Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 125 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, July 18th, 2003
    tsaplya
    1:48p
    "...В звенящую снежную даль", - подхватил санитар, роняя носилки.
    skolopendra
    1:41p
    ох..
    Самое противное надругательство над живым- котлета. корчит от ужаса. душ. сандаловое мыло оказалось дустовым по ощущениям. кофе с виски не тешит. за окном те же женщины с по две сумками в руках. почему нигде нет памятника Котлете, как павшим или замученным в застенках.
    Я всчегда испытывала смесь отвращения и сострадания к котлете. Осталось проанализировать схожие чувства к супу.

    Current Mood: дурно
    tsaplya
    1:39p
    Девичьей фамилии у неё не было, а носить "Акматбеков" не хотелось. "Червонов", "Марданов", "Паули", "Тетов", "Дробах" и "Копань" - вот всё, что ей предложили в ОАО "Пермские моторы". Но ей удалось выпросить "Клишас". А вот найти имя так и не удалось, только номер. 28.

    update: вашими молитвами щи бы хлебать.
    jeronim
    1:39p
    Б-же, как я не люблю этих русских
    pbl
    12:35p
    Дозахоронил Херуку. Чисто символически, разумеется. Надгробие изображает Специальную Настоящую Длинную Ногу Херуки, Которая Направлена Пяткой В Небо.

    Current Mood: grave-o-rama
    descriptor
    3:19p
    Как только я стану говорить о себе в третьем лице, пожалуйста, сдайте меня людям в белых халатах.
    То же самое распространяется на вариант с хуем.
    descriptor
    3:15p
    банаврот Др.Айболит, а не Мр.Паркер

    Маха хорошо откомментировала.
    showpanorama
    1:12p
    Как-то в гостях Раневская указала рукой на пробегавшего таракана и сказала:

    – Чуковский побежал.
    * * *

    Однажды Маяковский после радиоспектакля сидел в своей гримёрке совершенно голый и писал в ЖЖ. В этот момент дверь распахнулась и на пороге застыла одна из изумленных работниц радиостанции. Писатель не смутился и произнёс своим знаменитым баском: "Дорогая моя, вас не шокирует, что я тут голый сижу?"
    ivand
    1:08p
    Китайское.
    Во сне попал в безвыходную ситуацию, но все разрешилось самым лучшим образом, поскольку проснулся.
    Проснулся и подумал: действует ли обратное правило. Спасет ли сон от безвыходной ситуации в реальности?

    Кроме того вчера весь день не пил. То есть спиртного. То есть вообще. Странные, забытые ощущения.
    avrom
    10:41a
    К явлению Саддама Хусейна народу.
    А вот интересно: настоящую проблему для власти союзников в Ираке представляет отнюдь не суннитское саддамовское подполье. Подстрелить раз в неделю пару солдат, максимум его возможностей, - это очень неприятно, но совершенно не смертельно. Повести за собой массы оно не может. Не то шииты.
    Стратегическая угроза - это шииты юга. Шииты составляют вообще большинство населения Ирака, Саддам их очень притеснял и систематически рэзал. Местное религиозное руководство практически взяло под контроль шиитскик районы, и с помощью и под руководством Ирана начало планомерно вытеснять союзников, причем вполне мирным, а-ля Ганди, путем. Кстати, амерканцы передали англичанам, как ребятам более тонким и баснословно опытным, управление шиитскими районами практически с первых дней оккупации (Басра).Массовое идеологически мотивированное противодействие, аятоллы, крепко контролирующие население, открытая граница с Ираком - с такой проблемой справиться без очень жестких репрессий трудно.
    Но тут из небытия возник Саддам - и шииты страшно перепугались. Возвращения его власти они реально бояться больше всего на свете, даже оккупация Израиля была бы предпочтительнее. И вот на сегодняшний момент воцарилась полная гармония между англо-американцами и шиитским руководством и населенем. От недавнего противодействия и выдавливания оккупационных властей не осталось и следа, полное сотрудничество и любовь - лишь не дайте Саддаму вернуться!.
    asterius
    1:06p
    Факультет дальних планет
    Animatrix - весьма занимательное зрелище, попадаются очень сильные мульты. В целом разнообразие и качество использованных художниками техник - беспрецедентное. Безусловный хит - про бегуна, который, идя на сверхчеловеческий рекорд, почти "проснулся". Гурджиевский накал страстей, обалденная в своей экспрессии прорисовка - чувствуется влияние советской мультипликации времен заката Империи.

