Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 100 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, September 26th, 2003
    pioneer_lj
    5:28p
    Нерушимый электоральный блок антисемитского труда и еврейского капитала
    Не утверждаю, что КПРФ принесла России и русскому народу больше вреда, чем Ельцин и гайдарочубайсы. Однако Зюганов сотоварищи твердо занимают второе место. Хорошо, кабы эти выборы оказались для КПРФ последними. И для СПС. Типа, не преодолели 5% барьер КПРФ, конечно, преодолеет. Но получила бы процентов10 голосов и распалась. Вот было бы славно.
    Read more... )
    udod99
    4:21p
    Странные извращения
    Удивительные вещи бывают на свете. Особенно в ЖЖ.
    Вот, к примеру, userinfozlobnyi_karlik. Ну что это такое? Какой-то просто "энергетический вампир". Или "интеллектуальный онанист". Даже и не знаю, как назвать.
    holmogor
    5:21p
    Про Ларионова, рекламу на монетах и Днепр буду сегодня говорить в программе
    holmogor
    5:19p
    Переправы пограничника Докучаева
    http://www.redstar.ru/2001/01/06_01/hist1.html

    Беседу вел полковник Юрий МАЛЫШЕВ,
    журнал Пограничник.

    Понтонер Николай Докучаев был на войне от звонка до звонка. Наводить переправы ему довелось через множество рек. При отступлении - через Днестр, Дон, Северский Донец, Волгу, Кубань При наступлении - через них же да еще через Днепр, Вислу, Одер, Шпрее... В общей сложности набирается добрая сотня рек, речушек, проток, каналов.
    К Герою Советского Союза, кавалеру орденов Ленина, Красного Знамени, трех - Отечественной войны, двух - Красной Звезды, четырнадцати медалей полковнику Погранвойск в отставке Николаю Егоровичу Докучаеву Бог оказался милостив. Хотя и ранен он был дважды, но жив-здоров, и память чудесная.


    При встрече я попросил ветерана рассказать о переправе через Днепр. В ответ он спросил:
    - Помните, как у Твардовского?

