Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 650 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, August 1st, 2003
    xyu
    12:19p
    Вова Акваланг уебенл в мейнстрм
    http://www.russ.ru/krug/20030801_vd.html

    тем не менее з полдюжни идиотских интервью о жежеле это самое интересное

    Женя молодец
    kniga_dobra
    8:10p
    про зарядку я зря написал.
    сдается мне, меня могут не понять.

    надо было про зарядку не писать.
    а я написал.
    сдается мне, меня могут не понять.
    ===

    дядя игорь, а я элвиса пресли тут слушаю.
    у меня в квартире очень тепло и весело.
    я деградирую.
    но не сдаюсь.
    volodymir_k
    7:04p
    Мне записали во Враги Веры
    Враг Веры:
    Врагами же Веры православной следует гнушаться, что я и делаю, ибо Вы себя довольно проявили в этом диалоге. Для меня достаточно заявленного Вами отношения к учению святых Отцов Вселенских соборов.

    Вопрос: почему ты не жаждешь читать материалы Вселенских соборов?
    kniga_dobra
    7:53p
    хвалебная песнь:

    перед тем как начинать рассказывать вам сюда всякие разные истории и вещи - я обязательно пытаюсь сделать некую такую как бы зарядку:
    ---
    хрущу шеей, размахиваю руками, ногами и писькой своей толстенькой.

    еще я отжимаю туловище от пола используя при этом руки и их мышцы.

    еще я приседаю, но по-моему это хуйня - скоро прекращу.

    еще я очень правильно
    вдыхаю воздух (принимая в себя таким образом вселенную)
    и - выдыхаю воздух (растворяясь таким образом во вселенной)

    еще я очень люблю беломор и кофе с молоком и с сахаром, да побольше.

    на весах вчера я стоял - показали 59 кг.
    бляяядь, да я просто ПЁРЫШКО.
    на животе появились еще два квадрата: было четыре - стало шесть.
    хвост - не вырос -
    ну и славно.

    ===
    хвалебная песнь is over.
    xxxx1
    5:40p
    недалеко от нас - какие-то доморощенные рейвы: протянули люди кабель и перекрикиваются, как в парке юрского периода ("а идите вы нахуй!").
    а мне по телефону БЕЗ СВЯЗИ С ПРОЧИМ РАЗГОВОРОМ сказали вот чего: я бы с тобой встречаться не стал. начнём с того, что ты через слово выражаешься.
    сам напросился. отвечаю: басня "говно и виноград" - говно на цыпочках подкралось к винограду...
    креативность - моё второе имя! грета гарбо - второе.
    phyloxena 8:09a
    Ариша, задумчиво: Персик зарою в зе-емлю-у...
    -- ?
    -- Это древняя шутка.
    chusoff
    6:39p
    Очень правильно поступают СМИ вот в каком деле:
    Есть такая телепередача "Вести Москва". Ее показывают по Московской Области, если я не ошибаюсь. В других областях и регионах ее не показывают. Показывают вести конкретного региона. И это архиверно. Потому что если вся страна, находящася за границей МО увидела бы сегодня репортаж про задуманный Лужковым новый мост через реку Москва, то могло бы, в принципе, случиться много мелких пакостей, например там, касками об асфальт колотить начнут или ЖД магистраль телами перекроют.
    Потому что уж очень здорово этот мост задуман: и форма у него необыкновенная, загогулиной; и конструкция у него невероятная; и навершие в виде симпатичных "кафешек", как назвал их Лужков, в которых золотая кавказская молодежь будет денно и ночно почивать и обозревать чудные окрестности.

    Большевики были честные и добрые. Они были лялечки. Потому что в первые двадцать лет после революции было нехорошо с едой, не особо ладно с одеждой, было много всякого рода житейских неурядиц, зато перевыполнялись планы по строительству школ по всей стране, больниц, аптек и прочего хорошего и нужного. И наплевать, что три яйца за завтраком можно было и не съесть.
    Шли от общего к частному.

    Мост же не нужен стране. Он стоит много-много нерусских денег, которые можно было бы славно потратить на обеспечение жизни русских людей. А так получается именно раковая опухоль на теле страны, клетку которой продемонстрировал Кошкин.

    Кто-то, не самый глупый, скажет, что, мол, они (власть) просто заблуждаются, просто не думают, что страна-то, в общем, совсем не так благоденствует и ровно живет; что ведь не война вчера была, что ведь не революцию кровавую только-только отпраздновали, что появилось много проблем.

    На самом же деле никто не заблуждается. Просто наплевать. Вокруг Кремля должно быть красиво.
    tashka
    6:33p
    ::mooooood::

    фото, к большому сожалению, не моего авторства.

