Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 550 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Sunday, October 19th, 2003
    elenka
    3:40p
    Мечты...
    Эх, иногда думаешь... Была у меня сила! Да не просто сила, а магическая!
    Была бы я грозная, но справедливая!
    Города бы сжигала одним взглядом, у недругов бы вызывала импотенцию и нервный тик...или прыщ на попе, хотя бы...
    А хорошим людям (ну это пусть они сначала докажут что они хорошие) ничего бы не говорила, а то еще сглазить могу:))))

    Ух, я бы развернулась, мало бы не показалось! Сколько б я всего натворила... аж самой страшно..

    Current Mood: naughty
    frdv
    1:03p
    Уешиба
    Это не должно потеряться

    На вопрос, что такое мистическая энергия "ки", Уешиба однажды ответил, что лишь тот мужчина, который струей спермы пробьет шелковую ширму, обладает энергией "ки"

    из книги Angry White Pyjamas! (courtesy of userinfodhr_eigen)
    flaass
    4:44p
    БГ в ДУ
    "...а сейчас скажу вам только о том, что переполняет огнем все мое сердце. Сегодня, товарищи, я видел Ленина! Ура!"

    Ну, не сегодня, а позавчера. А был он вот такой.
    flaass
    4:41p
    На дорогах наших дней, в перепутьях общежитий...
    19 октября.

    В студенчестве был одним из любимых праздников.

    Всех - поздравляю!
    dimkin
    2:48p
    Жизнь после Смерти
    Некоторое время после смерти человек ещё является Телом. Тело располагается как раз на границе между царством Мёртвых и царством Живых. Тело ещё вполне может быть живым - "он ласкал её юное загорелое тело" и всё такое. Зато если тело было обнаружено, тогда конечно пиздец.
    Если Тело было обнаружено вовремя и своевременно предано земле, тогда оно минует стадию Трупа. Труп - это уже совсем дохлое Тело, как правило, очень несвежее. Трупы обычно находят в рощах, реках и в канализации.
    Дальнейшая судьба Тел и Трупов также может быть очень разной. В основном все они превращаются в Останки. Ну, наподобие того, как находят совершенно почти целые, слегка только ржавые латы, а внутри какая-то непонятная труха и расколотый череп.
    Некоторые, однако, становятся Скелетами, а Скелет, как все знают, существо довольно неприятное и даже страшное. Ну разве что, если он стоит в кабинете биологии, тогда он смешной, потому что ему вставляют папироску в зубы, ну и вообще много можно разных шуток совершить с таким Скелетом, но они обычно не настоящие, а пластмассовые. Хотя бывают и настоящие в научных институтах, когда человек завещал им своё Тело, чтобы оно не превратилось в Труп. Но таким Скелетам папиросок не вставляют, неудобно как-то потому что - жил ведь человек, жил, может быть даже чего-то думал.
    А самое почётное для Мертвых - это конечно стать Мощами. Но это очень редко у кого получается. Некоторые пытаются жульничать - Ленин там, или Ким Ир Сен, и велят набить себя после смерти сеном, чтобы будто бы превратиться в Мощи. Но это всё бесполезно - если такие Мощи время от времени не стирать и не набивать свежим сеном, они всё равно в конце концов превратятся в самые обыкновенные трухлявые Останки.
    shainyan
    2:24p
    утро, блин.
    ТАКОГО похмелья у меня давно не было.

    userinfosolnze спасибо. мало того, что не подвернулся под руку, да еще и раковина - ура-ура!
    userinfoaostapenko тоже хороший. сбежать не успел, но сидит тихо с книжкой, даже не сопит. иногда носит чай.
    userinfovostochka - побью за побудку звонком и предположение, что я знаю ее домашний телефон. не знаю. перезванивать не буду, так-как некуда. если сильно надо через n времени догадается и сама позвонит.
    а ночью играли в преферанс со Скодрой, Арболкой и userinfosolnze . userinfoaostapenko дрых, иногда открывал глаз, что-то читал и опять дрых. мне было завидно. к середине пули я распался на запчасти и пытался заставить играть за себя userinfosolnze. иногда получалось.
    да, карта не шла просто патологически, сплошные пасы. но в любви все равно не повезет, проверено.

    userinfoaostapenko замельтешил и начал произносить всякие грязные ругательства. "завтрак", например. извращенец. пойду побью.

