Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 375 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Thursday, July 17th, 2003
    aqualung
    3:55a
    отказал себе в самом насущном нормативе русскаго языка даже!
    Ну, почти постинг userinfovadvad`a:
    http://www.livejournal.com/users/aculeata/365520.html?thread=1933008#t1933008

    Предисловие:
    http://www.livejournal.com/users/aculeata/365520.html?thread=1926352#t1926352

    Current Music: Земфира - Ромашки
    aqualung
    3:53a
    http://www.russ.ru/krug/20030716_lg-pr.html

    Экий горалик!

    Читайте.

    Current Music: Земфира - Ромашки
    aqualung
    3:36a
    Ой, там и кнопочка "Евразии" стоит! :-)

    Сам делал, между прочим.

    Current Music: Novy Svet - Olvidado
    aqualung
    3:31a
    http://www.politforums.ru

    Прекрасно, прекрасно...

    Charmante, irrelevante...

    Согласитесь, граждане РФ, ведь только СПС может вывести нас на правильный путь.

    Current Music: Novy Svet - Olvidado
    aqualung
    3:22a
    Сижу и жду постинга userinfovadvad`a, Человека и Мавзолея.

    Current Music: Novy Svet - Linea Alba
    Wednesday, July 16th, 2003
    dedushka
    7:12p
    читая ленту
    Вот кстати, замечательно верные мысли, собравшие за 100 комментов.

    ...Рынок же, по своей сути, этой идее противоречит: для успеха рыночной экономики нужно, чтобы все вкалывали именно что за "кусок хлебца", чтобы над головой всё время висел топор. Потому что бОльшая часть работ, которыми вынуждены заниматься люди, таковы, что их можно делать только из-под палки или из-за угрозы голодной смерти, никак иначе. Это относится не ко всем видам труда, разумеется - но "без этого нельзя".

    Правда, "капитализм по-европейски" этот топор от головы немного отводит. Но те же либертарианцы говорят (и правильно говорят) что это "уже пахнет социализмом".
    http://www.livejournal.com/users/krylov/630732.html


    Тут можно сказать ещё, что топор это приставили к голове малазийца, индонезийца, бразильца и прочим человечешкам третьего мира, и только поэтому его нет у головы европейца.
    Thursday, July 17th, 2003
    e_dikiy
    2:57a
    Моде следуем
    Кстати, надо накатать жалобу в Абузу на userinfobobruisk.

    А то они того, оскорбляют и раздражают.


    К тому же, говорят, они там все поголовно наркоманы.
    aqualung
    2:46a
    На редкость ебаное Nero Burning Rom.

    Диск полчаса, бля, записываю - какой-то Invalide Block Adress постоянно вылезает.

    И для того, чтобы его расстрелять, мне даже необязательно приходить к власти!

    Current Music: Кооператив Ништяк - Гауф
    Wednesday, July 16th, 2003
    dedushka
    6:07p
    непоротая философия (о Дарвинизме и креационизме)
    Когда я приехал в В-н, у меня был телефон одной девушки из Бразилии, которая здесь жила и которой я на первых же выходных и позвонил. Она показала мне город, я свёл её в какой-то ресторан и дело дошло до всяких таких разговоров, которые в Америке почему-то называются словом "personal". Заметив, что я ношу крестик и заявив тут же, что она католичка, девушка эта, узнав к тому же, что я работаю учёным, стала усиленно интересоваться, как же это я могу делать науку и в то же время верить в Бога. То есть вот с одной стороны Бог сотворил мир, а с другой стороны эволюция и Дарвин лезет с лупой во всякий цветок, чтобы записать тычинки и потом всё это объяснить естественным отбором на основе случайных изменений. Отделаться от её вопросов отговорками мне не удалось, и я пустился в какие-то пространные объяснения о том, что одно другому не противоречит, сам, впрочем, не очень веря в свои слова и сожалея о том, что разговор сошёл на такую серьёзную тему. Ведь мне хотелось лёгкого флирта и какой-нибудь глупости, например, искупаться тут же обоим в фонтане, возле которого мы сидели. Вернувшись домой, в этом отношении что называется несолоно хлебавши, я уже и сам не мог отделаться от мыслей об эволюции и творении, и тогда пришёл к заключениям, которые некоторым образом примиряют одну с другим и к тому же объясняют (по крайней мере для меня) кое-какие закономерности, по которым развиваются человеческие представления о подобных предметах.

