Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 625 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, July 15th, 2003
    mama_aqualunga
    2:40p
    Философия
    Вчера Вова признался, что жизнь - говно, но он потерпит.

    А еще по мне ползают какие-то муравьи.
    tsaplya
    2:28p
    Гори, галимая звезда. Отличается так же, как нефтяная от замочной.

    Тобик.
    pbl
    1:33p
    Родинки продолжают размножаться. Скоро вполне смогу сойти за негра.

    Current Mood: тушки тушками, а- - -
    fotina 2:12p
    Крохотное негодованьице
    Ну вот, уже собралась было отсылать в "Литературку" новую статью - о жанре ужасов, - когда обнаружила, что они ещё и предыдущую не опубликовали!
    Хотя о жанре ужасов - это, конечно, лучше, чем предыдущая. Жанр ужасов - это да. Это поле, это пространство. Какой ещё жанр в наше время смеет говорить о Боге и дьяволе, хоть зачастую и глупо, зато с такой мистериальной прямотой?
    anya_anya_anya
    2:14p
    Снимала утром
    высохшее белье с веревочек, придумала стих, показавшийся мне таким актуальным, ну таким актуальным, что даже Пушкина рядом не стояло.
    Вот какой стих:
    Этот носок
    Одинок.

    ***
    Теперь вы знаете, что пожелать мне в день рождения!

    ***
    Хотя я счастлива. У меня есть дети, друзья, и многое меня занимает. Я даже сама себе завидую немножко, когда смотрю на себя со стороны.
    Но легкости не хватает и вдохновения.
    Вертолетик мы построили, хороший получился вертолетик - только вот не взлетает.
    Потому что для полетов нужна любовь.
    kniga_dobra
    2:13p
    The way I feel
    Бойд Райс конкретно охуел и возомнил. Жестокий садовник, хуе-мое. Так не годится. Это НЕ ДОБРО.
    holmogor
    1:56p
    На самом деле поведение Илларионова вполне понятно. Заметим, что он громко заговорил только после того, как взялись за Дерипаску.
    Вот так вот тайное становится явным, заголяются все неформальные коррупционные связи...
    Если землетрясние продолжится, то мы вскоре "узнаем все об обществе, в котором живем". Ну не все, а очень многое. Ротшильд уже выплыл. Илларионов заголился. Интересно, у кого из них хватит ума затаиться, когда начнется наезд?
    holmogor
    1:53p
    Офигеть! Мне пришел спам с запросом уведомления о прочтении. Совсем уже охренели...Отличился так стоматологический центр "Агами"
    chernov
    2:05p
    Wir fuehlen in Horsten und Hoehen
    Des Adlers verwegenes Glueck!
    Wir steigen zum Tor
    Der Sonne empor,
    Wir lassen die Erde zurueck.
    Kamerad! Kamerad! Alle Maedels muessen warten!
    Kamerad! Kamerad! Der Befehl ist da, wir starten!
    Kamerad! Kamerad! Die Losung ist bekannt:
    Ran an den Feind! Ran an den Feind!
    Bomben auf Engelland!
    Hoert ihr die Motoren singen:
    Ran an den Feind!
    Hoert ihr's in den Ohren klingen:
    Ran an den Feind!
    Bomben! Bomben! Bomben auf Engelland!
    Hoert ihr die Motoren singen:
    Ran an den Feind!
    Hoert ihr"s in den Ohren klingen:
    Ran an den Feind!
    Bomben! Bomben! Bomben auf Engelland!

