Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 975 most recent ones.

    [ Next 25 >> ]
    Wednesday, July 30th, 2003
    zigzig
    7:46p
    аксоны
    Вновь была командирована в Ингольштадт, пробыла там
    меньше суток, теперь не уверена, где же я. Вероятно, очень
    утомилась, но глаза не продрать уже давно. В Баварии
    продолжают говорить "Grss Gott", когда здороваются;
    от иллюминатов отмежёвываются, но это всегда входит
    в планы.
    Бывают мужчины - с ними здороваешься, а потом тут же приходится
    извиняться, что сделала больно. А виноваты другие мужчины,
    которые сильные.
    От растерянности накупила никому не нужной еды кучу,
    например Flotter Dreier (бодрая тройка - ебля на троих),
    осилила только пол-одного. Спать в вагонах не дают
    ни в какую - две бабушки читали вслух детям, каждая своему,
    например про синапсы и аксоны.
    enot
    1:42p
    20 лет спустя
    Приезжал свежий доктор философских наук, назовем его Х., на интервью. Получил предложение работать в Вустерском политехе. То есть он сходил на интервью, а на другой день (я как раз вернулась из Москвы) звонят посреди дня, оставляют номер перезвонить. Сам Х. в это время спит. Х. просыпается, я ему говорю - так и так, звонили. - Ой, как же это, мы же договорились, что они по е-мэйлу спросят, если у них какие вопросы. А они - вдруг по телефону. - Ну, не знаю, как в академии, а в индустрии, если звонят, то обычно это предложение о работе. - Я как-то не готов, - и листочек в руках сжимает "How to handle a job offer", их в университетском career counseling выдают. - Меня и в Коламбусе еще год подержат. Вообще у нас в Коламбусе как - приезжает человек учиться, вот, думает, спокойное место, сейчас сделаю свой докторат, а там посмотрим. Просыпается через 20 лет...
    У Х. сделать PhD заняло всего 9 лет.
    - И переезжать я не люблю. И жилье тут дорогое. И как-то менять все вдруг.
    Но все же собрался с духом, перезвонил. Наверное, скоро переберется в эти края.
    reincarnat 9:10p
    Русскоязычная диаспора
    Россия нас предала ... Россия нас бросила...
    А почему собственно нужно отнимать деньги у ярославской учительницы и отдавать их русскоязычным жителям сопредельных и несопредельных территорий ?
    Можно напомнить, что за так называемый суверенитет Украины проголосовало 97% избирателей. Та же история и в Латвии.
    Русскоязычные тогда голосовали "как все". За отделение от России.
    Наверное, прежде чем требовать от России расходов на защиту своих интересов, следовало бы внятно объяснить, чем диаспора может помочь России. Бизнес-план представить, по которому следует, что 10 миллионов рублей, потраченных на поддержание местного русскоязычного культурного центра могут хотя бы вернуться в Россию в виде косвенных инвестиций или, на худой конец, местной агентурой влияния.
    Однако этого нет и не будет.
    Тогда, почему ?
    schweller
    9:02p
    1 января 2000 года в россии начался Владимир Владимирович Путин.

    ---------

    кстати, вот.
    отвлекитесь-ка от навязших в зубах тем.
    neman
    9:01p
    Дело Буданова не должно так будоражить умных людей. Какое дело, кто кого там насиловал, воздействовал на ограниченную область тупым предметом и закапывал, так, чтобы никто не знал. В Чечне каждый день убивают русских солдат. Сегодня, например, подорвались на фугасе два КАМАЗа - погибло пятеро солдат какой-то там дивизии. А сколько ежедневно там насилуют и убивают молодых чеченок? Дело Буданова чисто случайно было вытащено СМИ из огромного архива подобных дел. По затее, оно должно воплощать в себе истинную суть войны в Чечне, парадигму раскаянья и насилия. На самом же деле, это спектакль. Дело Буданова - это цирк шапито, на котором наживаются СМИ и адвокаты. И тлеющая война в Чечне - тем более спектакль.

