Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 25 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, November 7th, 2003
    nalymov
    8:41p
    Рекламное
    Увидел на улице перетяжку:

    Суперцены по случаю открытия.

    Супер - это, наверное, очень высокие цены. Зачем же их рекламировать?
    goering
    8:18p
    Ваньку астериуса и его фрау категорически поздравляю со спиногрызом!
    Слава России!!!!
    Зиг Хайль!!!!
    shinkovskaya
    9:13p
    Детские шуточки.
    Сперва-наперво поздравлю с праздником тех, кто отмечает. Лично мне самой гораздо ближе Паска, но у меня супруг - убежденный коммунист: еще в молодые годы он был абсолютно убежден, что, пока не станет коммунистом - не видать ему должности начальника цеха. Так и вступил в партию. По убеждению.
    Но я хотела сейчас рассказать не о том, а -о потрясающей детской вероломности и иезуитстве. Вот как было дело: поднимаюсь я по лестнице своего подъезда. Гляжу - возле квартиры бывшего хоккеиста Рудюка стоит маленький мальчик. Стоит он и тянется на цыпочках к звонку, но никак достать не может. Я думаю, мало ли зачем он к Рудюку пришел? Может, автограф попросить или макулатуру? Сам-то Рудюк уже давно не играет в хоккей - его исключили за ожирение. Дошло до того, что он не мог клюшкой по шайбе ударить - не попадал. Он и, когда хоккеистом был - никого из соседей в грош не ставил, а после ухода их хоккея стал, вообще, мезонтропом.
    Так вот, вижу - мальчик тянется к нему в дверь позвонить. Я думаю: дай помогу ребенку! Подошла к двери Рудюка и за того мальчика сама позвонила. А этот ребенок поворачивается ко мне и говорит: - Спасибо, тётенька. А теперь - бежим!
    Я оглянуться не успела, а он уже по лестнице - вниз и подъездной дверью хлопнул. Я пока опомнилась - тоже на один пролет вниз сбежала, но тут Рудюк свою дверь открыл. Сначала он удивился, мол, "Так это ВЫ, Виктория Борисовна, тут хулиганством занимаетесь?" А потом на меня полкана спустил, что, дескать, "стыдно уже в таком возрасте по подъездам хулиганить и звонить в дверь каждые полчаса". Сказал, что если б не мой возраст - поймал бы и уши оборвал.
    Представьте моё состояние! Рудюк свою дверь захлопнул, а я еще полчаса на лестнице стояла. Теперь не знаю, как отмыться от подозрений и позора на весь подъезд.
    goering
    7:56p
    пришОл к юре в гости и сожрал у него остатки Одыгейского сыра
    мне хорошо
    ezhinka
    7:47p
    вопрос знатокам
    А телефончик у меня теперь вот такой. upd - SL55.
    Расскажите блондинке, как настроить в нем ынтырнет!
    drosselmeir
    6:20p
    Кировоград
    Все, дорогие друзья, я уехал в Кировоград, где, как известно много потных блядей и сердца истинных арийских воинов тоскуют.

    До понедельника!
    krylov
    7:07p
    Поздравления
    Поздравляю всех хороших людей с днём Великой Октябрьской Социалистической революции.

    Теперь - с чем, собственно, поздравления. очень упрощённый взгляд, разумеется )

    )(
    dolboeb
    6:48p
    Помогите с КОИ7
    Владимир Петрович Тарасов, будучи где-то там в далекой Америке, написал книгу воспоминаний про Трио Ганелина, в котором он играл на ударных.
    Написал он ее на макинтоше одного американского универа.
    Там, естественно, в качестве русского шрифта выступало проприетарное убожество Helvetica-самопал, где кодировка не MacCyrillic, а самая что ни на есть уродская КОИ-7 с доморощенными вариациями.

    Первые 3 абзаца предисловия: пример транслитерации )

    Теперь мне нужно все это щастье сконвертировать в Ворде.
    Для чего, понятное дело, нужен конвертор из транслита в кириллицу.
    Причем не абы какой, а настраиваемый. Чтобы учесть специфику данной конкретной разновидности кодировки (Ka]d[h otve\al = каждый отвечал).
    Возможно, в формате вордового макроса. Даже, наверное, это было бы лучше всего.

