Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 250 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, October 27th, 2003
    anya_anya_anya
    4:21p
    В переживаниях
    любого рода так привыкаешь ходить одними и теми же дорогами, что обнаружив вдруг, к примеру, куст, там, где раньше была троллейбусная остановка, впадаешь в полное недоумение.
    Начисто забываешь, что троллейбусная остановка держалась только силой твоего воображения, а по сути своей она вовсе не обязана тебе торчать тут день и ночь. Да и куст, в общем, тоже не местный. А ещё он с ножками. Сбежал из зоопарка. Его найдут и снова в клетку посадят.
    pioneer_lj
    4:17p
    Шведский тоталитаризм
    Наконец-то Цивилизация и Права человека добрались до глухой европейской провинции Швеции. А то прежде там царила чудовищная дикостьRead more... )
    olshansky
    4:04p
    Сегодняшнее заявление Путина абсолютно чудовищное, абсолютно гангстерское.

    "Никакого пересмотра итогов приватизации не будет, а Ходорковский будет сидеть". Вот что он реально сказал.

    То есть: мы затеяли все это не заради социализму, и никакую справедливость мы восстанавливать не будем, а просто у нашей коза ностры есть личные враги и конкуренты, и не надо нам своими истериками мешать их мочить. Наши брателлы хотят быть такими же богатыми, как те брателлы, и они своего добьются - в рамках строгой конституционной законности, само собой.
    reincarnat
    4:11p
    Между тем
    арест М.Х. совершенно заглушил багдадские взрывы. А там народ изобретательно работает, с выдумкой. Выпустить 29 ракет среди бела дня по отелю с Рамсфельдом - это новое слово мировой партизанской войне.
    tsaplya
    4:04p
    Новая песня "Любэ"
    Атас, батяня, батяня, атас
    И за спецних, и за спецнас
    И за друзей, и за врагов
    Давай атас, давай "Норд-Ост"
    И за спецназ, и Ходоркост
    За боевые ордена
    Давай поднимем Сталина


    Current Mood: full
    Current Music: Гарик Сукачёв - "Рост моих друзей один миллиметр"
    op
    3:59p
    МОСКВА, 27 октября. /Корр. РИА "Новости"/. Московским школам запрещено праздновать Хэллоуин. Это костюмированное религиозно-мистическое действо, совершаемое в канун католического Дня всех святых /в ночь на 1 ноября/ и уходящее корнями в кельтские языческие верования, получило особенно широкое распространение в английских спецшколах.
    ... Как поясняется в распоряжении департамента, "наличие в мероприятиях "Хэллоуина" элементов религиозного содержания /культ смерти или глумление над смертью, олицетворение смерти и духов зла и т.д./ противоречит светскому характеру образования в государственных образовательных учреждениях, разрушительно для психического и духовно-нравственного здоровья учащихся".
    reincarnat
    3:58p
    А вот Новодворская заряжает меня историческим оптимизмом
    В своем заявлении..
    (с моими ма-аленькими комментариями)
    "Второй президентский срок Владимира Путина пройдет как асфальтовый каток, который раздавит всякую независимую инициативу как в политике, так и в экономике,(давно пора привести в чувство и политику и экономику) В этой стране из бизнесменов смогут жить только те, кто согласен на существование в аракчеевских казармах.(неужто законы будут соблюдать и все налоги выплачивать ? Не верю, нет такой силы со времен И.В. Сталина)
    ....
    Президент Путин проявил себя отнюдь не западным лидером в Малайзии, спокойно выслушивая там фашистские пассажи, достойные Геббельса.
    ...
    Над страной нависла смертельная угроза реставрации тоталитаризма (Над их страной - да, а над моей забрезжила надежда). Пусть мировые демократии, российские демократические силы, свободная пресса и независимый бизнес встанут у Путина и его приспешников на пути (все понятно, очень четко очерчены враги моей страны).
    ...

    Дожить бы до светлых времен тоталиризма.
    Когда не будет независимой от народа и народного государства прессы...
    Когда бизнес не будет независимо ни от чего качать прибыль, а будет работать в интересах большинства общества, в рамках государственной плановой экономики...
    Когда российские демократические силы, угробившие все что было можно угробить, получат по заслугам и будут искупать свою вину на стройках народного хозяйства и ликвидации экологических катастроф...
    Когда мировые демократии наконец захиреют и ослабнут настолько, что будут заниматься только своими внутренними проблемами....
    anarchist_2001
    7:36a
    The paaty is ovah

    Юзер userinfoyanis пишет душевно так:

    "Говорили о литературе и еще какой-то хуйне. О Ходорковском, но без надрыва совершенно. Вот мы здесь пьем коньячок, а Ходорковский на киче в лапах чекистов. Такая жизнь."


