Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 200 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, September 26th, 2003
    evva
    8:07a
    Да!

    Замечательному Межирову сегодня 80 лет.

    "Коммунисты, вперед!" - одно из самых совершенных стихотворений 20 века, по-моему. Я бы включила и в школьный базис, и в федеральный стандарт. И не допускала бы к экзаменам дундуков, не способных прочитать его три раза подряд.
    reincarnat
    7:30a
    Бульварная пресса конечно врет...
    По официальным данным, за последний год в России произведено около 6 млн. абортов. А полтора процента от шести миллионов это 90 тысяч детей. Всего 90 тысяч детей население города ежегодно уничтожают поздними абортами. И никто не знает, скольких из этих 90 тысяч уничтожили за деньги.


    Кто-то еще сомневается что идет геноцид ?
    Интересно другое, с чьей подачи в России существует Центр планирования семьи и репродукции.
    neman
    7:26a
    Буду сегодня жизнерадостно справлять страшную годовщину.

    Под окном кто-то сонно работает насосом. Но с места всё равно не тронется, так как шина проколота, а бензобак посахарен. Постарались детишки на славу.

    Получив 100 едальных рублей, получил приказ медленно передислоцироваться в институт. Перед этим одним лишь титаническим усилием воли пришил пуговицу к рубашке и возомнил.
    Thursday, September 25th, 2003
    rms1 10:57p
    Распоротое
    Слущал "Звездопад" от "Гражданская Оборона". Особенно вот это - "на всю оставшуюся жизнь". Песня сочинялась дюдьми нашего возраста, но того поколения. И они могли испытать это удовлетворение - на всю оставшуюся жинь нам хватит подвигов и славы, победы над врагом кровавым - на всю оставшуюся жизнь.
    ГО довольно эффектно положили это на надрвный рифф, что бы ещё раз почувствать - на всю оставщуюся жизнь нам хватит позора и проклятий, горечи пораженья - на всю оставшуюся жизнь.
    rms1 10:30p
    О лозунге "Либеральной империи".
    Наблюдается некоторое перескакивание через ступени. Сначал надо, по традиции, дать утвердительный ответ на классический вопрос "Возможно ли посторение либерализма в одной, отдельно взятой стране?" (чем творчески развить применительно у современным условиям вечно живое удение Гоббса-Фон Мизеса). Затем надо создать ряд общественных либеральных институтов (желательно на основе имеющихся недостаточно либеральных с целью полного замещения оных), к примеру,создать Единый Либеральный Профсоюз под лозунгом "Профсоюзы - школа либерализма". Кроме того, необходимо воссздать из не репатриаровавшегося и ререпатриаровавшегося населения инстуты Либеральных Комиссаров и, конечно, ЧК. Каковые организации изрядно подчитстят нелиберально настроенное население в хартлэнде будушей либеральной империи. Затем принимается пятилетний план строительства либерализма, неудача котрого обьясняется "нелиберальным окружением". А вот уже затем можно предпринимать щаги для либерализации оного сопредельного окружения.
    oboguev
    7:31p
    Спрашивают: Что такое "иудео-христианская цивилизация"?

    По-моему, выражение действительно неправильное. Гораздо более правильным, в классификационном смысле, было бы "иудео-исламская цивилизация".

    У Галковского в гостевой книге было сравнение по главным 15 (или около того) ключевым признакам, и решительно выходило, что иудаизм куда ближе к исламу, чем к христианству.

    (Если кому интересно, могу поднять из архивов.)

    * * *

    А вот и 16-й признак: "Утверждать, что еврей в тюбетейке и узбек в тюбетейке принадлежат к разным цивилизациям - это маразм, ИМХО."
    oboguev
    7:17p
    oboguev
    7:07p
    Русский человек простор любит...

    Стояло у меня в подстольном компьютере три диска: 120 + 120 + 10 GB. И как-то незаметно забились: причем не download'ами какими-нибудь, а рабочими файлами.

    Можно, конечно, разобраться, что там ненужного, поудалять. Но это как-то стеснительно...

    Да и раз стало не хватать, удаляй-не удаляй, а вскорости снова не хватит.

    Зашел сегодня в магазин, прикупил диск еще на 250GB.
    На время вздохнем посвободней.
    Friday, September 26th, 2003
    zloe
    6:02a
    Интересное кино.
    Уникальный белорусский модем может передавать данные по обыкновенным коммутируемым линиям со скоростью до одного мегабита в секунду. Об этом сообщает Белорусское телеграфное агентство.

    О разработке принципиально новой технологии агентству сообщили в Международной академии информационных технологий. При этом никакие технические подробности не приводятся, а вместо этого лишь туманно заявлено, что "уникальность открытия заключается в использовании телекоммуникационных систем в новом качестве". В итоге, белорусам удалось вместо стандартных 64 кбит/с передать по телефонной линии информацию со скоростью до 1 Мбит/с.

    Между тем, в Белоруссии возлагают на устройство большие надежды. Академик Международной академии информационных технологий Анатолий Саперов заявил, что документы на серийное производство супермодема в настоящее время находятся на рассмотрении в министерстве связи Белорусии. По предварительным расчетам, уже планируется наладить выпуск до 100000 таких модемов в год.


