Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 50 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, October 28th, 2003
    elenka
    6:40p
    Я никогда.
    - не прыгала с парашютом и не ныряла с аквалангом
    - не вынашивала и не рожала ребенка
    - не принимала родов у животных
    - не водила машину
    - не была на нудистском пляже
    - не была в другом полушарии и даже на экваторе!
    - не держала в руках больше 55 тысяч долларов наличными.
    - не посещала дельфинария, театра Дуровой и кукольного театра в Москве
    - не участвовала в оргии(это когда больше двух)
    - не имела секса с женщиной
    - не красилась в блондинку
    - не пила самогона
    - не пробовала наркотиков, кроме марихуаны
    - не держала дома грызунов и птиц
    - не смотрела фильм "Терминатор"
    - не играла на скрипке, трубе, тромбоне и многих других музыкальных инструментах.
    - не лазала по канату
    - не плавала на яхте
    - не была в казино и на бегах

    честно сказать, почти все это я бы с удовольствием попробовала.

    Current Mood: ecstatic
    gollie
    10:37a
    й=gli
    Впервые в жизни учительствую. Сосед-итальянец, обуреваемый жаждой читать Ленина в оригинале, сподвигнул меня на уроки русского языка. Проходил вчера с ним аз, буки, веди. Итальянцы схватывают русский на лету: помню, году в 92-м друг Лука научился говорить по-русски, читая вывески в Питере.

    Current Music: St Germain - Land Of...
    goering
    6:38p
    чюрка расстроил
    говорит что степаний придержываеться либеральных убеждений
    не хочет правой лапой делать римское приветствие
    все больше левой
    shohdy
    6:37p
    Philip Glass
    Philip Glass прислал спам: «The only solution to ***** Enlargement»
    nvm
    6:39p
    вопрос по ЖЖ
    а не знает ли кто, есть ли какой-то красивый способ фильтрации своего журнала? То есть кликнул ссылку - и виден только заранее выбранные записи?
    pioneer_lj
    6:23p
    Таганка, я помню ночи полные огня!
    Для советской интеллигенции Таганка была любимым Священным Храмом Искусства, Вместилищем Духовности и сакрального Противостояния тоталитаризму. Сам харизматический предводитель таганки Ю.Любимов, великий Художник, виделся эдаким аяталлой Свободы и Антикоммунизма.
    В действительности творческое кредо Таганки - пафос агитбригад Синяя блуза плюс юмор а ля КВН. Неудивительно, что она так нравилась шестидесятникам во всех смыслах потомкам большевицких комиссаров. Любимов всегда был тесно связан с партийной номенклатурой.
    Карен Шахназаров:
    - Театр на Таганке мне очень нравился, хотя - опять-таки с годами - я понял, что "Таганка" того времени была сродни КВН: Любимов брал тем, что актеры со сцены говорили достаточно острые вещи.

    - Сегодня уже ни для кого не секрет, что Юрию Петровичу Любимову и его театру помогали работники ЦК КПСС.

    - В международном отделе ЦК, где работал мой отец, были почитатели этого театра. И когда у "Таганки" возникали проблемы, они делали все возможное, чтобы театр не закрыли. Шли наверх, передавали кому надо письма. Поэтому "Таганка" тогда и существовала. Мой отец в свое время также много помогал этому театру. В ЦК ведь существовала своя жизнь, и вовсе не такая, какой ее сегодня пытаются представить. Ведь кто-то закрывал картину или спектакль, но кто-то их потом и открывал.
    almutasim
    8:20p
    Неприличное
    В выходные, покамест страдал какой-то атипичной инфекцией (температура 37, ни соплей, ни кашля) с помощью iPAQ совершил нечто неприличное
    Read more... )

    Current Mood: Графомания
    Current Music: Regenerator - Shores Of Forever
    dodododo
    3:59p
    мы тут
    сплетничаем о некоторых литераторах.
    действительно, есть такой феномен: многие выехавшие в 70-е так и не могут придти в себя. страна эмиграции не стала вторым домом, так как все мысли - о ненавистной России. ни о чем, кроме России, говорить не могут. говорят с параноидальной ненавистью. следят за всеми новостями. радуются, когда какая-то беда: "вот, я же говорил!"
    при этом у многих дома, несмотря на бедность -- из-за неспособности к адаптации заработки всегда случайные -- дорогое спутниковое телевиденье. чтобы смотреть телепередачи из России...
    есть такая проблема(с)
    frdv
    3:48p
    Его работы населены аморфными, бесформенными фигурами, соседствующими с изображениями Байрона, причем непонятно мужского или женского пола и отбрасывающего три тени.
    regsha
    6:41p
    мальтозные сопли летят, летят...
    сублЯмируется говнецЦЦЦЦЦЦо-о
    говнищ-щ-ще
    говнищя-а-а
    Ы
    ur_all
    7:37p
    Актуальное...
    Карл у Клары украл кораллы, а Клара у Карла украла кларнет

