Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 175 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, October 21st, 2003
    kuzya
    5:09p
    citing
    Застенчивый и взыскательный, живя всегда в гору, тратя все свои силы на преследование бесчисленных существ, мелькавших в нем, словно на заре в мифологической роще, он уже не мог принуждать себя к общению с людьми для заработка или забавы, а потому был беден и одинок.
    daseiner
    5:12p
    климатическое
    только лето кончилось, и вот опять холода.
    Зато проснулись мухи.

    Current Music: Faudel - Ne Me Quitte Pas's
    nekto
    5:10p
    Я сойду с ума

    This bunny dances for Fascist Youth.
    If it's good enough for the bunny, isn't it good enough for you?
    http://geocities.com/dollmann_2000/index.html
    kopyto
    5:11p
    творчество свиноводов

    * * *
    на свете много разных свинок
    и все милы и хороши
    но ведь для каждого своя милее
    вот для меня милее, ричард, ты
    мой чудный зверь мое богатство
    окрас твой краше соболя
    ну а манеры а повадки - ни с кем мне не сравнить тебя
    ты так проворен так ты ловок
    ты скачешь выше высоты
    все свинки смотрят на тебя влюбленными глазами
    и даже я хотя я в общем-то не свинка -
    схожу с ума когда даешь погладить ты себя
    когда ты на моих руках урчишь - нет для меня момента благодатней
    ведь это чудо выростила я, ведь я его растила!
    tor85
    5:13p
    Надписи в биржевом сортире
    Хоть и не люблю Аруту, но это здорово :-)

    http://www.livejournal.com/users/aruta/420030.html?mode=reply
    holmogor
    5:09p
    Так читали ли Вы это чудо????
    http://www.gzt.ru/headline.gzt?id=40550000000006069

    "Готовься провести в Сибири 20 лет"

    Весьма необычное продолжение получила история о якобы готовившемся покушении на Владимира Путина. Отставной майор ФСБ Андрей Понькин, которого английская пресса окрестила организатором "заговора", сегодня даст показания своим бывшим коллегам. Накануне допроса он встретился со спецкорреспондентом ГАЗЕТЫ Олегом Рубниковичем и подробно рассказал о своей криминальной эпопее в Великобритании.

    Read more... )

    - Что было дальше?
    - Следующим утром Литвиненко позвонил и предложил вместе встретиться с Березовским, решить вопросы по Трепашкину и Щеглову. Я отказался, считая, что достаточно знаю Березовского, чтобы обойтись без посредников. 9 октября утром нам в номер позвонили полицейские и сообщили, что явятся для беседы в 16.00. Пришли, представились, нас с Алехиным рассадили за разные столики в гостиничном кафе. Мне сразу предложили работу офицером в спецуправлении по борьбе с русской мафией.

    - Удивились?
    - Был ошарашен. Они пояснили: мол, русских в полиции нет, а вы - специалист. Я их спросил, откуда они это знают. Мне показали книгу Литвиненко 'Лубянка - преступная группировка', где упоминается мое имя. Сказали, что эта книга запрещена в России. И не поверили мне, когда я сообщил, что у нас она продается на каждом книжном развале. Кроме того, они постоянно подчеркивали: 'У вас в России будут проблемы, лучше остаться здесь'. Нам пообещали политическое убежище. Я ответил, что в России мне бояться нечего, преступлений я не совершал. Неожиданно один из них, по имени Марк, сказал: 'По нашим данным, мафию в России возглавляет Путин, который выдворил из страны Березовского'. Я ответил, что проблемы Путина и Березовского меня не волнуют, а в Англии я не останусь.

    - Как вас арестовали?
    - На следующее утро в номер ворвались человек 15-20 полицейских, которые заявили, что мы - террористы. Меня вывели из номера и отвезли в тюрьму в Пэддингтон Грин. Шесть дней допрашивали два раза в день по два часа. Вопросы и мне, и, как потом выяснилось, Алехину задавали одни и те же: хотела ли ФСБ убить Березовского и Литвиненко, правда ли, что мы приехали устраивать против них провокации, намеревались ли организовывать покушение на Путина, связан ли Путин с русской мафией и почему русские коммерсанты вынуждены платить за его предвыборную кампанию, являюсь ли агентом ФСБ. При этом дали понять: они уверены, что я действующий сотрудник контрразведки. Я отвечал, что с 1998 года в органах не служу и о намерениях ФСБ знать не могу. Предложил отправить меня с Литвиненко в Россию -пусть судят там. Они сказали, что это невозможно: Литвиненко - гражданин их страны. Наконец после очередного утреннего допроса мне сообщили, что я ни в чем не виноват. В разных машинах нас с Алехиным отвезли в аэропорт. В дороге полицейские мне пояснили, что это была месть Литвиненко. В очередной раз предупредили: 'Готовься провести в Сибири 20 лет'. Честно, думал, что в Шереметьево меня будут ждать с наручниками. Однако никто нас не встречал, и я спокойно приехал домой.

