Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are the most recent 25 friends' journal entries.

    [ << Previous 25 ]
    Friday, July 18th, 2003
    edolg
    3:56p
    Спортивные достижения.
    Может, кому проплыть полторы мили как нефига делать, но я до вчерашнего дня никогда не пробовала. Не знаю, что на меня нашло. Заехала по дороге домой на Волден Понд, пробегусь, думала и окунусь разочек. Бегать что-то было не в кайф, комары да людей многовато. Залезла в воду. Смотрю, плывут мимо спортсменки в желтых шапочках, весело так руками отмахивают. А что, думаю, мне слабо? Поплыла и доплыла, туда и обратно. Goggles у меня с собой не было, да и вообще, никогда не приходила в голову, что в них можно и нужно в озере плавать (а плаваю я головой в воду, учили так). Вылезла, в голове шумит, в ушах вода, глаза красные и из носа течет в три ручья, fun еще тот. Зато ДОСТОЖЕНИЕ!

    Current Mood: accomplished
    Current Music: шшшшшшшшшшшшшшш дддд дддд
    gollie
    11:49p
    Поощрение рождаемости и социальная справедливость
    Политика поощрения рождаемости в Канаде смехотворная. Пособие на ребёнка мизерное, детские садики плохие (хуже, чем в нынешней России и даже самые дешёвые дороже). Единственная действенная мера полуторагодовой оплачиваемый отпуск. Но ты ещё попробуй её, эту работу, найди

    То же и с социальным страхованием, другой липучкой, на которую со всего света в Канаду слетаются беженцы. Во всех провинциях пособие не позволяет даже платить за квартиру. Таким образом, наверное, борются с жилищным кризисом

    (Для справки. Жилищный кризис бич крупных канадских городов. Это ситуация, при которой количество свободных квартир, сдающихся внаём, падает ниже 1%. Вызвана она практически полной остановкой жилищного строительства в 80-90-ые годы. В Канаде сейчас не строят ничего, кроме коттеджей на 1-2 семьи (так называемых высокотехнологичных бараков), ибо другое строительство неприбыльно. Естественно, коттеджи доступны лишь тем, у кого зарплата не ниже 30 тысяч (потому и высокотехнологичны). Но ты ещё попробуй её, эту работу, найди)

    Вместе с тем, Канаду считают заповедником социальной справедливости. Это даже записано в уставе правящей Либеральной партии.

    В свете сказанного, как следует рассматривать социальную справедливость на Западе? Как кость, брошенную в далёкие 30-ые, а потом в 60-ые годы рабочему движению. Кость, размеры которой всё уменьшаются и уменьшаются. Как средство усмирения. Как печальную необходимость.

    В то же время в России социальная справедливость основа миропорядка. Оттого-то сейчас и чёрный день, и смутное время ведь строится нынешнее бытие на несправедливости. Никакая благотворительность не способна предотвратить грядущий кризис, а только может его усугубить. Единственная возможность выйти из штопора вернуть страну на спасительный плот социальной справедливости: настоящей социальной справедливости, а не той суррогатной, которая существует на Западе.
    chusoff
    9:58p
    Я с недавних пор во всей полноте ощутил нелюбовь к тому городу, который несколько последних лет все еще зовется Москвой. Это плохое место стало, так мне кажется. Честная кошка здесь не найдет места для кровати своих хозяев.
    "Здесь делают бабки" - и этим все сказано.
    Еще я не выношу, почему-то, когда любовь определяют удачной случкой.
    Не выношу (это в самое-самое последнее время) подобострастных речей о так назыв. "царе мученике", который столько лет мытарил русский народ, а потом начал его расстреливать. Меня, уважаемый о. Дмитрий, можете удалить вслед за Ольшанским, потому что Ленин - это наше все.
    Не наше с Ольшанским, а вообще.

    И вот почему-то так получилось, что вот прямо несколько минут назад написалось у меня стихотворение. Называется оно "Православное стихотворение про Ленина и Коричневый Собачий Ком".
    ludmila
    11:39p
    всем хихикать полчаса
    под катом правильный разговорник для туристов.
    Read more... )
    gollie
    11:39p
    Как это делается в идеальном государстве
    Заранее оговорюсь: я не слежу за развитием ситуации вокруг ЮКОСа не только в силу нехватки времени, но и из-за убеждённости в экономической безграмотности российских газет. Об экономике лучше всех пишет Советская Россия, но её я перестал читать (см. первую причину).

