Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 125 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, October 28th, 2003
    daniel_da
    11:15a
    это какой-то беспредел экуменический: Надежда Бабкина поет вместе с группой Бони М песню Боба Марли.
    Текст такой: - Хочешь выпить водки? - Давай, наливай! No woman, no cry.
    goering
    11:04a
    К СЛОВУ
    когда мы прийдем к власти за неубранное на улице собачье дерьмо хозяев будем принудительно лечить электричеством
    daniel_da
    11:11a
    Мигель, проходя по нашему поселку, восхищался, читая графити: - Удивительная все-таки у нас любовь к апострофам. Щедро.
    И действительно: на электрораспределительном кирпичном кубе чернело кривоватое skinhead's, а на розовом сарае возле магазина танцевало кривыми ножками punk's not dead.
    nalymov
    11:02a
    Верная примета
    Когда отовсюду государственные чиновники, начиная с президента Пу, неустанно повторяют, что деприватизации, национализации, конфискации и коллективизации не будет, остается сделать только один вывод: готовятся, гады.

    В практическом плане могу порекомендовать своим клиентам не вкладывать деньги в России и не держать деньги в российских банках и российских ценных бумагах. Риски перевешивают призрачную надежду на баснословные прибыли. Абрамович тысячу раз прав, уводя капитал в заграничную футбольную отрасль.
    ramallah
    10:59a
    Информационная задница
    Человек поглощает пищу, часть которой усваивается организмом в виде полезных веществ, а большая часть выходит в виде сами знаете чего.
    Человек поглощает информацию, часть которой оказывается полезной, а часть...
    Куда она девается и где у человека информационная задница ?
    krylov
    10:50a
    педагогическое
    Интересно, что хуже - когда на детей орут и их колотят, или когда на них не орут и не колотят, а просто заставляют 10 часов в день заниматься чем-то очень противным и ненавистным ("а после школы ты пойдёшь на плавание, а потом на бальные танцы... чмоки-чмоки, детка")*?

    Я рос в идеальной семье, где не было ни того, ни другого. Но если бы пришлось выбирать, я предпочёл бы первое. Чтобы наорали, ударили - зато отстали, и чтобы мне потом "идти гулять" и "заниматься своими делами". Но не засовывали бы с головой в какой-нибудь ад, где нужно "десять часов тянуть носочек".

    Хотя надо признать, "эффективные менеджеры" вырастают именно из тех детишек, кого мучали "на танцах". Потому что психика деформируется в полезном направлении. Человек приучается делать противное. Он даже научается получать от этого удовольствие (а удовольствие можно научиться получать почти от чего угодно, если уж иного выхода нет).

    А если он уже этому научен, то через некоторое время он выясняет, что есть ряд противных занятий, занимаясь которыми можно стать богатым. Что сулит в дальнейшем "прекращение страданий" (с) Будда.

    ________________
    * Очень правильное пояснение от userinfolenka72:
    К словам "человек приучается делать противное" я бы добавила "и бессмысленное". Драить необходимо, кто ж спорит (и задача убедить решается в таком случае довольно просто), а вот тратить силы-время-нервы на ненавистный до белых глаз "носочек" никакой необходимости нет, и ребёнок, как правило, отлично это понимает.

    То есть имеется в виду именно нудятина без сколько-нибудь внятной мотивации, кроме родительского желания. "Мой-то - на танцы ходит".

    При этом те же самые "танцы" могут показаться кому-то очень желанными, "сам бегать будет". Но это если "сам".

    )(
    ezh
    10:45a
    Когда в товарищах согласья нет
    Придется сделать круговой минет!
    ramallah
    10:45a
    Песдец подкрался незаметно на тонких розовых ногах
    По подсчетам компании British Petroleum, при нынешних темпах добычи нефтяные месторождения России иссякнут через 20 лет. Учитывая эксплуатируемые месторождения, специалисты bp подсчитали, что кувейтские месторождения иссякнут через 128 лет, саудовские - через 85, иранские - через 67, азербайджанские - через 67, туркменские - через 12, американские - через 10 лет. Пальма первенства же в этом списке принадлежит Ираку - у него нефти хватит почти на 129 лет.