    Переправа, переправа!
    Берег правый, как стена

    Лучше, чем Александр Трифонович, и не скажешь. А детальнее - попробую...
    Осенью сорок третьего части 61-й армии вышли к Днепру в Полесье и наш 85-й понтонно-мостовой батальон получил приказ: обеспечить их форсирование на правый берег. В тех местах ширина Днепра доходила до километра с лишком. Левый берег - песчаный, сыпучий, открытый. Попробуй-ка незаметно подвезти и спустить понтоны на воду! А у немца каждый метр береговой кромки под наблюдением, пристрелян. Гитлер, знаете, как объявил свою оборону на Днепре? Неприступным Восточным валом! Так вот, понтоны Это штука была серьезная. Вмещал понтон до пятидесяти человек. Состоял из двух частей в металлических корпусах. Их перевозили на ЗИСах. Привезут, болтами соединят и спускают на воду. К понтону имелись подвесной мотор, весла. Норматив по развертыванию и спуску на воду понтонов мы перекрывали в несколько раз. Но тут-то первое дело - скрытность.
    - Как же вы поступили, когда все как на ладони?
    - Сначала - разведка. Эту задачу мне, адъютанту, и поставил комбат майор Петр Масик. Был у нас прекрасный командир отделения старший сержант Коля Котов. Смельчак, смекалистый, самообладание железное. Вот уж с кем в разведку ходить! Взял я его и еще опытных бойцов. Пошли. Поначалу устроились в кустарнике у самой воды. Далеко, плохо видать, что у немца происходит. Гляжу, ближе к середине реки - островки, густо травой поросли. А Котов будто мысли читает: Товарищ старший лейтенант, разрешите, я вон с того островка за фрицем понаблюдаю. Давай, - говорю, остальных разделил на группки по два-три человека и ночью мы переправились по своим островкам. Сам я - на центральный, а на тот, что ближе всех к немцам, - Котов.
    Замаскировался я в осоке, всматриваюсь. Тихо. Изредка - осветительная ракета. В один из всполохов заметил на том берегу удобный спуск к реке. И вдруг - пулеметная очередь. Прямо над моей головой. Сейчас ниже возьмет и - не успел подумать, как на островке Котова слышу шум. Не я один его услышал. Немец без промедления полоснул огнем туда. И еще, и еще очередью. Успел я засечь его позицию. Во Котов дает! И меня спас, и огневую точку помог выявить. Только бы жив остался! И точно, обошлось.
    Read more... )
    hgr
    5:18p
    вот еще интересный комментарий дня
    хотя, вроде бы, не про РПЦЗ, а про Далай-Ламу.
    http://portal-credo.ru/site/?act=comment&id=316
    что кас. последнего абзаца про митр. Лавра, то там наивность, но не в этом суть комментария. интересное там на тему Сечин-Иванов и Ко., хотя эти фамилии не звучат.
    eska
    5:13p
    Да, мы умеем!
    ludmila
    5:22p
    Current Music
    В результате частых дневных перестановок у меня в плейлисте образовалась следующая комбинация: "Say Say Say" Paul McCartney, "At The Heart Of It All" Nine Inch Nails (Aphex Twin remix) и "Все будет хорошо" by Верка Сердючка. Кстати, куда там всяким "Ленинградам" до искренности и задора Сердючки. Она мне нравится.
    yatsutko
    5:09p
    про, типа, модных стилистов
    Посмотрел по каналу МУЗ-ТВ телепередачу "Группа разбора". Сидят там, типа, "лучшие стилисты города Москвы" и оценивают различные музыкальные клипы с точки зрения музыки и с точки зрения внешнего вида исполнителей. Ну, там разное было... Но первое, что хочется сказать, что сами эти стилисты были одеты и вообще выглядели крайне безвкусно и просто уродливо. Сидело их там человек восемь, что ли... Так вот, Сергей Зверев, видели, наверное, такого в телевизоре как-нибудь, был там, если не считать одной совсем нормальной девочки, самым приличным. Можете, отталкиваясь от этого, представить себе остальных? Отвратительное зрелище. Я, вот, думаю, если эти уроды считаются в Москве самыми лучшими, получается, что те, кто им платит, т.е. те, у кого есть деньги, богатые москвичи всякие напрочь лишены вкуса? Мда...

    Так вот, оценивали они там всякие клипы. Разные были клипы, в основном дерьмо всякое. Ну, моменты разные, о которых можно поговорить, можно в любом дерьме найти. Они и говорили. Много говорили. Две дамы порадовали тем, что охарактеризовали "творчество" Б. Моисеева коротко и ясно - словом "говно" (одна даже сказала, как я в детстве говорил: "гамно"). Шаню там какую-то обсуждали, Ветлицкую, ещё кого-то... Про Ветлицкую говорили, что песня никакая, что вообще неважно, что она поёт, потому что, мол, она сама красивая и т.п. Не знаю... Думаю, что для рабочего, купца или фермера какого-нибудь Ветлицкая и хороша, но человеку разумному называть такое красивым просто западло, на мой взгляд: у неё же рожа глупее, чем у коровы.

    А потом показали клип каких-то девчонок молодых. Я посмотрел, думаю: "Ну, пиздец, вот, пожалуй, первый стильный, по-настоящему стильный клип в этой бодяге". Т.е., песня там была не особо (хотя и чуть получше всего остального, что там крутили), что-то про мел, но сами девчонки были одеты замечательно: широкие штаны, свитера какие-то, яркие куртки такие нормальные, на размер больше, шапочки вязаные, ну, нормально, короче, хорошо. Я решил, было, что, вот, сейчас начнут хвалить. И что вы думаете? Правильно. Хуй. Стали в один голос лажать. Причём, когда одна чувиха стала, типа, сомневаться в отрицательной оценке, мудак там один заявил, буквально, следующее: "Да у тебя сапожки дороже, чем весь этот клип!" Нет, вы слышали, а! Критерий оценки, блядь. Говорят, мол, девчонок одели в то, в чём все на улицах ходят, стилист, мол, ваще не работал. Блядь, уроды, вы на улице вообще когда-нибудь были? Вы видели, как и в чём там ходят? Дайте мне название той улицы, где так ходят, я буду туда специально ходить, чтобы глаз отдыхал... Сволочи, короче. А Зверев ваще сказал, что если бы у него была дочь и она надела бы такие штаны, он бы её убил... На себя бы посмотрел, чмо пидорючье...
    daniel_da
    5:05p
    Юрий Кузнецов
    А в свой паспорт вместо фотки
    Вклеил я бутылку водки
    holmogor
    4:56p
    А.Т. Твардовский
    ВАСИЛИЙ ТЕРКИН
    книга про бойца


    НА ДНЕПРЕ

    За рекой еще Угрою,
    Что осталась позади,
    Генерал сказал герою:
    - Нам с тобою по пути...

