Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 325 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Thursday, September 25th, 2003
    reincarnat
    6:07p
    Низколетающие запорожцы существуют
    У меня есть маленькая злобная мечта - поставить на свою баржу V-образный форсированный двигатель от Газ-14 (Чайка) и дразнить Скелетрона.
    skolopendra
    6:12p
    Космос в арбузе
    Увидела Арбузную Галактику только что. Губчатую мякоть арбуза с блестящими косточками . Летела вглубь , мимо звезд-косточек и беловатых прожилок, маково-кровавое становилось алым, светлело еще , завихрялось в арбузную бесконечность.
    Но из дома за арбузом не выйти никак. А они там за углом.
    Вообще, я сейчас , чтобы не сесть за работу могу и в чашку чаем улететь без возврата.
    regsha
    7:01p
    ГАВНО ПО ТРУБАМ

    ёп

    тоц перевертоц ёп тоц перевертоц ёп тоц перевертоц йожж шишки жырёт йожж шишки жырёт йожж шишки жырёт
    volx
    5:53p
    В 1955 году был отменен введенный Сталиным запрет на аборты, что привело к быстрому росту случаев искусственного прерывания беременности.

    Вот дата начала новой волны геноцида в советскую эпоху.
    dedushka
    9:47a
    о сенкевиче
    Прочитал его биографию. Весьма показательный путь человека, пошедшего вначале по стопам отца, но обратившегося к информационной деятельности и путешествиям. Очень характерно для времени, в котором он достиг зрелости (на тв с начала 70-ых). Тогда и началась наша эпоха виртуализации. То же и в 90-ые: банки, общества. Шел в ногу. Надо отдать должное.
    jeronim
    5:50p
    да, Платон Василич Поликаров - это душевно
    и собутыльник Федор Сократович
    tvar
    5:42p
    что бы энто значило?
    воздушное судно "Акрон" - первый в мире дирижабль-авиаматка
    dedushka
    9:39a
    Умер известный тележурналист и путешественник Ю.Сенкевич
    Увидел на РБК.


    Сегодня, на 67-м году жизни скончался известный российский тележурналист и путешественник Юрий Сенкевич, сообщает телеканал "Россия". Ю.Сенкевич известен в качестве ведущего передачи "Клуб путешественников" на Центральном телевидении, которую он вел с 1973г. Ю.Сенкевич возглавлял Ассоциацию путешественников России, был членом Союза журналистов России. Также он является автором многих книг. Read more... )
    pbl
    4:33p
    "Понаехали тут", - злобно бормотал Кутузов.
    neman
    5:28p
    К идее раскаяться и пойти всё-таки в институт к пятой паре я отнёсся со снисхождением. Хорошая такая идея. Но чудовищно глупая. Идти пятой парой на одну физкультуру, да ещё под таким дождём - ну не дурачество ли!?

    Лучше уж на "Золотое кольцо Колымы".

    http://www.magedinros.ru/

    Все молодцы, и только я один хороший.
    daniel_da
    5:16p
    tvar
    5:09p
    ненавижу некрологи
    ur_all
    6:52p
    Текущее...
    Зашёл на сайт магаданского отделения "Единой России". Первое что бросается на главной странице в глаза под рубрикой "Тема дня" -- "Золотое кольцо Колымы - такого еще не бывало", ниже -- "Список стипендиатов партии Единая Россия за 2002-2003 учебный год" и сразу же "Первый автопробег инвалидов по Колыме!" - это оказывается Беспрецендентная акция для Северо-Востока России!. И всё это под шапкой в header`е "Сильная Россия - Единая Россия" - В.В.Путин.

    Ударим автопробегом по Колыме, короче говоря, доблестные единороссы. Скорее бы уже... на Колыме все российские политики обосновались. Там говорят природа очень красивая, особенно в конце лета. Всем бы пошло явно на пользу. Да.
    ru_black_mirror
    [ jeronim ]
    4:49p
    Славно позабавились с трупиком небось

    Необычные находки сделали археологи в центре Азова. На месте строительства нового 10-этажного домав ученые обнаружили женское захоронение времен античности. Рядом с останками лежали украшения и предметы быта. Примерный возраст женщины - 55 лет.
    olshansky
    4:37p
    Это ведь физиологический процесс, понимаете? Как старение, только другой, и гораздо хуже.
    Стираются, замыливаются те органы, что отвечают в тебе за восхищение, удивление, замирание-биение-хрупкое дыхание. Иногда как будто просыпаешься, вздрагиваешь - да неужели я раньше был такой? Глаз не отрывал от? Не отрывал.

    А теперь вот с напряжением улыбаюсь и смотрю в сторону. Ну или на нее - но от силы на грудь, чулки, etc. Почему? Зачем?

    И, что главное, ничего-то в этом сознательно не изменить.

    Current Mood: неизбежное
    Current Music: "Take care of my children" by Tom Waits
    daniel_da
    4:51p
    Как-то в июле, я сидел в пустой комнате общежития, раздумывая как бы поизящнее покончить с собой. За стеной раздавались смех и пение. Слегка отвлекаясь, я тем не менее продолжал писать завещание. Пение сбивало меня с мысли и постепенно мое сочинение стало приобретать вид развернутого эссе с доминирующей темой "Я и Деньги". Во всех своих бедах я винил богов ненасытной мамоны и сетовал на то, что не имею денег, в то же время строя скромные планы на тот случай, если деньги у меня появятся. Сочинение было вызвано двух или трехдневной голодовкой и планы, насколько я сейчас помню были до смешного невинны: среди прочего я мечтал, что обладая наличностью, я буду питаться только в фаст-фудах, ничего не готовить дома и не приносить домой мусор. В моих планы входило "ночное питание", "жизнь в мегаполисе" и мечты о плотном американском матрасе, который заменил бы мне и кровать и раскладушку.
    ddanilov
    4:41p
    Поэзия
    Ехал в машине, услышал по радио песню. В песне описывается некая, в общем, москвичка. Описывается в том числе такими словами:

    В сумочке Стивен Кинг,
    В плеере плачет Стинг.


