Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 875 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, September 22nd, 2003
    oboguev
    11:53a
    Как же я это так съездил?

    Несмотря на то, что по дороге полчаса отсыпался с машине в Сан-Франциско, как доехал до дому, едва втащил наверх рюкзак, сумку и пояс, отмыл ноги и рухнул на кровать. Проспал 9 часов, а до сих пор до дому могу ходить только как инвалид.

    Что от этого помогает? Водка? Или наоборот, только созерцательный покой?
    schweller
    10:46p
    группа "семен магнит"
    всем слушать это:

    http://semyonmagnit.ru/mp3/golubka.mp3

    я вообще-то не люблю этнику - за исключением горлового пения. к этому _пласту бытия_ я не равнодушен.

    ну и еще разве что такие огромные деревянные трубы, в которые дуют то ли в австралии, то ли в африке. тоже вариант. помню, будучи в кельне, залез на самую верхотуру домского собора. когда сполз оттуда на грешную землю, язык был на плече, а ноги подкашивались в десяти местах. к жизни меня вернул утробный рев, который издавали два отрешенных от мира немца как раз на этих вот выдолбленных бревнах. причем ревели они минут эдак по двадцать не переставая - при этом играя голосовыми связками чтоб менялся тембр. это был один из трех разов, когда я дал денег уличным музыкантам. два других были в метро - музыкантам, которые глубоким вечером ходили по ваголнам и бренчали на банджо.
    aqualung
    10:47p
    Хе - нашел в суслике совместный сингл Аавикко с Феликсом Кубином - Superlake Beat 2002 (именно не сплит, а коллективно сочиненный сингл).

    Ну, переводя на общечеловеческий гитарный язык, для меня это всё равно, если бы Летов записал альбом с Земфирой.

    Задумался.

    Current Music: Коммунизм - "У веселого танкиста..."
    aqualung
    10:31p
    Какой восторг!

    Всё-таки... всё-таки... Есть на свете моя духовная Родина, и Родина эта называется - Коммунизм.

    Current Music: Коммунизм - "Геннадий Васильевич, пора..."
    aqualung
    10:21p
    Высшее достижение, которого добился Владимир Ильич, это в какой-то степени научился копировать свою подпись.

    Current Music: Коммунизм - Из воспоминаний о В.И. Ленине
    oboguev
    11:27a
    из Генерального плана Ост, раздел "К вопросу о будущем обращении с русским населением"

    Прежде всего надо предусмотреть разделение территории, населяемой русскими, на различные политические районы с собственными органами управления, чтобы обеспечить в каждом из них обособленное национальное развитие...

    Пока можно оставить открытым вопрос о том, следует ли учредить имперский комиссариат на Урале или здесь надо создать отдельные районные управления для проживающего на этой территории нерусского населения без специального местного центрального органа управления. Однако решающее значение здесь имеет то, чтобы эти районы административно не подчинялись немецким верховным властям, которые будут созданы в русских центральных областях. Народам, населяющим эти районы, нужно внушить, чтобы они ни при каких обстоятельствах не ориентировались на Москву, даже в том случае, если в Москве будет сидеть немецкий имперский комиссар...

    Следует также подумать об отделении Северной России в административном отношении от территорий, находящихся под управлением имперского комиссариата по делам России... Не следует отвергать мысль о преобразовании этого района в будущем в великогерманский колониальный район, так как его население еще в большой степени обладает признаками нордической расы. В целом в остальных центральных областях России политика отдельных генеральных комиссариатов должна быть направлена по возможности на разъединение и обособленное развитие этих областей.

    Русскому из горьковского генерального комиссариата должно быть привито чувство, что он чем-то отличается от русского из тульского генерального комиссариата. Нет сомнения, что такое административное дробление русской территории и планомерное обособление отдельных областей окажется одним из средств борьбы с усилением русского народа.


