Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 975 most recent ones.

    [ Next 25 >> ]
    Monday, January 1st, 2001
    bukarskii
    3:11p
    Наконец-то комп отремонтировал...
    Итак, я снова с вами. Как говорится, не дождетесь.
    Saturday, July 12th, 2003
    schweller
    3:58p
    хоп! хоп! хоп!
    итак, долгожданное оно свершилось - открыл накануне купальный сезон! на даче у знакомой, в красивейшем месте на берегу водохранилища. получил массу удовольствия. в плане издержек от чрезмерного энтузиазма - а) обгоревшая кожа; б) потянул спину, ныряя с пристани. каким таким образом - ума не приложу.

    вечером пошол было с подругой на концерт псоя короленко в новом клубе "апшу", что на пятницкой. однако псой запоздал, и к моменту его выхода у меня разболелось полтела (потянутая спина, обгоревшие участки кожи и голова). остальные ощущения слиплись в какой-то однородный комок фекалий, и сил воспринимать искусство совсем не осталось. послушали где-то полторы песни и ушли с мыслью обязательно прийти на другой концерт. короленко - хайрасто-бородатый угрюмого вида человек. в ходе исполнения весьма нехуйственно подыгрывал себе на пианино. я так не умею.

    ну а сегодня на ленинградском вокзале мне вручили -= БЕСПЛАТНЫЙ ШКОЛЬНЫЙ ДНЕВНИК =- . присмотрелся - на обложке приветствие от владимира вольфовича жыриновского: "верю в вас! надеюсь на вас! люблю вас!" ну и сам вождь в окружении помятых блядищь, выряженных в школьную форму.
    aqualung
    3:50p
    Внимание, сейчас моя душа, разрезая гранит облаков, закружится как черная свастика!

    Current Music: Кооператив Ништяк - Блаватская
    rromanov
    3:51p
    Ужас.

    Сколько ассоциаций сразу. Но луше самим прочитать.
    tor85
    3:43p
    Курская битва
    http://www.globalrus.ru/comments/133903/

    Храмчихин совсем очумел.
    Сообщил, что наших там побили, а немцы победили.
    Вероятно лавры победителей у Манштейна украла богомерзкая сталинская пропоганда ;-)
    rromanov
    3:49p
    Блестящая рецензия на "Терминатора-3". Предполагаю, раз в 15 лучше самого фильма, который я не смотрел, но теперь хочется. Тогательно подмечено про "Рыцарство правил игры". Отцитирую, наверное, "отдельные места":

    Это раз:

    "Ребята, создавшие терминатора, как-то хорошо понимают, что все мы уже давно выросли и на фильм этот пришли перебрать старые игрушки и потеребить ожившие призраки и воспоминания. Иллюзии - похороненные иллюзии, несбывшиеся радости детства и перемены, идущие параллельно с нашим старением - вот собственно этот фильм."

    Это два:

    "Это фильм о ценности правил и традиций, о святости ритуалов, о необходимости закона - пусть даже глупого, неработающего и старого. Мир безблагодатен, мы ничего не можем с этим поделать, мы гибнем вместе с ним, но возможность отстаивать свои правила игры - за нами. Если нет благодати, то есть Рыцарство Правил Игры, и пока мы держимся - мы бессмертны".

    Это три:

    "Крупный план старины Арни - это отдельная песня. Легко заметить, что брови уже у него с сединой, что бегать и прыгать почти невмоготу, и что тяжесть эта - его цена за приобщенность к Рыцарству. Шварц играет в этом фильме и то, что жизнь его сделала из него Терминатора - старую больную железную развалину, приобщив к избранным и подключив к кормушке вечности в ее здешнем голливудском преломлении. И Терминатор3 это понимает. Он понимает, что давно и плотно сидит на этой наркоте, что ломки и несостыковки неизбежны, что перезагрузки не будет, что он давно уже сбоит и все это выбрал он сам. И это цена за душу, которая ушла в железо, и оттого железо бьется, мучится, но разродиться ему не суждено, потому что выбор сделан раз и навсегда, и обратного шага не дано"

    Мне кажется, что всё, после такого текста фильм можно не смотреть - потому что "уже всё". Будет не то. И очень радует, что userinfoarkann не пытается найти в фильме политических подтекстов, как, например, это делает userinfoholmogor. Понятно, что политические подтексты есть везде - и в вещах, очевидно неполитических, их даже больше, чем в вещах очевидно политических. Но стилистически - "мимо". Глубокие политические подтексты в терминаторе - дугинизм, "эссе о галстуках". Место слишком мелкое. А тут человек так ненавязчиво и трогательно написал о "последнем киногероем".
    tor85
    3:30p
    Кто хотит на Колыму - выходи по одному...
    Хитроумные аналитики тонко рассуждают о разборке ЮКОСА с Прокуратурой:
    "С одной стороны, поставлен вопрос о том, ограничен ли крупный бизнес только законом или он ограничен еще и неформальной конвенцией, которая сменила ельцинскую конвенцию. С другой, политики в погонах такие же участники этой конвенции почему-то решили, что они являются ее хранителями. Хотя с точки зрения всех, единственным ее хранителем является президент. Все понимают, что конвенция существует, и сейчас поставлен вопрос в том, кому принадлежит право ее интерпретации только президенту, или еще и политикам в погонах, которые считают, что вправе ее интерпретировать", - говорит Иосиф Дискин, сопредседатель Совета по национальной стратегии.
    http://gazeta.ru/2003/07/11/atakanaukosv.shtml

