Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 525 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Saturday, August 2nd, 2003
    metalnikov
    4:59p
    Вести с полей
    Опа! В новом триллиане некоторые личности в контакт-листе почему-то помечены свастиками, и еще общаться трудно, потому что кодировка какая-то неправильная... Рооооооооооома, помоги!!!
    liao
    4:26p
    Нечеловечески захотелось виски и штатив. Поскольку со вторым наследственные проблемы - срочно пойду за первым.
    goering
    4:12p
    кстать
    кто если не в курсе
    блядей придумали жiды
    goering
    4:05p
    насколько же настоящий Пуэр АХУИТЕЛЬСКИЙ чай!
    очень по фошысццки
    sashnik
    2:13p
    не надо только (о благих намерениях)
    Разговариваю со всякими людьми "о судьбах мира" или "как сделать мир лучше" - любимая тема, когда нужно о чём-то поговорить, а погоду уже обсудили. От раза к разу занимаю оборонительную позицию "громителя аргументов". С людьми недалёкими всё, в общем, ясно - они просто несут ахинею, стебалово неизбежно. Но даже умнейшие люди порой выдают такие плюхи, что хоть стой хоть падай. Особенно профессионалы в каком-нибудь социально-значимом деле.

    Вспомнился один документальный фильм, что видел лет шесть назад, когда ещё посматривал телевизор. Фильм представляет из себя апологетику ежедневного героизма врачей без границ и Всемирной Организации Здравоохранения. В принципе, дело святое и правильное, одни из тех редчайших международных организаций, хоть сколько-то оправдывающих стада паразитов, на них прикармливающихся.

    Выступает некий врач профессор на конференции (в фильме). Чувак с гордостью объявляет, что приехав в какую-то африканскую страну, то ли Либерию, то ли Сьерра Леоне, застал там ужас и кошмар - 50% детей умирало от полиомиелита не достигнув пятилетнего возраста. И он, этот врач, выбил баблос, нашёл людей на программу прививок-лечений, в результате которой детская смертность от полио упала практически до нуля. Аж светится чувак от собственной святости, зал аплодирует стоя.

    Ноль сомнений. Уважаемый профессор не задумывается ни на секунду о последствиях своих усилий. Программа в бюджете ВОЗ обошлась в "сущие копейки" - пять-шесть миллионов гринца, что в моих представлениях - один из самых дешёвых способов организовать гражданскую войну. Прикидываем: в семье до вмешательство прохвесора было, к примеру, десять детей. Пять из них умирали в раннем детстве. Пять остальных родители выкармливали, худо-бедно обучали, давали, типа, "путёвку в жизнь". С удвоенным количеством голодных ртов, прокорм в тех же условиях невозможен. Народ голодает, оттекает к и без того перенаселённым городам, поворовывает, постреливает. Когда количество народу превышает некую критическую массу - общество взрывается. Демографический коллапс. Глубоко отрицательный чистый баланс человеческих жизней до и после ВОЗовской программы помощи. Голодная война. Кирдык вековой социальной организации.

    Паранойя моя сродни врачам - границ не знает. Усматриваю в этом злой умысел. Сначала - гуманитарные ящики с лекарством от полио, потом - гуманитарные бонбы, оккупационный корпус унд перманентный контингент унылых голубокасок, и наконец - гуманитарные мешки с рисом в харю с самолёта. Вдумайтесь - сколько народу чувствует свою полезность!

    Дай-то Бог, чтобы профессор-медик, очевидно неплохой человек, никогда не задумался о своей роли в этом фарсе.

    Каждый знает как надо. Каждый кричит об этом громко. Благие намерения приводят Пиздец. Всем на всё насрать, главное - себя белым лебедем чувствовать.

    Я вот, к примеру, больше никогда в жизни ни разу не буду пиздеть. Как бы ещё так исхитриться, чтобы не думать.