    * * *

    Что-то слышится родное в долгих песнях ямщика... Кто-то всего с год назад отрабатывал эту последнюю программу. Грант, наверное, имел.
    oboguev
    11:21a
    olshanskaya
    9:16p
    Вчера
    В метро молодой человек мне место уступил. Интеллигентный такой, юный совсем, очки в тонкой оправе. Блондин. Очень на Митеньку похож, особенно на той фотографии. Но не Он, конечно, что это я. А на мне шарфик был, голубой, Светка из Хорватии привезла, говорит очень мне идёт, к глазам. Я и села. Думаю почему мне? Ведь совсем немолодые женщины стоят, и старичок слепой, ещё пахнет от него так нехорошо. Открыла книжку, что-то про английскую грамматику in use. Чувствую смотрит. И все в вагоне смотрят на нас.
    Не выдержала, выбежала на чистых прудах.
    Они, наверное, все кончили.
    Кроме меня.
    Такие дела.
    Маша.
    showpanorama
    9:59p
    Уже было далеко за полночь, и только ровный, глухой гул турбин да мерцание луны в иллюминаторах напоминали о десяти тысячах метрах над землёй.

    Аааааа, устало зевнула Лодыгина. Ещё два часа с лишним лететь.

    Ну а чего, вроде покормили, а там скоро и садимся, улыбнулась практикантка Свиридова. Это был её первый в жизни рейс.

    Дверь кабины экипажа распахнулась и в проходе, бодро потирая руки, появился капитан Матыцин.

    Ну что, девчат, как у нас дела? засмеялся он, шутливо дёргая за косу юную Свиридову.

    Без происшествий! хихикнула стюардесса.

    Отлично. Что в салоне?

    Отбой!

    Ну и славненько, сказал Матыцин, скрываясь в кабинке уборной.

    Не знаю, как у вас, а у меня создаётся такое впечатление, что связной, интересной истории как-то не получилось. Как-то не задался рассказ. Какое-то тут говно, а не рассказ. Интриги нет, что ли.

    Чорт его знает.

    Попробую ещё раз.

    Уже было далеко за полночь, и ровный, глухой гул турбин да мерцание луны в иллюминаторах напоминали об угрожающей десятитысячной бездне, отделявшей борт от земной тверди.

    Аааааа, устало зевнула Лодыгина. Ещё два часа с лишним лететь.

    А? вздрогнула практикантка Свиридова. Это был её первый в жизни рейс. Кто знает, может и последний.

    Дверь кабины экипажа распахнулась и в проходе, бодро потирая руки, появился капитан Матыцин.

    Ну что, девчат, как у нас дела? Что там в салоне? Отбой? засмеялся он, шутливо дёргая за косу юную Свиридову.

    Что-то мне не нравятся эти стуки, товарищ капитан, прошептала стюардесса.

    Какие стуки?

    Ну вот эти вот слышите?

    Все замолчали, внимательно прислушиваясь к рёву двигателей.

    Да ну, не ссы, всё нормально, пробормотал Матыцин, скрываясь в кабинке уборной.

    Нет, снова говно. Надо бы вот как.

    Кроваво-красная луна зловеще сияла в иллюминаторах, наводя ужас. Грохот турбин, захлёбывавшихся керосином, звучал как набат. Десять тысяч метров.

    Десять.

    Тысяч.

    Мама, испуганно прошептала Лодыгина. Еще два часа с лишним лететь...

    Ааааа!!!! взвизгнула практикантка Свиридова. Это был её первый и, скорее всего, последний рейс.

    Дверь кабины экипажа распахнулась и в проход, на ходу выхватывая из кармана автоматический пистолет, выпрыгнул капитан Матыцин.

    Лежать! Не двигаться! заорал он, выбивая ногой дверь в кабинку уборной.

    Товарищ капитан, сделайте что-нибудь, прошептала стюардесса, вцепившись в китель Матыцина.

    Командир выстрелил.

    Из уборной донесся глухой вскрик короткий, но ёмкий, как будто бы лопнул воздушный шар.

    Ну что, девчат, как у нас дела? негромко прохрипел капитан, пряча оружие.

    Все замолчали, внимательно прислушиваясь к рёву двигателей.

