Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 50 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, September 26th, 2003
    zikoff
    8:21p
    Love me two times, baby,
    Love me twice today;
    Love me two times, girl,
    I'm goin' away
    Love me two times, girl,
    One for tomorrow, one just for today;
    Love me two times, I'm goin' away

    Love me one time, could not speak;
    Love me one time, yeh, my knee got weak
    Love me two times, girl,
    Last me all thru the week;
    Love me two times, I'm goin' away;
    Love me two times, I'm goin' away

    И усек Бог, что Иосиф не канает ни в борщ, ни в Красную Армию,
    А Мария, жена его, помирает, ухи просит.
    И решил устроить Марии ништяк.
    Ночью вошел в дом ее, но Мария не дрыхла, -
    Заметила вошедшего и говорит: а не пошел бы ты, чувак?!
    Господь ей в ответ: Я Тот, кого алчешь.
    Обрадовалась Мария и закричала: слава Богу, дождалась, иды сюда!
    Но Господь был крут и отвечал: раскатила ты губу, сестренка.

    Вскоре я познакомился насколько это вообще возможно с Антоненом Арто. Это было в кафе на улице Пигаль, он сидел там вместе с Френкелем: красавец, мрачный и поразительно худой, денег у него, благодаря театру, хватало, но он все равно выглядел каким-то оголодавшим; ни разу не рассмеялся, не ребячился, как все мы, но говорил он мало и неохотно было в его чуть тягостном молчании донельзя раздраженного человека что-то необыкновенно красноречивое. Он был спокоен: в этой выразительной немоте не чувствовалось никакого надрыва напротив, скорее налет какой-то грусти, подавленности, внутренней изведенности и муки. Он напоминал хищную птицу, попавшую в силок запыленные, неухоженные перья, уже приготовившуюся было взлететь, но застывшую на полуразмахе крыльев. Таким молчуном Арто и остался в моей памяти; добавлю еще, что менее словоохотливых людей, чем мы с Френкелем, не сыскать (а может, мы просто от него заразились) так или иначе, говорить тогда не хотелось

    Current Music: Current 93 - A Song For Douglas After He's Dead
    er2000
    8:22p
    А знаете, почему философ должен в бочке жить?
    Чтобы спастись от друзей, конечно. Умных друзей у философа быть не может по определению. А с дураками тепло. Но и проблемы -- от них, друзей, ведь начинаешь зависеть. Подсаживаешься на их дурацкое одобрение и восхищение.

    И понемногу философия твоя как-то превращается в апологию глупых друзей и, что самое интересное, апологию глупости вообще.

    Current Mood: amused
    krylov
    8:14p
    И о порядке
    Порядок - это не когда "все строем ходят". И даже не когда все площади выложены чёрно-белой плиткой "с красивым узорчиком". То есть это всё может быть, но не в этом суть порядка.

    Простейшее понимание "порядка" - это когда "прибирают в комнате". Порядок - это когда "чисто". То есть нет мусора.

    Если развить эту идею как следует, то "всё становится понятным".

    )(
    neman
    8:06p
    Мой красный инструктор командует отправляться ко сну, а сам тычет в зубы вкуснутым яблоком. Нет. Нет и ещё раз нет! Ракетоносец упал. Подводная лодка вытянуто утонула. Огромная сочная бобина вскочила под глазом министра финансов Латвийской ССР образца 1937 года. Грешники - всем каяться. Близ совхоза "Коммунарка" была дача какого-то многолобого нквд-шника. Она и сейчас есть, но теперь её оккупировали две монахини, один иеромонах, а также два апостола. Блудом занимаются и плачут по закопанным в совхозе "Коммунарка" великолепным оркестрантам. Да. Да. Оркестрантам, которые играли, да смычки у них за профпригодность отобрали далеко и надолго. Мой красной инструктор, научи меня разгонять тучи вокруг красивых людей. Научи меня порнушным бабам давать бесчисленных люлей. Позволь мне шею обвязать тесовой ниткой, изолгать всю боль насущную меня, ты будешь выть Германия!