    Какова же степень родства Яниса с луноликим (после фейс-обработки прикладами) Ходорковским? Мы здесь конячок киряем, а он-тоть - на киче, говорят, вроде-бы, о папе? Или о братане? В общем, ежели связыват людей промеж собой общая кровь - своя, либо чужая.

    Такая жизнь.

    Current Mood: amused
    Current Music: Queen "The Show Must Go On"
    bris
    3:26p
    Скороговорка.
    Язык сломается сказать Брянск Бронкс быстро.

    В Бронксе Бронсон, а Брянчанинов в Брянске.

    А придумайте чего-нибудь позаковырестей, а? Чтоб язык прямо рвало на кусочьки!

    Как-то раз гражданина из Бронкса
    Увезли скорым поездом в Брянск
    С дула дым сдул проворливый Бронсон
    Был он статен и свеж и армянск.
    jeronim
    3:48p
    Пройдусь по злачным местам Города Мертвых. Откушаю борщеца с дымком, да под ледяной стопарик водочки. И погода и настроение располагает. Отмудохаю пару прошмандовок ногами у сортирного очка, а потом их подберет Койкто и поволочет в берлогу, дабы угобзиться
    nekto
    3:40p
    Не вертитесь, гражданин Ходорковский!
    pioneer_lj
    3:40p
    Американский ГЕНЕРАЛ
    Политкорректность не окончательно сгубила душу Американской Нации, не сумела совершенно подорвать боевой дух ее солдат. Есть, есть еще в США потенциал национал-либерализма. Разумею скандальные проповеди начальника армейского спецназа генерала Бойкина.
    Знакомясь с высказываниями Бойкина, следует иметь в виду, что оборот иудо-христианство для патриотов США, американских консерваторов не имеет тех отрицательных коннотаций, как то прозвучало бы у нас. Англосаксонские протестанты полагают, что это именно они и есть те самые Библейские Евреи Богоизбранный Народ. А собственно евреи - самозванцы, типа цыган.
    Read more... )
    showpanorama
    3:39p
    Заиндевеешь тут!

    (с) Лариса
    ludmila
    3:35p
    Сходила утром на трехмерных "Детей шпионов". Думала, мы с братом будем чувствовать себя неудобно, сидя в дурацких разноцветных очках между малышней. Когда зажгли свет, выяснилось, что в почти полном зале было всего три ребенка.

    Фильм совсем детский, хоть и не без хороших моментов. В конце приходит Элайя Вудс, который Фродо, в доспехах-трансформерах. Зал восторженно гудит: "Властелин колец!" А Фродо говорит "объединимся в братство, друзья мои!" Зал падает с кресел. Но главное -- это, конечно, всякие выплывающие за пределы экрана штуки, которые висят у тебя перед носом.
    tsaplya
    3:24p
    Арестовали Хворостовского!!!
    Беда горемычная пришла - ворота, россияне, отворяй!! Засадили Додорковсковго! Русь в кошмаре!! Красивый-умный улыбается в тюряге теперь! Из-за подлого ареста Кокоркосвского, передаёт "Файненшенлн Таймз", рынок зарушился. Шок-шок!!! Как пишет "Волстриджорнал", Скокорковского бросили в тюрьму совершенно зря!! А британская "Гвардиан" сообщает, что Хкококовского надо срочно-срочно на свободу!!! И извиниться, по данным "Рейтерз", перед ним! Срочно тоже!!!! Это ж надо, а!? Волю Хродостовскому! Чем они там думают?! От Вскоковсковского отстаньте! Гады-гады! Пустите ево!!

    Current Mood: busy
    Current Music: Cocteau Twins - "У тебя, дедушка, идиотская зубная паста"
    lihomanka
    3:17p
    Сны
    В детстве Витек Липатов видел удивительные сны.