    Wir stellen den britischen Loewen
    Zum letzten entscheidenden Schlag.
    Wir halten Gericht.
    Ein Weltreich zerbricht.
    Das wird unser stolzester Tag!
    Kamerad! Kamerad! Alle Maedels muessen warten!
    Kamerad! Kamerad! Der Befehl ist da, wir starten!
    Kamerad! Kamerad! Die Losung ist bekannt:
    Ran an den Feind! Ran an den Feind!
    Bomben auf Engelland!
    Hoert ihr die Motoren singen:
    Ran an den Feind!
    Hoert ihr's in den Ohren klingen:
    Ran an den Feind!
    Bomben! Bomben! Bomben auf Engelland!
    Hoert ihr die Motoren singen:
    Ran an den Feind!
    Hoert ihr"s in den Ohren klingen:
    Ran an den Feind!
    chernov
    2:01p
    Здоровье нации в опасности
    сегодня по ТВ сказали, что все проблемы с предстательной железой у европейских мужыкоф - из-за бап в жопорезках и прочей открытой и обтягивающей нехристианской одежке. поскольку глядя на них постоянно возникает напряжение неосуществеленных желаний. ну и прилив крови к тому самому месту, скрытый, подсознательный стресс по сотне раз в день и все такое. а вот на целомудренном востоке у всех простата здоровая. думаю в связи с этим - либо всех поголовно в паранжу - ради здоровья и процветания нацыи, либо издать закон чтоб кто в нехристианском одет - ебать без разбору, прям на улице, как кошечки и собачки. Одни побояцца, станут одеваться соответственно, а кто не побоятся - те значит сами хотят. получается прекрасное общество с прозрачной социальной дифференциацией. Кто в свободном платье до полу - на тех жениться, кто в жопорезках - "социальные работники". Прикрепить к государственному унитарному предприятию "Городской публичный министерства социальной защиты", платить пенсию, в деловой центр не пускать. Ну и татуировку конечно, в нужном месте, штоб впоследствии никакой мимикрии.
    dodododo
    11:46a
    совпадения-2
    По поводу этих записей.
    Как-то посмотрела в Берлине документальный фильм одного питерского режиссера (имени сейчас не вспомню), родившегося в 60-ом году, в июне, дня не помню, но в среду - фильм так и назывался - "Среда".
    Фильм финансировался немцами. Возможно, в России его так и не показали. Идея была следующая: автор решил найти всех людей, родившихся с ним в один день в Ленинграде и запечатлеть на камеру то, что с ними сталось.
    Оказалось, после обхода всех роддомов, что полов в этот день родилось симметричное количество - по 55 мальчиков и девочек. Один мальчик умер еще в роддоме, другой - в раннем детстве, еще несколько мальчиков погибли во время сверхсрочной службы в армии.
    У меня смутное ощущение, что я об этом уже писала.
    Люди по-разному реагировали на предложение снять о них фильм, но в результате все, кто были в Питере, согласились. У кого-то в дни съемок умер отец (кажется), двое рожали, - шла жизнь, как она есть.
    Интересной оказалась и статистика - у всех в основном оказались интеллигентные профессии. Только один стал милиционером, а еще один оказался в местах не столь отдаленных. Его специально под конвоем привезли из тех мест для участия в съемках. Кадры с ним были завершающими. Его попросили:
    -- Расскажите о себе.
    Долгое молчание:
    -- Да что рассказывать. Скажите, а кем стали те, остальные? Из них кто-то еще сидит?
    -- Нет, вы единственный. Большинство продолжает жить в Питере, 8 человек переехали жить в Штаты, 11 человек - на Дальний Восток и 7 человек - в республику Чад. Причем мы спрашивали родственников - они не были знакомы между собой и уехали в республику Чад не сговариваясь.
    Пауза, затем заключенный, с просительной надеждой в голосе:
    -- Скажите, а они... счастливы?
    -- Кто, те, что в республике Чад?
    -- Нет, все, что родились со мной в один день. Хоть кто-нибудь из них счастлив?
    Фильм шел под песню Высоцкого, в которой строчка: "А день -какой был день тогда? - ах да, среда!"
    pioneer_lj
    1:39p
    Вечный БЕГ
    Евреи народ многонациональный. В Израиле русские евреи (прибывшие за последние четверть века из СССР), откровенно говоря, евреи второго сорта. Что порождает определенное напряжение в израильском обществе, поскольку амбиции и претензии у всех сторон немерянные
    Русский медведь еще не пробудился. Вполне может случиться и такое, что его сон продлится. Но, кажется, это не будет полезным прежде всего для Израиля, который просто не может существовать, не задействуя в управлении страной самую продуктивную и образованную часть общества. Более того, подобное неучастие может привести многих к мысли о возвращении в Россию или отъезде в другую большую страну.
    Сегодня возвращение в Россию еще во многом сдерживается невнятной позицией правительства России к палестинскому террору, а также к преуспевающим российским бизнесменам еврейской национальности. Но если эти сомнения будут сняты, а внутри страны представители общины не выйдут на ключевые посты, то отъезд из Израиля может стать массовым явлением. Причем уезжающие, скорее всего, предпочтут сохранять израильское гражданство и не будут таить никакой злобы на приютившее их на какой-то срок государство. Они просто продолжат свой бег, как Вечный Жид.
    Так что есть многое, над чем стоит задуматься израильским политикам и бизнесменам, как уроженцам Израиля, так и выходцам из Москвы или Черновцов.
    Бени Брискин, Израиль.