    В деле Буданова, как и в деле ЮКОСа ни один нормальный человек не должен принимать никакой точки зрения. Он должен отвергать сами эти дела, как наглые и пошлые провокации спектакля. Дело Дрейфуса, точнее, отношение к нему социалистов из II Интернационала, и повлекло за собой коллаборационистский, предательский характер II Интернационала и его главарей. Если угодно, дело Буданова - это свисток, через который выпускается весь пар из особо желчных и скептически настроенных членов общества. Поглощая их внимание этими шарадами, спектакль отвлекает человека от главного: от классовой борьбы. Только в ней выбор человека имеет абсолютную цену, в то время как в данных абстрактных делах выбор человека не значит ничего. Ради вас стараются! "Весь пар в свисток уходит" - именно так рыба попадаётся на дурацкую, невкусную блесну.
    reincarnat 8:33p
    Старость
    Старость - это когда смазливую шлюху за рулём BMV Z3 даже не хочется застрелить. Не говоря о уже том, чтобы изнасиловать.
    neman
    8:38p
    В магазине дионегативов продаются идеальные средства для сегрегации и обожествления Ад-ресниц его недоступен простым бессмертным. И особым бессмертным тоже недоступен. Он никому вообще недоступен в силу своей никчёмности и нерастворимости в эфире категоричного якобы Коласа.


    Мир в абсолютном восторге
    Поломается, в фартук обернувши
    Свои ноги без правил
    Если свечение кесарево
    Наблюдается на брюхе
    Медного божка,
    Так восстань, мой ангел!

    Выкрути ты руки
    Из смирительной рубахи
    И надень на голову рогатую каску
    К спеху неряху подчини себе
    Сердце, небесным богачам расскажи
    Ты сказку.

    Когда Сонных керубов
    Продадут за фунт денег
    Бледный Вергилий запоёт о сексе
    Когда споткнётся о крышу
    Облепихово солнце
    Вылетит ангел из души в оконце.

    Горы зелёные, и грады священные
    Пусть на эстраду здесь выносят мощи
    Частые гудки на шумящем фоне
    Ангелы проходят сквозь любые стены.

    Белые руки, андрогиновы слёзки
    Место на вышке, прыг - на гоночный катер
    Рассекая волны, ты разрежь печень миру
    Вытри слезу, и восстань, мой ангел!
    chusoff
    7:50p
    Я сейчас периодически прослушиваю две песни:

    Группа "4-skins" - "Seems to me"
    Группа "Техаs" - "Summer son".

    Больше я ничего не делаю. Это упадочно, понимаю. Но на большее я не способен при нынешних погодах. Жару выдумал антинародный полицейский плутократический режим.
    Следует помнить - у нас страна северная. Кто бы там чего бы там не лепетал про "ивропу". И пока не освободят Буданова, прохлады не будет. Новый год будем встречать под пальмой вместе с ни кому не нужным Царем Мучеником Николаем Вторым, обернутым в пояс шахида. Он будет глуповато смотреться в зеркало, плакать смолой и распевать песенку про то, как "люди делают новых людей".

    А 1 января 2004 года в 0:01 последний коммунист улетит от нас обратно на свою Красную Звезду и никогда не вернется.
    mancunian
    4:33p
    Сочинение на заданную тему

    Тетка сидела у станции московского метро с непроизносимым названием и торговала цветами. Цветы принадлежали красавцу-азербайджанцу Измаилу, которому она и сдавала выручку каждый вечер. Впрочем, как она любила самой себе повторять, занималась она этим для денег, а не для души - чем и отличалась от других торговок, готовых горло перегрызть за лишнюю копейку.

    Душа же ее была закрыта для покупателей, торгашей и прочего человеческого материала на семь замков. Каждый день она думала о Высшем. Вот и сегодня она мысленно перечитывала новую книгу о Серафиме Саровском, святом, умученном во времена Ивана Грозного. Когда-то он был в моде, но сейчас, по прошествии десятилетия, из моды вышел. Но для ее внутреннего мира он по-прежнему был незаменим как источник Вечной Благодати.