    Read more... )



    chernov
    2:58p
    начитавшись ирвина уэлша
    пойду-ка сегодня вечерком поднажрусь по злачным местам. компенсирую тем самым безупречно трезвые выходные. благо настроение и погода ой как располагает. коньяка, конечно, пить не буду - не те нынче доходы, мож алеся или наташа нальет паленой вотки под пельмешки. подзажгу слегка, поклеюсь малость к каким-нить забулдыжным прошмандовкам, мож кому в ебало дам, а мож и сам по ебалу получу, ну это уж как пойдет. по настроению.
    cmart
    3:04p
    комфорт



    Current Music: Ethnica: Pro_Repku
    establishman
    2:02p
    Глубочайший Творческий Кризис
    аудиопротоколы эстонских мудрецов:

    http://audio.kakandokalo.ru/edvp/gtk.htm
    sap
    2:26p
    Очень много слов.
    В четверг-пятницу отвечал на вопросы, получилось очень много слов.
    Теперь какое-то время писать будет не о чем.
    ru_black_mirror
    [ jeronim ]
    2:25p
    [нелюди вокруг нас]

    26 октября, около 22.00. в селе Ср. Егорлык, в продовольственном ларьке "У Насти", учащийся
    ПУ, 1986 года рождения, расплатился за товар денежной купюрой достоинством 50 рублей,
    которая вызывает сомнение в подлинности. Купюра изъята. Проводится проверка.
    holmogor
    2:14p
    Президент России Владимир Путин не намерен встречаться с руководителями Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и политиками по поводу "дела НК "ЮКОС". Такое заявление глава государства сделал сегодня на традиционном по понедельникам совещании с членами правительства в Кремле.
    "Никаких встреч, никакой торговли по поводу деятельности правоохранительных органов не будет, если, конечно, эти органы действовали в рамках российского законодательства", - подчеркнул В.Путин, передает радиостанция "Маяк".

    У суда были основания для ареста главы НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского, считает В. Путин. Президент отметил, что в связи с "делом ЮКОСа" "никаких обобщений, аналогий и, тем более, прецедентов, связанных с итогами приватизации, не будет". В.Путин призвал прекратить все "спекуляции и истерики" на этот счет, а правительство - "не втягиваться в эту дискуссию".

    "Перед судом, как и перед законом, должны быть равны все: и скромный клерк, и госчиновник, даже самого высокого ранга, как в известном нам случае с бывшим министром федерального правительства, рядовой гражданин, средний предприниматель, крупный бизнесмен", - заявил Владимир Путин. Глава государства отметил, что "вне зависимости от того, сколько миллиардов долларов числится на личных или корпоративных счетах" этих людей, "все должны быть равны перед законом".

    В.Путин подчеркнул, что иначе никогда не удастся "справиться с решением проблемы создания экономически эффективной и социально выверенной налоговой системы". "Мы никого не научим и не заставим платить налоги и отчисления в социальные фонды, в том числе и пенсионные, нам никогда не переломить оргпреступность и коррупцию", - заявил президент.
    ru_zagovor
    [ nekto ]
    2:06p
    reincarnat
    2:03p
    Выношу из комментов
    Пробежий отметился на предмет дежурной русофобии.
    Ну я ответил соответственно
    Пробежий, по моим сведениям, М.Ходорковский должен бо-ольшую свечку поставить за здравие Генпрокуратуры, потому, что живой остался.
    М.Х. - государственный преступник, в сталинские времена его просто быстренько расшлепали бы по приговору Особого совещания. Дело не в том, что он украл и политикам деньги дает, дело в том, что он мешает нефтяные деньги пускать на всякие разные хитрые государственные спецпроекты, помимо бюджета и правительства. Вот "Лукойл" не мешает и потому, несмотря на откровенную уголовщину и воровство, его никто не трогает. Пресловутая "прозрачность" не нужна ни государству, ни нефтебизнесу. Установив "прозрачность нефтебизнеса", М.Х. по сути дела способствует установлению американского финансового контроля над российской нефтянкой.
    Вспомните похищение Кукуры, сопоставьте последние события за полгода и Вам все станет ясным. Это не раскассирование олигархата и не отмена итогов приватизации, это совсем другое. Это война за контроль над нефтересурсами между Саудитами и США на территории России. Т.е. силы здесь задействованы такие, что от Ходорковского и мокрого места не осталось бы, если что.

    (
    ezhinka
    1:51p
    каких-таких лужков?
    А как вы думали, чего не хватало Петровскому парку?

    Ну, конечно же, НОВОГО ТОРГОВОГО КОМПЛЕКСА.

    Шварценеггера нам! Шварценеггера!
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Этот язык ты не выучишь никогда! | Чеченский волк грызёт русскую свинью!
За Валерием Леонтьевым стоит страшная тайна | Деррида - говно