    Распружтесь,
    вашсашник
    sap
    4:02p
    Социальное расписание (всеобуч магического соцреалиста)
    Роли:
    Делатель - Составляющая у него одна: песня жизни. Мотивация - наполнить мир вещами, накормить сотни людей, нарожать сотни детей. Боится смерти и не понимает рождения - разве что как выкл. и вкл., но думать об этом неприятно. Очень способен к восприятию, но мало способен к обучению. Проблема: не способен к сверхнапряжению. Ключевое слово: "делаю".
    Специалист - Составляющих две: песня рождения и песня жизни. Мотивация - уют и комфорт, спокойная размеренная жизнь со своими маленькими удовольствиями. Смерти боится, но рождение понимает. Любит приобретать вещи и терпеть не может их выбрасывать. Способен к обучению, но не способен к руководству. Проблема: неспособен жить в нестабильной и дискомфортной обстановке. Ключевое слово: "надо".
    Руководитель - Составляющих три: песня рождения, песня жизни и песня смерти. Мотивация - власть, расширение собственного присутствия в мире. Знает смерть, отношение к ней - сугубо индивидуально и меняется со временем. Умеет быть агрессивным и умеет быть понятным. К вещам, в принципе, безразличен. Кроме тех, которые подчеркивают его статус. Способен управлять, но не способен вести неясно куда. Проблема: неспособен долго направлять без внешнего давления, склонность к самоуспокоению и деградации в специалисты. Ключевое слово: "хочу".
    Визионер - Составляющих четыре: песня рождения, две песни жизни и песня смерти. Мотивация - понять, увидеть и предвидеть. Две песни жизни дают индивидуальное восприятие времени, множественное видение времени. Одна песня жизни соответствует развитию, а другая - ответственности. Знает все фазы трансформации живой материи: рождение, жизнь, смерть - воспринимает естественно и без страха. Не всегда умеет объяснить, но почти всегда - убедить. Способен вдохновить и вести. Проблема: неспособен найти баланс между безграничной ответственностью и ограниченными возможностями, часто берет на себя больше, чем стоило бы взять. Ключевое слово: "уверен".

    Это только роли. Не типы и не разновидности судеб.
    aculeata
    3:40p
    Рай
    Насчет самоидентификации: есть проверка
    (она же показывает, что никакой личности
    нет). Надо ответить себе на вопрос:

    Как вы представляете себе рай?

    (В смысле, не культурный архетип и все-такое,
    а где вам хорошо. Без "нет" -- только что
    там есть.)

    Хороший честный живой человек может
    ответить: это когда все время ебаться
    и много баб. А я, пожалуй, не могу
    так сказать.

    Интеллигент, например, конструкт целиком
    полемического происхождения. В раю нельзя
    читать с интересными единомышленницами
    стихи Бродского, а то бы пришлось признать,
    что (а) в раю Бродского сажали; (б) Бродский --
    абсолютная ценность для всех в раю (а не
    тайное знание, по которому отличают своих).
    В раю ведь нет гопников и ментов.

    Интеллигента поэтому нельзя оторвать от
    реалий "этого мира": он существует,
    отграничиваясь от этих реалий. А если
    просто дать ему денег и приблизить к власти,
    очень скоро превратится в обыкновенного
    буржуа. Это массовое явление мы уже
    наблюдали.

    Current Mood: sick
    goering
    3:56p
    быть или не быть?
    толь таки седня сьездить к самке человека?
    толь к камерададшафту?

    с одной стороны уже пора сдать тональный крем...
    а с другой стороны?
    onsamyi 3:46p
    вот сосед мой, серега жучков, тут приобрел привычку радовать все дачные участки по выходным караоками. Думаю, убьют его к концу лета.

    Как-то зашел к ним, Серега с микровфоном пел Талькова. "Чииистые пррруды..." неслось на пртихшими от ужаса дачами. Верхом дивной картины было сопутствующее песне изображение в караоке-телевизоре: на фоне целых еще башен манхэттена выламывался на газоне под фанковые ритмы какой-то ниггер.

    Абстрагируясь от от песни и от Жучкова, все-таки замечу, что ностальгия, по своей пафосной прирроде - чувство совершенно священое, на мой взгляд. И подав в суд на корейскую компанию, произведшую это безобразие на свет, выиграть лямчиков пять за моральный ущерб было б как нефиг делать, я даже взялся бы адвокатом.
    aculeata
    2:42p
    К предыдущему
    Девочки, только между нами.