    Похоже, нам грозит массовое возвращение евреев в проклятую ненавистную антисемитскую Россию. В будущем замеренном, либерализированном арабизированном Израиле они жить не пожелают. Правда, многие отправятся не в Россию, а на Запад. Кто эти дважды репатрианты, - дезертиры сионизма или солдаты гиперсионизма? Время покажет.

    Вскоре следует ожидать рождения новой еврейской идеологии: Израиль это такая добровольная черта оседлости, навязанная евреям тоталитарным социалистическим сионизмом.

    P.S. Спасибо userinfoudod99 за наводку.
    skolopendra
    1:18p
    всё кончено, а что-то начато
    во сне я похожа на мертвую кошку
    а наяву сделала ЖЖ своему любимцу нацболу Дмитрию Бахуру
    userinfobahur
    через часик он его освоит и засияет лимонным светом
    priest_dimitriy
    8:14p
    Оглашение ч.5
    Итак, в чем состоит смысл христианского вероучения; в чем его суть, изложенная в Евангелии? В чем, собственно, радостная весть, которую проповедуют христиане?
    Суть этой вести -- в спасении.
    Ни один человек, живущий на земле, не может о себе сказать, что он полностью и совершенно счастлив. Более того, даже частично счастливых людей на нашей планете очень немного. Людям известны только краткие, мимолетные моменты счастья. Но большинство из живущих чувствует себя несчастными. Один болен, другой беден, у третьего нет мира в семье, у четвертого неприятности на работе. Если к этому добавить войны, стихийные бедствия, потерю близких -- то картина получится совсем безрадостная. Но ведь помимо внешних несчастий существуют и внутренние, душевные страдания, которые полностью омрачают жизнь даже при наружном благополучии, богатстве и железном здоровье. Земля -- это "юдоль скорби"; место, "где много плачут". В чем причина? Причина -- в грехе. Грех -- это главный источник всех земных бедствий, болезней и страданий. Грех -- это нарушение воли Божией. Грех -- это "сбой программы", как говорят нынешние компьютерщики. Это как если бы программа, созданная для пользы, внезапно, сама собой, стала выполнять вредные и ненужные команды. Вся система пришла бы в негодность. Так происходит и с этим мiром. Люди, обладая свободной волей, грешат, то есть выполняют не те команды (заповеди), которые им оставил Творец, и страдают от этого сами и заставляют страдать других. Грех страшен еще тем, что он отнимает у людей свободную волю, делает их своими рабами, царствует над ними с жестокостью. Человек, поначалу еще способный выбирать между решениями "курить-не курить", "колоться-не колоться", однажды поддавшись греху, впоследствии теряет над собою всякую власть и превращается в безропотного раба порока.
    labas
    11:05a
    Поэтическое.
    В парке Мирабель в Зальцбурге стоит совершенно замечательная бронзовая скульптура Пегаса. С большими зелеными яйцами. Сразу видно, что Зальцбург город музыкантов, а не поэтов - некому ухаживать за животным.
    Мне подумалось, что если бы сочинители стихов, почуйствовав очередной творческий порыв, не хватались бы за перо или мышь, а, вместо того вооружившись пастой гои, пару-тройку часиков полировали Пегасу яйца, наш мир был бы гораздо совершеннее.

    Под катом две фотографии Пегаса в профиль, но так как они сделаны политкорректными американцами, яйца заретушированы в фотошопе. Вообще в Сети есть около 150 фотографий коня с тыла и ни одной анфас, видимо, этот вид приравнивается к детской порнографии.
    Read more... )
    pioneer_lj
    12:51p
    Взять заложника
    Олигархат и прислуживающие им либералы пытаются взять в заложники все население России.
    А.Илларионов вступился за Ходорковского и Абрамовича

    По словам президентского советника, "если быть последовательными, то надо пересматривать большое количество сделок, связанных с перераспределением собственности в последние 10-15 лет. Это касается не только экономики в целом, но, например, и квартир. Надо также было бы посмотреть все сделки с собственностью, в том числе осуществленные при советской власти, вспомнить реквизиции времен Гражданской войны и 1917 года. Последствия таких действий обязательно приведут к второй гражданской войне".
    Оказывается, их воровство гарантия нашего благополучия. Ежели у Них отнять ворованные миллиарды, то нас, дураков, из квартир выгонят. Во как.
    "Рано или поздно надо подвести черту и с определенного периода действовать только в соответствии с существующим законодательством. К тому, что было до этого времени, нужно обращаться минимально, иначе либо придется пересматривать все сделки - а это приведет к катастрофе, - либо правоохранительные органы будут применять двойные стандарты и действовать выборочно, что сейчас и происходит с ЮКОСом".