    Кончится все как в анекдоте про партизан - придет лесник и разгонит всех нафиг: и ходорковских, и прокурорских, а заодно и ВВП с аналитиками.
    Потому как задолбали.
    e_dikiy
    3:21p
    Конспирологии немного
    Почитал тут журнал американо-олигархо-чеченолюбивой userinfonewesther. Много думал, что называется.

    Так вот. Што-то сдается мне, что казачок-то засланный. В смысле - виртуал; кто-то из коллег резвится. Причем резвится вдумчиво: чорт с ними, с фотками - но кировские реалии воспроизведены достаточно убедительно.

    userinfokrylov, userinfopioneer_lj, сознавайтесь: кто шкодит?..


    ЗЫ: Только не надо мне тут вопросов типа "А ви не считате, что человек может совершенно искренне etc?.." Считаю я только на калькуляторе.
    aqualung
    3:16p
    Ржавая втулка.

    Хе-хе.

    Четыре года в Германии, студентка Werner-Heisenberg Gymnasium, неудивительно, что я не узнал её во сне.

    Зато нашел в ICQ.

    Попросил авторизации.

    Забил трубку, три вдоха, готовлюсь к красочному перформансу.

    Current Music: Ordo Rosarius Equilibrio - Sheep For A Lifetime, or Lion For A Day
    holmogor
    3:17p
    Курская дуга
    Великое поражение нашей армии


    После такого заголовка - это издание придется не читать по идейным соображениям. Особенно если учесть, что сама статья ( хотя и совершенно исторически некорректная и тенденциозная) никакой информации, дающей основание для такого заголовка не дает. Либо автор дурак, а редакция не исправила. Либо за базар редакция отвечает.
    Но и в том и в другом случае - насвинячили...
    Ну не дают спокойно рцарям прогресса спать наши победы, не дают...
    Хошь ты кол на голове теши - все равно будут талдычить об утерянных Манштейном победах...

    P.S. Сменили. Но на тоже довольно подловатый и бессмысленный: "Потерпевшие победу". Ведь Курск - тот случай, где нагадить очень трудно. Очень хорошо, правильно, красиво проведенное сражение. Которое показало что при очень хорошем качестве немецкой армии русские её превосходят во-первых в стойкости солдат, во-вторых в стратегических талантах. В сражении имело решающее значение как то, так и другое. Без стойкости солдат - грандиозный и сложный замысел Ставки нельзя было исполнить. Без большой стратегии - стойкость солдат не спасла бы, рано или поздно немцы бы доломали. А здесь была жестчайшая красивая увязка того и другого, - сгладившая недостатки - и техники, и подготовки офицерского состава...
    skolopendra
    3:14p
    важный вопрос
    что в этом мире есть хорошего, без подвоха?

    т.е. радость без побочек и отходняка
    aqualung
    3:02p
    Снилось
    Огромные облака, слепленные из тополиного пуха, невесемо гуляли по улицам.

    Одноклассница с какой-то ржавой втулкой на месте коленного сустава.

    Мы не узнали друг друга.

    И еще что-то.

    Current Music: Ordo Rosarius Equilibrio - It Was The Day Of Lucifer Rising
    aqualung
    2:44p
    Я думал, такие фантасмагорические идиоты уже вымерли вместе с, например, "правозащитниками":

    http://www.livejournal.com/users/yanis/113022.html

    Однако нет..

    Current Music: Ordo Rosarius Equilibrio - Sheep For A Lifetime, or Lion For A Day
    e_dikiy
    2:45p
    Адептам совка - от их, вроде бы. союзника
    Я всегда сравнивал советскую экономику с машиной для производства окурков. Представьте себе гигантский аппарат, начиненный кнопками, лампочками, электрифицированный и автоматизированный до предела с суетящейся вокруг него толпой обслуживающего персонала. С одной стороны в аппарат закладывается целая сигарета, а с другой после долгих и сложных операций выпадает окурок. Подобрав окурок, вы получаете удар по голове автоматической дубинкой и удар под зад.

