Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 850 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Sunday, July 13th, 2003
    dedushka
    9:46p
    читая ленту
    Заметил, что некоторым иереям досталось на орехи (в т.ч. и от меня) и они закуксились, надули губы как детишки малые и чуть ли уже не трубят о неуважении к сану. Хотя написано же ясно и чётко: нет, это не неуважение к сану, а реакция на конкретные действия или слова (что в ЖЖ одно и то же) конкретных людей.

    http://www.livejournal.com/users/dedushka/192560.html см. здесь например

    И отдуваются при этом странно: цитатами, прошлым, действиями других людей, как будто самим заповедано в зеркало на себя взглянуть и спросить: да не есть ли эта, на первый взгляд случайная, волна недовольствия тот самый первый звоночек? Ведь если ты говоришь людям в глаза, что без православия не нужна их страна (то есть либо крестись, либо сдохни, да ведь ещё и не просто крестись, а в моё православие крестись, в елейное на словах и ... что уж говорить какое на деле - и так всей стране тычут в харю), если так в лицо людям бросаешь, то чего хочешь по отношению к себе? Или если тебе задают по три раза один и тот же вопрос (что я делал в ленте), а ты будто и не видишь его, хотя ленту мою читаешь (другие-то сообщения прочитаны), то откуда возьмётся уважение к тебе и твоим собственным словам здесь?

    Не пора ли задуматься, чему учите и куда ведёте, а то как бы не пришлось защищать православие от "православных" священников, и как бы "грешный русский народ" (на деле-то куда более христианский и смиренный чем сами они) не "согрешил" бы ещё раз и не вымел бы фарисеев и жидовствующих из своих храмова и им не пришлось бы размять наплывший уже было жирок, слезая с насиженных учительских местечек.
    Monday, July 14th, 2003
    priest_dimitriy
    1:07p
    Интересная ссылка
    http://www.livejournal.com/users/preteandrei/6521.html

    "Фсем фтыкать!", как выражается наша молодежь, что означает "всем вникать!" :))
    holmogor
    3:38a
    http://www.livejournal.com/~er2000/182600.html

    Почитал дискуссию. Наконец-то что-то прояснил для себя. Спасибо дорогой userinfoevva за умение разговорить человечка.

    По поводу назначений - теперь очевидно, что она именно, и никто более, будет главой следственного комитета.
    dskr
    3:29a
    "Что же представляет собой иллюзия?" - спросил Мишкин
    Sunday, July 13th, 2003
    rms1 6:43p
    В защиту Православия
    В последнее время в ЖЖ поднялась волна антиправославия, и, что удивительно, справа. Де мол не так себя церковь ведёт, разлагает нацию и т.п. Тут надо прежде всего рассмотреть вот что. Мы не можем понять Бога как Высший разум наш разум просто не способен это сделать, но пример отношений между Высшим разумом и нашим разумом мы можем наблюдать на модели отношений между нами, как носителями высшего разума, и носителями разума, так сказать, менее развитого. Например, собаками. Собака, насомненно, понимает часть наших действий, но с её, собачей, точки зрения они совершенно неправильны. Например, хозяин вместо того, чтобы каждое утро на весь день ехать с ней в парк, едет куда-то и приезжает толко вечером. В результате в парк ходят от силы раз в неделю. А ведь там так замечательно! Попробуйте собаке на полном серьезе обьяснить, что вы ходите на работу, за которую вам платаят деньги, без которых вы не сможете оплачивать многочисленные собачьи радости. Она будет смотреть на вас предано, но понять ничего не сможет. Хотя кое что другое она понимает великолепно ваши настроения, некоторые слова, символику определённых действий. На мой взгляд это довольно точная модель соотношений высшего разума и разума не столь развитого. Теперь отметим вот что. Гоподь не оставил по себе ни книг, ни картинок, ни оформленоого философского или этического учения. Единственное, что он оставил на земле это Церковь. Православную, заметим ( ну, так и быть, и католическую, как носителей Апостольской переемственности). А уже Церковь написала книги, нарисовала картинки, составила философское и этическое учение. Почему? Тут весь протестантизм. Протестантам всё кажется что здесь Господь допустил ошибку, надо-то вот как ( как в книге написано), а Церковь что Церковь, ведь главное Нагорная Проповедь и пошло-поехало. Вплоть до Jesus Christ Superstar:
    Why you chose such a strange time and such a backward nation?
    Israel in 4 BC had no mass communications!
    Весь протестантизм есть умствования собаки, которая в собачьей мудрости своей истолковывает действия хозяина. Православие же драгоценно тем, что оно хранит то единственное, что Господь в свой нам непонятной мудрости оставил на Земле Церковь. И России посчастливилось соучаствовать в этом процессе самым решительгым образом. При чём Православие особенно ценно тем, что даёт русским иммунитет против любого инородчества. Само название Православие свидетельствует о единственной правильности избраного пути, в противоположность всем остальным ( ср. у ближайшего конкурента католицизм, т.е. всеобщность). И то, что Россия осталась самой мошной носительницей Православия делает его весьма важным столпом нашей национальной идеи, освящающим исконную правильность всего русского и дающим непреложные догматические основы для неприятия всего поганого. Важно лишь правильно это понимать и использовать.
    Monday, July 14th, 2003
    gospodi
    2:19a
    Еще одна выписка из "Известий". Вполне крректная. Почему меня так влечет эта тема? Мне приходилось вынимать из петли близкую родственницу. Сложные ощущения и воспоминания. Неверие в то, что смерть, уже произошла, когда тело еще теплое и воздух входит из груди. Когда касаешься рук и трогаешь губы... Такое ощущение, что она дышит, и все можно еще изменить...