    если не буду шевелиться, дышать и заткну уши - может и выживу.
    горячей воды нет.
    суки-падлы-ненавижу.
    r_l
    1:14p
    Новости культуры
    Во сне я просмотрел несколько кинофильмов, представленных на конкурс "Худший фильм всех времен" (ничего фильмы, только начинаются одинаково). Затем прочитал статью Р.Д. Тименчика про стихотворение Тютчева "Все решено, и он спокоен" (на самом деле, это была целая книга, но книгу я прочесть не успел; зато статью мы обсудили с автором). Наконец, присутствовал на генеральной репетиции очень недурного джазового квартета. На саксофоне там играл маленький обезьяноподобный седой эстонец, он все время бранился матом.
    К сожалению, живопись не снилась.
    krylov
    1:59p
    Сегодня с утра решил позавтракать в семейном кругу, а не перед монитором. Надя включила телевизор. В телевизоре сидел Розенбаум. Розенбаум, кажется, решил пойти в депутаты, или что-то навродь того. Когда телевизор включился, он как раз излагал свою программу.

    Она заключалась в том, чтобы запретить, наконец, продавать в России книжку "Майн Кампф". "Если мне это удастся, я буду считать свою задачу выполненной", объяснил Розенбаум.

    Впечатляет, однако. Вот чем приличные-то люди в Думе занимаются.

    )(
    krylov
    1:54p
    к тем, кто мок под дождем у Останкино
    Новодворская вещает:
    Обращение к избирателям
    Валерия Новодворская: Молитва о здравом смысле
    Мы обращаемся к нашим единомышленникам, к тем, кто мок под дождем у Останкино, чтобы отстоять НТВ; к тем, кто оплакивает ТВС; к тем, кто ходил на антивоенные митинги и выступает против чеченской войны; к тем, кто терпеть не может гэбульника Путина; к тем, кто защищал Моссовет от путчистов Руцкого; к убежденным антисоветчикам и антикоммунистам; к тем, кто выступает за путь России на Запад.

    Тут обращает на себя внимание перечисление подвигов и перенесённых в ходе совершения этих подвигов страданий. Собственно, таковых нашлось всего одно, почему оно и вынесено в начало текста. Электорат Новодворской "мок под дождём у "Останкино". "Мокли под дождём" - это, пожалуй, максимальная неприятность, которую имели эти люди за последние двенадцать лет. Или, скажем аккуратнее, максимальная неприятность из всего, что они сами считают неприятностью. Или должны считать неприятностью.

    Хотя - не так уж они и мокли. Помню я эти кадры. Зонтики, зонтики над толпой. "Чай, не дурни собрались", ага - мокнуть.

    Но, конечно, кому-то за шкирку всё-таки налило. Да и холодно, сырость. Наверное, были случаи ОРЗ.

    Надо бы нашим демократам, которые "выступают за путь России на Запад", собрать больничные, полученные после героического стояния у "Останкино", приложить к оным обсморканные платки, да и предъявить эти леденящие душу документы Мировому Сообществу. Обратиться в Гаагу. В Суд По Правам Человека. В Чёрную Книгу Коммунизма. В Историю вписать кровавыми соплями: "и это мы русским свиньям не забудем, не простим".

    )(
    reincarnat
    1:32p
    Факты о себе
    6 лет я поджег забор своего детского сада.
    8 лет - побег из дома
    9 лет - подожжен чердак соседнего дома (селитра с сахарной пудрой)
    10 лет - из самодельного арбалета попал в задницу соседского мальчика.
    11 лет - из самодельной катапульты выбиты 6 окон сразу. Катапульта заряжалась свинцовыми шариками.
    12 лет - опробовал на себе самодельный шокер. Заикался два месяца.
    13 лет - ударился мелкую уголовщину. По счастью быстро попался.
    И как отрезало.
    Надо сказать, что межу 6 и 13 годами я все время умудрялся учинить какое-то особо изощренное вредительство. В список не вошли всякие мелкие прегрешения, типа изготовления и испытания термита в домашних условиях.
    Как мои родители не сошли с у ма, я до сих пор не понимаю.
    anya_anya_anya
    1:17p
    Подумала, кстати,
    почему так коробят слова "трогательно" или там "возвышенно", не дай бог (Ксеня, привет), "волнительно", когда речь идет о чем-то, что ты делаешь, ну, по жизни - о словах, поступках, переживаниях, о чем-то таком вполне для тебя существующем, реальном.
    Видимо, дело в оценочности. Человек вдруг оценивает то, что не подлежит оценке в принципе или в данный момент.
    Как если бы, положим, друг, с которым не виделись десять лет, первым делом взялся оценивать стоимость обоев на стенах, зайдя к тебе в гости (что, в принципе, корректно, но не в тот момент, когда контекст предполагается надбытовым).
    Или, представим, человек пытается донести до тебя что-то Важное, путается в словах, а ты вдруг замечаешь, что у него хорошее произношение.
    Это сразу снижает планку - в лучшем случае до, как это называется, "мягкого юмора", а в худшем до вполне себе жесткой иронии, которая моментально сжигает на корню всё живое.
    Бывают ещё ситуации отстраненности, в которых идет не оценочность, а механическая фиксация, обозначающая отсутствие диалога как такового - это не обидно, но и не нужно, пустая трата времени.