    Во-первых, о чём собственно спор? Спор о прошлом. Как возникло то, что мы видим. Единый акт творения или постепенное развитие. В единый акт творения верить нельзя, если только человек вообще не отказывается от здравого смысла: есть палеонтологические данные о видах, которые были, но исчезли и в них прослеживаются морфологические цепочки, ведущие к современным формам. Вопрос о творении или развитии, таким образом, решается в пользу развития (на самом деле это только на первый взгляд так, я ещё вернусь к этому). То, что сделал Дарвин, как ни странно, на мой взгляд очень небольшой вклад в науку. Он всего лишь предложил механизм, который позволяет объяснить, как возникает разнообразие. Кроме того, стоит упомянуть, что механизм этот он заимствовал у своих коллег и у социологов и если и внёс какой-либо оригинальный вклад в науку, так это в описании самого разнообразия и в прослежанных им стадиях развития форм. То, что его имя стало фактически самым авторитетным в современной биологии говорит о полной зависимости науки на Западе от господсвующей идеологии. Его теория удобна и полезна прежде всего в социальном плане, оттого она и насаждается и поддерживается с 1859-ого года в котором вышла его книга о происхождении видов. На самом же деле эта теория, на мой взгляд, способна объяснить лишь так называему микроэволюцию, то есть самые небольшие изменения в формах живого. Она совершенно бессильна и даже смешна в отношении эволюции в целом. Я говорю "бессильна" и "смешна", потому что фактов в советском школьном учебнике по биологии достаточно, чтобы найти противоречия с этой теорией, после которых любую другую, менее влиятельную, просто отправили бы на свалку. То, что постоянно появляются статьи, робко намекающие на эти противоречия, в общем-то дело не меняет, так как с тех пор не возникло (не дали) никакой другой убедительной теории взамен дарвиновской.

    (ну тут пожалуй отправим первую часть в эфир)
    Tuesday, July 17th, 2001
    bukarskii
    1:28a
    999
    9.
    avrom
    1:11a
    aqualung
    2:09a
    Я - малиновая девочка.

    И у меня сегодня - непрерывный суицид.

    Current Music: 05 - Красный смех
    aqualung
    2:08a
    Пидорррррасы.

    Current Music: 05 - Красный смех
    aqualung
    2:07a
    Всё-таки, Егор Летов - мой Бог среди других многочисленных демонов и апостолов.

    Заставил одноклассницу скачать "Красный смех".

    Качай, блядь, дура, качай!

    Качай!

    Всем качать!

    Current Music: 05 - Красный смех
    krylov
    2:04a
    Геополитическое
    "Левиафан" и "Бегемот" - символы "морской и сухопутной мощи". Как выглядят эти библейские звери, сказать затруднительно. Левиафана часто изображают в образе змея, но одна из распространённых интерпретаций - что это кит. С Бегемотом дело сложнее: во всяком случае, к водяной свинье, именуемой "бегемотом", библейский первообраз имеет отношение отдалённое. Но тем не менее, nomen est omen.

    А теперь - интересный факт от userinfowarsh:
    Как показали исследования шведских биологов, кит произошел от бегемота. К такому выводу привело сравнение их ДНК. Общий предок китов и бегемотов жил примерно 54 миллиона лет назад.

    Что, в общем, логично. "Они были позже".