    Current Mood: busy
    ddanilov
    6:43p
    Орут, ругаются
    Сегодня посмотрел кусок культового фильма "Любовь и голуби". Кусок был протяженностью минут пятнадцать. Все эти пятнадцать минут люди на экране беспрерывно орали (очень громко), бабы, помимо орания, громко выли, все ругались друг с другом и неловко, чуть ли не с визгом, пытались набить друг другу морды. Впрочем, безуспешно.

    Какая мерзость.

    Я, помнится, еще в глубокой юности невзлюбил театр-студию п/р О. Табакова именно за то, что на сцене непрерывно орали или, в лучшем случае, разговаривали на повышенных тонах, на взводе. Омерзителен ор в произведениях искусства (в жизни - по-разному).

    Current Mood: потише, потише!
    Current Music: Музыка Моцарта, слова Чайковского
    vmm32_vxd
    8:33p
    Вопрос
    Почитал некоего Ольшанского.
    тут и тут.

    Был приятно удивлён логичностью и аргументированностью высказанных жидом мыслей: через слово "придурки", "чудовищные", "сволочь", "зараза", "мразь" и прочие выразительные эпитеты, решительно выдающие в писателе типаж, столь живо и весело описанный дедушкой Г. П. Климовым. Подобный жанр "публицистики", не признающий хоть какой-то логической аргументации высказываний, известен в определённых кругах как "завывания придурка на подпевках" и, менее благозвучно, "интеллигентская блевотина".

    Обсуждать нетленки Ольшанского особо смысла нет, но есть деталь, заинтересовавшая меня. Почему именно Рогозин вызвал у жида такую реакцию: до кровавого кашля, до судорожных колик? Чего он боится?

    PS Камешек на чашу весов НПСР.

    Current Music: Vacuum
    pbl
    5:02p
    Ну, продолжим
    А то все надгробия, надгробия. Болею я, вот что.

    Плохая сказка для хатифнаттов

    На станции Старое Место, в трех милях от железной дороги, жил, разумеется, сказочник. В каменном доме, у реки, над обрывистым берегом, устроенным так, чтобы снизу текли волнующиеся воды, а сверху - переменчивые облака.

    Сказочник давно уже был в творческом отпуске: творчество отпустило его, и тщетно ждало возвращения.

    (В конце концов сказочник к творчеству вернулся - но то был другой сказочник, не имеющий никакого отношения к обитателю Старого Места. Что у них там дальше происходило - неизвестно, неинтересно, да и сами они - другой сказочник и творчество - лучше о том расскажут.)

    Сказочник из Старого Места жил, меж тем, в своем Шато-Гри и строил погребальную лодку, - легкую плоскодонку без руля и ветрил, украшенную надписью из ногтей и седых волос: de te fabula narratur. Такое занятие его обусловлено было не мрачным взглядом на жизнь, и не чувством близящейся смерти. Просто, уйдя в творческий отпуск, сказочник понял, что всякое дело рук человеческих - построение лодки, которая унесет мертвеца в море; и предался этому занятию в самой чистой и совершенной его форме, без околичностей, покровов и оговорок.

    Дело продвигалось медленно, но оттого лишь, что торопиться было некуда, а в единственном занятии любая поспешность вредна. Да и страшно было бы закончить лодку ранее, чем за день до собственной смерти (но об этом сказочник никогда не думал, и тем более - не говорил о подобных вещах со своею кошкою).

    Годы, конечно, шли. В дощатом сарае близ реки возник сначала скелет погребальной лодки, затем оброс плотью и кожею, и как происходило это - сказочник-корабел старел, и терял свои кожу и плоть, словно передавая их собственному творению. Кошка ослепла, облезла, много кашляла и отправилась по исполнению срока в последнее путешествие по реке.

    Вскоре после того лодка была закончена. Сказочник спустил ее на воду, и понял, что завтра же умрет.