    А вы говорите - глагольные рифмы...

    Current Mood: Галатасарай vs. Фенербахче
    Current Music: Стивен Стинг
    zapitaya
    4:40p
    Что-то я подзаебалась. Отдохнуть бы, что ли, малость. Может, мне смотать на Кипр на недельку? И оттуда гнать лытдыбр помаленьку: пить зиванию и узо, греть на солнце грудь и пузо, отдыхать, бухать, купаться, с киприотами ебаться. Ведь на Кипре интернет тоже есть, наверно. Нет?
    pioneer_lj
    4:35p
    Российская Либеральная империя
    Вот чего желание попасть в Думу делает даже с испытанными либералами они превращаются в пламенных имперцев.
    Основной задачей РФ на тридцати-пятидесятилетнюю перспективу является построение либеральной империи, считает председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс. Об этом он сообщил на встрече с журналистами в Санкт-Петербурге.
    По мнению А.Чубайса, России не следует вступать ни в ЕС, ни в НАТО, однако необходимо учитывать контуры формирования нового мира, в который войдут США, объединенная Европа, Япония, а также должна быть представлена Россия. Прямым путем к формированию империи он считает создание общего экономического пространства между Россией, Украиной, Белоруссией и Казахстаном.
    volx
    4:37p
    Все-таки не надо бросаться словами.Антирусское- это и значит антирусское,а не антисоветское,антипутинское,антицаристское.
    А то немножко неудобно как-то за говорящих.
    pbl
    3:36p
    Консервированная правда
    Паркер считает, что искусство умерло, а культура живет и процветает.
    Иные считают, что культура умерла, а ars, сами понимаете, longa. (Или хотя бы декларируют это как идеал, которому стремиться к.)

    Консервированная правда:

    Искусство и культура так далеко разошлись, что им друг друга и не видно.



    Сноска: консервированная правда имеет примерно такое же отношение к правде, как консервированные огурцы - к огурцам. Совершенно, то есть, разные вещи. Одно растет на грядке, другое вытаскивается из банки заскорузлыми пальцами и хорошо идет под водку. Консервированная правда - один из самых приятных жанров искусства/культуры.

    Current Mood: вру
    jeronim
    4:31p
    Человек, который воспел инцест и духовное единение среди нечисти

    Эти водяные вовсе не омерзительные чудовища с рыбьими хвостами. Необычного в них только то, что на ногах у них перепонки между пальцами, вроде лягушачьих, да глаза очень уж большие да раскосые, и еще у их мужчин не растут усы и борода, а волосы у всех водяных зеленые или синие.
    Wednesday, September 24th, 2003
    udod99
    3:26p
    Вдогонку
    Это ведь откуда растёт?
    "Черчилль чудовищно глуп, так как никогда не понимал работ Маркса и не принадлежал к рабочему классу".
    Именно так, ага.
    Thursday, September 25th, 2003
    pioneer_lj
    4:22p
    Женская логика
    По наводке К.Крылова общественность обсудила антирусский крик души некой дамочки. Сошлись на том, что дура. Так то оно так, да во всякой глупости (особенно женской) есть своя социальная логика.
    Интеллигентная стервочка освоила все основные заклинания.
    Сперва жалуемся на голодную жизнь клерка в России:
    Ну что это за страна, где жизнь сводиться к работе, да и то зачастую не ради удовольствия, а ради того, чтобы не умереть с голоду?

    Потом на чересчур продолжительный рабочий день в офисе (в бутик сходить некогда!):
    В итоге, не успеваешь даже на удовольствия деньги потратить... все на лету!

    Не забываем политкорректно взгрустнуть и об задушенном в колыбели демократии среднем классе:
    У нас нет среднего класса. Вот в чем прблема. У нас либо бедные, либо богатые. И практически нет никакой взможности жить по средствам.

    А в заключение страдаем не о себе, но об несчастном угнетенном народе:
    Я ж не на свою жизнь жалуюсь! У меня то как раз все в порядке, более того, мне кажется, что я наконец-то попала в свою струю.. всмысле, поняла для себя, чем я хочу в этой жизни заниматься и какими путями мне к этому идти. Речь то как раз шла о тех самых, которые живут на 100 баксов... хотя могли бы жить более достойно. И дело вовсе не в них, в том, что у нас в большинстве своем не думает о людях...

    Весь полуторавековой путь русской Интеллигенции от страдания за народ до борьбы за права угнетенных еврейских олигархов в одном женском выступлении (несколько путанном, но зато эмоциональном). Такова мощь женской впечатлительности и восприимчивости.
    Wednesday, September 24th, 2003
    udod99
    3:23p
    Читая ЖЖ
    Замечаю удивительный метод оценки глупости собеседника.
    "Если собеседник хотя бы частично не разделяет вкусов (политических взглядов, кулинарных пристрастий, нужное подставить), которых придерживаюсь я и моя Тусовка, то этот собеседник - дурак, дурак, дурак".
    Дети, дети, тупые дети, и главное - совки до мозга костей.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Америка виделась Бодрийяру бесконечной оргией улыбок
Во имя Полярного Архетипа с апельсинами | МЕРТВЕЦ ВОЗВРАЩАЕТСЯ