    Вот, казалось, парню счастье,
    Наступать расчет прямой:
    Со своей гвардейской частью
    На войне придет домой.

    Но едва ль уже мой Теркин,
    Жизнью тертый человек,
    При девчонках на вечерке
    Помышлял курить "Казбек"...

    Все же с каждым переходом,
    С каждым днем, что ближе к ней,
    Сторона, откуда родом,
    Земляку была больней.

    И в пути, в горячке боя,
    На привале и во сне
    В нем жила сама собою
    Речь к родимой стороне:

    - Мать-земля моя родная,
    Сторона моя лесная,
    Приднепровский отчий край,
    Здравствуй, сына привечай!

    Здравствуй, пестрая осинка,
    Ранней осени краса,
    Здравствуй, Ельня, здравствуй, Глинка,
    Здравствуй, речка Лучеса...

    Мать-земля моя родная,
    Я твою изведал власть,
    Как душа моя больная
    Издали к тебе рвалась!

    Я загнул такого крюку,
    Я прошел такую даль,
    И видал такую муку,
    И такую знал печаль!

    Мать-земля моя родная,
    Дымный дедовский большак,
    Я про то не вспоминаю,
    Не хвалюсь, а только так!..

    Я иду к тебе с востока,
    Я тот самый, не иной.
    Ты взгляни, вздохни глубоко,
    Встреться наново со мной.

    Мать-земля моя родная,
    Ради радостного дня
    Ты прости, за что - не знаю,
    Только ты прости меня!..

    Так в пути, в горячке боя,
    В суете хлопот и встреч
    В нем жила сама собою
    Эта песня или речь.

    Но война - ей все едино,
    Все - хорошие края:
    Что Кавказ, что Украина,
    Что Смоленщина твоя.

    Через реки и речонки,
    По мостам, и вплавь, и вброд,
    Мимо, мимо той сторонки
    Шла дивизия вперед.
    Read more... )
    pbl
    4:00p
    френдикулёз
    - Доктор! у меня завелись френды!
    - Не расчесывайте, сами пройдут.
    - Доктор, но это же невыносимо!!!
    - Ну ладно. Дустом пробовали?..

    Current Music: Khan - Stargazers
    olshansky
    4:51p
    спокойно, спокойно...
    Я просто дам ссылку.
    Просто дам ссылку.
    http://lenta.ru/world/2003/09/26/larionov/

    Без комментариев.
    Без комментариев.
    eismann
    7:41a
    Современный Эзоп
    Волшебная дверь

    Четверо собрались у двери, дёргают её, пытаются открыть от себя, вспотели, глаза горят, ненависть, трутся друг о друга, упираются ногами в рыхлую землю, протяжно подвывают в такт рывкам, в их хриплом дыхании мерцают бледные звёздочки кашля. Неожиданно дверь открывается наружу, они отлетают и, обезображенные ударом и окроваленные, лежат поотдаль, не в силах даже подползти друг другу, чтобы, держась за руки, умереть вместе, вот так вот, АХАХАХАХХА!

    Вкусное яблоко

    Увидела девочка, что выросло на вершине яблони яблоко, красное и мощное, как сигнал на посадку. Приставила лестницу, полезла. Вот она уже наверху, осталось лишь протянуть руку, чтобы с хрустом вырвать беззащитный плод, но ах! - случился неожиданный порыв ветра. Он объял бежевое тельце девочки, одетое в платьице в горошек и действуя им, как парусом, поставил лестницу вертикально. Девочка оказалась на высоте тридцати метров над землёй. Она и плачет, и верещит, АХАХАХ.... Нет, ещё не всё. Её папа в это время гулял по саду со снайперской винтовкой и увидел лестницу и девочку на ней. "Ах ты, моя доченька, не вижу способов спасти тебя",- сказал он, прицелился и АХАХАХАХХА!