    Чем закончится допрос Понькина в ФСБ, ГАЗЕТА сообщит в следующем номере.
    aqualung
    5:01p
    Проснулся, накурился.

    Включил словацкое минимал-техно из электронных недр NSK.

    Болею дальше.

    Следите за развитием событий.

    Current Music: OCTEX - anifon
    ivand
    5:01p
    Новые беседы и застольные разговоры.
    Ты думаешь любовь - надежное лекарство от одиночества. А это паллиатив.
    Все равно внутри тебя колодец и ты в нем одна. Такой топологический парадокс.
    И главное - когда бог станет с тобой разговаривать, меня он попросит остаться за дверью.
    kopyto
    5:03p
    Человек своей заинтересованностью обязан компенсировать одиночество свинки.
    ivand
    4:59p
    Рабочее.
    Что ж, воскликнул Альфред Кох,
    Я избавился от блох.
    tor85
    4:46p
    Причина и цель
    Наличие вопроса "Зачем?" не означает обязательности ответа о цели процесса.
    Причина может быть и без цели.
    jeronim
    4:39p
    Нашел ЖЖ РОМАНА СЫСОЕВА!!!

    Ох, давно кибер-рав не брал в руки шашку!!!
    userinforadioroma
    skrudzh
    4:19p
    Премьера
    Вашему вниманию предлагается любопытный аудио-фрагмент... Для Вас поют Константин Валентинович Рябинов и Виктор Джалилов. Запись из серии о вреде пьянства и дурном влиянии алкоголя на мозг человека. Публикация приурочена ко вчерашнему дню рождения userinfokuzma_virtuoz

    Current Mood: Тоскливое
    Current Music: Psychic TV - Unclean Monks
    ru_math
    [ d0tcom ]
    4:26p
    что такое маар (maar)?


    will not allow such agencies to be called causes: he says that they are only co-efficients


    Есть названия натуральных чисел и цифр.
    Отбросим названия десятичных позиционных степенных (а то ведь пишут, римские тоже позиционные) натуральных чисел (десять, сто, тысяча, миллион, миллиард, биллион, триллион, квинтилион, квинтилиард, секстилион и этого, которое названо в честь дочери математика, назвавшего так единичку со ста нулями справа). Миллениум тоже отбросим (хотя интересно, но не в теле текущего вопроса, знать, как называются V, X, L, C, D; C наверное центурион...).
    Интересуют названия чисел, наводящие на имена. Вот русские дюжина (dozen) и сорок.

    И совсем глюпый вопрос: какие определения мантисс встречались? В программировании это группа битов. В школе были хвосты десятичных (можно опускать остальное название?) дробей, что-то в таблицах Брадиса было у логарифмов или экспонент.

    Current Mood: Ф(ё)
    Current Music: акт'ор ген
    holmogor
    4:31p
    ТАСС уплономочен заявить
    В мире все больше становится "привычных исторических форм": "провокация украинских буржуазных националистов на косе Тузла в Азовском море", "провокация британских спецслужб против российского гражданина майора Понькина в Лондоне".
    pioneer_lj
    4:24p
    Тайна Русской России
    Комментарии к закону о гражданстве,
    или о ком же заботится Президент?

    Проблема в том, что в нынешних политико-идеологических обстоятельствах нет возможности объявить Россию Русским государством и вести, в том числе и соответствующую прорусскую иммиграционную политику (допускать в Россию на постоянное жительство преимущественно русских и этнически близкие русским народы).
    Прибалты ведут националистическую политику, т.е. осуществляют национальную дискриминацию русских по признакам, которые формально не являются этническими. Азиаты ведут неформальную националистическую политику (у них законы формальность, дело решает клановая принадлежность). Что же делать русским?
    Это проблема. Начинать открыто возрождать Русское государство в теперешних условиях затруднительно. По-видимому, прорусскую политику следует проводить негласно, тайно. Но чтоб недвусмысленно.
    shainyan
    4:27p
    вопрос френдам
    стоит ли выкладывать алтайские конно-алкоголические истории? кому-нить, кроме меня самого, это интересно? или хрен с ними?
    iveevi
    2:17p
    Было
    и видели: лису, перебегающую дорогу; подводную лодку, покидающую бухту; The Cardigans.

