Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 750 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, October 17th, 2003
    holmogor
    9:32p
    Очеловекообразил свой дефолтный юзерпик, оставив АПЛ на случай "отсель грозить мы будем шведу".
    А то говоришь о чем-нибудь с барышней. С ее стороны милый портрет, с твоей - символическая гроза морей. А я не сторонник дешевого символизма. Предпочитаю дорогой.
    anarhokommunist
    8:07p
    Ты словно точка, когда молчишь
    Мне до сих пор не известна причина, в следствие которой у меня не работал телефон, в течение целых пяти дней. По всей видимости, это очередной дешёвый понт пидорских телефонистов с пидорской АТС.

    Купил книгу Лимонова, называется 'Другая Россия'. Типа вот читаю, ага.

    Ещё до отключения телефона скачал сингл 'Без креста', состоящий из трёх песен:
  • 01. Родина [Кинчев с дочерью Верой];
  • 02. Без креста [С Чижом и Ко];
  • 03. Песня без слов [Концертная версия песни Цоя].
    В общем и целом впечатления положительные, но, хотя, могло быть и лучше.

    Начал ходить в спортзал. Аж не верится, ха.

    А я буду пиратом-гадом,
    Всех поставлю раком-задом,
    Будет чёрным знамя-знамя,
    Ты не жди меня мама-мама...
    Ты не жди меня мама-мама,
    Я умру, но так надо-надо,
    Полетят мои слёзы-пламя
    И до самого Ада!

    Всё сбылось нах, позабылось, образовалось...


  • Current Mood: good
    Current Music: Алиса - Родина
    olshansky
    8:41p
    Владимир Владимирович Ру
    Вообще успех Паркера с его путинским проектом (действительно хорошим), равно как и все его клоны, обьясняются, по-моему, довольно просто.

    В девяностые годы в России происходила "деконструкция жизни", причем деконструировали жизнь очень серьезно, с надрывом, пафосом, звериной серьезностью. К власти пришли убежденные убийцы всего того, что понималось как Россия. Отсюда - внутренняя насыщенность в те годы таких же огненных, как сама власть, проектов ее оппозиции, и либеральной, и "прохановской".

    Сейчас - другое. У власти находятся абсолютно пустые существа. Чиновники средней руки, ГБ-шники средней руки, кооператоры средней руки - люди без свойств. Россия же рушится сама по себе, как изношенный дом, они в этом почти и не участвуют, просто знают, что "нельзя мешать процессу".

    И в этом смысле единственным удачным форматом критики такого бессмысленного режима может стать только хармсианский метод. Борисы грызловы вываливались из окна. Что-то в таком духе. Это - единственно соответствующий этим существам стиль критического их описания. Глупо было бы говорить о них что-то всерьез. А вот так - вполне органично.
    ne_letay
    12:30p
    Вчера один знакомый полчаса убеждал меня в том, что Россия вскоре начнет войну... с Китаем. Дескать, "все ведущие ученые" так считают. Спрашиваю - какие ведущие ученые? Все, - отвечает.

    Current Mood: scared
    shainyan
    8:26p
    решил таки навести порядок. и, есс-но, по дороге к мусоропроводу с охапкой бутылок - нарвался на старушку-соседку.
    не, она ничего не сказала. но как смотрела!
    а ведь не объяснишь, что все это не сразу выпили, что оно копилось недели две, если не больше...
    на очереди еще три трехлитровых пакета, сразу в лапы не поместились. однако старушка возится в предбаннике.
    пока не уйдет - не пойду. я сегодня стеснительный партизан, вот.
    strelitz
    6:06p
    "Хазарский олигархат".
    Вы понимаете, что я имею ввиду?
    holmogor
    8:01p
    "Еще во время своего первого приезда в Персию Грибоедов обратил на себя внимание маздеистов; он был человеком, исключительно одаренным в духовной области, и должен был во что бы то ни стало пойти этим путем. У себя на родине он уже принадлежал к духовному братству, но у вас люди редко доходят до "Конечной цели" в своих исканиях. Грибоедов был одним из тех людей, для которых связанность внешними обстоятельствами не может явиться препятствием. Он легко бы нашел в себе силу порвать со всем, если бы не одно особое обстоятельство. Грибоедов был связан внутренне: он хотел писать, хотел выразить то, что ему никак не удавалось. Блестяще образованный, умный и тонкий человек, он не был по-настоящему одарен в той области, в которой ему этого более всего хотелось.