    Весёлый водитель

    Ну, тут всё понятно и рассказывать ничего не надо, сорок человек в братской могиле, АХАХАХАХХА!

    Робкий юноша

    Текст за текстом, один другого тупее, эфемернее и неискреннее. Девяностые годы взрастили целое поколение людей, боящихся не только любой идейности текста, но и любой морали, поколение андрогинов-импотентов от словесности. У них нет собственного голоса, пассионарной потребности в его звучании, они ничто без своей среды и боятся, что она их засмеёт, начни они говорить изнутри себя. Засунь ладонь им в трахею, ты увидишь, как там сухо. Там усыпляюще приятно, рука греется, как в перчатке - а ты возьми и сожми пальцы и вырви им лёгкие через рот!

    Им не нравится присутствие авторской идеологии, они не знают, что умозаключения, а особенно их последовательность, тоже обладают эстетической силой и получать удовольствие от хода мысли автора и можно, и должно. Им невдомёк, что пафосные ходы - равноправная часть алфавита самовыражения, и без ходов этих он беден. Они, эти лучезарные кафельные плитки, боятся любого текста с намёком на мораль, им кажется, что никто не имеет права их судить, грешников дрисных. О, мокрые картонные коробки, если бы моральные императивы рождались в мозгах! Но ведь они лишь проекция чарующей вселенской красоты на наше сознание, и никуда вы от неё не денетесь.

    Великий русский писатель будущего должен сочетать и мысль, и пафос, и мораль со всем тем, что дал нам век двадцатый: игру и игривость, тактильные языковые эксперименты, мифотворчество, жёсткий реализм. Приходит время собирать все лучи в фокус внушительной и чистой, как мысль, лупой и выжигать руны. И тогда отсутствие хотя бы одного из лучей будет считаться увечьем, дефекацией через трубочку. И тогда модные продвинутые книги типа "Мифогенной Любви Каст" будут занимать место, аналогичное дискоболу - чемпиону мира среди инвалидов. Ну а что же робкий юноша? А его расстреляли, просто насмерть изрешетили, АХАХАХАХХА!

    Current Mood: cynical
    Current Music: Mahler - Das Lied von der Erde
    pioneer_lj
    4:45p
    Предложение, от которого нельзя отказаться
    Обогуева огульно ругали антисемитом, а он нашел цивилизованное решение арабо-израильского конфликта:
    Моя-то позиция ясна: исходя из либеральных общечеловеческих ценностей, я выступаю за разрешение ближневосточного конфликта путем ликвидации противостоящих профашистских государств Израиля и Палестины и создание многонационального плюралистического демократического либерального арабоеврейского общества, с тождественными гражданскими правами для каждого члена, вне зависимости от его национальной принадлежности, и запретом националистической пропаганды и индоктринации в школах и других общественных учреждениях; а также за восстановление прав и affirmative action для переселенных народов.
    В полном соответствии с вековыми чаяниями еврейского народа, как его представители согласно нам их объясняли.
    pbl
    3:37p
    АРГАЗЫМ
    Сказание о Ры-Багатуре и Ебучем МАРЖЫНЕ (отрывок)

    ...ступил Ры-Багатур во степь маркапную, и крикнул во всё ебало:

    - Выходи, МАРЖЫН Ебучий, биться буду с тобой не на жывот, а до решительного Пиздеца!

    И ждал восемь дней и семь ночей; и наконец выполз из хтонических недр Ебучий МАРЖЫН. И ужасным было его обличье - из пастей своих пыхал он стайлшытами третьей версии, по воздусям помавал эсгээмэльными крылами, а из жопы извергал потоки смрадного жаваскрипта.

    И сошелся Ры-Багатур с чудовищем, и ебзднулись они друг о друга головогрудями, и нихуя не случилось, только метатэги во все стороны разлетелись. И повторилось так одинадцать раз, а на двенадцатую стычку Применил Ры-Багатур Военную Хитрость. Тока поединщики столкнулись придатками, как Ры-Багатур схватился за пузу и притворился уязвленным смертельно. Пал он наземь, и через то потерял Ебучий МАРЖЫН свою Бдительность. Подошел он к грозному Багатуру, но лишь примерился Схавать его с гамном, как ожил Ры-Багатур, уловил блядское чудище за Яйтса, и порвал ему дупу на звезду Давидову в два рывка.