    под катом есть еще лабрадоры. а сейчас таша еще раз подумает про то, что прошлое уже прошло, а другого будущего все равно не будет, прекратит качать фотки и пойдет работать. и если я к вам в ацке сегодня приставала с вопросами любите ли вы собак и каких и зачем и почему - это ровным счетом ничего не значит.

    подкат )
    sashnik
    4:23p
    обзор сегодняшней френдленты

    славные слова:
    "преступость", сказал удод99
    "pussymism", сказал крылов ("некая американская гендерная реалия"!)
    "неебущее обстоятельство", сказал зеф

    и два роскошных явления от демара:
    раздел на протестантско-церковном сайте: "приходы в регионах"
    и радиопередача "постой, дружище, не греши!"
    на полных умняках, фиги в кармашке - ноль, псой короленко отдыхает.

    Current Mood: сработыдомой
    Current Music: пол - Р
    sashnik
    4:17p
    от коммуналки до правчеловека (принимаю огонь на себя)
    Древняя телега, решил записать, чтобы не забыть.

    В каждом подъезде, в каждой коммунальной квартире, практически на каждой лестничной клетке живёт идейный склочник. Обычно это бодренькие, ещё не измученные старческими болезнями дедуганы или бабульки (но бывают и молодые-да-ранние), берущие на себя функцию коллективной совести на "вверенной территории". Бурную деятельность от нечего делать развивают, конечно, многие люди - скворечники, к примеру, сколачивают, разводят всеобразных шавок, одаривают соседей уродливыми проявлениями доброты и т.п. Жутко утомляет, но мириться можно. Однако, при наличии склочного начала, жизненные отправления таких персонажей отливаются окружению монолитным, кромешным кошмаром.

    Стоящая не на том месте кастрюля, не вымытая лестничная клетка, "подозрительные гости" - всё становится поводом к бесконечному скандалу. Любые попытки скандал как-то уладить лишь распаляют "правоборца". Склока ради склоки. "Победу" свою правоборцы празднуют с размахом и повторно заябуют окружающих рассказами о том, как они прижучили правоущемителя.

    Эффективных способов борьбы с правоборцами науке известно два:
    1) Тотальный игнор. Если есть такая возможность - лучший выход. Без должного внимания склока теряет смысл, вырождается в банальное занудство, что куда как менее *почотно*.
    2) Переключение внимания правоборца на символически более значимый объект, напр. *группу хулиганов*, ЖЭК, местный клуб автолюбителей, неважно.

    В случае (2), если мы имеем дело с *настоящим* правоборцем, пафос его возрастает пропорционально важности оппонента (не объекта!) в склоке. Таскания по судам, разгневанные "открытые коллективные" письма, в ход идёт тяжёлая артиллерия. Даже в случаях откровенно бессмысленного сутяжничества, правоборец порой идёт на серьёзные жертвы в борьбе, не спит ночами (по их собственному признанию) разрабатывая стратегию и тактику, огребает инфаркт или язву желудка ("костьми лягу за Справедливость!"), особый кайф, видимо, получая от обнародования трудностей своей борьбы.

    Думаю, с правоборством так или иначе нам всем пришлось столкнуться. Очень быстро борцы за справедливость заябуют всех, отчего тусуются только промеж своих, изливая друг на друга последние новости. Идёт меряние символическим капиталом в своеобразном "склочном" поле игры.

    В экстремальных случаях, склочники-правоборцы сцепляются с государством. Тогда из них получаются диссиденты или определённая категория революционеров. Чаще, конечно, диссиденты, бо склочник обыкновенно бздлив и несилён. Абсолютная идентичность поведенческих моделей - от абстрактной "чужой сковородки" до абстрактных "прав человека". Речь идёт, конечно, о чисто-идейных диссидентах[*].

    Мегаломан Чегевара, кстати сказать - хрестоматийный пример коммунальноквартирного склочника в планетарных масштабах. Как его после Кубы переклинило, бедолажного, так и пошло-поехало. Спроси "Команданте Че, каким бы ты хотел видеть мир?". Построй мир по полученному в ответ ТЗ. Помести туда Эрнесто Гевару. Тут же команданте разосрётся с большинством и уйдёт в джунгли вчетвером с чепцом, калашом и сигарой. Нет жизни без склоки. Стоит, однако, отметить, что склочник - для Революции актёр глубоко нетипичный, хоть и живописный. Долго не живут, да и революционеры из них, по сути, хреновые. Не то что диссиденты.

