧате выступает рав Михаэль Лайтман.
    Его спрашивают, он отвечает.
    Желающие чего-нибудь выяснить про Каббалу приглашаются поучаствовать.
    flatericka
    5:35p
    конспект )

    userinfoeismann, с Днём Рождения.
    yatsutko
    5:41p
    странная форма, странные действия
    Зачем гигантская кубическая женщина в маленькой тесной маршрутке везёт через весь город четыре огромных сумки с картошкой? Ведь 1) в том конце города, куда она едет, картошка тоже продаётся; 2) вся её огромная семья не съест всю эту картошку сегодня и даже завтра не съест, а и завтра, и послезавтра картошка тоже будет продаваться; 3) с четырьмя огромными сумками в тесной маршрутке ещё теснее, чем без них; 4) они тяжелые; 5) у неё всего две руки.


    Никогда мне не понять некоторые формы жизни
    jeronim
    5:34p
    В 1946 году в разных районах Нигерии было найдено 80 жертв со вскрытыми венами, вынутыми сердцами и легкими. И все это - в окружении леопардовых "следов". Оперативно были приняты экстраординарные меры. За головы "леопардов", которых полиция объявила одетыми в камуфляж сепаратистами, назначили вознаграждение. В конце концов из числа арестованных по подозрению в причастности к зверским акциям были осуждены и повешены 18 человек. Успокоившиеся было деревни вдруг вновь замерли в тревожном ожидании. Недалеко от места казни в глухих лесных зарослях вскоре обнаружили 18 тел мертвых леопардов
    ru_zagovor
    [ nekto ]
    5:25p
    Проясните, о ком, собственно, речь:

    "Приводя очередную цитату из Соболевой, в которой упоминается некий Герой России, ездивший вместе с журналистами в автобусе Шамиля Басаева в Буденновске, милый автор ничтоже сумняшеся ставит рядом скобки и в них указывает: Сергей Ковалев, правозащитник. В.Б.. Ну как объяснить подобным вэбам, что с тем же успехом он мог подставить сюда имя, например, Исаака Ньютона? Конечно, одна отдельная публикация одного отдельно взятого брачева не лишит в высшей степени достойнейшего человека, первого Атирсату Верховного Капитула и первого Великого Командора, звания и ордена, но почему этот отдельно взятый брачев именует себя историком и даже что-то там кому-то там читает в виде лекций?"

    http://www.freemasonry.ru/review.html
    pbl
    4:30p
    EVYL!
    #!/usr/bin/perl -w
    # EVIL! bogosort of hell
    # agressive stupidity on march
    sub badsrt{my$chkl=shift,undef my$o;
      for(@$chkl){
        return 1 if(defined$o&&$o>$_); # quite stupid, too
        $o=$_}
      0} # gotcha!
    sub bogonize{my$rl=shift,undef my@srtl;
      for(@$rl){
        while(defined$srtl[$i=int rand($#$rl+1)]){}
        $srtl[$i]=$_} # squeak!
      \@srtl}
    sub bogosort{my$rl=shift,my$tryl;
      do{ # always bogonize first -- very EVIL
        $tryl=bogonize($rl)
      }while(badsrt($tryl));
      $tryl} # ugh, it worked!!!
    my@lst=map{$_+0}<>; # numerize
    $sort=bogosort\@lst;
    $,="\n";print@$sort
    
    
    
    


    Current Mood: EVYL!
    jeronim
    5:22p
    отнюдь не исключается определенная степень родства между ритуальными палачами и их жертвами, нередко братьями по линии отца, но от другой матери, поскольку дух крови заведомо сильнее и важнее, нежели дух спермы.
    rogneda
    5:11p
    дала сегодня ученице рассказы Пелевина. прибегает через некоторое время с вытаращенными глазами:"А Вы это читали???". говорю, что читала. она тыкает пальцем в слово "ебанутый" и тут же краснеет и подхихикивает. пришлось прочитать небольшую лекцию про творческий метод Пелевина, постмодернизм и профессиональный подход к матерной лексике.
    задумалась, как бы я отреагировала, получив такую книгу в своё время от учителя...
    jeronim
    5:21p
    Ты - нежный охотник,
    Который, играя хвостом,
    Сокрушает хребет антилопы.
    Ты - красавица смерть,
    Которая в платье пятнистом
    Подбирается к жертве.
    Ты - игривый убийца,
    Который в любовных объятьях
    Разрывает антилопе сердце.
    dima418
    4:15p
    Коты
    это
    воплощенные ДРАКОНЫ!!!