    Похоже, что с точки зрения проекта воссоздания
    коллективного разума (Адам Кадмон) -- идеи
    типа "Свободный Рынок" отвечают за механизмы
    Диссипации Энергии. Создание структур типа
    "воронка" (предложение опережает и создает
    спрос) etc. То есть, они забирают силы
    и не дают строить Адам-Кадмона.

    Current Mood: FUBAR
    Current Music: Legendary Pink Dots
    metalnikov
    2:56p
    Вести с полей
    Вышел новый Trillian, Beta 3, с поддержкой (наконец) контакт листа на сервере. Линк спецально не дам, а то вы как ломанесь, а я сам качаю пока. :P
    fette_ameise
    12:35p
    don't play with nudism
    nudism=fascism

    when you get naked - you support Nazi

    Current Mood: horny
    Current Music: мечта солдата
    kenigtiger
    2:30p
    Фотозагадка
    Узнаете ли вы этот корабль?
    Вот он )
    dolboeb
    2:38p
    Лытдыбр за жизень
    userinfonetrixcup прошел на ура.
    Я не видел сюжетов на девятом канале и РТВi, но сам праздник удался на славу.
    Отдельно потрясло явление за столом организаторов на праздничном ужине Леонида Аркадьевича Л. из прошлой жизни. Конечно, ничего сверхъестественного в том не было: ведь Леня учился в Керосинке вместе с Олегом Гениным, а, следовательно, и вместе с Воложем, Колмановской етс. Но все-таки.
    Вчерашнее продолжение банкета на улице Дизенгоф тоже порадовало.
    Фоток я там не делал, зато там вели съемку такие обитатели Фотки.Ком, как userinfonatyn_yolt/userinfonessik, userinfopapapadlo и userinforaptor_r глядишь, со временем восполнят пробел.

    А сейчас идем жрать куда-нибудь в Адом или Эльдад веЗеу.
    neman
    2:34p
    Ирий подкрался незаметно
    Мне только что здесь нанесли чудовищное оскорбление. Я чуть со стула не свалился от такого поворота дел в люциферовой кузне. Ноги моей здесь больше не будет. Всё.

    Записи в этот журнал закончились. Semagic сейчас послушно отправит эту запись и будет скоропостижно удалён из анналов меморандума моей компьютерной совести. Goodbye, Lenin? ::X
    aculeata
    1:55p
    Деньги за труд
    -- Если ты такой умный, почему ты такой
    бедный?
    -- "Умный" и "вор" разве что в воровской
    культуре синонимы. Ты спрашиваешь, почему
    я фраер?
    -- Врешь! Я умный, богатый, зарабатываю
    честным трудом и плачу налоги.
    -- А где ты работаешь?
    -- В рекламном агенстве.
    -- Умный -- тот, кто умеет врать
    профессионально?
    -- Наши продукты хорошо распродаются!
    Мы доносим информацию о них до покупателя.
    Покупатель голосует своим кошельком.
    -- Умный тот, кто умеет врать эффективно?
    -- Послушай. Если мне за мой труд платят
    деньги, значит, это кому-то нужно?

    Значит, это кому-то нужно. Кому
    это нужно?

    Подсчитано: территории одной Дании хватит,
    чтобы прокормить сельскохозяйственной
    продукцией все население земного шара.
    Заводы, при современном уровне технологии,
    не требуют рабочих. Деньги в текущем
    значении слова еще в прошлом веке можно
    было бы отменить. (Удобная мера усилий,
    направленных на то или иное строительство
    в широком смысле, при распределении
    общественного бюджета.)
    Бедности не стало бы.

    "Работодателю" это не нужно. Ему нужно
    не это. Кто таков, стало быть, обобщенный
    работодатель, которому не это нужно?