    Форвард команды "Нью-Йорк Рейнджерс" и бывший игрок молодежной хоккейной сборной России 24-летний Роман Ляшенко в воскресенье был найден мертвым в номере турецкого отеля "Летуния голф ризорт". 26 июня вместе с матерью и сестрой он приехал на курорт Белек, который находится в 45 километрах от популярной Антальи, и рассчитывал остаться там до начала этой недели.
    - Согласно записям в журнале, они должны были выехать из отеля в воскресенье в 7 часов утра, - сообщил "Известиям" главный управляющий "Летуния голф ризорт" Бозкурт Атилла. - В это время сестра и мать, с которыми он отдыхал, ждали его, но он не появился. Через несколько минут сестра решила подняться к нему в номер и поискать его там. Когда сестра вошла, он был уже мертв. Он покончил с собой. Я не знаю, какими были причины самоубийства. Он повесился, и вены на руках были изрезаны. Все кругом было в крови.
    Сотрудники отеля вызвали полицию, которая в тот же день начала проводить расследование обстоятельств гибели российского гражданина. Власти курорта проинформировали о трагедии российское консульство.
    - Мы сейчас ждем, когда турецкие официальные органы завершат подготовку медицинских документов, необходимых для того, чтобы мы начали процедуру возвращения тела на родину, - сказал "Известиям" вице-консул консульства России в Анталье Юрий Корицкий. - Как только они к нам поступят, мы сделаем перевод, составим сопроводительные документы, выдадим свидетельство о смерти и обеспечим немедленную отправку тела погибшего.
    Гибель форварда "Нью-Йорк Рейнджерс" переживает буквально весь мир. Болельщики Национальной хоккейной лиги запомнили Романа как великолепного игрока. Глен Сатер, генеральный менеджер хоккейного клуба, за который выступал Ляшенко, сказал: "Роман был сильной личностью, способной повлиять на любого человека, с которым он имел дело как на льду, так и вне его".
    К Сатеру присоединился Даг Армстронг, управляющий клуба "Даллас", за который ранее играл хоккеист.
    - Хоккейная общественность Далласа выражает глубочайшие соболезнования семье Романа Ляшенко. Он был замечательным молодым человеком, с которым мы имели счастье общаться на протяжении трех лет, - говорится в заявлении Армстронга.
    Роман Ляшенко уехал играть в НХЛ в 1999 году. Сначала молодой хоккеист выступал за "Даллас". Через два года его заприметили в "Нью-Йорк Рейнджерс", где и предложили продолжить спортивную карьеру. В прошлом сезоне Роман провел за нью-йоркский клуб только две игры. До своего отъезда за рубеж хоккеист играл за ярославские клубы "Торпедо" и "Локомотив", был капитаном молодежной сборной, завоевавшей в 1999 году "золото" чемпионата мира, состоял в национальной сборной.
    golosptic
    2:06a
    Я, наверное, туп невероятно. Или я не знаю что.
    Пол часа боролся с Мирандой, но так и не смог заставить её запихать в себя UIN - всё хотела чего-то откуда-то импортировать, зараза...
    gospodi
    1:58a

    * * *
    Завтра (сегодня) - День взятия Бастилии. То есть - праздник. В Париже - куча мудаков будет бросать под ноги петарды и ссать (извините) в каждой подворотне. Все народные праздники - идиотские. Вне зависимости от страны.