    Ну вот отнимем у олигархов государственное добро и подведем черту. Какие проблемы?
    В заключение Илларионов дал ценный совет:
    "Каждый должен смотреть в свой карман. Или в государственный, чтобы не дать разворовывать его".

    Ну, а чего вы тогда требуете от нас переживать за мошну олигарха?!...

    Вчерашние Известия - горький плач о несчастной судьбе олигарха в России. Ежели у Ходоровского отобрать ЮКОС, то все погибнет. Буквально все. Никаких ынвестиций не будет. Эти самые ынвестиции вот-вот уже собирались шагнуть в Россию, но тут узнали о горькой судьбе Ходорковского, и призадумались. Да что говорить, без олигархов никакой экономики вообще не будет, миллионы россиян потеряют работу и умрут в страшных судорогах. Так и пишут.
    Правда, простой читатель либеральной прессы не понимает почему, ежели мутный офшор из какого-нибудь Занзибара, которому принадлежит ЮКОС, в результате падения акций потерял миллионы долларов, то он, средний российский гражданин, обязан рвать волосы и проклинать российские власти. Он за Рынок и Демократию, против бюрократии, боготворит акад. Сахарова, но не понимает.
    Напечатали письмо читателя с рецептом, как помочь беде отчуждения простых граждан от олигархов. Товарищ от простодушно предложил Ходорковскому раздать акции ЮКОСа согражданам, и тогда сограждане будут искренне переживать за судьбы ЮКОСа как за свое, кровное.
    Долго я смеялся.
    jeronim
    12:38p
    [15 декабря]. середина лета. ничего сакрального конечно, но дата красивая.
    holmogor
    12:34p
    http://www.gazeta.ru/comments/2003/07/a_41953.shtml

    Я долгое время никак не мог понять - чем так прекрасен Рогов и почему он так популярен. Теперь наконец начинаю понимать. Для нашей либеральной журналистики - он просто столп здравомыслия. Он не зачарован их идеями в той степени, чтобы вообще не замечать реальности.
    flatericka
    12:24p
    Ad notam
    пятница: ном-жир-пнд-жир.
    суббота:никаких больше оупенэйров до выхода на заслуженную пенсию.
    воскресенье: никаких больше оупенэйров до выхода на заслуженную пенсию.
    не видела userinfosap и userinfokniga_dobra(это такая книга охуенно добрая).
    спала.
    понедельник: никаких больше оупенэйр... хм. ну да.
    смотрела синхронное плавание.

    как-то всё расплавленно и лениво.
    до дня рождения месяц, мать уже пилит, что и как, праздновать не хочется, опять все разъедутся, Миша обещался, но хз опять же, двадцать лет не возраст, а диагноз, никаких больше оупенэйров до... да что же это такое!
    вот.
    holmogor
    12:28p
    :-))
    Между прочим - идея "трех Ивановых" действительно красивая. Я бы за такую партию проголосовал из принципа. И не я один, думаю...
    rlxa
    3:26p
    мордасти
    еще я не умею бить морды. Вот, по жопе пнуть - это всегда пожалуйста. А крушить божью архитектуру - увольте. Вот такой я урод
    ezhinka
    11:47a
    непраздный вопрос
    А есть ли среди моих френдов люди, разбирающиеся в железяках, линуксе и при этом живущие в Москве?
    ivand
    12:05p
    Немцу смерть
    Вчера около трех, сегодня, то есть, конечно, танцевали танцы на веранде кафетерия "Москва-Рим", совсем для этого не предназначенной. Еще, кажется, и музыки не было, но это не важно.
    - Друзья мои! - воскликнул, падая на стул романтичный М.Орлов.
    - Хули, ептыть, - ответили откуда-то снизу строительные рабочие, сосредоточенно ломавшие мостовую.
    Круг знакомств М.Орлова меня всегда смущал.
    Но самое страшное, что сегодня - день рождения Ильи Игоревича. Лет сто уже ему наверное. Не пойти нельзя - он мне вместо отца. Пойти - нельзя, умру.
    Казнить нельзя казнить. Что русскому хорошо? Где русскому хорошо?
    rromanov
    12:06p
    Мой выбор - набор туриста.
    http://www.livejournal.com/users/perestukin/17036.html?mode=reply