    Вот в чем святая ПРАВДА!!!
    utkasmerti
    3:35p
    Ботаники, экологи и, как итог, вегетарианцы
    По Радио 4 (http://www.er.ee/rus/r4/) передавали довольно-таки интересное интервью с вице-президентом российского ботанического общества, академиком РАЕН (фамилию, увы, пропустил). Что было как-то странно (то есть то, что не астролог и не экстрасенс, уже непривычно). Говорил он довольно-таки очевидные вещи, но такие, которые иногда полезно услышать еще раз, чтобы еще раз осознать. По-поводу вегетарианцев (я как раз ем плов, "а Васька слушает да ест") он высказался в том смысле, что те совершенно непоследовательны. Если им не нравится "убийство животных", то почему же они тогда не имеют ничего против "убийства растений", хотя это одно и тоже. Вегетарианство строится на мифах и штампах, как-то: от растительной пищи долго жить будешь, меньше агрессии и т.д. Что объясняется вообще-то психологическими причинами. Разбомбил, одним словом.
    Затем, слегка покритиковав зоологов за невнимательность к растительному миру ("только некоторые из них действительно понимают, что ни о каком биоразнообразии в животном мире не может идти речь, если мы не осознаем, до какой степени этот животный мир уже находится на подножном корму растительности... что он уже включен в другую сферу, гораздо более обширную" и т.д.) ботаник перешел к уничтожающей атаке на экологов.
    Экологи, с его точки зрения, это один вред. Ничем другим кроме пиара своих экологических групп, саморекламы и выколачивания денег на свои смехотворные проекты они не занимаются. Вред заключается даже не в этом, а в том, что они (будучи профанами, а не специалистами) зачастую привлекают внимание общества отнюдь не к тем проблемам, которые надо решать в первую очередь. Про сами способы решения этих проблем и говорить нечего, "детский сад". Выделяются значительные деньги и все впустую, поскольку они идут или на поддержание жизнедеятельности самих экологических групп (здесь подошла бы метафора "паразитов") или на их бесполезные "проекты". И самое главное, экологи своими действиями и шумихой отвлекают внимание общества от настоящих ученых, только которые и могут провести настоящую экспертизу и предложить методы ее разрешения (будь-то вода или растительный мир, неважно). То есть огромная часть денег уходит на какие-то идиотские экологические проекты, которые "разрабатывают" и осуществляют люди ничего не смыслящие в ботанике или зоологии и т.д. и т.п.
    rogneda
    5:01p
    тяжёлый жизненный период... на тесты подсела... не принимайте близко к телу
    Я Гелла!!
    В вас есть что-то дьявольское! От вас непросто отвязаться, вы притягиваете к себе людей и играете на их чувствах. Будьте немного человечней. ;)
    Какой вы литературный персонаж в романе "Мастер и Маргарита"?
    op
    5:01p
    smaragd
    4:44p
    Slaytanic Wehrmacht
    И за что только Slayer упрекают в антисемитзме? Ну да, есть у них песня, посвященная Эйхману. Есть про солдат Третьего Райха. Ну был у них продюсер по фамилии "Рубин". Но в свете недавних событий их песня Dead Skin Mask кажется не только пророческой, но и весьма про-израильской!

    dima418
    3:42p
    Некоторых авторов очень портит многословие.
    Наверное иногда они просто захлебывались от слов.
    Думается, что все это для того, чтобы ни у кого не возникло идеи начать изучать их наследие.
    Проще все переписать заново, да, все переписать заново...
    Затем подождать несколько лет и выкинуть процентов 90...
    establishman
    3:35p
    Плагиат в Интернет:
    http://www.obozrevatel.com.ua/culture/93761.html

    напоминаю Борису и Роману:





    (c) какандокало 2002
    holmogor
    4:17p
    Великолепное от userinforitovita .