    ***
    Лёва бегает вокруг и повторяет: "Столько глупостей от меня! От меня одни глупости".
    gagin
    1:00p
    обязательная программа
    НГ. Интервью Венедиктова. ААВ утверждает, что испанский дипломат сказал ему, будто "для иностранных визитеров Эхо Москвы входит в обязательную программу вместе с Большим театром и Мавзолеем.
    showpanorama
    12:34p
    Ни дня без скакалки

    Завтра снова всю ночь, в дурака. Понедельник день дурака.

    Кто просрал – тот интеллектуал, лох, элита рунета и стирает ЖЖ. В прошлый раз только к утру удалось отыграть ситуацию.

    Но какой ценой
    showpanorama
    11:14a
    Ща будет тонкая самопародия

    golosptic
    10:58a
    Интересно, сколько ударов граблями по башке необходимо получить лицам, вещающим, что "народ имярек имеет право на свой национальный дом", прежде чем осознать, что право на национальный дом не подразумевает выселенения "инородцев" или их дискриминации?
    Тот вектор решения проблем многонационального общества, который был задан Советским Союзом и продолжен ЕС является единственным способом снятия конфликта между этносами. Конкуренция между языками должна происходить на бытовом поле, а не на административном.
    Позиция т.н. "национальной интеллигенции", с гиканьем и плясками поддержавшей разгром русскоязычного образования и культуры в странах - бывших республиках СССР - это позиция манкуртов, ровно в том смысле, в котором оная интеллигенция любит это слово употреблять. Это - позиция людей, которые не имеют ни капли порядочности, не умеет и не хочет ответить добром на добро русскому народу, вложившему немерянный ресурс в развитие национальных культур других народов. Со всей очевидностью, эта позиция той самой национальной интеллигенции в ближайшие годы аукнется, т.к. борьба с русскоязычной культурой неизбежно повлияет и на состояние национальной.
    Закончится оно неизбежно либо переходом на английский, либо возвратом к русскому, но в усечённом варианте.
    shinkovskaya
    2:24p
    сказки братьев Гримм
    Привели ко мне сегодня с ребенком посидеть. Наталья Колотовкинаа из нашего подъезда, у которой двое детей: все - девочки (я про Колотовкину и ее детей ,которым нужен логопед -уже рассказывала). В общем, одной уже три года исполнилось, а другой по прежнему 5 лет. Хорошие, доморощенные дети. Без заскоков. С такими посидеть я согласная. Не то, что Роберт Селиванов с пятого этажа! Родители у него надеются, что он поедет после школы в Англию учиться. Поэтому назвали его по-иностранному: Роберт. Ласково - Бобочка. (Я вообще-то в их дела не лезу, хотя считаю, что назвать ребенка, как собаку- Бобиком - означает смертный приговор в коллективе средней школы, куда он пойдет учиться только на будущий год). Так вот, пока его не затравили одноклассники, он спешит отыграть душу на соседях по подъезду и живой природе, растущей и бегающей вокруг дома. Я один раз с этим безумным мальчиком посидела Read more... )

    Current Mood: выпученные глаза
    yanis
    2:08a
    гости
    спонтанно собрались гости, чего уже не было несколько лет - место все-таки важно. очень приятно.

    Говорили мы о садомазохизме и интеллигенции. В таком ключе, что интеллигенция она в точности, как баба-мазохистка. Хочет сильной власти, чтобы ей отдаваться, но при этом на кухне (как баба опять же) сетовать на свою женскую долю. Пьет, бьет, я подлая сука, сделай мне больно. Отними у меня все и заставь... Чтобы все как ты хочешь, да. В Америке потому это все осбоенно комично, что власть мягкая, как пожилой и сентиментальный муж-импотент. Не брутальная. Не может она (власть) ни оттаскать интеллигенцию за волосы, ни дать ей пизды, ни выебать ни даже отправить на кухню варить борщ. Интеллигенция вся иззалупалась, а власть все никак не возьмет в руки плетку, не вставит интеллигенции в рот кляп. То ли дело в России - там этот дзюдоист с офицерским лицом в дорогих часах - с ним не забалуешь. Это интеллигенция любит, чтоб строго все. Допизделась - получай, сука. Вот так и вот так. Кто ты есть такая? Гадина навозная (с)
    Без таких жестких отношений пропадают надрыв и желание выйти на площадь. У интеллигенции появляется свободное время и от безделья она пьет, жрет наркотики, изучает восточную философию и всячески интеллектуально деградирует.
    golosptic
    10:10a
    Это интересно
    http://ravnopravie.kharkov.ua/s353.html
    в статье приводится ряд фактов по практике применения в Европе Европейской Хартии о региональных языках и языках меньшинств
    nalymov
    7:54a
    Злопамятное
    Я ужасно злопамятен.