    Но у нас есть свои особые способы: при помощи некоторых средств можно на время вызвать в человеке искусственную гениальность. Только одного нельзя сделать - удержать это состояние навсегда.

    Грибоедов дал согласие на такой опыт - и видел во сне план своей будущей комедии, которая стала потом знаменитой в России. Но, написав ее, он окончательно исчерпал себя как писатель и больше не мог написать ничего такого же замечательного.

    Несколько лет еще он колебался, но, наконец, понял свой путь. Даже любовь к жене больше его не удерживала. Он порвал цепи и под другим именем долго еще жил в нашей среде, никем не тревожимый, никем не узнанный.

    В Персии, как вы знаете, легко осуществляются такие вещи, как подмена трупа. О мятеже знали заранее, и все было подготовлено. Изрубленное и нарочно изуродованное тело опознали потом по искалеченной руке - но дальше эта история для вас не имеет уже интереса".
    verba
    11:37a
    Родительское
    Я заканчивала школу и поступала в Университет в России, поэтому никакого личного опыта в прохождении этого мучительного процесса здесь у меня нет. А старший ребенок в предпоследнем классе.

    Дорогие граждане, может, кто посоветует, на что, помимо отметок и SAT, обратить внимание? Что можно сделать в течение оставшегося года, дабы украсить ребенково резюме?

    Ну и несколько конкретных вопросов:

    1. Сколько всего часов надо "проволонтирить"?
    2. Не хочет ли кто взять на следующее лето моего ребенка интерном? Ребенок больше всего интересуется компьютерами и программированием, но и другие варианты будут тоже очень кстати.
    3. Не знаете ли вы о каких-нибудь олимпиадах-конкурсах, в которых он мог бы поучаствовать?
    4. Как лучше всего готовиться к SAT, когда и сколько раз лучше всего его сдавать?
    5. Какие SAT-2 (и сколько) стоит сдавать?
    6. Не можете ли вы посоветовать какую-нибудь толковую книжку, дающую полезные практические советы?

    Большое спасибо.
    e_g
    4:55p
    Visibility: Unlimited
    А искал я собственно ссылку на Weather Watcher - такая программка, которая показывает прогноз погоды и сколько градусов за окном. Настраивается на разные города и страны, можно смотреть по часам, по дням, на десять дней, с подробностями и без. Очень удобно, и радио слушать не надо. Притом бесплатная. Сгрузить можно, в частности, здесь.

    Current цуферук:

    Fair
    Temperature: 15°C
    Feels Like: 15°C
    Dew Point: 2.2°C
    Humidity: 42%
    Wind: From the Northeast at 23 km/h
    Visibility: Unlimited
    Barometer: 765.8 mm and falling
    UV Index: 1 Minimal


    Current Music: Dead Can Dance - Circumradiant Dawn
    e_g
    4:43p
    Thus spake Google
    Your search - цуферук цфесрук - did not match any documents.

    Current Music: Billy Holiday - Don't Explain
    e_g
    4:33p
    Внезапный обед
    Сижу работаю, никого не трогаю. Стук в дверь, входит Лей с блюдом в руках, на котором горкой какое-то сложно-распределенное кушание: Не желаете ли отведать? ? Да, это все тебе. Так вот нежданно реализовался положительный потенциал, взращенный русской водочной магией со свиньей в фольге.

    Current Music: Andrew Sisters - Yossel Yossel
    opossum
    7:11p
    дата
    85 лет Галичу в это воскресенье.
    er2000
    7:06p
    Диииинааааа!!!!

