Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 800 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Thursday, October 23rd, 2003
    girlier
    11:26p
    Расстрелять бы эту всю пиздабратию, а???
    Абассаца
    Update: Ольшанского за идею. Рыволюционную, гыгыгы
    nalymov
    8:24p
    Лексикологическое
    Модные в ЖЖ тесты и оракулы = тестикулы.
    levpir
    8:19p
    Поскольку никаких мыслей у меня больше нет,
    буду писать про книжки.

    Точнее, про одну книжку, которую я читал.

    Точнее, не буду.
    olshansky
    8:03p
    Гитлер
    К этому -
    http://www.livejournal.com/users/kenigtiger/280515.html?mode=reply

    Одно из глубочайших заблуждений русской оппозиции, помимо обожествления Николая Второго и Сталина, - это представление о том, что Гитлер, дескать, был естественным союзником СССР и только, мол, всякие глупости перекроили план-карту войны. Точно также, кстати, думают и радикальные либералы - только с противоположными моральными оценками.

    На самом деле достаточно почитать Эрнста Нольте того же или замечательную монографию "Английские корни немецкого фашизма", чтобы понять всю наивность подобного взгляда.

    Гитлер был Франкенштейном мировой (англосаксонской прежде всего) масонской буржуазии. Ее домашним питбультерьером, который сорвался с поводка и стал кусать хозяев, хотя весь смысл существования Гитлера был в одном - быть оружием Запада против коммунистов. Собственно, идеология нацизма, идеология расизма - это никакая не немецкая, а типично британская, англосаксонская идеология. И все "левые" нацисты, выступавшие за союз с Советами (Штрассер), были Гитлером жестко подавлены.
    Более того, Гитлера вполне сознательно "надули", его выращивали лорды и бизнесмены, чтобы он убивал левых. Просто в программе робота произошел сбой.

    Это я все к тому, что если уж говорить о том, что одного фронта на Второй Мировой могло не быть, то это был бы Западный, а уж никак не Восточный фронт.

    Троцкий называл Гитлера "Обер-Врангель мировой буржуазии", и это самое точное, что можно о нем сказать. Он был запланирован буржуазией в длинном ряду корниловых и пиночетов, однако в данном случае им попался психически больной человек, сыгравший на "обиженном сознании" немцев - и в результате помимо ожидаемого результата (война с СССР) они добились еще и внештатных последствий (бомбардировки Ковентри). После чего Франкенштейн был подавлен с той максимальной, истинно нацистской западной жесткостью, настоящими идеологами которой были вовсе не немцы, но Черчилль и Трумэн.
    olshansky
    8:00p
    Замечательные стихи про меня -
    http://www.livejournal.com/users/mangalfier/16990.html?#cutid1
    barbus 6:45p
    А есть книжки - ну вот хоть геласимовская про агента Малдера - где автор горстями разбрасывает всякие такие зацепки, чтоб читатель своё родное там увидел и полюбил. И никак. То есть в белый свет как в копеечку. Ну ничегошеньки.
    holmogor
    7:37p
    Концерт "Мельницы" в Б-2 вчера был замечательный. Очень жаль тех, кто не пошел, но собирался. Ееще жальче - тех, кто пришел, но не был впущен охраной. Давка была такая, что охрана, однако, была права. Просто "Мельница" уже переосла клубы и нуждается в концертных залах приличных. Мы со userinfostavrogina (с коей мы "развиртуализовались") попали только потому, что userinfomichail с его очаровательной супругой купили нам билеты. Давка была и на выходе, что мне вчера было особенно некстати. Но прорвались.



    Ребята, кажется, были в ударе. Хелависа так просто - летала по сцене, непрерывно шутила и давала чудные вводки к песням. И выкладывались все по полной. Мне очень понравились новые аранжировки некоторых композиций (прялка, господин горных дорог), которые были сделаны как "мейнстримный рок" - с барабанами. На самом деле и электрогитара совсем не помешает - будет самое оно.
    В общем - Мельница чудом была чудом и остается.
    op
    7:20p
    Девушки-фонари будут установлены на въезде в Набережные Челны

    Новые городские фонари в виде силуэта девушки с красиво поднятыми руками получили имя "Римма" - в честь молодой челнинки, вдохновившей автора - заместителя главы администрации Набережных Челнов по вопросам энергетики Анатолия Васильева. Опытный образец фонаря уже изготовлен и установлен возле предприятия "Горсвет", заказаны еще 10 таких светильников.

    Фонари "Римма" будут устанавливаться на въезде в город, на перекрестках проспектов и внутри комплексов. Анатолий Васильев планирует использовать фонари и при оформлении площади перед зданием администрации города. Во время новогоднего праздника фонари хороводом будут окружать елку. Высота уличных светильников не менее 9 метров, они будут полностью изготовлены из металла, что должно защитить их от действия вандалов. Как говорит автор, фонари, как и женщины, должны быть высокими и недоступными.
    germanlukomniko 7:12p
    объявление
    Покидаю ЖЖ недели на две.
    holmogor
    7:12p
    Пиздец бля....


    "Движение за права человека" против освободителей Дубровки
    --------------------------------------------------------------------------------
    22.10 15:06 | MIGnews.com
    --------------------------------------------------------------------------------
    Общероссийское движение "За права человека" сегодня обратилось с Московскую прокуратуру с просьбой возбудить три уголовных дела в связи с операцией по освобождению заложников на Дубровке, сообщает "Радио Свобода".