    Очень хорош двухчастный мульт "Возрождение" с масштабными сценами планетарного холокоста - сначала люди вырезают роботов, потом роботы - людей. Четко запоминается момент, где линчуют женщину-андроида, кувалдой по голове, гайки в стороны, блямц!

    Про финальный опус с кетаминовым галлюцинозом робота вотще молчу. Must see.
    ...
    А теперь, ACHTUNG!, вопрос по существу - я никому не давал сборник мультипликации братьев Квей? Бежевенький такой, с бледнолицими куклами на обложке...

    Current Music: Псой Короленко - Факультет
    tsaplya
    1:04p
    В двушке его и схоронили. Вместе со стремянкой.
    jeronim
    12:54p
    [в самодвижущемся экипаже]
    изучал пространство между спиной и затылком у двух молодых цыганок. Очень много может сказать шея (даже чисто вымытая) о народе. По-мертвецки смуглая кожа, небольшие черные волосики, кусочки отколовшейся фальшивой позолоты.

    Ночью приснился Сергей Анатольевич Кошкин. Бледный, оскалившийся, худой и подтянутый, он висел на сцепке двух вагонов несущегося в ночь поезда. По лицу текла вода, кожа была посечена градинами, врезающимися на огромной скорости по самое мясо. Но Заводной Механический Колобок, Вестник Апокалипсиса, несся в бурю, накрепко связанный ремнем с прекрасным, но уже почему то мертвым телом. Руки, вцепившиеся в кишки старого ржавого вагона преващались в лед, но Князю Кошкину было все равно. А в вагонных купе уютно горел свет. Мужчины в домашних тапочках и изящные девушки в потертых спортивных костюмах пили горячий чай из стаканов с пакетиками сахара (теми, где чудо-поезд), чистили куриные яйца, открывали стеклянные баночки с вареной картошечкой, разворачивали куриц-гриль, скрытых в драгоценной фольге.
    tashka
    12:51p
    мдя...
    а потом они долго обсуждали, какая часть моего лица говорит о зловредности, а какая - о похуистичности......
    http://www.livejournal.com/users/argentum_g/331850.html
    rlxa
    3:37p
    как тово сего
    это блядский мир начинает мне надоедать: недопивы, недосоны, недотрахи, недолюбы. В кармане - 40 рублей. В брюхе - одно издевательство.

    Какой красивый дождь за окном.

    Current Music: Wagner Pa - Wake Up
    mozgovaya
    11:34a
    "Если конфликта нет, они мужественно борются, чтобы его создать"..
    Трепались с парой немецких журналистов, и зашел разговор о недавней дискуссии по поводу инвалидов в моем ЖЖ. Один из них - мой хороший друг с берлинского радио, рассказал походя о том, как его дедушка за нацистов голосовал. И что программа эвтаназии была единственной, которую нацисты остановили. Звучало это приблизительно так: "...Умственно отсталых детей забирали у родителей "на лечение", и через какое-то время присылали уведомление, что ваш ребенок скончался, вот вам его пепел. Поползли слухи. Священники на проповедях в церквях начали протестовать, и когда протест грозил перейти в массовый, - нацисты закрыли эту программу..."
    ...Второй друг - из небольшого городка, где во время войны успели отравить газом и кремировать несколько тысяч умственно отсталых людей. Мнения в городке тогда разделились - половина была против, половина - дистанцировалась, но и те и другие смотрели на недалекий жирный дым из трубы крематория...
    Вопрос, почему это сработало в случае с инвалидами - и не сработало в случае с евреями. Хоть про историю с распятием тут вспоминай...