    Current Mood: amused
    kenigtiger
    2:04p
    О как...
    В МВД уже знают, где, как и кем готовился теракт.
    Хм... так вот за полдня и узнали. Ну-ну.
    А если знали до теракта, то почему не предотвратили.
    Нет.
    Или врут что знают где, или врут, что знают как, или врут, что знают, кем, или просто врут.
    С агентурной разведкой и профилактикой слабовато.
    goering
    2:07p
    итак с пловом сегодня наебали
    neman
    1:40p
    Группа "Браво" - нехилая тоталитарная провокация трансгенетического прогресса мешанины смыслов в элитарных мозгах молодёжи, увлекающейся плюшевыми гитлерами. Только я говорю не о той группе "Браво", в которой солист был переодетым советским педерастом, которого все почему-то звали Агузаровой. И даже не нынешнюю группу "Браво", которую давно не приглашали на славянские базары и трансцендентные песни года. Я говорю о группе "Браво" с величайшим дистрофиком Сюткиным, при котором эта группа обрела наконец-то искомое имперское содержание с привкусом неадекватчины к происходящему в мире. Ну, как можно было при Ельцине петь про "дорогу в облака" или "любите девушки"!? Это вам не П.Т.В.П. и Шмели с их голыми бабами - это трагедийный дискурс наркотической насквозь реальности, удобренный добрым голосом Сюткина и водкой из русского бистро.

    "Браво" с Сюткиным сильнее гиперборейского аспида, сильнее шайтан-трубы узкоглазого менестреля короля Ричарда Львиное Сердце. Это просто "сильнее" - если капнуть чуть глубже, ничего кроме сакраментального золота Подорожного (который, на самом деле, Карабас-Барабас с длинной бородой) и не отыщешь. А посему предлагаю залепить все фонари ЛСД-шными пластырями и в темноте вернуть Сюткина на пантеон круглоголовых демонов музыки, песни и пляски.
    metalnikov
    1:33p
    Вести с полей
    Пока Илья Ильич Розанов втыкает в каких-то ангелов наоборот (по концепции heroincafe, ангел первого типа - большая хуйня в белом, с очень маленькой головой из плеч, второго - ребенок в смирительной рубашке из света, третьего - напоминающий мужика в одежде из кожи человека), Илья Сергеевич Метальников находится в состоянии медового месяца и поздравляет всех Ильев, Ре-Аниматора и себя лично с именинами!
    showpanorama
    1:24p
    Уважаемые пассажиры! В нашем поезде к вашим услугам расположены вагон-ресторан, вагон-парикмахерская, вагон-металлоремонт, вагон-прачечная, вагон-кинотеатр, вагон-бассейн, вагон-автосервис и вагон-предварительная продажа авиабилетов.

    По всем возникающим вопросам обращайтесь к начальнику поезда, заместителю начальника поезда, руководителям департаментов поезда, креативному директору поезда, системному администратору поезда, машинистке поезда или руководителю поезда по работе с клиентами, которые находятся в вагоне-барбекю.

    Нумерация вагонов начинается в 23 часа 12 минут. Счастливого пути.
    kenigtiger
    12:45p
    К вопросу о дисках с варгеймами
    Уже есть на диске:
    Great Naval battles 3,4,5
    Steel panthers 1,2,3,3+ и 36 дополнительных сценариев
    PG двух вариантах - dos, win
    AG - allied general (рабочая версия, лично проверил)
    PG 2 - rus, eng
    PG 3D Assault
    А также:
    Star general и Fantasy general

    В общем, я очень продуктивно провел эту ночь, тестя и архивируя все это добро.
    xxxx1
    10:50a
    в общем, понятно, что вышеисходящее интервью - не фейк, а настоящая зелёная сопля.
    xxxx1
    10:33a
    да, вот так из скромных студенток полиграфического лепют треш-див.
    krylov
    12:25p
    +
    Очередная КНР:

    Константин Крылов. Критика нечистого разума. Вып. 3
    О покаянии (окончание).
    ...В каком-то смысле, нынешнее положение русского народа можно сравнить с положением арестованного, из которого выбивают показания.

    )(
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
В Израиле прошел День Православного Гомосека | Розовый Слонъ: литературный альманахъ
Дракон вполне может оседлать какого-нибудь инвалида | Тактика "бедного еврея"