    Вчера поздно вечером позвонил старый знакомый и стал зазывать в следующую пятницу в кафе на встречу ветеранов редакции. Первые же две фамилии, которые он назвал в числе уже согласившихся на участие в мероприятии, вызвали наплыв отрицательных эмоций. Один был когда-то мини-начальником и подкатывался к моей жене, угрожая ей тем, что может устроить кучу пакостей для ее мужа, то есть меня. А второй принял самое деятельное участие в другом некрасивом деле, связанном с интригами по работе и "утоплением" коллеги.

    Первый, помнится, привел второго к гэбисту в совпосольстве в Каире и в качестве посредника предложил его услуги в качестве стукача. Сам он был стукачом со стажем, и теперь стал рекомендовать в славные ряды младшего товарища. Гэбист вежливо заметил, что вербовкой они занимаются сами и в помощи не нуждаются (а потом доверительно рассказал друзьям об инициативной парочке).

    И хотя в кафе обещают быть и вполне порядочные люди, я туда не пойду. Отчего это так получается, что чувство неловкости при подобных встречах испытывают не мерзавцы, а те, кто от них когда-то пострадал?
    Saturday, October 18th, 2003
    dedushka
    11:06p
    читая ленту
    К этому. В литературе описан "волжский квасок". Это шампанское и фруктовые соки, желательно абрикосовый среди них. Он должен быть легкий. Шампанского там менее половины. (Никогда не пил, правда.)
    Ну и поздравления там по случаю.
    dedushka
    10:52p
    читая ленту
    Обнаружил незнакомое слово: "закосячить".
    dedushka
    10:48p
    читая ленту
    userinfotiphareth сообщает:

    Кара-Мурза (ссылаясь на Чаянова) изучал роль русской общины
    в устройстве революции, и положил, что революция была
    просто-напросто осуществлением идеалов общины. Возникает
    вопрос, при чем же тут евреи. А вот при чем, оказывается у
    них было то же самое и они свернули царя и осуществили свою
    социалистическую 57 школу чтобы им не мешала немецкая
    романовская мразь.
    http://www.livejournal.com/users/tiphareth/316572.html


    Существует такое мнение, что первые колхозы создавались не на основе миров, а на основе киббуцов. То что пишет Кара-Мурза, это, конечно в некотором роде агитка. В "Сов. Цив." нет ни слова плохого про советскую власть. Это, в общем, правильно, ибо мысль в этом государственная и книга такая была нужна, но за объективное исследование эту книгу никак нельзя принять.
    Sunday, October 19th, 2003
    xxxx1
    4:14a
    ну в общем мне было заявлено, что я честная, как бронетранспортёр, и что это тоже плохо. (капает ядовитой слюной, раскланивается)
    заведу змеину шкуру, будут знать.
    elenka
    6:02a
    Другой любимый сонг...
    То, что рядом я не хочу
    То хочу, что вечно далеко
    Как же мне любовь обмануть
    Чтоб она казалась неземной

    Ты меня за все пожалей
    Даже, если хочешь, поругай
    Только не бросай, не бросай
    Только не бросай

    Краску я взяла, как огонь
    Ею все раскрашу, что вокруг
    Ты другой любви не ищи
    Все равно нежнее не найдешь

    Ты меня за все пожалей
    Даже, если хочешь, поругай
    Только не бросай, не бросай
    Только не бросай

    Я прилежно то соберу,
    Что из за меня ты растерял
    Опущу глаза, отведу,
    Словно это было не со мной

    Ты меня за все пожалей
    Даже, если хочешь, поругай
    Только не бросай, не бросай
    Только не бросай

    Current Mood: melancholy
    le_putin
    5:11a
    [LJ2ME]
    пишу из спального пакетика :)
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
NOVUS ORDO SECLORUM | Притча о Бесах и о товарище Зюганове
Дракон принимал участие в Холокосте! | ЗУБ ШЫША БРЯНСКОГО