    Читать полностью

    Времени до национальной революции остается все меньше.

    Current Mood: angry
    Current Music: Falkenbach
    nalymov
    10:47a
    Документальное
    Русского девятилетнего мальчика принимали в норвежскую школу. Неожиданно выяснилось, что для зачисления, помимо копии свидетельства о рождении, требуются еще два документа: копия свидетельства о крещении или об иной религиозной принадлежности, а также характеристика его "христианского поведения" из предыдущей школы.

    С первым документом проблем не было, а вот второй... Пришлось мне составить на английском нечто вроде справочки. Мол, такой-то ребенок за годы учебы вел себя в духе норм христианской морали. Я нисколько не погрешил против истины: он никого не убил, не прелюбы сотворил и т.д. Знакомую директрису школы уговорили поставить подпись и печать под неведомой бумажкой. Прошло.
    goering
    10:45a
    тех кто не верит
    в то что Ю.Гагарин жыв, когда мы прийдем к власти отправим на Далекий Холодный Остров Сибирь снег убирать
    krylov
    10:26a
    "мы все убийцы"
    Очаровательный диалог:
    userinfokrolik недоумевает:
    Вот все кричат про Хододрковского: и либералы и консерваторы: переворот, нельзя так и все такое.
    Но ведь он ВОР.

    userinfobbb объясняет:
    Маша, в двух словах - в России воры все. Потому что любой, получавший зарплату не по ведомости, является уклоняющимся от налогов. Ходорковский - безусловно, украл ЮКОС, причем сделал это три раза. Но преследуют его совершенно не за это. А за то, что он публично опозорил президента, фактически обвинив его в соучастии в воровстве 600 миллионов государственных долларов посредством т.н. продажи "Северной нефти". Опровергнуть слова Ходорковского невозможно, а посадить его - можно.

    Дальше идёт специальное объяснение:
    Забавно, что мои слова, о том что в России воры все - кое-кто хочет воспринимать как упрек, брошенный в адрес этих "всех", а вовсе не в адрес извращенной государственной системы и кривого законодательства, которые нормальных людей, зарабатывающих свой хлеб, объявляют и делают ворами.
    Либералы уже который год расшибаются в лепешку, пытаясь достучаться до кого угодно, чтобы облегчить налоговое законодательство и регулирование, максимально декриминализировать деятельность людей, чтобы из России не делали страну воров, воюющих с ворами. А "государственники" - стараются ужесточить регулирование, усилить криминализацию, все больше людей объявить и сделать ворами. И при этом - еще упрекают в этом других!

    Интересно, что на подобную логику кто-то ведётся.

    Между тем, приём прост. Сначала мы берём слово. Потом расширяем его значение до абсурдного. Потом подкрепляем это абсурдное понимание "специальным законом", проведённым через какую-нибудь поганую "думу". Потом начинаем ржать над получившимся абсурдом и требовать его отмены.

    Допустим, нам очень хочется, чтобы убийц не наказывали. Для этого мы расширяем значение слова "убийство". Сперва записываем туда все случаи абортов ("действительно ведь убийство"), потом - все случаи умерщвления животных "кроме как в пищу" (и запрещаем, например, охоту - действительно ведь сомнительное развлечение, ага). Потом доходим до мышей, клопов и тараканов. Потом нехотя исключаем из списка наказуемых убийств истребление мышей и травлю клопов: в конце концов, мыши наносят вред собственности, а клопы пьют кровь. Но таракан!.. Таракан невинен, он не посягает на нашу еду, он питается помоями и ненужными крошками, он чистоплотен, он не переносит никаких вредных болезней... нет никаких причин его убивать, и всякий убивший таракана - убийца. Но ведь нельзя же, в самом деле, сажать на 15 лет за убийство таракана! Да, нельзя, это абсурд. А поэтому никого нельзя сажать на 15 лет, даже серийных убийц-маньяков. И если какого-нибудь "чикатилу" поймали и посадили - это абсурд, это чудовищный абсурд, потому что мы все убийцы. Ибо все мы убивали тараканов, ага. "Ага-ага, попались". А посему Уважаемые Господа Киллеры должны разгуливать на свободе, ибо "не сажать же всех", а если не всех, то, значит, никого... "Что нам и было потребно".