    Не ссы, сказал Матыцин, шутливо дёргая за косу юную Свиридову. Отбой. Да, кстати, что там в салоне?

    Аааааа, устало зевнула Лодыгина.
    schweller
    9:42p
    лытдыбр
    болят глаза...

    разить врага
    давно пора!
    anya_anya_anya
    9:44p
    Искала
    определенный какой-то вид детского молочка. Его не было нигде, и я ходила, ходила туда-сюда по району, безо всякого представления о времени. Потом пошел дождь, и я ходила под дождем, убеждая себя в том, что неприятности, связанные с дождем, есть не реальность, а дань стереотипам, от которых надо избавляться. Почти избавилась, только совсем промокла и замерзла. Зашла наконец под крышу, в какой-то магазин, купила там детские колготки. Детские колготки - это почему-то наша больная тема: я покупаю то слишком большие, то слишком маленькие, а если я покупаю те, что надо, они сразу же дырявятся, а у нас ведь теперь садик, надо выглядеть прилично, стараться... купила, словом, ещё несколько штук.
    Всё это время я вспоминала о том, как в грудничковую пору Лёвы мы однажды остались без детского молока в очень неподходящий момент, на Новый год. Так случилось потому, что мы все тогда заболели. Это был гриппозный Новый год. Возможно, поэтому он был удачнее последующих - последующие мы пытались справлять, и это было скверно, а тогда даже и не пытались, болели себе и болели. А первого января я отправилась за детским молоком, но все магазины оказались закрыты. Я тыкалась всюду, я была сердитая и озабоченная, я ещё не выздоровела, а был сильный мороз. Я тогда нигде не нашла нужного молока, вернулась домой ни с чем.
    И сегодня, под дождем, я всё пыталась вспомнить: как же мы обошлись тогда? Я не смогла. И я подумала: может, именно тогда время остановилось? Ребёнок умер с голода. Я умерла вслед за ребёнком от горя. Или даже мы умерли от гриппа, одновременно, а за молочком я ходила уже в своем больном воображении. И все последующие смутные годы - это такая моментальная вспышка бреда, которая закольцевалась в моей голове перед смертью, и я просматриваю, просматриваю подряд эту ленту. Поэтому ничего нового не происходит. Все сюжеты известны из давно прочитанных книжек, а любимые люди похожи на тени из детства именно потому, что они и есть тени.
    Сколько про такое снято фильмов, написано текстов - каждый можно примерить на себя, почти каждый случайно ли, но подходит.
    regsha
    10:36p
    пишем молодцЫ = чешем яйцЫ
    regsha
    10:29p
    новые стройки - это новостройки
    новые койки - элитные застройки
    новые сойки - бетонные постройки
    regsha
    10:23p
    чистка
    буквально - следующее
    буквально - следующее
    буквально - следующее
    буквально - следующее
    aculeata
    8:33p
    bei_bab
    8:52p
    я сказал к хуям палы! съебстись свсем
    tashka
    8:56p
    NB
    Две крутящиеся юлы, танцующие в полупустой комнате и отбрасывающие брызги разноцветных искр - система разомкнутая. Каким бы красивым ни было это кружение, с исходом изначально приданного импульса, оно прекратится.

    Current Music: Sting "Shape of my heart"
    bei_bab
    8:47p
    к хуям
    bei_bab
    8:46p
    очень точно сказануто конкретненоько так.

    Некоторые по инерции называют женщин хранительницами домашнего очага. Увы! Сегодня женщина выступает как его разрушительница. Зайдите в любой Загс и посмотрите заявления - 90% от женщин. Почему же женщины так легко идут на развод? Причина лежит на поверхности. Мужчина в случае развода теряет практически все: детей, материальные ценности, квартиру и деньги (алименты). Женщина же сохраняет детей, квартиру, приобретает материальные ценности и алименты.

    всё бля товчно
    bei_bab
    8:42p
    ЛИЧНОЕ

    Я бабу заломал к хуям,
    А мне она - тарам-парам,
    Разврат манипуляций!