    Тем не менее, несмотря на свою неосведомлённость, считаю долгом выразить решительное неудовольствие арестами отдельных членов руководства компании ЮКОС. Отсутствие чёткой позиции прокуратуры, половинчатость, замалчивание коренных проблем вот базовые признаки нынешнего дела, которые толкают меня к крайнему скептицизму.

    Никто не говорит правды: человек, получающий сверхприбыль от экспорта природных ресурсов, - преступник, заслуживающий высшей меры наказания. Это макроспекулянт, в российских условиях становящийся ещё и предателем. Уголовные дела надо заводить не только на его зиц-предмседателей, и даже не на него самого, а на всех его сотрудников (подельников, сообщников) от мала до велика. На все те облагодетельствованные тысячи, о которых так любят упоминать защитники частной собственности. Вплоть до мальчиков и девочек, горбатящихся на бензоколонках.

    Правда, в случае последних мера наказания может ограничиться простой беседой.
    fyysik
    10:32p
    Тьфу
    Патология просто, с недражанием марки, что ли.
    Приличный вроде проект, за мелкими исключениями проходняка, вроде гайдаровского бормотания - и тут на тебе,
    ну совершеннейшее "незахуй"

    То есть так понимаю у кого то из родственников какие-то личные претензии - и вот всунули какой-то кухонный наезд-донос не по делу и не по месту, шоб на всю просвещенную русскоязычную ойкумену провоняло.
    (Это при том, что в той же газете Панюшкин теле-"Ольге" говорит "ай-ай-ай" по этически близкому поводу - только там на бабки игра покрупнее, по всей видимости.)
    kniga_dobra
    11:27p
    мои шутки ужасны и прекрасны - я в курсе.
    впрочем, было бы хуже, если бы у меня был порот.
    или полоб.
    вот кстати полоб - это уже практически пиздец.
    а понос в принципе-то так... хуйня, дело житейское.
    но все равно уходям.
    (уходям)
    ru_math
    [ katyat ]
    9:24p
    Есть гладкая функция на отрезке, сколько-то максимумов. Сворачиваю с ядром, ядро монотонно спадает в обе стороны. Сглаживаю, типа.

    1) Может ли количество максимумов после свертки увеличиться?
    2) Каким должно быть ядро, чтобы этого не произошло? Например, если ядро - распределение Гаусса - это уравнение диффузии -количество максимумов увеличиться не может.
    kniga_dobra
    11:25p
    меня нельзя обижать
    у меня понос
    kniga_dobra
    11:20p
    подчеркну, что маха вот тут только что мне пароли придумала и теперь мой фотоальбом запаролен.
    победа будет за нами.
    к нам не подходи.
    не грустям.
    (не грустям)
    kniga_dobra
    11:15p
    наблюдения.
    дядя игорь думает, что если у него есть на работе стакан травы - так значит он самый умный.
    это разумеется не так.
    самый умный совсем не он.

    убирайся дядя игорь домой да поживее
    не искушай меня

    подпись: череп и кости.
    holmogor
    11:14p
    Жы-Ды - китайский философ, представитель школы Фа-Цзя
    fraublucher
    10:09p
    1. Скамейки на Шдерот Ротшильд
    В прошлом году были дельфины, а в этом - скамейки:
    http://public.fotki.com/fraublucher2/skamejki_-_rotshild/

    Current Music: thomas brinkmann - row
    liao
    11:12p
    sms-2-lj
    U nee glaza 3 brilianta 2 karata! A eshe hochetsja w Suhumi. Electrichku pustili, no stremno...
    alzheimer
    12:15p
    О Васильеве
    Оказывается, на днях умер знаменитый русский фашист, основатель общества "Память" Дмитрий Васильев.

    Я у него брал интервью сто лет назад, в его квартире на Валовой улице. Помню плакаты на стенах, предупреждающие о вреде сионизма и портрет маслом самого ДимДимыча, в золотой раме, выполненный, надо сказать, виртуозно, в академических традициях. "Абстракцисты и пидорасы" так не напишут.
    В комнате сидело много людей. Люди размахивали руками и о чём-то громко говорили, перебивая друг друга. За столом сидел ещё никому не известный тогда Баркашов. Запомнились отдельные реплики субъекта в спортивном костюме, который уверял, что до времён египетского рабства евреи были не евреями, а кем-то ещё. Он делал какие-то смутные намёки, поэтому его теорию я не могу передать. Может быть, марсианами.