    И действительно... Крупнейшая нефтяная компания под контролем иностранцев может быть и неплохим делом для увеличения эффективности производства, но в случае событий, подобных иракскому кризису, чрезвычайно опасно не оставить себе рычагов для регулирования энергетической ситуации. Возможна ли будет энерго-геополитическая экспансия в Европу, если большая часть ТЭКа будет контролироваться англо-заксами?

    Не есть ли дело ЮКОСа - реализация плана по интенсификации статуса РФ как сырьедобывающей региональной державы под чутким руководством республиканских неоконсерваторов из Госдепа?
    tor85
    5:35p
    "The Washington Post" зажигает
    "Олигарх" в России - эвфемизм "богатого еврея". В исторически антисемитской России по-прежнему плохо быть процветающим евреем. С момента избрания г-на Путина президентом в 2000 году все видные личности, которые арестовывались или высылались из страны за финансовые преступления, неизменно были евреями. В долларовом выражении мы являемся свидетелями крупнейшей незаконной экспроприации еврейской собственности в Европе со времен нацистских погромов 1930-х годов".

    http://www.inosmi.ru/translation/197797.html

    "Обидели юродивого, отняли копеечку..."
    er2000
    5:37p
    Daggerfall более великая игра, чем Morrowind.
    Благодаря своим недостаткам, конечно. Недостатки Daggerfall происходят от дурацкого 3Денгине, которое ему досталось в наследство от, кажется, Терминатора. Терминатор это была такая игра, кажется, первоначально для Макинтош -- ясно, т.е., что говно. Так вот, в Даггерфале были динамически генерирующиеся пещеры и дурацкий движок. Который движок позволял игроку на ровном месте провалиться сквозь стену в нульспейс. А на углу так и вовсе гарантированно, ага.

    Очень, очень жизненная была игра от этого. Большинство квестов было в пещеры -- найти чего-то там, убить кого-то или спасти кого-то. И каждый раз пещеры были разные (не все, но --- ) и/или квестъитем лежал в новом месте, причём иногда в это самое место генератор пещер забывал проложить дорогу. И непредсказуемые падения в нульспейс, ага.

    Такого шедевра не удавалось долго воспроизвести. Battlespire и Redguard были полной фигнёй. И только вот в Морровинде удалось достичь чего-то играбельного. Но он слишком правильный, Морровинд, чтобы быть такой великой игрой, какой был Daggerfall

    Current Mood: nostalgic
    goering
    5:28p
    pioneer_lj
    5:17p
    Госдеп США вступился за олигархов Или наоборот?
    Арест главы российской нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского вызывает опасения по поводу избирательного применения законов в РФ. Об этом заявил Госдепартамент США.
    "Мы обеспокоены возможными отрицательными последствиями с точки зрения норм права", - сказал, комментируя арест главы ЮКОСа, пресс-секретарь Госдепа Ричард Баучер. "Недавние события действительно ставят вопрос о том, что нормы права в России применяются избирательно. Кроме того, естественно, возникают сомнения у компаний, которые занимаются бизнесом в России, и у потенциальных инвесторов", - сказал Баучер журналистам.