    Не возьмусь сказать хорош или плох общий эффект диссидентской деятельности (наверное, зачем-то они нужны обществу), но персонажи в массе - дико неприятные. Забавная деталь - в странах развитого капитализма, классических диссидентов крайне мало и вовсе не потому, что нет поводов бороться за Справедливость. Для нейтрализации идейных склочников существует чудовищный общественный институт сутяжничества, размерами пропорциональный свободному времени граждан и социальной несправедливости. На нём, конечно, кормится уйма паразитов-адвокатов, но простой гражданин страдает меньше, чем можно было бы ожидать, бо склочники цапаются в основном друг с другом. Повышает занятость, опять же. Вообще, конечный эффект скорее положительный - среди людей, бодающих Вавилон, гораздо меньше процент пиздоболов.

    А я вот всё пизжу.

    Да.

    Будьте здоровы и незаморочены,
    вашсашник

    ----------------------

    [*] Есть ещё и другая, гораздо более многочисленная категория - диссиденты от жадности (что склочности, впрочем, не исключает). Характерно, что практически никто из уехавших "из удушающего Совка" по воцарении "демократии" назад не вернулся. (Скандалист Лимонов - приятное исключение.) И никто не осмеливается честно сказать, что их там (тут, то есть) просто лучше кормят.

    Current Mood: ужо я вам!
    Current Music: pole - R
    jeronim
    6:19p
    вынужден перепостить это

    или здесь. Только не гундосить, что "все уже сто раз видели"
    Read more... )
    neman
    6:20p
    Завтра обещают приехать гости дорогие. Ещё одна головная боль - думай теперь, куда спрятать лишнюю пыль и неполитокорректные замечания: ведь прибудет с поздравлениями сам полпред президента в Сибирском федеративном округе! Мне смехотворно подарят 500 рублей с пожеланием "купи чего-нибудь" и будут потом тискать кошку, смотреть телевизор, обсуждать новую прихожую и мамины драгоценности. Хочется куда-нибудь сгинуть хотя бы на половину дня.

    Ненавижу, когда кто-то тискает своими грязными пальцами мою кошку. Она это тоже ненавидит и всегда заранее прячется за диван - бедняжка.

    Так что на завтра мне наказали строго держать установку на аполитичность речений (в скобочках: "а лучшее вообще заткнись и сиди смирно"), не глядеть зверем на заместителя пиар-отдела "Норильского никеля" и быть предупредительно вежливым. Ну, как тут не взвыть!?
    chernov
    6:14p
    Классик
    "Самое светлое в моей жизни - моя чистая, любимая святая жена. Почему я не послушался тебя, дорогая, когда ты говорила - работай возле дома, не езди никуда в командировки. Почему не закрыла меня под домашний арест - ведь я всегда тебе подчинялся. Сейчас бы я сидел дома и на коленях молился бы на тебя, мое солнышко.
    Как я мог опуститься до зверства, до первобытного состояния, когда вокруг все так чисто и возвышенно. Я уже все слезы выплакал по ночам. И зачем меня Бог послал на эту землю - такого ласкового, нежного, заботливого, но совершенно беззащитного со своими слабостями..."

    Из письма А.Чикатилло своей жене.

    Вот так вот, бляди!
    holmogor
    6:01p
    А бобик точно сдох. Абсолютно отрубившийся мозг, который при этом вынужден выдавать интеллектуальную продукцию в прежнем объеме. Последствия ужасающие.
    kenigtiger
    6:11p
    Геноссен, у меня к вам почти непристойный вопрос...
    А куда из новостей делась атипичная пневмония?

    хи-хи-хи.
    liao
    6:01p
    А еще я такой бывал.

    Пошел-ка я в адресный стол сдаваться. Все-равно никому не нужен.

    (косится на канистру гролша)

    Current Music: 09 - Далеко
    strelitz
    4:05p
    Таланты и поклонники
    один из моих пра (пра ) прадедов был большим (?), нё-ё-ё..., скажем так,
    Просто Фанатом Наполеона.

    Почему Просто Фанатом?
    Когда Буонапарте занял его родной город В. , он на свои деньги набрал и вооружил целый полк.
    Ну и, соответственно, был пожалован Корсиканцем в командиры этого полка и полковником наполеоновской армии.