    Он что, на бульбе работает?

    [UPDATE]: А вот и разъяснения.

    [UPDATE 2]: А вот здесь рекомендую дискуссию по поводу.

    Current Mood: злое
    Thursday, September 25th, 2003
    anarchist_2001
    9:40p
    Наркоту любить тяжело, - вздыхает Колян и косится на коробку, в которой тоскливо перекатываются три пузырька джефа. Коробка дрожит у Коляна в руках - пусть она лучше любит меня - желает про себя Колян. А ведь и вправду, пусть она лучше любит его. Ведь с любимыми не расставайтесь. С любимыми не расставайтесь. И не дрожите в новостях. Ночами злыми не копайтесь. В сожженных вечностью костях. Что может рассказать нам телевизор? Про медный вкус полуфинала на разбитых губах? Колян работает кочегаром. Это есть нормально - в котельной в углу кто-то оставил радиоприёмник, наполовину погруженный в афроамериканскую сущность угольной кучи и Колян его слушает. Он не знает, кто такие афроамериканцы. Он любит хип-хоп. Любит, подложив под себя телогрейку, сбившись в комок, слушать Тупака. Колян знает, что Тупак не умер, он живёт в Зеленограде. И что Эминем - белый мусор. Это Колян тоже знает.

    А больше и не надо знать ничего. Ведь жить - всё равно, что думать - хоп, ударила по окну ветка, на лоджию пробрался бледный вампир, в ванной гудят трубы - жить хорошо и страшно.

    А знать? Знать вполне тоскливо да и вообще, что можете вы знать?

    Улыбнитесь, пока это ещё есть возможно.
    Friday, September 26th, 2003
    zloe
    5:51a
    :-)


    Current Mood: злое
    olshansky
    5:40a
    настроение
    Я никогда не возьму в руки власть, я никогда не пойду в партию, никогда не сделаю выбора, мне нечем гордиться, я ничего не понимаю.
    Я могу шептать, а иногда - кричать: оставьте в покое, не мое дело, как за революцией наступает реакция, как люди, не умеющие жить, утратившие вкус жизни, сначала уступают, потом пугаются, потом начинают пугать и запугивают людей, еще не потерявших вкуса, еще не "живших" "цивилизацией", которым страшно хочется пожить, как богатые.
    Ночь, как мышь, юркая какая-то, серая, холодная, пахнет дымом и какими-то морскими бочками, глаза мои как у кошки, сидит во мне Гришка, и жить люблю, а не умею, и - когда же старость, и много, и много, а за всем - Люба.
    Дети и звери. Где ребята, там собака. Ребята играют, собака ходит около, ляжет, встанет, поиграет с детьми, дети пристанут, собаке надоест, из вежливости уж играет, потом - детям надоест, собака разыграется. А день к вечеру, всем пора домой, детям и собаке спать хочется. Вот это есть в Любе. Травка растет, цветочек цветет, лежит собака пушистая, верная, большая, а на песочке лепит караваи, озабоченно высыпает золотой песок из совочка маленькая Люба.
    Баюшки, Люба, баюшки, Люба, Господь с тобой, Люба, Люба.
    Thursday, September 25th, 2003
    anarchist_2001
    9:05p
    Сегодня произошло 3000 лет с тех пор, как отпала ога царя Вавилона. С лёгким и приятным шорохом. Произошёл первый изгой и жисть сказала ему - го хоум, мэн. И он пошёл, шёл часов двадцать - остановился посрать, а кругом ларьки, ларьки. За ларьками начиналось ласковое, как в детстве, море. Чайки и бакланы торговали вегетарианской шаурмой. Морские ёжики скатывались вниз по дюнам. Изгой поднял к небу своё тонкое рыльце и, как бы прося у Бога невозможного, завыл-зарыдал. Творожные шарики слёз мягко сползали по его подбородку на чёрную простыню, которую изгой положил себе одеждой. Всё было хорошо, в это трудно поверить, но всё было хорошо. На запорошенную золотистой пыльцой страницу упала бабочка. Повздыхала и умерла, бледные крылышки её траурно распахнулись, раз и навсегда закрыв от жадных взоров людоедов всего лишь два слова:

    HERE и NOW.
    Friday, September 26th, 2003
    kniga_dobra
    4:59a
    кода.
    мне очень печально и одиноко.
    зачем-то.
    kniga_dobra 4:55a
    и возомнил я себя коаном коановским.
    и еще я вчера был в пирогах так или иначе.




    ---
    охуенный случился коан
    и нехилый был такой хлопок
    Thursday, September 25th, 2003
    anarchist_2001
    7:57p
    Кстати, журнал этот будет отныне называться:

    Вечная Осень в Безусловно Прямом Эфире
    или русский нахтигаль, поющий сразу на всех могилках этого блядского мира
    Friday, September 26th, 2003
    kniga_dobra 4:43a
    дядя игорь, а почему ты перестал писать про то, что мы фашисты нахуй? (в числе прочего)

    где постинги про убивать вешать расстреливать (расстреливать вешать убивать), а?