    Ее руки продавали цветы, а голова со всем ее содержимым мучилась Вечными Вопросами. Сегодня ее донимала онтология. Ее родители ("папа с мамой", как она их по-прежнему называла, несмотря на то, что они были давно на том свете) ничему ее не научили, кроме базовых гигиенических навыков, так что до Идеи Высшего ей пришлось доходить самой. Мысли ее бродили в философских дебрях... кто я, думала она, что я?

    Ее мысли о Высшем прервал резкий окрик: "Ну что, старая, не стыдно цветами-то торговать для чурок? Доколе русский народ будет унижаться на родной-то земле?!". Она подняла глаза и увидела, к своему удивлению, не ровесницу в разбитых ботинках "прощай, молодость", а молодого блондина приятной наружности, похожего на артиста Черкасова в фильме "Александр Невский". Не может из роли выйти, догадалась она и на всякий случай кивнула. Мол, стыдно, но что поделаешь - время такое. Не всякому дано шведов бить, да с монголами мир заключать. Теперь, княже, другие разборки...

    И опять ее мысли потекли по проторенному руслу. Она - в который раз! - порадовалась, что ее-то бытие ее же сознание не определяет. Другие - да, но она наглухо закрылась от этого мира. "Меня могут убить, но смириться не заставят!", пронеслась в ее голове мысль. Ей стало хорошо, так хорошо, как бывает только перед смертью.

    ... Она летела вверх, всё выше и выше, прочь от ненавистного, безжалостного города. Ее щуплое тело осталось лежать на груде внезапно засохших цветов, но ей на это было уже наплевать. Серафим Саровский беседовал с ней всю дорогу и лично представил ее Святому Петру. Она внезапно поняла, что прожила жизнь не зря, и что жаль, конечно, что ее внутренний мир так фатально не совпал с внешним, но что теперь эта трагическая ошибка будет исправлена - навечно.

    ... "Уберите же эту старую падаль!" - надрывался голос из милицейского мегафона. - "Путин с охраной через пять минут наш рынок придет, блядь, смотреть, только что передали! С членами правительства, мать их! Ну же, спрячьте ее за ларьками, живее, живее!!!"

    Current Mood: weird
    rogneda
    6:47p
    жолтая жопа журналистики http://science.pravda.ru/
    jeronim
    6:43p
    Да собственно вот и расшифровка беседы Володи Муханкина с Амурханом Яндиевым. В камере прямо.



    Володя, я в Волгодонске был. Виделся с твоими. Там всё нормально, все живы-здоровы.
    Не врите. Сын мой погиб, утонул на Кубани. Ещё в 97-м, мать мне писала... Везде враньё, одно враньё, не знаю, кому верить.
    Чем ты занимаешься всё это время?
    Как и все смертники: сижу, о жизни размышляю. Вот вчера буквально вас вспоминал, все эти следственные завихрения... Я уже здесь сижу пять лет. Лишён всего. Я ничего не вижу, не слышу. Радио нет, газет нет, вот начальник (кивок в сторону сотрудника тюрьмы) не даст соврать. Книг не беру никаких. У меня есть только моё Евангелие.
    А что о жизни думаешь?
    Read more... )
    labas
    4:33p
    Немного краеведения. Форарльберг.
    В Брегенце, столице самой западной австрийской земли Форарльберг мы оказались заточены в башне св. Мартина, "с которой открывается великолепный вид на город и Боденское озеро".
    За окном начался дикий ливень, смывший честолюбивые планы пешего покорения местных горок.
    К счастью, внутри башни находился местный краеведческий музей. Целый зал был посвящен военному искусству форарльбержцев от каменного века до нашего времени.
    Там были карты древнеримских сражений, артефакты времен 30-летней войны и фотографии всех комендантов местного гарнизона.
    Изучение стендов доставило мне немалое удовольствие.
    Видно было, что форарльбержцы очень трепетно относятся к своему прошлому, к своим героическим предкам и к своему недвижимому имуществу.
    "В тот поход пошло около тысячи австрийских солдат, в том числе 3 форарльбержца".
    "В ходе жестоких боев за город погиб один человек и сгорела конюшня".
    Но два эпизода отмечу особо.
    Первый касается известного перехода Суворова через Альпы, с целью защитить союзников и дать отпор французским агрессорам.
    В истории Форарльберга этот факт нашёл следующее отражение: "Фельдмаршал Суворов и 20000 его недисциплинированных казаков за несколько месяцев причинили хозяйству Форарльберга общий урон на 100 с лишним тысяч гульденов".
    Второй - история про то как 1 мая 1945 года в Алжире (!) был создан первый сводный австрийский батальон (антифашистский). Воинственные хлопцы сели на пароход и поплыли мылить Гитлеру холку.
    12 мая они прибыли в Марсель, где были шокированы новостью об окончании войны. Тем не менее бравые ребята с ружьями наперевес промаршировали до самой Австрии, где батальон приказом советского коменданта был распущен.
    Именем одного из офицеров батальона, доктора Венцеля, погибшего в пути от хронического плоскостопия, названа улица в Брегенце.
    jeronim
    6:24p
    Оправдание вечности
    вот вы там все переполошились, а у нас это норма, в Городе Мертвых. Каждый порядочный и уважаемый человек должен быть серийным убивцем.
    _______________
    Последние 10-12 лет Ростов считается чемпионом мира по количеству серийных убийств. А число серийных убийц, задержанных в Ростове и области, приблизилось к трем десяткам. Самые знаменитые из маньяков v Чикатило и Муханкин.
    ...
    Практически все серийные убийцы были зачаты в неблагоприятной экологичеcкой среде