    А я её того-сего,
    Заколошматил, и того -
    Просцацься для хренаций.

    А мне она пердит-смердит,
    И морду нагло воротит,
    Как будто не ебалась.

    А я её туда-сюда,
    Чтобы наглючая пизда
    Не слишком вырубалась.


    Ну я не буду это комментировать в разрухе сображегния. Кому надо тот уже в курсе дела пймёт о чём я толкую. остальным намекаю что надо перестаьть пиздострадать и начать жить . Остальным гуляй вася жуй опилки. Так-т.
    anarhokommunist
    7:32p
    Наш огонь тушили дождём...
    Меня уже основательно подзаебали американцы, пишущие мне в коменетах дибильную фразу 'What the fuck is wrong with you and your icon?'. Шо, сцуки, не нравится? Ага.

    Пусто как-то в последнее время, тяжёлый воздух вот-вот начнёт с шумом и пылью всыпаться на землю мириадами остывших кристаллов, ураган вырвет с корнями деревья, а я буду сидеть на мокрой от росы скамейке и цинично курить сигарету.

    Вот так.

    Current Mood: sad
    Current Music: Кино - Место для шага вперед
    cmart
    8:30p
    Maldoror, por favor.
    Очень прекрасный отпуск. 11 сентября в Каталонии — национальный праздник, и изо всех окон свешиваются национальные флаги, которые в данном случае означают, что заведение на первом этаже закрыто. По легенде, каталонский флаг произошел от герба, пожалованного Людовиком Благочестивым Гифре Мохнатому около тысячи лет тому назад. Дизайн герба получился следующим образом: войдя в шатер к истекающему кровью Гифре, король так восхитился доблестью мохнатого наместника, что, не помня себя, погрузил персты в отверстую рану и провел ими по золотому щиту героя. Так и пошло с тех пор.




    Под катом — еще сорок три фотографии, от 13 до 50 килобайт каждая.

    еще сорок три фотографии: )

    Current Mood: refreshed
    Current Music: Silent Hill 2 OST: Fermata in Mistic Air
    krylov
    8:29p
    казуистическое: субъективное и объективное в многообразии их взаимодействия
    "Нисходящая тенденция" (1) - это не когда много плохих новостей и мало хороших. Это когда люди бурно реагируют на плохие новости, а хороших не замечают. Потому что все коллективно решили, что "пришли плохие времена".

    Наоборот, "восходящая тенденция" (2) - это не когда всё заебись, а пиздеца не видно. Это когда люди радостно встречают любую хорошую новость, и не замечают плохих. Потому что "настроились на хорошее", ага.

    Соответственно, бывают ещё две фичи: когда все готовы к пиздецу, но хороших новостей всё же сильно больше (3). И, наоборот, когда все готовы "к любой радости", но негатив всё-таки перевешивает (4).

    Интересно, что две последние ситуации воспринимается как нечто обидное: ждали одного, а получаем другое. Это, в свою очередь, становится Главной Плохой Новостью - и переводит дело в ситуацию (1).

    Если считать все четыре ситуации равновероятными, то это объясняет, почему "хорошего" в нашей жизни не "половина", а где-то четвертушка.

    Да и то...

    )(
    chusoff
    8:21p
    А еще, видимо, полно неприятностей оттого, что вот уже какой месяц в кармане лежит бумажка с таким текстом: "А***н Олег Евгеньевич тел. 6-9*-**, уг. розыск каб. 48".

    Пойду спущу в унитаз.
    opossum
    8:26p
    Я, как всегда, все узнал последним,
    и тем не менее:

    Los Microbios в CAFEMAX вместе с В.П.Р. 26 сентября.
    Вход, заметьте, бесплатный! Начало в 19.00, мы выступаем примерно в 19.30, В.П.Р. - в 21.00. Здесь.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Зиндан на Манежной - продуманная вещь, немцы строили
КООПЕРАТИВ НИШТЯК | Людей необходимо уничтожать | АНТИКОПИРАЙТ