    Издох Ебучий МАРЖЫН, и никто по нём и слезинки не проронил.

    Давно это было.

    [конец]

    Current Music: Khan - Space Shanty
    schweller
    4:08p
    вот что, например, хранится в одной базе данных по психологии:

    http://psihologija.referatru.com/

    нет слов.
    oboguev
    5:12a
    последний кадр
    kniga_dobra 3:56p
    дядя игорь, я прикольнулся и удалил свою аську нахуй!
    и начал новую новую жизнь!
    и хистори сжег.
    почему бы и нет.

    я живу в свободной стране.
    во веки веков омен


    это всё кочки и по ним надо просто прыгать
    хоп хоп!


    ----
    ушел блять
    schweller
    3:58p
    механизм образования стереотипов
    ожесточенно ищу литературу по теме, указанной в сабже.
    может, на эту тему есть что-то в интернете?
    поисковики выдают какую-то хренотень.

    в частности, интересует меня вот что:
    внешние факторы, влияющие на влияние стереотипов и установок. в особенности, насыщенность информационного потока и активность коммуникационной среды.
    речь идет в первую очередь о стереотипах СОЦИАЛЬНЫХ, а не личных.

    userinfoxyka, хэлп!
    jeronim
    4:02p
    в городе Шахты не может быть нормальных людей - радиация. Посреди города пустоши, из-за дымки не видно, чем заканчивается. Всюду дух Андрея Романовича Шахтинского (в миру Чикатило). Из парков выходят одинокие школьницы. Люди на фабриках работают в синих клетках. Часть дисбата, солдаты с золотыми пуговицами, в которых отражается осеннее солнце, желтая степь. Дорог как таковых нет. Город огромный по площади, но светофоры не работают, всюду трамвайные рельсы, но трамваев нет. Деревьев тоже почти нет. На перекрестке громадная клумба без растительности, в ней копошатся подростки, бросаются друг в друга комьями земли. На выезде надпись "шахты" превращается в "хаш" ("ыт"заслоняют деревья). Около прудика кто-кто возводит красивый замок из коричневого камня. Зачем то. У трассы старик с грустным и пристальным взглядом, в руках пачка фанерных обрезков. Умирать нужно в Шахтах. Там трагичнее.
    labas
    1:54p
    ту би э фрейд
    понимаешь, Томас, - говорю я начальнику своего проекта, убеждая его в бренности всего земного вообще и моей фишки в частности, - они ж запросто могут на нас забить и использовать вместо этой фишки секс... кхм... то есть хекс-редактор*

    не думаю, что я его убедил...
    * хекс от hexadecimal
    holmogor
    3:56p
    Кто-нибудь из живущих заграницей когда-нибудь видел рекламу на монетах?
    pbl
    3:03p
    пиарасен-2
    Михаил Меро "Сороконожка"

    Current Mood: пиарасен!
    goering
    3:54p
    пью дымящийся кофе
    pbl
    3:00p
    Что-то делать с губами
    Кожа обветривается, отслаивается, отпадает клочьями. Губы сочатся кровью. Кровь засыхает, вырастает грубая корка, болит, мешает, отламывается; губы снова сочатся кровью. Засыхает, вырастает корка, болит, мешает, отслаивается, сочится кровью - засыхает - вырастает - болит мешает отслаиваетсясочитсязасыхает.

    Тут, конечно, напрашивается глубокомысленное "вот так и жизнь". Однако всякий совершенномудрый муж понимает прекрасно, что жизнь - не кастрюля вишен; и не корка на губах чужих богов.

    Current Mood: zelazny
    Current Music: Xtaty Da - Лезгинский вальс
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
I'M YOUR ENEMY | Кабаре "Освенцим" | Хаким-Бей: ОБУЧЕНИЕ КАЛИ-ЮГЕ
Победа и закат киберпанка | А.ШИШКАНОВ, кандидат технических наук