    Current Mood: sad
    yurkovets 5:59p
    НВП
    В девятом классе у нас появился новый предмет НВП (начальная военная подготовка). Военрук, прапорщик в отставке, на первом же уроке рассеял все наши заблуждения на счёт целеё и задач школьного образования.
    - Государство тратит деньги и обучает вас русскому языку не для того , чтобы вы писали любовные записки, а чтобы вы чётко и грамотно понимали приказы командиров. Вас учат математики, чтобы вы могли пересчитать патроны, и географии - чтобы вы хорошо ориентировались на местности в бою
    Многие мои одноклассники-мальчишки тянулись к оружию и, столпившись у учительского стола, с увлечение изучали устройство АКМ, меня же больше интересовало другое я предпочитал, укрывшись в туалете с приятелем Серегой, изучать порнографические открытки
    - Присматривайте за этими двумя, - сказал военрук, поставив нас перед строем, - они потенциальные дезертиры.
    В один морозный январский день военрук вывез наш класс в близлежащую воинскую часть для ознакомления с армейским бытом.
    Казарма мне не приглянулась. Было холодно, мы мерзли в своих куртках, изо рта шел пар. А люди здесь спали Солдатики с тонкими шеями, в тяжелых мешковатых одеждах не ходили, а как-то летали с испуганными лицами. Между ними уверенно расхаживали суровые дядьки-командиры и что-то цедили сквозь зубы то одной, то другой группке военнослужащих.
    В оружейной комнате нам продемонстрировали различные виды стрелкового оружия.
    - Вот, - сказал офицер, любовно поглаживая ствол, - снайперская винтовка СВД. Из нее можно запросто за километр попасть человеку в голову.
    И это говорил взрослый мужик, у него наверняка была жена и дети.
    Мне захотелось домой
    Стремительно приближалось лето. Оно обещало быть незабываемым. Мы с Серегой намеревались сплавиться на плоту вниз по Березине в компании двух сверстниц. Нас ожидали дикие песчаные пляжи, прозрачные затоны, усеянные желтыми кувшинками, фантастические закаты над плесами, а главное ночевки в палатке
    Все было давно обговорено. Сгорая от нетерпения, мы уже не слышали учителей, мы считали дни, отделявшие нас от каникул.
    В конце учебного года мальчиков вывезли за город на недельные военные сборы. И в первый же день на полосе препятствий я поскользнулся на мокром бревне, неловко упал и услышал, как хрустнула подо мной сухая ветка. Встать я уже не смог: правую ногу охватила адская боль. Открытый перелом обеих костей голени, - констатировал врач.
    Все лето я провалялся в больнице, кости не хотели срастаться. Мне сделали две операции. Месяц я лежал на вытяжке. На спине появились пролежни, которые не давали мне спать по ночам Мне казалось, лучше умереть, чем просить молоденькую санитарку вынести судно. Нога непрерывно чесалась под гипсом, а почесать ее не было возможности
    Только в сентябре я впервые вышел на свежий воздух. Бледнолицый, длинноволосый, ослабевший от длительного пребывания в постели, я осторожно ковылял с палочкой по двору.
    По Березине с Серегой поплыл другой мальчик. Когда они, подросшие, загорелые, явились ко мне, по их блестевшим глазам и уверенным взрослым жестам я понял, что все было так, как ожидалось. Мне оставалось только фантазировать, как это у них все произошло Больше всего меня угнетало то, что мне суждено, сгинуть, так и не узнав женщину
    Была медицинская комиссия для призывников, и меня признали белобилетником, то есть негодным к строевой службе. На таблице у окулиста я не различал и верхней строчки и мог запросто начать палить по своим. Мне нельзя было доверить даже подносить снаряды, потому что я сослепу мог поднести их врагу
    Я вышел из военкомата и не знал: радоваться мне или плакать. С одной стороны, армия всегда была темным пятном на моем жизненном горизонте, но с другой в те времена мужчина, не служивший в армии, нес на себе отпечаток некоторой ущербности. Девушки относились к таким мужчинам с подозрением. А это меня огорчало.
    Потом пришла осень 79-го года. Одному за другим моим одногодкам стучали в дверь гонцы из военкомата и вручали призывные повестки
    Мы пили на проводах всю ночь напролет, до остекленения, и на рассвете, держась друг за дружку, гурьбой брели по темным и пустынным улицам к военкомату.
    В ту осень в нашем городе стихийно сложилась традиция: перед зданием военкомата дружки отрывали пьяного, в слезах и соплях, одетого в разнокалиберное рванье, бритоголового рекрута от подружки, подхватывали на руки и с разбега вносили в дверь вперед ногами, чтобы через два года он вернулся на своих. Но некоторые так и вернулись ногами вперед. Только закатанные в цинк, как сардины. Откуда нам было знать, что генералы уже замыслили для нас еще один долг интернациональный
    И теперь, когда я вижу на экране телевизора этих красномордых генералов, которые разглагольствуют о нашем долге перед родиной, о защите священных рубежей, о вражеском окружении, жаждущем разорвать нашу мирную страну, я-то уж знаю, что это все вранье и провокация они просто хотят украсть у вас лучшее лето
    olshanskaya
    6:05p
    Былое и думы
    Их было семь, потом пятнадцать
    Потом один из них сбежал
    Их оставалось только двадцать
    Когда меня поцеловал

    Мой нежный зверь, распутный мальчик
    Бретер, бродяга, бильярдист
    А за окном качался Нальчик
    А за окном летела жизнь

    И мы лежали, обессилев,
    В пустой каюте корабля
    Ни слабых не было, ни сильных
    На целом свете -- ты да я

    Я затушила папиросу
    На простынь пепел оброня
    Не задавай простых вопросов
    Все кончили. Кроме меня.