    Потом пришёл Васильев в расписной косоворотке и велел мне сесть напротив, чтобы он "мог видеть мои глаза". Остальные расположились кругом. Стало особенно неприятно.
    Вопросов практически задавать не пришлось. Васильев был подобен водопаду и говорил без пауз часа полтора. Его мысли ветвились, расслаивались, расходились кругами и разобраться во всём их хитросплетении оказалось сложно, даже расшифровывая плёнку.

    Помню, что кремлёвские звёзды он называл пентаграммами, а вечный огонь на Красной площади - адовым пламенем, пропущенным сквозь очередную пентаграмму. Кажется, советскую власть он воспринимал как некое ритуальное действие, запущенное Троцким и продолжающееся до сих пор.

    Интерес ко всему этому жалкому маскараду, который представляла собой "Память" угас довольно быстро, так что даже трудно сказать, кончилась ли, как пишут, со смертью Васильева некая эпоха или нет.
    kniga_dobra
    11:03p
    Дядю Мику настигло слово
    В голове у Дяди Мики, по его собственному выражению - "ветер свищит и нищий дрищет". Это очень серъезное заявление. Теперь подлый демиург карает дядю Мику за ПРОРЫВ ПЛЕНКИ. Дядя Мика сидит на унитазе и дрищет черным кровавым поносом. И к тому же он нищий.А вообще по-моему это дизентерия.

    Не связывайтесь со вселенной. Не связывайтесь со словами.

    Смотрите своими глазами.
    kniga_dobra
    10:59p
    Что за хуйня со временем
    Оно застыло, нахуй
    kniga_dobra
    10:55p
    Я забыл
    Как включать людей в друзья.

    Я пишу только в алкогольном угаре.

    Когда мне не стыдно.

    Это очень печальная история. И, безусловно, одинокая.

    подпись: трус трусливый
    odinn 10:47p
    Из Шаолиня
    "Перерождение в раю - отнюдь не высшая цель буддизма, ибо рай, пусть даже несущий блаженство, все еще находится во власти феноменального мира...

    Многим людям сама идея стать (!) космической реальностью должна показаться нелепой и смешной. Как это мы можем стать вселенной?! А это действительно является целью буддизма..."

    Вон Кью Кит. Энциклопедия Дзен
    dolboeb
    10:43p
    Сношения с айПАКом: in hoc signo vinces
    На второй день оказалось, что многие проблемы, созданные навязчивыми русификаторами из ПалмШопа, устранимы.
    Описываю ход разбора завалов для тех, кому предстоит повторить мой неудачный опыт с предустановленной корявой русификацией и прочими шалостями тормознутых российских вендоров.

    1. Чтобы начисто избавиться от русской системы, предустановленной на ваш айПАК, достаточно сделать hard reset.
    Полемика о том, как это делается, довольно обширна. Вот, например, три бесполезных совета сразу.
    На самом деле, куда все проще и геморойнее.
    Нужно нажать клавиши 2 и 4 (календарь и айТаск, обе нижние) одновременно с клавишей Вкл (в верхнем правом углу дивайса) и одновременно как-то исхитриться впердолить стайлус в кнопку Reset. При наличии двух рук задача небанальная, но осуществимая all the same. Возможно, не с первой попытки.
    Излишне говорить, что хард рисет уничтожает все данные с айПАКа, так что если Вы уже успели туда что-то напхать, лучше это все забэкапить. Вернее, конечно, не все, а только Вами созданные документы, т.к. Покет Офис останется где был.

    2. После хард рисета имеет смысл заменить допотопный РОМ айПАКа на последнюю версию с сайта Хулет-Паккарда. Применительно к моей модели номер этого РОМа оказался 1.11.19 против версии 1.00.45, установленной в ПалмШопе.
    Программа по замене РОМа все делает сама, но нужно внимательно следить за ее требованиями. Она, например, хочет, чтобы крэдл на время заливки был подключен к источнику переменного тока.