    * * *
    Был сегодня на дне рождения у приятеля. Приехали какие-то депутаты, несколько банкиров и девиц легкого поведения. Я был, как "блуждающая почка" - то есть, не сидел на месте, а постоянно общался со всеми, стараясь создать "непринужденную атмосферу" светского общения. Удавалось с трудом.

    * * *
    После урагана - столько всего наломано в Москве. На Новом Арбате со второго этажа выпали стекла - и вся мостовая в осколках. Напротив Американского посольства сорвало крышу с жилого дома. А рядом с посольством дерево придавило машину. У нас на улице тоже - есть сломанные деревья. Но смотреть на ураган из окон квартиры было занимательно. И при этом еще заниматься любовью. Хм.
    shohdy
    1:47a
    К вопросу о майорате
    The Grooming of Gamal Husni Mubarak
    an article in English )

    Current Mood: ebrio de baraka
    Current Music: murderer - whitey don
    avrom
    12:34a
    Барух Даян Эмет
    Скончался проф. Евгений Торчинов. Мы с ним познакомились еще в 1997, на World Congress on Jewish Studies (Jerusalem, Israel), и с тех пор я с огромным интересом следил за его работами. Всего 46 лет...
    shohdy
    1:30a
    Привет из Джа-майки!
    Jahmaika

    Current Mood: ebrio
    Current Music: be thankful - bunny rugs
    m_l
    1:04a
    Wednesday, August 13th, 2003
    ego
    12:45a
    otdam_darom
    Вот Яша Кротов предлагает бесплатно добротный дубовый стол, дореволюционный.
    Я бы очень хотел такой, и непременно бы взял с великой благодарностью.
    Но ведь он на том столе, небось, какие-нибудь сквернодейства творил? Жида с лягушкою венчал?
    Нет, не нужен мне такой стол. Хоть и дубовый.
    Monday, July 14th, 2003
    parf 12:28a
    Наблюдала сегодня несколько затопленных тоннелей,
    лишь один из которых удалось объехать по кривонаклонному тротуару.

    После чего под проливным ливнем видела горевшую факелом десятку. Факелом высотой метра три.

    Испугалась.
    Sunday, July 13th, 2003
    avrom
    11:14p
    Израильтянам. Важно знать, что бы вас не обокрали.
    Из дневника userinfoarpadа
    У меня зазвонил телефон.
    -Случилось происшествие! Человека сбило машиной! Он дал мне ваш номер и просил чтобы вы СРОЧНО позвонили доктору по телефону *72064811516 доктору Давиду.
    ( все это на иврите, разумеется. Жестким требовательным мужским голосом).

    - А как зовут человека
    - Не знаю (тоном - помогаешь тут а тебя еще и вопросы спрашивают). Он просил позвонить.

    Опускаю трубку. Думаю.
    Звездочка в начале номера. Это не может быть нормальный телефон.
    Опять звонок.

    - Почему вы еще не позвонили доктору ??!!!

    Вешаю трубку. Долго и злобно ругаюсь. Потом набираю справочную телефонной компании. Меня отправляют от служащей нижнего уровня на уровень выше.
    - Не звоните - говорит она разобравшись. - Это попытка украсть вашу линию (полагаю - переключить линию на другой номер и сделать сотню звонков на платные номера и за границу)
    eremei
    11:03p
    A propos
    Пришел сейчас userinfocmm и поставил мне новую мышь с колесиком. Однако же, нет у революции, pardone, конца.

    Кстати, о крылатых фразах...

    Прав был Солженицын, когда назвал галичевы строки "А бойтесь единственно только того, кто скажет "Я знаю, как надо!" столько вреда принесшими. Но, кажется, я знаю еще более вредные. Вот они: "Нельзя дважды войти в одну и ту же реку".

    Это уже вредительство со взломом.
    Monday, July 14th, 2003
    rromanov
    12:03a
    BILLY'S band
    Через пару минут на "Нашем Радио" начнётся повтор вчерашней программы "Воздух".
    В гостях у них "BILLY'S band".

    Они уже играют.

    Всем, кто не просрал душу на прослушивании разного говна - настоятельно рекомендую.

    Уже в эфире.
    Sunday, July 13th, 2003
    frdv
    9:45p
    был на берлинском love parade
    сколько красивых людей, просто Сердце Замирает
    слегка посвистел в серебряный свисток
    прекрасная Юля К. рассказала, что подружилась с сыном флористки гитлера
    он написал книгу история надгробий и без всякой видимой причины произносит айн унд цванцих, когда замолкает беседа
    а также с директрисой венского музея, чопорной дамой, сообщившей в момент перемены драгоценных блюд
    от моего сына стало вонять мужчиной, омерзительный запах
    в новом ким ки-дуке солдаты делают аборт полоумной рыбачке,
    она залезает в аквариум, испуская крови,
    и откусывает головы упитанным карпам
    были и иные события
    но нет сил воплощать
    e_dikiy
    11:42p
    Жлобы
    Ну. и кто, ласковые вы мои, стукнул на ру_фашызм в Абузу, что его заморозили?