    По словам руководителя движения Льва Пономарева, наказание должны понести должностные лица - за незаконное применение вещества фентанила, руководители спецслужб - за необоснованное уничтожение всех членов отряда Бараева, а также высокопоставленные медицинские работники - за неоказание необходимой помощи пострадавшим.

    Напомним, что в результате теракта в Театральном центре на Дубровке в заложниках оказались 912 человек, 130 человек погибли. В ходе освободительной операции было уничтожено 40 террористов, находившихся в Театральном центре.
    parf 7:05p
    а также mp3 песни группы "Гости из будущего" где я как Фёдор Михалыч со своим идиотом
    utochka_lj
    6:58p
    От так, мама, от так от...
    Чпок!
    и нет Яблока.
    pioneer_lj
    6:58p
    snigir
    7:01p
    Человек приятной наружности, 167 см ростом
    В проходящем сейчас Кубке Яндекса был задан вопрос:
    Какого цвета глаза были у В.И.Ленина?

    Попутно выяснилось вот что:
    http://www.gazeta-pravda.ru/pravda/pravda99.html

    В 1895 году жандармские чины составили словесный портрет Владимира Ульянова: "Рост 2 арш. 5 1/2 вершков (166,7 см.), телосложение среднее, наружность производит впечатление приятное, волосы на голове и бровях русые, прямые, усах и бороде рыжеватые, глаза карие, средней величины, голова круглая, средней величины, лоб высокий, нос обыкновенный, лицо круглое, черты его правильные, рот умеренный, подбородок круглый, уши средней величины".

    М-да, Волочкову (в том же Кубке был вопрос про её рост) Ленину бы не поднять, а вот Россию перевернуть -- пожалуйста.
    parf 6:55p
    Пришлите мне, пожалуйста, в подарок ссылку на mp3 композиции группы "Апрельский Марш", где а потом я вынул сердце и облил его слезами любви, а потом, целуя печень, долго слушал, как поют соловьи.
    pioneer_lj
    6:46p
    Битва за Москву
    Тут в Известиях опубликовали научную статью.
    Русская москвичка выбирает мужчин генетически
    Наука доказывает, что русские вымирают и это очень даже прогрессивно. Правда, несмотря на принятые меры, вымирают все-таки недостаточно быстро. Через четверть века русские все еще будут составлять три четверти населения своей столицы. Сколько же еще с этим ненавистным русским былом мучиться? Read more... )
    holmogor
    6:50p
    Политика-82
    "Политика" на Радио "Тройка" (105,2 FM). 22.10.2003 - 19.00

    Сутки: Оптимистическая трагедия )

    Пресса: Правдоискатели )

    Комментарий: Будущее, которое работает )
    onsamyi
    6:35p
    http://www.livejournal.com/users/mangalfier/16990.html?#cutid1
    пердуха
    благодарность userinfoe_dikiy за ссылку в письменном приказе по френдятнику в сапфировой рамочке.
    utochka_lj
    6:35p
    Интересно, что такое "верши"?
    "Гардеробщица Госпроекта А.И.Шаповалова изловила тремя капканами 100 крыс. За ударную работу и инициативу премирована 100р. деньгами и 75 руб. промтоварами.
    Каждый может быть премирован. Усовершенствованные верши обеспечивают возможность поимки до 12 крыс единовременно.
    ПОЛУЧАЙТЕ ЛОВУШКИ В РАЙОННЫХ БЮРО МОСЗДРАВОТДЕЛА!"

    (Газета "Вечерняя Москва" 30 января 1933 года)
    holmogor
    6:39p
    Политика-81
    Вчерашняя.

    "Политика" на Радио "Тройка" (105,2 FM). 22.10.2003 - 19.00

    Сутки: Нашла коса на сало... )

    Пресса: Предательство себя не окупает )

    Комментарий: Бедный доллар )
    parf 6:16p
    Спасибо, спасибо, спасибо,
    десять тысяч поцелуев каждому.
    gospodi
    6:10p
    Искал вот два дня Олега Хлебникова - оказалось, что он в больнице. Надеюсь, ничего страшного и все же - как-то внезапно слишком. На ноябрь все уезжают в Европу - греться. Я уезжаю - мерзнуть. Так что ли... В Париж. Но - горячее вино - что может быть лучше этого в ноябрьском Париже?
    jeronim
    6:11p
    Гражданский паспорт на имя

    Синг Мао Хуевич.

    Все-таки ваш Бийск великий Град
    Read more... )
    jeronim
    6:03p
    Я Саманта!!
    Ууууу... вы-ураган! Сексуальная женщина. Ради секса вы готовы на всё, хотя не лишены самолюбия. Знаете, чего хотите, знаете, как этого добиться и как избавиться от того, чего добиться удалось. Склонны к многочисленным случайным связям и обладаете репутацией скандалистки. Хотя вы знаете что такое любовь, вы выбираете чаще всего секс без любви, ведь такие отношения вы считаете более прочными. Может быть вы просто боитесь ответственности?
    Кто вы из героинь "Секса в большом городе"?
    onsamyi
    5:46p
    объявляю комменты почтой буржаузной роскошью, живите вручную тчк
    обнимаю целую зпт ваше мироздание
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
СОДОМСКИЙ ГРЕХ для НИКОНА бальзам | Деррида - говно | Моя прелесть... - заворковал Толкиен
Хаким-Бей: ОБУЧЕНИЕ КАЛИ-ЮГЕ | Жизнь не имеет цели | Розовый Слонъ: литературный альманахъ