    за ссылку спасибо userinfoholmogor

    А вот мой выбор - самое необходимое в дорогу:

    ЕЖИК ПЫХ
    КРОКОДИЛ СР. КР 2 в уп.1 шт
    ШЕРШУНЧИК СР. ШШ/2 в уп 5 шт
    СТРАШИЛКА ФИОЛЕТОВАЯ
    ХА - ХА МАЛ.
    АВИАКОНСТРУКТОР "РУССКИЙ СТИЛЬ" в уп 5 шт
    НЕМЕЦКАЯ ШТУРМОВАЯ ГРУППА В УП.12 ШТ.
    ЗУБАСТИК(ЛЕШИЙ)
    ХА - ХА БОЛ
    ПОЕЗД ВЕСЕЛЫЙ ЧУХЧА
    ХА - ХА ГИГАНТ.(ОХ ГИГАНТ)
    ПЕТРОВИЧ НА МОРСКОМ ДНЕ
    Я УПРАВЛЯЮЩИЙ в уп.5шт.
    БЛАД ХАУНД
    СУПЕР МЫШЬ РУССКАЯ 91*63СМ
    ЗВЕРИ ХРАПЯТ
    ИГРА "СТРЕЛКА-ПЕРЕСТРЕЛКА"
    КРУГ "ХРЕНОВОЕ ЛЕТО"
    БУБЕН ДЫРЯВЫЙ 683 А-13
    ВЕСЕЛЫЕ ЗВУКИ в уп.10шт.
    КОБРА ВЕСЕЛАЯ СРЕД.В уп.6шт.
    ОПТОВИЧОК
    ПРИКЛЮЧЕНИЕ ДЯТЛА
    СУПЕРЖАБА НА БАТ.8001 в уп.72 шт
    ПОКЕМОН РУССКИЙ 55*44СМ
    НАБОР СПЕЦНАЗ АНТИТЕРРОР
    МУЗЫКАЛЬНЫЙ МОНСТР НА БАТ.3885 в уп.96шт.
    КОТ МАТРАСКИН БОЛ.РУССКИЙ 82*41СМ
    ГОРОДСКИЕ СЛУЖБЫ ИНЕРЦ 6618 В ПАК.11*5*8СМ в кор.384 шт.
    КАМЕРА 317 в уп.2*30шт.
    ЗВЕРЕК НА СЕРДЦЕ в уп.12 в коробе 216шт
    СЕРДЦЕ С ГОЛОВОЙ в уп.12 в коробе 216шт
    ВОРОНА НА РУКУ в уп.12 в коробе 360шт
    ЗАВОДНАЯ КОПИЛКА МЕРТВЕЦ в уп.72 шт.
    МОРСКАЯ ПЕХОТА С ЛОДКОЙ
    ЛОТО ВИТОЛА КТО ГДЕ ЖИВЕТ В ЧЕМ.70022
    ВЕЛОСИПЕД 3-Х КОЛ.С РУЧКОЙ И ТРУСАМИ (КРАСНЫЙ,СИНИЙ,РОЗОВЫЙ) в кор.2шт
    ПЧЕЛА СМЕШНАЯ в уп.12 в коробке 300шт
    КУВАЛДА ОЗВУЧ.В ПАК.25СМ в кор.384шт.
    НАБОР СВИСТКОВ 12ШТ 8448 WS2305 В ПАК.в кор.6*90 уп.
    МЯЧ ПЛАСТИЗОЛЬ С РОГАМИ 18" 4-ЦВ.(КРАСНЫЙ,СИНИЙ,ЖЕЛТЫЙ,ЗЕЛЕНЫЙ)в кор.20 шт.
    ШАР ПЕЙ СИДЯЧ
    rlxa
    3:06p
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Если Бог против России, тогда я против Бога! | ПУШКИН ПУШКИН
Секретные ребра Мерлина Мэнсона | Приятного вам отдыха в вашем христианском раю!