    Кстати, угадайте, кто автор?
    Ответ )
    kenigtiger
    2:35p
    Великолепно написано, о военной реформе
    Вот здесь:
    http://www.igstab.com/materials/other/LT_RA2012.htm

    На сегодняшний день призвать в ВС удается не более 22-23% подлежащего призыву контингента и нет никаких оснований полагать, что ситуация изменится в лучшую сторону. И тем не менее, несмотря на то, что служба в армии сама по себе есть обязанность, и у большинства населения не может вызывать восторженных чувств, а в современных условиях это недовольство усиливается целой группой общественных пороков, принявших в армии наиболее уродливые формы, автор не видит возможности отказаться от нее. И дело вовсе не в том, что всеобщая воинская повинность является важным атрибутом подлинно демократического государства, так как способствует объединению всех слоев общества, давая пример сотрудничества в интересах всех граждан, способствует стиранию границ между социальными группами и препятствует складыванию в армейской среде кастовой замкнутости, способствующей превращению армии в угрозу демократическому устройству государства. Эти красивые слова к современной России имеют весьма опосредованное отношение. Есть более приземленная причина. Опыт строительства современной Российской Армии (РА) показал, что укомплектовать сухопутные войска (в особенности мото-стрелковые отделения, экипажи танков и других бронированных машин) контрактниками практически невозможно. Массовое дезертирство военнослужащих этих категорий началось уже на третий четвертый месяц 2-й чеченской войны и практически совпало с окончанием активной фазы боевых действий. Не помогла ни приманка в 800 рублей боевых в день (совершенно фантастический оклад содержания в 3 500 долларов по ППС), ни кнут в виде зинданов, в которые сажали пойманных дезертиров. В конечном итоге пришлось заместить эти должности военнослужащими срочной службы, а контрактники расползлись по теплым местечкам в поддерживающих и обеспечивающих подразделениях. Не решило это и проблему неуставных отношений. Если раньше они имели место внутри подразделений, то при контрактной службе они складывались между подразделениями в рамках гарнизона. Наконец, случаи продления контракта на срок более года в сухопутных войсках были единичными. Поэтому чисто контрактная армия в России на сегодняшнем этапе исключена. Да и указанный оклад содержания, который позволил добиться временной дисциплины в войсках позволит иметь России армию из не более, чем 250 тысяч военнослужащих.
    aqualung
    2:24p
    Меня добавила в аську 13-летняя малазийская девочка из Коалы-Лумпур.

    Не вру.

    Current Music: Ordo Rosarius Equilibrio - For The Good Of Humankind
    skolopendra
    2:21p
    хочу понять суть
    красные стены из взорвавшихся кровавых гейзеров, кажутся заляпаны скисшим морсом. кисло-рвотное зрелище. как же действуют антидепрессанты. с момента приема я- рейсовая грузовая черепаха, может перевожу тяжести в другое измерение, вот-вот всё расчищу. иного смысла не вижу. а пока не увижу, пить не перестану.
    kenigtiger
    2:07p
    Три новости подряд на lenta.ru
    Марокканский суд приговорил к смерти 10 террористов...
    В Индонезии задержали еще 9 организаторов взрывов на Бали...
    В Чечне амнистированы 93 боевика...

    Красноречивее просто некуда.
    eska
    1:00p
    Абитуре 2003





    - Я вчера видел Императора, - сказал третий ученик
    - Я вчера видел, Влюбленных, - сказал второй ученик
    - Я вчера видел, Солнце, - сказал первый ученик
    Учитель молчал, потом прошептал:
    - А я вчера видел божью коровку.
    Ученики пали ниц и сделали харакири.
    chusoff
    12:59p
    А у меня, между прочим, есть почти что точная иллюстрация )
    к так всеми любимому стихотворению "Ледокол "Ленин" от бывшего userinfo_lokki, а теперь userinfochernov, если я не напутал.
    Название судна у меня не "Ленин", но все равно замечательное и очень красивое.
    parf 12:54p
    Chip's Challenge: пу!
    Друзья, мне для полного счастья крайне необходим wav-файл cо звуком пу! (когда бомбочка взрывается). Называется он, кажется, hit3.wav.

    Пришлите мне его, пожалуйста, на info()parf.ru

    спасибо!
    aculeata
    12:20p
    userinfolublu
    userinfolublu, Вы вернитесь, пожалуйста.
    Кто-то из нас что-то напутал. Я, наоборот,
    всячески вдохновилась, оттого и намотала
    херню, а надо, сотру все, что скажете.
    И дневник этот дурацкий с огромным
    удовольствием сотру, хоть оно и противу
    этикета.

    Вот какую про меня картинку опубликовали
    порочащую:



    Это я там под зонтиком. На таких не
    обижаются. Пожалуйста, возродитесь.
    workcontrol
    9:48a
    Вот история наших родов, если кому интересно:
    http://www.livejournal.com/community/lyalechka/188866.html
    glck
    12:55a
    Без головы порою лучше


    Current Mood: contemplative
    golosptic
    11:54a
    Неожиданный прорыв
    там, где его и не ждали.

    "... В старину обходились шествованием пехоты и наступлениями бронетанковых армий. Современная добротная война это, прежде всего, жестокая метеосхватка. Разве не так?"
    [ Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
МАХАТМА ЛЕНИН | Что такое масонство? | КООПЕРАТИВ НИШТЯК | УНАБОМБЕР: КОРАБЛЬ ДУРАКОВ
Новый Мировой Порядок. Тезаурус | УНАБОМБЕР: ВСЕ УТОНУЛИ