    )(
    bukarskii
    12:55a
    Тест
    *****
    constantan
    1:48a
    точки соприкосновения
    Случайно залогинился. Случайно зашел в юзеринфо Акваланга (отсутствовав в жж год, искал куда делся Ахметовъ). В логиненном состоянии увидел, что из полутора сотен акваланговских интересов общий у нас лишь один -


    ХУЙ
    onsamyi 1:43a
    и все таки, норка - не случайно так популярна. с фрейдисской точки зрения - лексические достоинства этого меха превалируют над всеми остальными, и покупающий норку - покупает вагинальный символ. Женственность в чистом виде. Можно проверить, скажем, обозвать шубу "из меха грудных кроликов", или там из филейной части отборных лис. Эффект, конечно , будет не такой сильный, как в случае с норкой, но секс -самый лучший продавец на свете.
    onsamyi 1:38a
    клинское самурай: действуй так, как если бы ты был уже мертв.
    _rada_
    1:45a
    вспоминаем Б2
    А еще приятно вспоминать про ливжурнальный фест в Б2. Оно, конечно, ужасно, что очереди в зал и каждый раз после того, как выйдешь на улицу надо снова общаться с охраной. Нудно.
    Все остальное мне понравилось.
    "Кредо" отличное - с клавесином! И замечательно солист рассказывает.
    Наконец-то увидела "Плед". Порадовалась. Я их оказывается долгое время с чем-то путала, в полной уверенности, что они поют кавера и поют две девушки. К счастью, совсем все не так.
    Общая атмосфера напомнила пионерлагерь, куда приехали пионеры в начале лета. Всем весело. Все знакомятся. Половина отыскивает старых друзей и оживленно их разглядывает. При этом, общаясь со старыми друзьями, постоянно зыркают по сторонам - кто тут мимо идет. Народ кучкуется. Вообще весело. Обычно я терпеть не могу, когда много народу и тесно. А тут вот оно раздражало только технически - не всегда можно было кого-то найти или быстро пройти в гримерку.
    Любопытствовала, как выглядит зурфрейде. Но он все время оказывался там, где я его не могла разглядеть, следую взглядом за чьим-то вытянутым по направлению пальцем.
    _rada_
    1:26a
    коты, случаи
    Увы. Не могу разрешить споры сколько надо уколов и куда колоть, чтобы не стать бешеной. Кот был домашним. Просто нервным. Я уже нервная, давно. Поэтому ничем я таким от кота не заразилась. И врачей не вызывала.
    Сестренке своей все никак не могу передать привет от ЖЖителя. А живет моя сестренка двано уже не на Моссельмаше, а на Новослободской. Красивая и хорошая.
    Щекну отослала всякие разные деловые записи. Получил ли он их? Очень интересно...
    Латыши - они совсем не Горлумы. У меня вот прадед латыш наполовину, а прапрадед совсем латыш.