    Мне печально.
    krylov
    8:05p
    Ещё о свободе
    К постингу о свободе, а также к спору с userinfoego.

    Деньги - хорошая вещь, полезная. Но человек, любящий деньги - как правило, не очень хороший человек. Человек, любящий деньги "больше всего на свете" - совсем плохой человек. Проверено мировым опытом.

    Я считаю свободу полезной вещью. Но людей, любящих свободу, я не люблю, и подозреваю в дурных намерениях. Что, скорее, подтверждается всё тем же опытом.

    При этом бывают ситуации, когда за свою свободу нужно драться - как бывает нужно драться за свой кошелёк. Но иногда кошелёк надо открывать самому и давать деньги "просто на хорошее дело" - а богатый скупец этого никогда не сделает, ибо "любит деньги". То же и со свободой: её не следует "слишком уж любить", а главное - ставить на первое место.

    )(
    neman
    7:55p
    Ваш красный инструктор
    Телевидение тихо качнулось и выдало запредельное: "В сентябре 1937 года из Риги был отозван министр финансов Латвийской советской социалистической республики и расстрелян в застенках Лубянки. Захоронен на территории совхоза "Коммунарка", что на 24 километре Калужского шоссе".

    Если какого-то исторического события не было и в помине, его надо выдумать. Всё равно никому неизвестно, была в те годы Латвийская ССР или нет. Некому проверять.

    Хочется заснуть и проспать летаргическим сном до наступления тёплых знамён.
    dedushka
    11:45a
    текущее
    Очень нравится собственного изобретения слово "мультурализм". Отражает как содержание (сокращенно), так и настоящий уровень мысли в понятии "мультикультурализм".
    holmogor
    7:45p
    onsamyi 7:37p
    по радио джазу кто-то на французском языке занимается оргазмами. Я бы Вас, гражданочка, попросил бы тут не кончать!
    zikoff
    7:36p
    а у меня от марихуанны черные мухи летают
    а от вотки не летают

    сходил сегодня на выставку кубистов на крымском
    понравился маленький швиттерс и маленький клее

    остальное - ШАУТОФФЗЗИПОППЕН
    onsamyi 7:34p
    если долго-долго слушать музыку только в плеере и в случайных дружеских машинах, то достаточон потом включить ее дома - и дом куда-нибудь поедет...вот так и становятся избушкой на курьих ножках.
    onsamyi 7:29p
    все -таки, стал в итоге POS- дисплеем дня. Жизнь удалась!
    jeronim
    7:37p
    бессовестный плагиат: стриженная под машинку персефона vs Заводной Керамический Колобок
    Я была с тобою всё время, всё это время, от "впервые обратился" до "найден мёртвым", была с тобою до тех пор, пока они не нашли нас: я сплю рядом с тобою, раздавленным небом, я и ты в окружении кусков человеческого мяса и пятен крови. Пятна крови на снегу, я сплю и никогда не проснусь, я, узнавшая, наконец, себя, буду спать вечно, и всю эту бездну времени ты, зарытый в снежные облака, будешь страдать от запаха моих слёз.
    onsamyi 7:27p
    до сих пор в гостиной дома музея хуменгуея стоит ненбольшой бар, в котором по ночам бухают духи гаитянских зомби и кубинских революционеров.

    Current Mood: радио джаз
    Current Music: рассказывают про хуменгуея
    shohdy
    7:33p
    Hail up Rastafari!
    Красивые фотографии растафарай в собственном соку фотографа PETER DEAN RICKARDS (дисклеймер у него ужжжасный и в эксплорере не дает сохранять фотки - дурачек). Под лж-катом одна из них. Все остальное у него на сайте www.afflictedyard.com
    Oh, Jah! )
    schweller
    7:18p
    интернет - ГОВНО.
    третий подряд пост про психологию.
    (уворачивается от тухлых яиц)

    на запрос "социальные стереотипы" по крайней мере половина ссылок, которые выдают поисковики, посвящена гендерным стереотипам, т.е. традиционным представлениям о роли и поведении мужчины и женщины. само собой, пропагандируется отсталость этих представлений и заложенная в них дискриминация женщин.