    Было, но не видели: Северное сияние; 4х метрового кита, выброшенного на берег неподалеку от дома.


    На вашей совести, друзья,
    два уха, два клыка и хобот
    ну хобот, скажете, и хобот
    ну два клыка, причем тут я?
    Я ж ничего ему плохого
    не сделал!
    olshansky
    4:11p
    Очередная ложь в ЖЖ - про Маннергейма.
    Ну просто явная ложь.

    Выдвигается очевидно пропангандистская точка зрения, что Маннергейм, дескать, потому помогал Гитлеру и блокаде Ленинграда, что он финн, "чужой", и русские, дескать, пригрели на груди змею.

    Полный бред. Маннергейм был финским буржуазным националистом, и потому врагом Советской власти и пособником Гитлера. Абсолютно такими же гитлеровцами были и РУССКИЕ националисты-фашисты из Мюнхенского Синода и прочих "русских организаций" Рейха. Влад Шурыгин на днях написал, что на стороне Гитлера так или иначе воевало около миллиона русских. Как это прикажете понимать, господа националисты?

    Нет никакой разницы между Маннергеймом, русскими или украинскими националистами. Все они были врагами СССР, все они поддерживали немцев, когда Ленинград голодал, и возникли все эти мерзкие националистические настроения в промежутке между двуми Империями, то есть с 1917 по 1920. Все эти Маннергеймы и Скоропадские, равно как и Карловацко-Мюнхенские православные возникают тогда, когда имперский механизм перестает действовать и в людях пробуждаются самые низменные настроения - клановые и племенные, в частности.
    myrrman
    4:18p
    Загадка
    У такого человека совершенно нестандартное чувство красоты. Поэтому то, что для него просто привлекательно, окружающим кажется излишним эстетством. Главное в его понятии прекрасного - символизм, нестандартные сочетания цветов и линий, красота глубинной сути
    Их художественные образы - это эстетика символов, холодная красота, расколотые лица, черные квадраты. Причем за этими символами для них скрывается какой-то тайный смысл, но большинству окружающих этот смысл не виден и непонятен. Слова для людей этого типа - тоже символы, потому среди них много поэтов.


    Ну и о ком это?
    kopyto
    4:12p
    Свинку в возрасте 7-ми лет можно считать глубокой старушкой
    kopyto
    4:08p
    Энергетически это самый богатый знак Зодиака, поэтому свинки-Скорпионы нуждаются в интенсивных занятиях для того, чтобы вашемы питомцу было на что истратить свою неуемную энергию. Эти свинки могут быть достаточно агрессивны, а отношения с хозяевами лишены нюансов: вы для такой свинки или лучший друг, или злейший враг. Ни в коем случае нельзя наказывать свинок-Скорпионов - они часто бывают злопамятны. Эти свинки активны, любопытны, бурны. Уязвимые места: нос, горло. Самки очень плодовиты. Хоть они и не самые лучшие мамы, но защиту своих детенышей от посторонних обеспечат с лихвой.
    kopyto
    4:03p
    "Самым пронзительным звуком, который я когда-либо слышал, был стон, являющийся выражением боли. Это очень высокий по тональности и громкий писк, прерывающийся лишь на время вдоха. Такого громкого звука действительно трудно ожидать от маленького животного."
    kopyto
    3:46p
    душераздирающе
    "Если она, например, не издает обычный писк, когда вы приносите ей корм, а сидит безучастно в уголке с тусклым взглядом и сгорбленной спинкой, вам следует обратить на это внимание".
    Практически готовые стихи.

    заболевшая свинка морская
    безучастно сидит в уголке
    с тусклым взглядом
    и сгорбленной спинкой
    в старомодном своем зипуне
    kopyto
    3:37p
    www.svinki.ru
    настоящий любитель морских свиней писал:
    "Не пытайтесь заменить вашей морской свинке потерянного друга собой, так как в один прекрасный момент вы почувствуете, что для вас это слишком обременительно, а морская свинка наверняка от этого пострадает."
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Деррида - говно | ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВСЕГО | UR-REALIST: мы не делаем компромиссов
Тайна еврейского обрезания | Священный АхредуптусЪ | Их Преподобие - о Православии и Людоедстве