    Еще до поедания меня котом, идем с Вовкой по подземному переходу, пытаясь купить видеокассету. Находим киоск со всякими кассетками. Стоим у него и долго и нудно обсуждаем, брать ли видеокассету в этом киоске или нет. Из окошка доносится - "Берите, я вам ее бесплатно отдаю. Денег не надо". Вот, думаем, эк мы мужика достали. Уже кассету бесплатно отдает, только бы мы поскорее отошли от его окошечка. Анчевский достает сто рублей и сует их в окошко, собираясь все же купить касету. Мужик деньги не берет. Упорно очень и почти раздраженно. Отчаявшись понять происходящее, Анчевский спрашивает, почему же не берут с нас денег. Распахивается дверь киоска, из нее выходит молодой человек и назидательно произносит - "Потому что ВСЕ знают группу "Рада и Терновник".
    Я в тихом офигении говорю - "Спасибо".
    Приятно, короче. Не все, конечно... Но приятно.
    Вот сейчас опять меня за что-то упрекать прибегут фрэнды. А я всего лишь случаи из жизни записываю. Мне тоже можно записывать. Не все вам...
    aculeata
    12:50a
    Если бы я была мужчина, я бы была импотент.
    Раньше не знала, что можно разлюбить
    женщину (не понимала, как и зачем).
    Эти могут, но про них неинтересно.
    Сегодня очень плохо себя вела. И
    все, в общем, так и положим: стара
    и несостоятельна. И наперед положить:
    никаких больше "историй", и чтобы мне
    не верил никто. Буду учиться и работать,
    а жить мне лично Ленин не завещал.
    Дамы слишком хороши неизменно, но оттого,
    что я стала плоха, все кончается одинаково.
    krylov
    1:08a
    К теме "японского экономического чуда"
    userinfokitya "Карлсон" пишет:
    История второй мировой войны - тяжелая тема для японцев. Проигрыш, полное уничтожение страны и унижение испытанное за пять лет оккупации не забыта старшим поколением до сих пор.
    Американские войска шли по Японии и использовали напалм для захвата городов. За два дня до начала бомбардировки с самолетов сбрасывались листовки "мы будем бомбить ваш город" и люди имели время закопаться в какие-нибудь погреба. После этого сбрасывались огненные бомбы и деревянные японские города (а они по большей части деревянные до сих пор) уничтожались до пепла. Когда через день другой люди выползали на поверхность уже не оставалось ничего.
    Хирошима и Нагасаки подверглись другой участи. Их использовали как примеры для демонстрации силы и жестокости. Демонстрации силы не японцам, а русским. Американцам надо было показать Сталину, что ему соваться отхватывать японскую республику в СССР не стоит.
    Наверное, в конце-концов, можно считать что Японии повезло. Она осталась независимой страной и не стала советской республикой. Но эта независимость не далась легко. Американцы вкладывали деньги в востановление Японии после войны, но американцы не прощают долгов - все надо было возвращать и с процентами. Если бы задержаться с выплатой долгов, то Япония бы навсегда стала зависимой и нищей страной, вечно платя проценты по долгам, как все бывшие колонии.

    Но правительство решило по другому - отдавать каждый доллар в тот же год. Для этого правительство забирало весь рис и делало из него саке - единственное что американцы были готовы купить, а японцы могли произвести. Около декады японцы голодали в буквальном смысле, как сейчас северные корейцы, одавая весь рис, который они могли выростить на саке для американцев. Даже дети знали, что так надо. В других странах такое бы наверное не было бы возможным, даже если бы правительство решило бы что так необходимо, то народ бы не согласился, но не в Японии.

    Это десятилетие голода позволило Японии стать независимой после окончания оккупации и теперь-то японцы знают, что поступили так не зря.

    Это, наверное, называется - "народ просто хорошо работал" и "рыночная экономика сама всё расставила по своим местам".

    А, нет же! Это называется "американцы великодушно научили японцев демократии и сделали Японию процветающей страной".

    Кстати, да. В некотором роде - сделали.

    Ну и ещё ошиблись в оценке эффективности японских социальных структур, и стали их консервировать, вместо того, чтобы разрушать. "Лопухнулись, однако".

    )(
    aqualung
    1:03a
    Я просто накурился и цинично эпатирую по аське бывшую одноклассницу, которую не видел и продолжаю не видеть четыре года.

    Current Music: Гражданская оборона - Забота у нас такая
    aqualung
    12:53a
    Редкое ощущение глобальной пиздатости.

    Забрал от userinfostwolf`a диск Нового Света, две видеокассеты с хроникой Третьего Рейха и дивизии Ваффен СС - которые потом оцифрую, поставлю себе Адоб Премьер и наделаю коллажных арт-клипов на Гражданскую Оборону и Коррозию Металла - и сиськи юзера userinfomaha, кои Степпенвульф поставил мне бэкграундом на телефон.

    Далее - традиционно.

    Напоминаю, что функционирует userinfoaqualung_lite - первый журнал, ведущийся исключительно по обкурке.

    И через СМС.

    Current Music: Ain Soph - Pistolet Automatique
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Декарт - говно | Digital Millennium Copyright Act | Новый Мировой Порядок. Тезаурус
Кофе тебе щас будет, какава | ДЕРЖИ МЕНЯ ЗА ОБЕ РУКИ | КОНЕЦ БЛИЗОК