    То же самое и с Ходорковским и "копеечкой в конвертике". Ходор - именно что ВОР, с тремя большими буквами в этом слове, а бедолага, получивший этот свой конвертик - не вор никаким боком. Разница тут - именно как между "чикатилой" и прихлопнувшей таракана старушкой. "Абсурдно сажать старушку за убийство таракана", ага. Но сажать и даже расстреливать маньяка, потрошившего детей - отнюдь не абсурдно.

    "Извращённое кривое законодательство", на которое ссылается userinfobbb, было принято именно либералами и для либералов. За тем самым, чтобы "отмазать Ходора" и ему подобных. "Назовём вас всех убийцами", да.

    )(
    nalymov
    10:18a
    Хомейнистическое
    Поскольку всем нам скоро предстоит присоединение к Исламской конференции, надо знать, как себя вести в приличном обществе.

    Чтобы молитва мусульманина шла ему в зачет, надо очиститься. Часть тщательно разработанного процесса очищения называется эстебра', а проще говоря - стряхивание последних капель с члена. У Хомейни эта процедура описана в мельчайших деталях. Перевожу со стр. 13:

    "После прекращения мочеиспускания необходимо сначала очистить анус, если он загрязнился. Затем следует трижды провести средним пальцем левой руки по промежности от ануса к корню члена. Затем, охватив член ладонью так, чтобы большой палец располагался снизу, а остальные сверху, надо трижды промассировать его по направлению к залупе. После этого необходимо трижды сдавить пальцами головку члена".

    "Жидкость, которая иногда выделяется из мужского члена после игры с ним, считается чистой,.. если не смешивается с мочой или семенем"... - и так далее на несколько новых параграфов.

    На стр. 252 того же произведения Хомейни помещено предупреждение о том, что эстебра' может ненароком перейти в мастурбацию, что вызовет семяизвержение, а это уже может аннулировать день поста в священный месяц Рамадан.
    ramallah
    10:08a
    О постмодернизме
    По "Евроньюс" говорят:
    Фирма, занимавшаяся поставками в концлагеря газа "Циклон-Б", теперь будет поставлять газ для вечного огня у памятника жертвам Холокоста.
    Они что его, "Циклоном-Б" топить будут ?
    А что, вполне себе инсталляция, концепт, постмодерн и всеобщее примирение наглядно.

    Current Mood: good
    Current Music: Falkenbach
    barbus 9:11a
    Березин о Лимонове.
    http://www.livejournal.com/users/berezin/215505.html
    http://www.livejournal.com/users/berezin/215088.html
    http://www.livejournal.com/users/berezin/214923.html
    Дневник неудачника лучше всего, да. Особенно про "никого нет на дороге".
    См. хоть http://www.livejournal.com/users/olshansky/304895.html.
    Миф это чудо. Генеральный секретарь должен накормить пятью хлебами.
    aleksei
    8:49a
    В последнее время "Хорошо темперированный клавир" вызывал у меня почему-то апокалиптические ассоциации. Долго не мог понять почему. Потом догадался - потому что WTC. Хм, Бах как Нострадамус...
    ramallah
    9:37a
    Qui prodest ?
    Размышляя о смысле и назначении, пришел к следующим выводам:
    Вот есть куча всех этих онлайновых блогов - ЖЖ там, Лив Интернет, и дырдыр и пырпыр.
    Учитывая количество юзеров, которые пользуются всем этим, особенно на раскрученных серверах, это означает довольно серьезный объем траффика и хорошее оборудование, окупить которое вряд ли способна любая баннерная реклама.
    Отсюда вывод: финансирование блог-проектов осуществляется стороной, заинтересованной именно в создании таких говорилок.
    Кому хочется, может считать это своеобразным способом сбора социологической информации. А кому не хочется - может подойти к этому факту с конспирологической точки зрения и вывесить большущий плакат:
    СТАРШИЙ БРАТ СМОТРИТ НА ТЕБЯ