    Ась?


    Current Mood: angry
    e_dikiy
    11:38p
    техническое
    всем пардон, но грозы порушили, типа, мою выделенку.

    на карточке дайалапной, естественно, крохи - посему в эфир выхожу этим. урывками.
    liao
    11:34p
    sms-2-lj
    A esche tut ljagushek bol'she chem pizdec. I karaoke. W sledujushi raz na Mars. Odnoznachno.
    onsamyi 11:14p
    Ради Останции
    Сегодня с двенадцати до часу тридцати на нашем радио играет свой сет дидиджей Паровозов. Первому дозвонившемуся в студию радиослушатель получит новую модель радиоприемника от компании "Хихименс". Помимо обычного отверстия для трансляции паровозов, приемник обладает щелью для выкидывания марок и дыркой для выкатывания колес. Достоинства аппарата не исчерпываются перечисленными устройствами: специально для Вас спонсор ншаей передачи компания "Хихименс" оснастила свой аппарат эксклюзивной трубочкой для кокаиновой ингаляции и специальным кармашком для хранения гашишного чиллама. Пока что ни одна радиостанция в московском эфире не поддерживает функцию кокаиновой ингаляции; но будущее начинается здесь, в нашей студии. Уже на следующей неделе мы запускаем новую программу, в рамках которой наш новый диджей, Григорий Котовский, намеревается транслировать кокаиновые сеты. А сегодня -наслаждайдесь сюрпризами от DDJ Паровозов!

    Current Mood: Но будет день, и дети спросят тебя, что значит слово "ОМ"
    Current Music: Я не хотел бы быть тобой в тот день
    onsamyi 11:01p
    семьдесят два белых гриба за выходные; положительно, жизнь не зря.
    liao
    10:30p
    Сочи
    Вообщем добрался нормально.
    Ясно пока только две вещи. Я ненавижу людей и ненавижу летать на самолётах. Баста, карапузики.

    Очень понравилась липистричка-экспресс с павелецкой.
    Жена так нервничала, что можем опоздать на самолёт, что даже спать не стала ложиться. Результат - 150 рублей до павелецкой, там 75(?) за билет на экспресс (если проходите регистрацию прямо на вокзале - бесплатно, но очередь идёт раз в пять медленее чем в аэропорту).
    С удовольствием пострадал недосыпом и похмельем в достаточно удобных креслах, наблюдая по телевизору 12 стульев. (Вагона-ресторана нет. Плакал.)

    Не смотря на то, что летели в Сочи чартером, самолётиком оказался Ил. Сибирь рулит. (Бортпроводницы на лицо ужасные, но добрые). Мудака, который подбирал компоненты к "завтраку" убить путём отрезания мозга. Танками и огнемётами.

    В сочи встречал сын хозяйки гостинницы. 200 рублей. Всегда заказываёте трансФЁр. Это дешевле для мозга. Прямо у выхода с лётного поля тебя начинают "грызть" аборигены. От тачки, до номеров с девочками. Хотя это плюс. Никогда не бойтесь лететь "дикарём", если не забудете взятьс собой мозг и умеете разговаривать с людьми - без проблем найдёте жильё. Правда желательно заранее знать где именно вы хотите жить, но об этом позже.

    (устал. пойду покурю)

    Покурил. Устал еще больше. Не могу больше писать. Хотя впечатлений уже море. Пойду что ли бухать в Плазму. (да-да. это именно тот кабак, о котором я писал via sms раньше).

    Что больше всего убивает - живая, блядь, музыка и чудовищное количество обнаженного человеческого тела. Оба два отвратительны. Вырвите мне уши и глаза.

    (падает. и время закончилось)
    liao
    10:25p
    Сочи. Ночи. Коньяк. Бесперстивняк.
    Сижу в интернет не знаю чем и пью коньяк из фляжки. Вокруг дети играющие в кантерстрайк. Жопа.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Дракон принимал участие в Холокосте! | Нелегальная ругань радиоведущего
МЕРТВЕЦ ВОЗВРАЩАЕТСЯ | Земля - часть Галактики, и на неё распространяется галактическое право