    3. После замены РОМа можно сделать restore АктивСинком.
    Это у Вас, скорее всего, не получится: Вас тупо пошлют на несколько букв, сообщив, что дивайс, с которого Вы делали бэкап, не совместим с дивайсом, на который Вы теперь пытаетесь сделать ристор.
    Почему? Спросим мы у Майкрософта. Да потому что в Майкрософте мудаки сидят, откликнется заботливый Майкрософт. У Вас же была какая-то региональная настройка сделана раньше, правда? Ну да, правда. А теперь она сбросилась, правда? Ну да, так и есть, теперь мы в Америке снова. Вот и супер, грит Майкрософт. Восстановите региональную настройку, и все будет чики-пуки. Восстанавливаем. Ристор проходит со свистом. Спрашивается, если об этом можно было написать в хелпе, почему это нельзя было пофиксить в софте?!

    4. Русификацию имеет смысл забесплатно взять у Кварты:
    http://www.pocketpc2002.ru/Products/QKeys/
    Она ничего не весит, настраивается в айнмомент и никаких сбоев в работе системы не вызывает, в отличие от предустановленного говна, которое само от себя в сопроводиловке предупреждает: не ешь меня, Иван Царевич.

    5. Настраиваем Блютусь и движем в Интернет. Самое сложное настроить Dialing Locations, там норовят в номер вставить какие-то американские коды для выхода в городскую сеть, а когда их находишь и стираешь, то вместе с ними стираешь и букву G, означающую "набрать тот номер, который введен".
    Есть мнение, что GPRS срывается при входящих звонках на тот телефон, через который идет соединение. Нарочно делал torture test: звонил на этот телефон аж с двух номеров одновременно. GPRS в этот момент спокойно открывал новую страницу Ленты:
    Лента.Ру глазами айПАКа

    Автор выражает свою самую искреннюю благодарность Дмитрию Уфаеву за долготерпение и неоценимую помощь в победе над айПАКом.

    Current Mood: accomplished
    Current Music: Rule, Britannia, айПАКом
    parf 10:42p
    Сегодня мне снилась ответственная секретарша соседнего издания и горячая вода.
    kniga_dobra
    10:23p
    а вот здесь есть фото про то как у каралины карловны в квартире СТРАННАЯ ДВЕРЬ: http://www.livejournal.com/users/klara_karlovna

    но фотографии в моей галерее (путь куда проложен в предыдущем посте) нравятся мне БОЛЬШЕ.
    хахахахаха
    kniga_dobra
    10:16p
    я только что перетёр с дядей игорем по аське
    и он сказал, что про лейбова не смешно.
    сказал, что его интересуют в данный момент ДРУГИЕ ВЕЩИ.
    ну хуй знает.
    вообще я старался.
    видать, НЕ СУДЬБА.

    раз на раз не приходится
    alzheimer
    11:14a
    О Евтушенко
    Почитал ленту. Много и хорошо пишут о преподавателе Оклахомского университета, бывшем писателе Дяде Жене Евтушенко. У него юбилей какой-то.

    Евтушенко я видел всего один раз в жизни. Мы с приятелем возвращались со студенческой, кажется, пьянки на троллейбусе. Троллейбус сделал круг на Трубной площади и вдруг рядом с нами оказался стоящий на грузовике с мегафоном Дядя Женя Евтушенко. Он заканчивал съёмки своего очередного плохого фильма. Нельзя было упускать такой момент, надо было что-то сказать. Мы высунулись из окна троллейбуса и прокричали: "дядя Женя, мы тебя похороним".

    Мелкое такое ребячество. Хулиганство, за которое, наверное, должно быть теперь стыдно.
    Но нет, не стыдно.
    kniga_dobra
    10:13p
    вот здесь кстати я выложил пять новых фотографий каралины карловны
    http://maha.renet.ru/gallery/kniga_dobra
    мне нравится вторая сбоку.
    это потому что у меня НАМЕТАННЫЙ ВЗГЛЯД.
    вглядитесь в нее, студиозы, вглядитесь...
    хахахаха
    [ << Previous 25 ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Розовый Слонъ! | Среди мертвых праздник | Дракон принимал участие в Холокосте!
Копирайт против любви, красоты и России | Закон о точном значении числа пи