    Current Mood: curious
    Current Music: Falkenbach
    goering
    9:39a
    Monday, October 27th, 2003
    rsokolov
    10:19p
    Университет закрыт. Сгорело 500 домов.
    Вдоль тротуаров кучками валяется пепел.
    Аэропорт закрыт из-за эвакуации диспетчерского центра. Соответственно, народ, который должен был вылететь на конференцию в Альбукерке, остался здесь. У шефа там должен был быть какой-то монументальный доклад, добрался ли он - не знаю. Выяснится в среду.
    Tuesday, October 28th, 2003
    goering
    9:09a
    старые камерады повыползали нах
    то винишко, терь вот павликъ...
    Кайзер! уж приехал бы в родные палестины штоль? :)
    krylov
    9:10a
    Один из самых глубокомысленных вопросов, которые.

    Нет, там даже два вопроса, один глубже другого. Такая вот "двойная бездна", "си кань".

    ___   ___
    ________
    ___   ___
    ___   ___
    ________
    ___   ___


    ) 29 (
    nalymov
    8:29a
    Антиисламское
    Когда в Осло построили первую мечеть, то поначалу ее муэдзин стал призывать мусульман на молитву через громкоговорители на минарете, как положено - пять раз в сутки.

    Эту художественнную самодеятельность прикрыли, едва первый же пенсионер пожаловался в районную коммуну на то, что истошные вопли перед рассветом мешают ему спать. Сейчас мечеть, слава Богу, безмолвствует.
    Monday, October 27th, 2003
    anarchist_2001
    11:24p
    Не дал вороне Бог кусочек сыра,
    Зато послал кусок говна -
    На ель ворона взгромоздилась
    И стала жрать говно одна...
    anarchist_2001
    11:17p
    Должностной Жопе

    По дороге в следственный изолятор Владимир Константинович вдруг мучительно осознал - его ошибка заключалась вовсе не в том, что он пытался дать взятку Должностному Лицу. Ошибка была в том, что Владимир Константинович не потрудился дать взятки Должностной Руке, Должностной Ноге и Должностной Жопе.

    Должностной Жопе.

    Current Mood: хе-хе
    anarchist_2001
    11:07p
    А ещё у немца...

    А ещё у немца есть копытца -
    Как они загадочно блестят!
    И когда желает немец бриться,
    То его копытца не хрустят.

    А когда садится немец кушать,
    То у всех копытца на виду,
    Я вам их советую послушать
    На предмет рассказов про пизду.

    Как-то шёл по полю немец в гости
    Новыми копытцами блестя,
    Наступал на черепа и кости,
    Сильно уж, при этом, не хрустя...

    Но сбылось, сбылось опердоленье!
    И потёк, потёк саксонский воск!
    Как сначала - в контрнаступление,
    А потом - сошёл с копытца лоск!

    Current Mood: хи-хи
    Current Music: НОМ "Ты будешь выть, Германия"
    anarchist_2001
    10:42p
    У немца

    У немца есть культур-мультур,
    Но нет, не в том его отличие -
    Отличие в том, что для приличия
    Он выбирает абажур!
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Священный АхредуптусЪ | Победа и закат киберпанка | Кадет Александр Пушкин против галактических номадов
Закон о точном значении числа пи | Копирайта у нас нет | Среди мертвых праздник