    Надо ли понимать так, что США призывают Путина пересажать всех олигархов без исключения? Это можно только приветствовать.
    Страх иностранных инвесторов перед шайкой олигархов, воров и убийц, тоже можно понять.
    frdv
    3:07p
    прислали интервью с Сашей Соколовым (к 60-летию 6 ноября).
    примерно так:
    Жил я в Греции. Познакомился с одной писательницей, то есть все сказали, что это самая великая писательница на свете, и она все пишет-пишет, весь стол завален. И ни строчки не напечатала. Говорит, зачем что-то публиковать, когда можно не публиковать. Вот и я решил ничего не публиковать. Зачем издавать книги, когда такие маленькие тиражи? Вот Лимонов такой знаменитый, и все равно очень маленькие тиражи. Это унижение литературы. Зачем что-то печатать, раз все равно никто не читает. Вот я тоже много пишу, а ничего публиковать не стану, буду широко известным в узких кругах.
    оживает, только когда говорит о СМОГе, отчего-то вдруг разъярился, что дикторши тв не умеют произносить сложные числительные (кто же это их на работу брал, а?)
    а sorry plight или как это называется
    holmogor
    5:06p
    Так уж вышло - не крестись,
    Когти золотком ковать.
    Был котенок - станет рысь,
    - Мягко стелет - жестко спать.
    evil_fuzz
    4:42p
    Как меня иоптвоюмать бамбучит...
    Давеча был юбилей. Местному диссиденту Троицкому, судящемуся который год с заводом на котором он пахал 20 лет, исполнился полтинник. Ушли мы с праздничка после того как именинник перестал реагировать на окружающих и потерял способность перемещаться.
    И пошли мы далее к моей бабке, которой в этот день исполнилось 81. Там мы добавили. Охохонюшки....
    ru_black_mirror
    [ jeronim ]
    4:56p
    Из города Коломны Московской области вернулась ростовская футбольная команда инвалидов по слуху. Впервые собравшись в этом году, слабослышащие футболисты выиграли чемпионат на Кубок России.
    ...
    7С: А как эмоции выражаете, ругаетесь? Или инвалиды по слуху более культурный народ, чем обычные люди?
    Да ну, ругаемся, конечно, ещё как. Бывает, в пылу сражения так и дерёмся.
    flaass
    7:44p
    Просьба о помощи
    Прибалты, или связанные с прибалтами:
    прочитайте.
    Вдруг есть возможность помочь.

    (копирую из другого журнала)
    kuksa
    4:46p
    Легкое амбре
    Клавдия Павлиновна поднялась с зарею собирать корову. Пастух уже играл на свирели и щелкал кнутом, а на паутинках в промозглом стойле блестели росинки.
    Зябко кутаясь в рваный пуховый платок Клавдия Павлиновна со вздохом взглянула на орущую Рыжуху. Вдруг сверху прямо на протянутую к морде коровы руку упало что-то склизкое.
    В полумраке коровника и буренку-то с превеликим трудом было можно различить, а про что-то склизкое и говорить было нечего. Клавдия Павлиновна поморщилась и достала из-за пазухи паяльную лампу. Тряхнув ее, она подожгла вылившиеся капельки бензина и включила лампу. Пламя озарило сумрак. Рыжуха сморщилась. Павлиновна огляделась. "Кто тут"?, - спосила она.... Под ногами валялся склизкий пакет.
    "Свят,свят, "-перекрестилась Павлиновна. "Что й то ещё за штуки?" Воткнув лампу в щель в стойле, Клавдия схватилась за поясницу и, подслеповато прищурившись, наклонилась к пакету. Тут же с застывшим криком грузно осела на пол- из пакета прямо на неё перломутрово мерцая глядел гнойный глаз...
    "Йопты"! - заорала Павлинна, схватила пакет и кинула им в буренку. Рыжуха попятилась. Пакет зацепился за рог. Немигающий глаз поглядывал. Павлиновна запричитала: "кАРУСЕЛЬ, КАРУСЕЛЬ начинка"!!!! Стены хлева уже занялись от паяльной лампы, затрещал тростник на крыше....
    С трухлявого чердака свесилась трехпалая разложившаяся нога. С криками " Жопа! Лови его!" Павлиновна поползла к выходу, ломая о землю ногти. Привязанная Рыжуха с воем мочилась себе на ноги..
    Нога рухнула на пол горящего стойла и поползла за Клавдией Павлиновной, за ногой покатилась тухлая голова, выпавшая из пакета обоссавшейся коровы. Дым пожара в коровнике смешался с вонью разлагающихся телес. Павлинна ползла и повторяла: "Нет, сволочь, не возьмешь"... Тем временем пастух заметил пламя и вызвал пожарных.
    ....Иван Козьмич, пожарный в пятом уж поколении, сосредоточенно сосал рыбий хвост. Известие о горящем коровнике Клавы он воспринял бодро: "Гы-гы, ишь, баба разшалилась!" "Пашка!"- ткнул он грязным пальцем в бок пацану, свистяще храпевшему на лавке,-"Паха, проснись! А ну-ка, сгоняй к Павлинне!" Паша, с матом поднявшись, взял в руку дырявый сапог, смачно рыгнул и вышел на улицу. С того края деревни слышался визгливый бабий крик..и виднелось зарево..."Ох, мать твою за ногу"! - воскликнул Паша и снял со стены каску... "Козмич, пиздец, короче", - заорал ворвавшийся обратно в пожарный домик Паша. - "Того, собирайся тоже, короче. Я велосипеды пошел накачивать". Моментально надув колеса, Паша сел на свой ЗИС "Прогресс" и погнал через кукурузное поле к дому Павлинны. Он ехал на приближавшиеся истошные вопли старухи. Внезапно он увидал бегущую навстречу ему ополоумевшую бабку. "Этим грех не воспользоваться", - подумал Паша и спрыгнул с велосипеда. Когда же Клавдия Павлинна поровнялась с ним, он поставил ей подножку. Бабка с тяжелым матом шлепнулась, а пацан, спустив штаны повалился на нее, страстно возжелав. И тут как тут к ним подбежала нога и, не раздумывая принялась хуячить Пашу по почкам и прочему. Тут уж было ему не до сладострастий греховных.
    Паша от боли блевал Павлинне на рыхлую спину, когда раздался свист бича. Распоротая чуть не надвое нога застыла, застряв в закоулках Клавдиных панталон. Старуха давно лежала без чувств, засунув в рот пальцы с обломанными ногтями. Над всем этим гордо возвышался Иван Козьмич, с сыромятным хлыстом в волосатой руке. "Что, Паша, взбзднул? Гы! Малец ты ышшо.. Хватай портки да за мной! Пока её",- Козьмич пнул Павлинну ногой в подбородок,- "тёлка не сгорела". И Козьмич тучной рысцой заспешил к коровнику. Паша, размазывая слюни и блевоту по щекам, всхлипывая поспешил за старшим.