    Русский хищник отличается от немецкого именно тем, что он легко насыщается; в отличие от немца не берёт себе в попутчики шакала. Или, заимствуя пример из морского мира, мы не используем, как акулы, рыбу-прилипалу. Но, это же, оборачивается против нас; когда паразиты не пожирают отходы, остающиеся от хищника, они начинают пожирать своего носителя. "Вопрос гигиены" - именно так.
    utkasmerti
    3:02p
    Подъем, "угловая трудность"
    Недавно встал (~13). Душ, на завтрак пол-персика, тарелка плова, пахта. Небольшой променад до магазина. Сейчас сяду читать книжку по политологии. И между всеми этими делами подумал, а как это называется?
    Роскошь, как ни крути.

    Снилось что-то непонятное про "угловую трудность". Так якобы называлась эта задача. Всё началось с того что мы (обычная пехтура) грузили картины из частного собрания в Берлине (нет, скорее это было где-то в пригороде, разрушений почти нет, но кое-где рядом полыхали пожары) в командирский газик, чтобы вывезти. Таскали с третьего этажа вниз и складывали прямо на пол машины, друг на дружку. Картины, кстати, были так себе (какой-то невнятный 19-й век, да еще копии известных работ), рамы и то дороже. Лейтенант, опершись о крыло и куря папиросу, каждый раз приветствовал выходящего из распахнутых дверей, словно самого художника: "А! Привет, Веласкес!" (я тащил в руках копию "Инфанты"), "Привет, Рембрандт!" и т.д.
    Так вот, грузили мы их прямо на пол, но когда уже набралась целая куча, то она стала явно неустойчивой - качалась из стороны в сторону. Глядя на нее сверху я обратил внимание, как неровно мы их сложили (да и сами картины были, что понятно, не одного размера). Но возможно именно это и придавало устойчивость системе. Мое внимание привлекло то, какое множество разнообразных углов торчит с одного края. Тут начался спор о том, что такое "угловая трудность" и как ее можно разрешить. Кроме геометрии, эта "угловая трудность" была еще связана с физикой, через равновесие и давление. Я накидал на подоконник кучу белых листов, так чтобы они ложились чуть неровно и их углы не соприкасались и мы пришли к выводу, что нужно вычислить (для стабильности) некий главный угол, но не могли решить, как. То есть было ясно, что здесь получится мягкий угол, а именно некоторая кривая, но как ее вычислить было непонятно. Наш спор прервали снизу, заорав, чтобы мы спускались, потому что надо ехать.
    Проблема была, разумеется, совершенно отвлеченной. Насколько я помню, выглянув последний раз из окна, груду картин просто перетянули сверху крест-накрест стропами.

    P.S. Все-таки в геометрии есть какая-то завораживающая красота.
    gagin
    4:22p
    научный день
    Среда - научный день. Одновременно вышли Известия-Наука, НГ-Наука и Российская научная газета. Наша лучше всех.
    Ошибся. Известия были субботние.
    eska
    4:14p
    Книшки новые с Олимпийского

    Юрий Бурносов "Три розы"
    (Азбука, вторая часть трилогии "Числа и знаки") - на сей раз выб. полировка вполне к месту 8)

    Грэм Джойс (ага-ага, тот самый Graham Joyce) "Скоро будет буря" ("The Stormwatcher") (Азбука, серия не указана, но в в верхнем правом уголке - непонятный логотип, напоминающий замочную скважину - видимо, та самая интеллектуальная фентезятина. В ней же вышел какой-то поляк, фамилии не запомнил, погодим отзывов.)

    Дэвид Брин "Берег бесконечности" (АСТ, ЗБФ) - второй роман второй трилогии про "Возвышение".

    Ах, да - еще бессмертное творение Хусейна в Амфоре и какой-то старый и при том мне не примелькавшийся Кундера в Азбуке.
    [ Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
ДЕРЖИ МЕНЯ ЗА ОБЕ РУКИ | Тезисы свободного программирования
Дракон принимал участие в Холокосте! | Копирайт против любви, красоты и России