    - - -


    Ладно. Разумеется, я вас обманул. Эта сказка - не о сказочнике, не о Старом Месте, не о волшебной, совсем эпизодической кошке, и не о Шато-Гри над высоким берегом. И даже, страшно сказать, не о творчестве, к которому вернулся другой сказочник.

    Эта сказка - о жуке-древоточце, что жил в погребальной лодке.



    Жук-древоточец в погребальной лодке, кажется, родился. Быть может, родители переехали туда вместе с ним, когда он был совсем еще маленький; но нынче они мертвы, и спросить больше не у кого. А сам жук помнил себя только в лодке, и представление о себе имел, как о малой, но неотъемлемой и значительной части этого мира. Дни его проходили неспешно, наполненные естественным смыслом. Он много ел, поскольку это необходимо для жизни, гулял по темным коридорам своего обиталища и думал иногда.

    Рассказывать тут было бы особенно и не о чем, ведь большинство древоточцев примерно так и исполняют свою жизнь, отнюдь не переполненную неждаными событиями; так и мой жук мог бы тихо скончаться и сгнить, никак не затронув этой истории.

    Но сказочник, deus ex, закончил свою работу раньше, чем умер жук, и лодка была спущена на воду.

    Древоточец, конечно, не мог понять происходящего, находясь внутри событий, он знал лишь, что все рушится; его мир, доселе утвержденный на земле, вместо привычных вибраций и звуков от сверл, пил и молотков наполнился какими-то тошнотворными колыханиями и плеском. Древоточец понял, что пришли последние дни, и вместо тихой жучьей смерти ему уготована божественная (и божественно страшная) гибель. Он не мог себе представить, как это произойдет, поскольку сие лежало за пределами его возможных ощущений. Он просто знал, что так будет.

    В отчаянии однова живем, жук попытался взять от жизни все: он жрал, словно умалишенный, поскольку больше ему от жизни брать было нечего; и как-то так вышло, что к полуночи того же страшного дня, погребальная лодка сказочника пришла в совсем плачевное состояние. Сказочник, действительно, умер бы поутру от разрыва сердца, увидь он свою драгоченную лодку руиной, дырявым корытом. Но древоточец никак не мог остановиться, и в конце концов перегрыз швартов.

    Лодка медленно отошла от берега.

    Я не знаю, что дальше случилось с жуком. Отсюда трудно разглядеть, что происходит с такой мелкотой на середине реки.

    Конечно, он умер.



    - - -


    Так что... Ну, разумеется. Разумеется, я вас снова обманул. Эта сказка - не о жуке-древоточце, не о еде и не о перегрызенной веревке.

    Она - о лодке и о реке.

    Совсем короткая.



    До рассвета лодка прошла рекой, миновав два разлива, семь лесов и мост, и когда зеленое солнце вставало на западе, лодка уже пробиралась мелкими протоками дельты, все медленней и медленней, все с большей нерешительностью устремляясь к шуму волн.

    Я знаю прекрасно, что сказка - ложь, но мне почему-то хочется сказать вам правду. Лодка не достигла своей цели. Она тихо затонула на последнем пределе болотистых рукавов, ровно там, где они соединяются с морем.

    Current Mood: у меня зародилось странное желание последовать за ними и тоже вести порочный образ жизни
    aculeata
    5:23p
    Ленин воскрес, товарищи.

    Тут, конечно, подбегает Ольшанский со словами:
    "Здравствуй, дедушка, я столько тебя ждал. Сейчас
    мы расстреляем за великодержавный шовинизм всю
    эту русскую, да и нерусскую, сволочь." А Ленин
    что говорит? Тихо стоит, жалеет, что проткнули
    презерватив
    .
    volx
    5:41p
    Комсомолец Армен Вениаминов при помощи рабочих забрался на крышу Госдумы, сбросил российский флаг и установил там красное знамя с серпом и молотом. С крыши здания на прохожих посыпался град листовок: Да здравствует Великая Октябрьская социалистическая революция!. Газета.Ru

    армен вениаминов это,наверное,партийная кличка Ольшанского?Видимо он уже ушел на борьбу за благо трудового еврейского народа.