    Они опоздали. Около горящего коровника рубил тушу пастух.
    "А, чо? Она уже и так подпеклася"! - оправдательно произнес он, с опаской поглядывая на Козмича с Пашкой.
    "Ах ты, гад, фашыст"!!!! - Козмич достал револьвер и застрелил пастуха.
    Пашка от страха даже глаза закрыл.
    "Ты, тогой, мясцо-то прибери и съебываем отсюдова", - прошептал Козмич Павлу.
    Паша открыл один глаз. Козьмич стоял нагнувшись над каким-то круглым темным предметом. Паша, дрожа подошел ближе. "Вот, блядь! - сказал старший пожарник, жутко улыбнулся и, оторвав себе ухо, трупом упал на землю. Паша завыл и поднял глаза к небу. В траве зашелестело и потянуло дурным запахом. Тухлая голова подпрыгнула вверх и, мерзко клацнув, впилась зубами в Пашин пах. Паша проглотил язык и больше не жил.
    Расправившись с мужыками, тухлая голова понюхала дорогу и покатилась в сторону кукурузного поля... Туда, где негромко постанывала корячащаяся Клавдия Павлинна. Пакет свой голова тащила с собой. В нем лежало тухлое легкое и голова изредка наклонялась к нему и дышала.

    КОНЕЦЪ
    russkiy
    7:42p
    А, вот ещё интереснее:
    .
    "Ермаку от yтопления августа въ 13 день всплывшу, и принесе его иртышною водою под Епаньчинские юрты к брегу. Татарину жь Якышу, Бегишеву внуку, ловящу рыбу и наживляющу переметъ, и видевъ, у брега шатаюшесь, человеческие ноги, и накинувъ петлею переметною веревку за ноги, извлече на брег..."

    Впрочем, ладно:

    " Когда утонувший Ермак в 13 день августа всплыл, то принесло его иртышской водой к берегу под Епанчинские юрты. А татарин Якыш, Бегишев внук, ловивший рыбу и наживляющий перемет, увидел, бродя под берегом, человеческие ноги, и накинув петлю из переметной веревки на ноги, вытащил на берег. Когда [Якыш] увидел одетые панцири и понял, что [тот] не из простых, так как знал, что многие из казаков утонули, побежал в гору в юрты, оповещая жителей, и быстро созвал всех, да увидят случившееся.