    Доказано астрологами, что на развитие человека влияет ритм движения космических тел. Например, Чикатило родился 16 октября 1936 года. Достаточно опытного взгляда посвященного на его космограмму, чтобы увидеть там стремление к садистическому насилию. Первое из убийств он совершает в 42 года, когда Уран находился в противостоянии к Юпитеру.

    Отмечено аналитиками, что практически все известные маньяки зачаты в экологически и экзистенциально неблагоприятной обстановке. Чикатило - во время жуткого голода в Сумской области. У Муханкина, зверски убившего восемь человек, мать работала с пестицидами. Родители педофила Бурцева, убивший шестерых, жили рядом с Каменским химзаводом. [ох, Вова, Вова]

    Что же касается признаков потенциального маньяка, то они следующие: слабая половая конституция, когда обычная сексуальная жизнь дает сбой и человека тянет на извращения. Отсутствие интуиции, повышенная самооценка. Маньяка могут остановить психиатры.
    ...
    По предварительным подсчетам, на территории Ростовской области проживают не менее 40 человек, склонных к совершению серийных преступлений.

    ____________

    Сюда даже пуксы из ФБР приезжают посмотреть, не верят. А у нас это вполне норма - ну расчленил, ну ссильничал. Никто и шуму не поднимает - понимают - неблагоприятная экологическая среда, радоновые источники, сорвался человек, плохое настроение. Поищут, фотографии по имейлу разошлют и дальше продолжаем. Один в Таганроге сорвался было - девок в черный колготках изводил. Ну никто особо не ненавидел его - понимали, человек за эстетику, чтоб как в Москве - корпоративный стиль, чулочки телесного цвету. Другого даже книжку издали со стихами и рисунками. И профессор филологического факультета [Люксембург Александр Михалыч - все по-честному] во вступительной статье так и написал - Муханкин, дескать, первый ростовский постмодернист - создал гипер-текст и соединил его с реальностью. А вы говорите - Борхес, Кортасар. Фуфло ваш Кортасар - ни дефку задушить, ни изнасиловать никого толком не может. Потому и книжки его издают без картинок.
    Чикатило Андрей Романович правда ничего так и не напечатал. Хотя на филологическом факультете тоже отучился, что правда в мемориальной доске так и не увековечили.
    Поэтому мы здесь, в Городе Мертвых, когда ловим ночью автомобиль марки копейка с дородным кавказцем за штурвалом, точно знаем - маньяк. И никто ни на кого не в обиде, кровь друг другу не портит. А у вас так сразу паника, переполох. Засуетились. Будто человеку из Треугольника Мертвых уже нельзя в столице и отпуск провести, честно заработанные в небогатой ростовской фирме 28 дней наслаждения
    kenigtiger
    6:09p
    Кому из ЖЖшных историков интересено, прошу...
    http://afrikakorps.pisem.net/Tankkillers.doc