    в англоязычном интернете все гораздо более запущено. процент "гендерных" ссылок - гораздо больше. такое впечатление, что зарубежные социальные психологи не занимаются ничем другим. и тон материалов куда резче и истеричней. сплошной воинствующий феминизм, йопт...
    onsamyi 7:21p
    на дне
    На берегу , неподалеку от Серпухова, отражаются в нечистых окских водах приметные кучи гравия. Когда эмигрирующая в Еигпет колобковая стая форсировала перекатом по дну водную преграду, она оказывалась безащитной перед нападением сверху, сбоку, снизу и вообще откуда угодно. многие колобки, не исключая ветеранов, даже растворялись во враждебной среде практически в тесто . Этим пытаилсь воспользоваться работники хлебозавода номер пять расположенного в поблизости от берега города Наро-Фоминска, поскольку считалось, что колобковое тесто помогает при половом бессилии - а работники хлебозавода номер пять страдали половым бессилием - вследствие постоянных землетрясений - поголовно, и исключением не были даже женщины. . Для того, чтобы ни один из колобков не достиг южного берега, хлебозаводчане наняли специальную бригаду дрессированных щук и судаков. Судаки были камикадзе, они с расплыву втыкались изо всех сил в беззащитные под водой колобковые бока. И хотя судаки погибали от недостатка кислорода, их застывшие тела служили своеобразнвм рычагом, не позволявшим. катится дальше.
    Очень немногие из колобков докатились до южного берега, большиство из них стало добычей жадных до плотских утек хлебозаводчиков. Дальнейшее-молчанье, как говорил один известный датский производитель баночной ветчины. Объевшись колобкового теста, сотрудники наро-фоминского хлебозавода возомнили себя половыми гиантами и решились выебать небо. На беду, ебать небо они решили на территории воздвигнутого
    на территории серпуховского района завода по производству вкладышей для жевачек; там они и нашли свой конец, растерзанные бандой ручных третьеклассников семидесятых годов, вывезенных администрацией завода на машине времени из прошлого. третьеклассники охраняли завод по бартеру и считали сделку выгодной.
    Собственно, кучи гравия- это памятник погибщим колобкам; его а рамках программыы оптимизации налогообложения соорудила одна нефтяная компания.

    Current Mood: у кинотеатрах до 44 сентября
    Current Music: будет твориться нечто невообразимое.
    jeronim
    7:28p
    я однако совсем запаршивел и опустился. так что не стыдно даже сказать, идите в жопу пустозвоны.
    krylov
    7:15p
    "Ах, наши танки на Полянке, и дохнут красные поганки..."
    Новодворская про расстрел Белого Дома:
    В ту ночь и в то утро мы, демократы, интеллигенты и правозащитники, на своей шкуре узнали, что значит война. Потому что это мы направили танки, ждали танки, радовались танкам и скомандовали пли. Через несколько дней мы уже не могли поверить, что это мы радовались залпам танковых орудий и сочинили песенку: Ах, наши танки на Полянке, и дохнут красные поганки...

    Интересно было бы послушать весь текст. "Тоже надо не забыть".

    )(
    olshansky
    7:11p
    уж больно лозунг хорош - не только нравственно, но и эстетически
    ЗА НАШИХ СТАРИКОВ ОТРЕЖЕМ УШИ!
    kniga_dobra 7:15p
    время списка еще не пришло,
    нет, еще не пришло.
    ---
    если я даже превращусь в свинью - пяточок у меня все равно не вырастет. я спокоен нахуй. и защищён.

    чужие же истерики меня мало колышут.
    трагедии среднего возраста и все такое.
    мне ЛИЧНО - очень уютно и тепло.