    Поняли все по панцирям, что [это] Ермак, зная, что государь прислал ему два панциря, которые и увидели. Когда же начал [их] снимать с него Кайдаул мурза, то пошла кровь изо рта и из носа, как из живого человека. А Кайдаул ожидая, пока не перестанет течь кровь живая, как старший, понял, что это человек Божий, и положил его нагого на лабаз, и послал послов по окрестным городкам, пусть приходят увидеть нетленного Ермака, источающего кровь живую, и отдал, проклиная, во отмщение рода своего. И это удивительно, что знают христианского Бога, пребывающего в веках и дарующего славу Бога.

    Тогда же начали объезжать по приказанию всех: кто бы ни пришел, пусть вонзит стрелу в мертвое ермаково тело. Когда же вонзали, то кровь живая текла. Птицы же летали вокруг, не смея прикоснуться к нему. И лежал на лабазе 6 недель до 1 дня ноября, пока из отдаленных мест не пришли Кучум с мурзами и кондинские, и обдоринские князья и не вонзили стрелы свои, и кровь из него текла, как из живого, а многим басурманам и самому царю Сейдяку являлся в видениях, да погребут. Некоторые из-за этого сошли с ума и именем его и до настоящего времени божатся и клянутся. И настолько чудотворен и страшен, что когда разговаривают в беседах между собой, то без слез не обходится.

    И называли его богом, и погребли по своему обычаю на Баишевском кладбище под украшенной сосной."

    С.У.Ремезов
    .
    pioneer_lj
    4:32p
    Страсти по Ходорковскому
    В олигашьих СМИ стоит вселенский вой, стон и срежет зубовный. Цунами истерики: зашло солнце российской Свободы, Демократии и Экономики наш любимый Ходорковский.
    Чего тут обсуждать. Люди усердно отрабатывают олигаршьи сребреники. Все понятно.

    Есть у меня знакомая девушка. Красавица, отличница. Два высших образования. Языки. Стажировка во Франции. Нынче работает в страховой компании.
    От смотрения телевизора и чтения газет перевозбудилась о судьбе невинного Ходорковского, позвонила бойфренду излить душу. Бойфренд выслушав тираду о том, как ужасно, что у нас сажают столь замечательных интеллигентных людей как Ходорковский, кратко подвел итог ее рассуждениям:
    - Дура, вор должен сидеть в тюрьме.
    Надо заметить, что ее бойфренд служит в ФСБ. Но дело не только в этом. Как она мне огорченно призналась, ее бойфренд уже не первый мужик, который на ее добросовестный пересказ передовиц либеральной прессы, определяет ее дурой (или около того).
    Посоветовал ей не думать о Гондурасе, а думать о замужестве. В ответ фыркнула.
    olshansky
    4:17p
    Цур показывает цинизм -
    http://www.livejournal.com/users/zurfreude/394029.html?view=8783405#t8783405

    Очень точный и логичный, естественно.

    Промашка только в одном: история устроена иначе. Виртуальные матрицы имеют обыкновение время от время отправляться в мусорную корзину. Сами по себе, без всякого там "революционного героизма". Циники в этих случаях попадают впросак: они оказываются эмоционально не готовы к тому, что существуют какие-то другие варианты. Они привыкли к тому, что есть - и не верят, что бывает по-другому.

    Бывает, однако. Собственно, в том, что оно и будет, сомнений нет никаких. Вопрос только в том, какой именно вариант идеалистических соображений ляжет в основу нового пространства.
    myrrman
    4:14p
    Спасите!
    Тревожные вести с полей - я стал увлекаться маленькими радостями!
    Вероятно, скоро я полюблю вставать по утрам вообще и ходить на работу, в частности...
    Дальше-больше, увлекусь играми на свежем воздухе, оперой и балетом, вегетарианством, потом спокойным отношением к неграм и пидорасам, потом полюблю демократию и запишусь в поборники гуманизма, равенства и братства..
    Так, бля, в пизду все маленькие радости - спасаюсь всеми возможными способами!
    Никаких радостей!

    Current Mood: Тревога!
    Current Music: Проигрыватель Windows Media
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Копирайт против любви, красоты и России | Зачем бог обманул Адама?
СВЯЩЕННЫЙ АХРЕДУПТУСЪ | СОДОМСКИЙ ГРЕХ для НИКОНА бальзам