    Зюганов ,к сожалению для своей партии,не осудил этой похабной выходки.
    volx
    5:37p
    Во время посещения медицинского центра имени Уолтера Рида (Walter Reed) Буш подошел к кровати солдата, потерявшего в Ираке одну руку, дотронулся до его культи, встал рядом с кроватью на колени и начал молиться. Затем он поднялся, поцеловал молодого человека в лоб и сказал, что любит его. "Именно в этом и заключается его вера, - пишет Мэнсфилд, - Буш верит, что Христос живет в его уме и в его сердце".

    Среди описанных эпизодов можно встретить и рассказ о встрече между Джорджем Бушем и Тони Блэром (Tony Blair) в Кэмп-Дэвиде, во время которой главы двух стран совершили совместную молитву. "Согласно замечаниям некоторых свидетелей, нет сомнений в том, что они воспользовались одной Библией и молились вместе".

    Буш сказал Джеймсу Робинсону (James Robinson) следующие слова: "Я чувствую, что Господь хочет видеть меня президентом. Я не могу объяснить этого, но ощущаю, что моя страна будет нуждаться во мне. И Господь хочет чтобы я сделал это".

    По моему довольно трогательный персонаж.
    skrudzh
    5:17p
    Специально для Реакции и вообще москвичей
    19 ноября в московском клубе "Б2" пройдет фестиваль "Рок против инопланетной агрессии, эпизод первый". Участие в нем примут: Рада и "Терновник", "Запрещенные барабанщики", Сергей Летов, Юлия Теуникова и группа "Макондо", Оксана Чушь и "Регулярные части авантюристов", Ник Рок-н-Ролл и "Трите Души", "Лилит" (Екатеринбург), возможно - Сергей Калугин и "Оргия праведников", а также "Дочь Монро и Кеннеди".
    Адрес клуба: м. Маяковская, Б. Садовая, 8.
    krylov
    5:11p
    о дефинициях, а также о "русских по дефолту"
    "Этнический кто-то (Х)" - это не тот, кто может "доказать чистоту своей крови". а кто не имеет серьёзных поводов искать у себя другой крови (Y, Z, и так далее).

    Тут важны слова "серьёзный повод". Одно дело - "у меня бабушка итальянка", это не торкает. Торкает - когда набор кровей у человека в принципе позволяет ему вписаться в одну из национальных мафий, и его туда могут взять.

    Особенно это сейчас касается русских, по понятным причинам. Потому что сейчас каждый, кому "светит куда пойти", идёт. Разве что в цыгане не идут, а так - "ой, у меня бабушка".

    Очень понимаю одного раввина, который со злости сказал: "Вы не представляете себе, сколько к нам всякой дряни лезет". Вот уж действительно.

    А уж если человек с детства имеет право на вписку - это же счастье. Клан, поддержка, дисциплина. Всё то, что необходимо для успеха.

    Тут, конечно, "есть всякие варианты", ибо у всех оно устроено по-разному, "надо смотреть". У каких-то народов, чтобы "взяли", достаточно "уважаемого папы-джигита" (ибо "бабу белую он себе купил"). Уу кого-то трэба - пресловутой бабушки по маме, у кого-то - "строго все линии до четвёртого колена".

    Но тут главное - что "могут взять".

    Кстати: некоторое количество "самых натуральных русских" - это бывшие "советские". То есть люди, в которых иногда нет вообще русской крови, но неудачные или "недостаточные" проценты кровей не позволяют "пойти в эстонцы" или "пойти в кавказцы". В сочетании с родным русским языком и местожительством это даёт "русского по дефолту". "Некуда пойти" = "русский".

    )(
    holmogor
    5:05p
    Праздник урожая.
    Если Россия в 1917 умерла, то подвиг новомучеников был напрасен


    Мои 15 копеек по поводу похорон России некоторыми православными коллегами.
    svonz 3:59p
    Еще один тест
    Еще один тест, в данном случае по политическим и экономическим воззрениям. Десятибалльная система:

    Economic Left/Right: -7.50
    Libertarian/Authoritarian: 1.18

    http://www.digitalronin.f2s.com/politicalcompass/images/internationalchart.jpg

    Угадайте, где Путин. Естественно, в самом центре. Мы - за радикальный центр! Правда, тест это почему-то не показывает... Будем работать дальше, да.