    мне не хватает всего этого.

    ----
    не хотелось бы СКУКСИТЬСЯ, знаешь ли.

    ====
    а про рыбу я запомнил,
    так что я помню, да.

    ----
    вот и утро теоретическое пришло.


    ---не грустиТЕ
    zloe
    4:47a
    ...и только сейчас убедился в справедливости данных слов до конца...
    Холмогор - дурак. Вступать с ним в дискуссии - западло. © userinfochurkan

    Current Mood: злое
    kniga_dobra 4:39a
    я впадаю в детство нахуй.



    что я говорил пятью постингами ранее?
    уже не помню.
    то есть от слов не отказываюсь,
    но КАКИЕ ОНИ ИЗ СЕБЯ, эти слова - уже не помню.
    каждый постинг как последний.
    серьезно нахуй.

    и во всем так
    kniga_dobra 4:33a
    закрывая глупую и наивную тему мультиков
    мне хотелось бы подчеркнуть, что далеко не секрет,
    что именно союзмультфильм
    был с середины семидесятых и по самый конец восьмидесятых
    главным, основным и ЕДИНСТВЕННЫМ прибежищем и рупором
    для сотен сатанистов, шизофреников, дегуёбов и грибофилов.

    для всех этих художников мультипликаторов.

    блядь, союзмультфильм форева, что и говорить.

    ..ему палец в рот не клади.
    zloe
    4:37a
    Вечернее.
    Что-то давно у нас Линор ничего не пишет.

    Даже, право, беспокойство какое-то охватывает.

    Даже, можно сказать, тревога: не случилось ли чего?.

    Линор, Вы там не пропадайте. Мы Вас обожаем.

    От лица и по поручению узбекской аудитории.

    Current Mood: злое
    myrrman
    4:02a
    Да какая там тема...
    Да, конечно ничто не добавляет оптимизма и жизненных сил так, как яркие воспоминания о прошлых ошибках.
    Все, все - из прошлого, того времени, когда мы строили маяки, призванные осветить нам путь к смерти, - чтоб не заблудились, чисто.
    Я, вот, охуенно не люблю виски и звоночки юности мерцают особенно явственно в этом случае. Несколько колов времени назад я, во время исключительно скучных новогодних блужданий, в компании таких же неудачников, забрел в дом своего приятеля, семья которого, при весьма приличных доходах, - папа-шофер-дальнобойщик, мама тоже удачно пиздила деньги в неизвестном мне месте, - придерживалась, патриархальной системы тотальной экономии. Придерживалась настолько тщательно, что на Новый Год, предпочитала потреблять, изготовленный умирающей бабкой самогон, а не иные, дорогостоящие напитки. Его-то нам и поднесли, с самыми добросердечными и праздничными улыбками... Никогда я так долго и, главное, бесплодно не боролся с тошнотой, как в тот светлый момент... В богатейшей гамме вкусов, присужих тому изжелта-черному напитку, я, прежде чем уйти в бескрайний океан рвоты, явственно успел различить лишь два: жженой покрышки и презревшего гигиены трупа, при том, что до сего дня мне так и не довелось отведать вышеозначенных лакомств.
    С тех самых пор, употребляя любой вискарь, я закрываю глаза, затыкаю ноздри и выжигаю вкусовые сосочки, но помогает это не сильно - детский маячок, разгоняя смурь благоприобретенных фантомов, напоминает, что для меня вкусовые свойства обоих напитков навсегда останутся идентичными, и любые ангельские психотерапевты с правильно сформированной грудью и загадочным торсом ничего не поправят....
    Да и хуй с ним. Дело конечно не в вискаре и даже не в бабах, хотя это и странно... дело в памяти, в прошлом, которое только и остается, что бесконечно переживать заново, теряя чувствительность и подбирая выпадающие мелочи Реально важного...

    Current Mood: растрепанное
    Current Music: Q.B.E "Ебанутые люди"
    evva
    4:18a
    Крылов написал типа пиесу по мотивам вчерашнего флейма у Лабаса, - и пиеса блистательно повторилась в двух
    сегодняшних продолжениях темы.
    fyysik
    3:29a
    kniga_dobra 4:25a
    каралина карловна даже ВЕДЕТ ДНЕВНИК!
    и я так и быть дам вам на него ссылку:
    http://www.livejournal.com/users/klara_karlovna

    берите скорей его в друзья
    не пожалеете - он ОЧЕНЬ смешной и заковыристый.
    вы просто обосретесь все говном сраным вонючим от хохота нахуй.
    у вас моча трусы желтым зальет и они пожелтеют.
    а сзади трусы будут все в коричневом говне сраном.
    берите берите
    да поживее

    нажимайте на плюс нахуй
    а то хули.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Зайдите в церковь -- увидите стадо | ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВСЕГО | Хаким-Бей: ОБУЧЕНИЕ КАЛИ-ЮГЕ
Эры Водолея не будет | Сатанинская мумия | В. Истархов, Арийско-Русско-Славянская академия