    Такие дела.
    Маша
    nekto
    6:41p
    Все в Питер, а я домой.
    То ли старость, то ли мудрость...
    gagin
    6:40p
    никаких мультов не надо
    И в самом деле - где комиксы с масяней (см. картинку)? Идеальный для него формат, хоть и без голоса.
    myrrman
    6:29p
    Весь скрючился, собрался, изготовился...аж тошнит. Отчаяние, предчувствие близких потерь отравляет каждую секунду. С чего? Что предвещает?
    Ни с чего, ничто не предвещает, но я чувствую, ощущаю кожей предстоящие "проплаты", бля.
    На хуй, я заебался платить, отдавать, терять надоело! Что?! Будет это самое "взамен"?! А нельзя ли заранее узнать,что будет взамен? Может я не хочу, не согласен, чиста.?!
    Плчему мне так нравится запах дегтя и скрип вагонных дверей? Потому что неизжита еще внутренняя мерзкая детская подлая вера в возможность перемен... желанных перемен.. Тьфу, бля, чур меня!
    Глупо начинать какое-либо дело, уже предвкушая разочарование в результате, глупо, но...

    Сильные люди всегда стремятся довести начатое до конца, даже если конец будет смертоносным, любимое занятие слабаков - "начинать все сначала". Я не буду слабым, типа того...


    Приятно, что хоть новости прекрасные!
    neman
    6:27p
    Институт меня сегодня просто-таки поразил. Ладно, не знают люди Габириеле Д'Аннунцио, - ну, не читают они книжек. Но когда они не знают, даже кто такой был Муссолини.

    Ещё сегодня в маршрутке услышал голос userinfoholmogorова по радио "Тройка". Удивительно гнусавый и неприятный голос на трупоедски фальшивом радио.
    reincarnat
    6:21p
    Читая Хашимова
    У тоталитарных идеологий (коммунизма в частности) есть одна очень неприятная особенность. От них нельзя отказаться безнаказанно. Если кто-либо отказывается от коммунизма, он либо должен застрелиться, потому как действительно кровищи пролито немеряно, либо признать, что его коммунистическое мировоззрение было всего лишь средством получения жизненных благ в определенный исторический период.
    Т.е., либо ничем неприкрытый цинизм на грани гипертрофированной истерики, либо пуля в лоб.
    Пулю в лоб страшно, остается цинизм.
    pioneer_lj
    6:20p
    pbl
    5:29p
    Ко всем своим прочим нещастиям, я, кажется, непроизвольно бросаю курить. С трех до полутора скатился уже довольно давно, а в последнее время с ужасом замечаю, что не выкуриваю и пачки в день. Что же это делается, други мои, так ведь у меня скоро совсем пороков не останется? и через какое место тогда я буду поставлять в свой организм Плотские Наслаждения? Последний бастион - кофе; и все больше и больше хочется забросить питие этой вонючей жижи да как следует почаевничать.

    Дорогой божынька, у тебя не найдется нимба посвободнее? очень давит в висках.

    Current Mood: no smoking
    Current Music: Gnidrolog - Social Embarrashment
    holmogor
    6:21p
    holmogor
    6:18p
    holmogor
    6:17p
    Генеральная прокуратура РФ предъявила обвинение главе компании "ЮКОС-Москва" Василию Шахновскому. Об этом сообщили в управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры.
    Василию Шахновскому вменяется в вину совершение преступления, предусмотренного статьей 198 часть 2 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов). В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Василий Шахновский является владельцем 7% акций группы МЕНАТЕП, которая владеет контрольным пакетом акций НК "ЮКОС".


    Занятно. Когда посадили Гуся в первый раз именно Шахновский на НТВ задал великий вопрос - И что, если всех воровали - значит всех сажать?
    Накаркал...
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Розовый Слонъ: литературный альманахъ | Их число - 666 | Рада и Терновник
Тайна еврейского обрезания | Начинается все с мудаков-филологов, а кончается адом...