    хрю-хрю, блядь, хрю-хрю!!

    свинья замаскировалась и притворилась.
    тихо.

    ===========>
    возомнили, возомнили...
    krylov
    7:09p
    Ещё о 1941-1945
    Всё-таки прав userinfoholmogor: отношение к Великой Отечественной - это какой-то "шибболет".

    Я бы только уточнил: ненавистна не столько "война", сколько "Победа". То есть точка зрения, согласно которой русские победили.

    И, разумеется, именно это обстоятельство взывает к тому, чтобы над словом "Победа" поставить более или менее жирные кавычки. А ещё лучше - назвать результат этой войны Поражением, без всяких кавычек. Как-нибудь надо доказать, что русские воевали плохо, что руководили ими тоже плохо, что цена Победы того не стоила, что мы "сделали себе же хуже", победив - а то "пили бы баварское пиво". На худой конец - доказать, что война была "несправедливой". Ну, например, что это "мы первые напали на немцев", а если не напали - так "хотели".

    Кстати, Резун хорошо это отмотивировал:
    Я замахнулся на самое святое, что есть у нашего народа, я замахнулся на единственную святыню, которая у народа осталась, - на память о Войне, о так называемой "великой отечественной войне". Это понятие я беру в кавычки и пишу с малой буквы. [...]
    Эту легенду я вышибаю из-под ног, как палач вышибает табуретку. Надо иметь жестокое сердце или не иметь его вообще, чтобы работать палачом, тем более - палачом, убивающим национальные святыни великого народа своего собственного народа. Нет ничего страшнее, чем выполнять работу палача.. Эту роль я принял на себя добровольно... [...] Сейчас Россия лишилась насильственно прививаемой ей идеологии, и потому память о справедливой войны осталась как бы единственной опорой общества. Я разрушаю ее...

    Дальше у Резуна обычное кокетство, но цель заявлена правильно: убить последнюю национальную святыню. Чего хотят и все те, кто любит кстати и некстати вспоминать о "заградотрядах".

    При этом можно время от времени поминать память предков, погибших на фронте, или вернувшихся живыми и с медалями. Эту память даже желательно использовать в полемических целях: помнится, один известный публицист предъявил userinfoolshansky счёт за дедушку, погибшего подо Ржевом. Это всё можно, даже хорошо. Главное - доказать, что мы не победили, или что победили не мы, или что наша победа была мерзкой и отвратительной (тут можно пожалеть "порабощённые народы Европы", или какие-нибудь "поместные церкви", как это делает тот же Тер). Главное - это. "Тут самый нерв идеи".

    )(
    kniga_dobra 7:13p
    Сегодня отпиздил на остановке еврея. Завтра собираюсь отпиздить негра. Лучше двух.
    jeronim
    7:09p
    Вот мне очень нужно знать, почему лучше купить кофточку за 100 евро, а не за 10... Лучше кибер-рав вам правду расскажет.

    В городе Шахты очень много серийных убийц. Не совсем обычных, нежных и любознательных. Ласково убивают жертву и медленно всовывают ей в лоно или горло кинжал-мизерикордию. Потом волокут тело на радиоактивный террикон и зарывают в пустотах. Радиация оказывает воздействие - тело обретает новую жизнь и новые разум, жертва воскресает к новой, еще более сумеречной жизни.

    А теперь о главном. Сергей Анатольевич userinfokoshkin родом из Шахт. 9 жизней и 9 смертей Сергея Кошкина - это не просто красивые слова. 9 раз он побеждал смерть и восставал из террикона, по промыслу ласкового серийного убийцы. Вам, не пережившим даже одной смерти, лучше впредь не спрашивать "А почему Сержа такой".
    pioneer_lj
    6:55p
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Копирайта у нас нет | РОССИЯНЕ И РУССКИЕ | ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВСЕГО
Моя прелесть... - заворковал Толкиен | ЗА ВАМПИРА | Kopyright Liberation Front