    Current Mood: working
    olshansky
    4:48p
    http://www.livejournal.com/users/zlotin/90238.html?nc=5
    Ну что ж.

    И тогда буржуазную сволочь уничтожили, и сейчас она долго не продержится.

    7 ноября - наш праздник!
    volx
    4:53p
    Как кто-нибудь скажет про этнически русских,так сразу налетает целая стая дураков и начинает требовать родословной от Боголюбского и князя Владимира.
    Где это видано?Вполне достаточно принадлежности к русским на протяжении памяти рода-то есть трех-четырех поколений.
    Надо еще добавить,что наши арийские братья вполне могут выбрать быть русскими.Потому и Даль и Струве и проч.-безусловно русские.
    volx
    4:41p
    Неизвестная женщина побила Г.Явлинского конвертом


    Неприятный инцидент произошел сегодня с лидером партии Яблоко Григорием Явлинским. Как сообщает информационный портал Утро.ру, во время митинга Демократических сил, который проходил на Пушкинской площади, неизвестная женщина дала пощечину Г.Явлинскому конвертом.
    Инцидент произошел во время интервью, которое лидер партии Яблоко давал одному из центральных телеканалов. По утверждению очевидцев, к нему подошла немолодая прилично одетая женщина, которая с самого начала пыталась пробиться к нему.

    Когда женщине удалось приблизиться к лидеру "Яблока", она со словами "Вы нас всех предали!" несколько раз дала ему пощечину конвертом. Как выяснилось в дальнейшем, в конверте находилось послание, которое она хотела передать Г.Явлинскому.

    Сразу после этого Г.Явлинский покинул митинг.

    РБК
    neman
    4:32p
    Письма в никуда.
    Расстояние между мной и монитором заполнено кухонным чадом, треском от 5.1 динамиков и желанием не жить.

    Поспешаю медленно собираю вещи и на Раду с Терновником.
    korsun
    3:18p
    миллион одинаковых жен
    Над ухом люди обсуждают архитектуру системы.

    -- Представь себе, как будет выглядеть таблица, у которой миллион одинаковых записей!
    -- Ну и что! Это все равно что сказать, мол, представь себе, ты приходишь домой, а там одна и та же жена!
    -- Неет, здесь другой случай! Это ты ходишь домой, а там МИЛЛИОН ОДИНАКОВЫХ ЖЕН!!
    tor85
    4:09p
    7 ноября - годовщина Октябрьской Революции
    Вечный вопрос: за кого ты был бы тогда - за красных или за белых?
    В годину гражданской войны у большинства путь был обусловлен ситуационно, у многих - не прям, но у всех - трагичен.
    Избави Боже легкомысленно бравировать своим нынешним выбором в воображаемом прошлом.
    Если бы у людей была бы достоверная возможность заглянуть в будущее, то будущее было бы другими.
    Россия была беременна революцией и последовавшей за ней гражданской войной наверное, иначе тот клубок нестерпимых противоречий разрешить было нельзя.
    Глупо кричать, что в те роковые годы Россия погибла безвозвратно - не погибла, но преобразилась, опаленная.
    Но без ужаса и боли нельзя смотреть на то время.
    Этот день должен быть и не радостной свистопляской, и не датой ритуальных проклятий.
    Он должен быть памятью и попыткой мудрости примирения.
    neman
    4:06p
    7 ноября последний день календаря.

    Будущее есть, но для каждого из нас оно будет безукоризненно неизменным до определённого выхода вне. Внезапные праздники, новоселья, бесстыжие оргии с куклами и скукожившимися куколками жуков. Вместо костей сухожилия. Вместо крови кислота серная. А кого вести до президентского дворца решит сук колючий на пихте в парке ботаническом. Хотите, я вас с ним познакомлю? Не хотите. Ну и ладно.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Узнай обо всем немедленно! | Дракон угрожает смертельным изнасилованием!
Странные наклонности Ясена Засурского | Утка Смерти | ТАК ПОЖЕЛАЙ МНЕ ВОЙНЫ!