    Так гласит семейная легенда. Полк правда потом сам собою от нехватки денег разбежался, (пра )прадед
    пришёл с повинной в объятия ,обласкавшего тут-же его реакционного Российскаго Самодержавия....
    Кстати не в первый раз и не в последний ...
    holmogor
    5:46p
    gagin
    5:47p
    двухминутная открытость
    PaidContent.org пишет, что хотя сайт Business 2.0 и закрылся в платный режим, но CNN продолжает на его материалы ссылаться. И эти материалы видны и без подписки. Но ссылки становятся бесплатными на несколько минут. И если статья поделена на несколько кусков, то через пару минут чтения первого последний становится уже недоступен.
    Но я за две минуты не нашел ссылки на b2.0, чтобы проверить.
    labas
    3:24p
    К приезду userinfosouthwest
    Давно-давно, когда пикаперы ещё учились писать ча-ща стоя, на физтехе остро стоял половой вопрос.
    По выходным были дискотеки, там он и стоял. В те викторианские времена считалось предосудительным мальчику танцевать с мальчиком.
    Для решения упомянутого в. на физтехе имелись "группы приглашения".
    Они ездили по женским общежитиям и вербовали декабристок, не боящихся метелей Бескудниково и сугробов Лианозово.
    В тот раз мы с Ф. и исполняли роль такой группы.
    В жанре художественной самодеятельности. Под сугубым воздействием горячительных напитков.
    Начали мы почему-то с Арбата, где с меня зачем-то сняли часы. Без моего, надо заметить, согласия.
    Я некоторое время искал энтузиаста, желая извиниться за то, что у часов нет задней стенки, а механизм прилеплен к корпусу жевачкой, но не нашёл.
    Потом мы поехали в ДАС. На психфак.
    Скажу я вам, это довольно утомительно ходить из комнаты в комнату, часами неся одну и ту же прекрасную чушь.
    Так что я настаиваю на уважении к горькому хлебу пикапера.
    Подумайте, каково это, вновь услышав "У меня уже есть муж (любовник, кузнец)" заводить телегу про
    "Знаешь, мне самому странно представить, как наше сознание все это проделывает, но мне любопытно - а как ТЫ ОЩУЩАЕШЬ СЕБЯ В ЭТОМ ПОЛОЖЕНИИ если весь этот процесс ПРОИСХОДИТ МГНОВЕННО".
    Это ж с гаек можно слететь раз на десятый. Не говоря о том, что от этих больших букв у старого пикапера развивается кессонная болезнь и он, извинившись перед партнершей, уходит тихо блевать в сортире.
    А по ночам, кстати, типичный пикапер пишет длинные романтические стихи, посвященные Люде К. из бывшего 5а класса.
    Но я отвлекся.
    Итак, мы ходили по ДАСУ. С переменным успехом. Кто-то соглашался, кто-то ломался, кто-то отказывался.
    Уже изрядно утомились. Но долг превыше.
    И вот стучимся в очередную комнату, заходим, Ф. начинает от дверей тарабанить: "Мы из московского физико..."
    И тут с кровати в дальнем углу комнаты встает эпическая женщина. Кустодиев кусает локти. Рубенс плачет, как дитя.
    Широкоформатная.
    Вдобавок в колготках. Может, и ещё в чем-нибудь, но в основном, в колготках.
    Тушит бычок о тумбочку, смотрит на нас умиленно и спрашивает хриплым басом: "Мальчики, у вас что, эдипов комплекс?".

    В 93-м Ф. уехал в Штаты, значит мы не виделись ровно 10 лет.
    В 18.40 его поезд должен прибыть на мюнхенский вокзал.
    chusoff
    5:42p
    Подмёл 25 черных трупиков в совочек. Ха-ха. На правом тапке ровно 25 звездочек.
    liao
    5:33p
    о! а через две недели в салон. будут в рыжий красить.
    забыл совсем.
    metalnikov
    5:37p
    Вести с полей
    По русскому обычаю нам с Женей нельзя было видеться в ночь перед свадьбой, так что она была у Ромы. Утром пришли гости - Ре-Аниматор и Хелловине. Хелловине привез отличной травы и мы немного покурили, и стали вести обычные мужские беседы. Я с удовольствием внимал друзьям, но поняв, что опаздываю на собственную свадьбу, задумался, как помягче сказать об этом обкуренным распиздяям. Сказал следующее: "Чуваки, не сочтите меня стремным, но мы на свадьбу опаздываем!" Чуваки погрустнели - понятное дело, в обкуренном состоянии заподло куда-то идти. Но мы сходили и я поженился с Женей, официально. В процессе чуть не упал в обморок. Ну вы понимаете...
    smaragd
    5:34p
    традиционная картинка, однако...

    showpanorama
    5:31p
    Попробуй
    новое средство для ухода за мураками

    Current Music: Extreme - There Is No God
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Возвращение Ханумана | В Израиле прошел День Православного Гомосека
АНТИКОПИРАЙТ | Если вы за прогресс, вам нужно оторвать руки