    ...На один вопрос, кстати, ребята так и не смогли ответить. Кое-кто говорил, что его бабушка с дедушкой просто отказывались говорить на тему войны вообще, и отвечать на какие бы то ни было вопросы. И когда я их спросила - внуков - смогли ли они объяснить себе, что творилось в голове у их бабушек и дедушек во время гитлеровского режима, они не смогли ответить. Так и останутся, видимо, мифоверсии массового помешательства - незнания - и ментальной предрасположенности немцев к исполнению решений. Если они сами не могут дать другого объяснения.
    ...Случилось пересечься на разговор с мужиком, который снял - точнее, смонтировал, - документальный фильм о третьем рейхе в цвете - было тогда уже цветное кино, от записей свадеб, где дети несут венки в виде свастики, до парадов, обилие красного цвета на которых превращает их чуть ли не в первомайские демонстрации. Те, кто не видел - стоит посмотреть. "Третий рейх в цвете", так и называется.
    descriptor
    2:34p
    Поллитра черники - 40 руб.
    kenigtiger
    12:31p
    Пробуемся на роль бога.
    Так как согласно заявленной в свое время программе, я скромно претендую на роль местного бога-императора, решено было провести тренировку божественных способностей на интернет-приколе "Дети спрашивают бога". :-)
    Так что, собственно:
    Бог отвечает детям )
    pioneer_lj
    12:26p
    Нехватка скинхеда на Руси
    Отсутствие у нас в стране потребного числа скинхедов приводит к уродливым явлениям кавказцы вынуждены перейти на самообслуживание.
    tsaplya
    12:25p
    Приветствую всех, кто уже сыт по горло моими фокусами. Ноябрьскими и электрическими.
    pbl
    11:28a
    Дела могильные
    Вот, наобещал. Пришлось кладбище-то расширить.

    MECT ECTb )


    Current Mood: за-, естественно, могильное
    kenigtiger
    12:16p
    Нужен код на неделю
    хорошему человеку.
    zloebu4ka
    12:14p
    Легендарный в моих кругах хренок с горы имел дачу, на которой имел девок. Вобщем, пригласил меня этот стручок к себе на фазенду трахаться - под видом типа смотреть природу. Это было не вчера, вообще два года, что ли, назад, но вчера я его суку что-то вспомнила и как он уик-энд мне поломал.
    Я приехала (сама, меня никто не вез, вот такая я, блядь, настоящая русская баба, мерина на скаку остановит, и водителя на полном ходу отъебет). Я приехала, а эта тварь отдыхает. Он сначала вообще ленился вставать, валялся в гамаке, потом два часа жрал, потом уже фиеста, короче, к вечеру раскачался и повел меня гулять (тут-то, думаю, и присунет.) Он гулял меня и пиздел всякие смешные вещи - этого не отнимешь у чувака. И я тоже стала тогда ему подыгрывать, чтобы поскорее все шутки отшутил и занялся нешуточной ебелй. Потому что мне говорили, что он в этом деле папуас.
    Так мы гуляли-гуляли, наверное, до часу и пошли обратно. Поскидали с себя одежды и завалились в широкую койку. И опять он задумался о чем-то. Мы лежим и я мысленно его гипнотизирую. Ну и рукой иногда как бы невзначай куда надо лазаю. А он полежал-полежал и говорит: "С тобой так уютно лежать! Так хорошо - никакой секс не нужен. Хотел бы я проснуться и чтобы ты была рядом!"
    Он-то проснулся, да я лежала на скамеечке в кухне. Он меня в отместку даже завтраком не покормил. Наверное, не только импотент, но еще и жадина. Я перед уходом поднялась на второй этаж и, ни слова не говоря, нассала на коврик, чтобы ему тоже обидно было.
    pioneer_lj
    12:04p
    Поэт Шестидесятник
    В Известиях (17.07.03) огромное интервью с Евтушенко, по случаю 70-летия этого знатного советского Поэта. Нам нужно джентльменское соревнование идей об улучшении общества. Глупый бессовестный стихоплет. Мнит себя Больной Совестью Вселенной.
    - Есть такое понятие - историческая вина. Вот папа римский нынешний, он много политиканствует, но он сделал невероятные вещи - покаялся за крестоносцев, за антисемитизм католиков. И это прекрасная вещь - невинная вина. Поэтому наше поколение, которое не могло участвовать в репрессиях 37-го года, взяло на себя эту ответственность.

    Ну не гадость?
    liao
    12:02p
    sms-2-lj
    ROTFL! Dengi pereweli, no pereweli pohozhe w Krasnodar. Smile, you fuck! :)
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Зачем вообще нужен копирайт | Закон о Немедленном Геноциде Православного Русского Народа-Броненосца
РОССИЯНЕ И РУССКИЕ | Если у человека в руках палка, он может быть пособником диктатора!