    Мой материальчик с анализом подвигов Руделя.
    Это тот, который "уничтожил 519 советских танков"
    chernov
    6:02p
    userinfotsaza wrote: я знаю одного мужика
    ОН НИКОГДА НЕ МОЛЧИТ


    Cтранно, но Я ЕГО ТОЖЕ ЗНАЮ !!!!
    nekto
    5:50p
    Геральдика
    Неплохой герб, задорно ницшеанский...
    xfqybr
    5:46p
    Йа вернулся.
    Всем привет, в походе было гениально. Когда-нибудь он будет описан как минимум в виде фотоотчета, а пока что небольшой кусочек рассказа о нем уже складывается вот тут.

    Update. И тут!
    smaragd
    5:43p
    Мизогиния, часть 2
    друзья участливо спрашивают не случилось ли у меня чего
    и почему моя всегдашняя одержимость бабами сменилась на приступ жесточайшей мизогинии
    цитируют Сорокина: "Стоит ли хуило твое?" и т.д.
    и прочие глупости спрашивают
    отвечаю: все заебись и ничего не случилось
    разве вот только чтение мудака Марка Эймса навело меня на мысли, что
    в данный момент мне необходим определенный курс мизогинии
    небольшой такой курсец
    для всеобщей пользы, ага.

    Current Mood: artistic
    skolopendra
    5:39p
    2 августа лечу к морю. завораживать пляжников.
    а ночью прыщ вскочил на заду. Только не говорите, что я уже жаловалась- это новый.

    ЩЗ.Ы. Настя, как тебе такая идея для творчества в userinfopornozadorno

    Current Mood: surprised
    eska
    5:34p
    Кое-что доба...
    Илья Новак "Ритм"
    shohdy
    5:28p
    Ground cyclist
    Ground cyclist
    smaragd
    5:12p
    Забытый Секс
    в поезде ехал в одном купе с некой милой дамой
    сперва думал она полячка, а оказалось русская
    собрался промолчать всю дорогу, но раз такое дело - переориентировался на еблю
    когда проводник сообразил, что мы не вместе, то
    было хотел расселить
    но мы сказали, что и так "добже"
    и тут уж стало ясно, что все вобщем за
    и все бы было ничего,
    да бля в Бресте к нам подселили какого-то старпера в вонючих носках
    дама скуксилась и даже лишний раз спросила проводника едет ли этот козел с нами
    и тот подтведил, что да, едет
    дама стала читать
    я слушал плеер
    Дугин в плеере раССказывал про Ги Дебора
    потом лег, помаССировал муладхару и стал засыпать
    сосед сверху вонял ногами и периодически попердывал
    все казалось таким обыденным
    легким
    необычайно прозрачным

    Current Mood: artistic
    Current Music: Коррозия Металла - Бей Чертей!
    showpanorama
    5:24p
    Долго ли, коротко ли замыкало электропроводку, а телевизор у Зайки сгорел. Поэтому он пошёл гулять и встретил Зебру.

    "Ничего себе Тигр с Лошадкой развлекаются", – подумало животное.
    skolopendra
    5:12p
    парикмахеры- гидроглисты
    до чего противные люди парикмахеры. голову моют часами. вазюкаются. а если бы я была пришельцем , вся в волосах? день ушел бы на одну подготовку. и так руками пролазят сквозь пряди, как массаж глистов. будто у меня глисты растут на голове и нравится им поелозиться в чужих глисто-пальцах. Замотают тряпкой- душат, потом режут. Уходя и БЛАГОДАРЯ, я видела на носу парикмахерши мой толстый черный волос порядочной длины! А я просила- отрезать поменьше!

    Current Mood: и еще мерзкий гей на рецепшене
    neman
    5:19p
    Дом напротив превратился в мокрую курицу. Град сшибает голубей в полёте и искривляет крыши. Жалко, что скоро всё закончится.
    [ Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Зайдите в церковь -- увидите стадо | Убийца уродов В. А. Панайотти ищет спонсора
Я не буду счастливым владельцем мегапортала | Установление полит-корректности на территории Республики Югославия