Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 600 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, November 4th, 2003
    jeronim
    1:44p
    Кибер-рав и Заводной керамический колобок медленно шли по темной стороне проспекта. Не разглядывали красивых женщин, не спорили, не возмущались парадоксами. Медленно подошел Ветеран Армагеддона и поделился своими проблемами.
    -- Ну что, докатились? - спросил Заводной Керамический Колобок кибер-рава, когда они поравнялись с кафе "Бейрут".
    -- Ты это о чем? - не понял кибер-рав
    -- С нами уже бомжи заговаривают, за своих принимают.
    Потом снова шли по темным улицам и по темному парку. Каждый думал о том, что ждет его в берлоге.
    -- Ну ладно, Палыч - Заводной Керамический Колобок сунул пятерню в руку кибер-раву
    Кибер-рав проводил взглядом Заводного Керамического Колобка, стоявшего за светящимся стеклом прямо под надписью "3-Сельмаш".
    jeronim
    1:44p
    Третий день стриженную под машинку персефону мучает боль в виске и челюсти.

    Проснулся в слезах. Приснился userinfoalexv, причем очень реалистично. Будто не видел его пять лет. И вот он, в свое время вожделение большинства женщин, появился у меня. Толстое, круглое, серое и обрюзгшее лицо, выразительная лысина, отвисшие безвольные губы и торчащие уши.
    -- Леха, это ты!? Пойдем, выпьем, расскажешь что и как
    -- Не могу - отвечал Леша - Мы с семьей в поход собрались.
    Следующий кадр - поникший и растоптанный бытом userinfoalexv с ватагой отпрысков и надувной лодкой на фоне пасмурного неба умиротворенно говорит кибер-раву:
    -- Нас всех это ждет.
    Абсурдный и в то же время реалистичный сон.

    Навестили Одинокого Космонавта. Костик протянул диск - вот, Вербицкий продюссирует проект. Диск с рунами и северными закатами, на развороте два кекса, музыка - что-то похожее на Penitent или какой-нибудь moonfog rec., ломкими голосами подростки-беленькие поют шедевры:
    Возможно, женское тело - это алтарь,
    И если правильно этот алтарь окропить,
    То вполне реально (а чо, вполне чисто реально, братан) увидеть рай
    Но ты серьезно (просится - "в натуре") будешь все это пить?


    И еще шедевр:
    Я чую власть над плотью великана, (!?)
    Я из ресниц его Митгард создам


    Пещера сердца взорвалась.
    Гора есть сердце мира
    Здесь храм-без-врат
    Открылась власть
    Я расчленил Имира (!?)


    Намеренно заниженные пафосные голоса, двухголосье, посни про смерть и любовную магию, эдакие дарк-вейв "Карапузики". 2002 год, как помечено. Однако, однако. Очень трогательно, будто по телевизору группу "Ария" показали. Думаю даже переписать. Ибо в фонотеке кибер-рава кроме греческой группы с труднозапоминаемым названием такого и нет. Музыкальный раритет, проект Миши-Копыто мы, к сожалению, упустили, зато есть теперь гото-воронежские подростки.
    ezhinka
    1:21p
    catherina
    1:03p
    Хочу знать
    где оно
    одно место
    skrudzh
    12:53p
    "Концерт для избранных продолжается"
    Ну, значит... Попытаюсь припомнить что же вчера было... Уж не концерт ли Чернозёма? Точно, точно - он :) Итак, встретились на Петроградской в 18-30. Двинули к клубу. Джексон с Лелей пили пиво, Слюс - алкогольный Рэд-дэвил. Захмух вёл фотосъёмку (надеюсь, скоро все фотографии будут доступны для всеобщего обозрения). Так вот незатейливо беседуя и попивая алкогольно-прохладительные напитки пришли в Орландину. Настроение у всех (пожалуй, кроме меня и МухЗаха) было вялое. Нас встретил Орландиновский охранник-пидорас... Составили списки. Пошли в гримёрку. Общались, фотографировались. Потом долгий-долгий саундчек. Где-то около восьми я замечаю, что нигде нет Кузьмы. Звоню ему домой. Жена говорит, мол, Костя ушёл срочно к врачу. Охренеть. Программа то у зёмов всего на час и на мои просьбы увеличить оную Джексон заявил, что они больше ничего не помнят :) Тем не менее, в 20-40 Чернозём в полном составе выходит на сцену. Первая песня - новая - "романс". На второй или третьей джексоновская гитара отказалась звучать - то ли батарейка в примочке села, то ли комбик накрылся. Сейчас это уже неважно. В общем, концерт проходил уже с одной гитарой. Народу в зале было маловато (не больше сорока-пятидесяти человек точно).
    Звук был средненький... Казалось бы, всё плохо, концерт провальный... Ан нет! Зём сумел зажечь даже такой малолюдный зал! Вокруг царила атмосфера всеобщего единения и праздника. Танцы и пляски - всё это было. Лишь задумчивый Рудкин стоял поодаль и внимал происходящему со спокойным видом. Концерт закончился необычайно рано - в десять или даже ещё раньше, поэтому до одиннадцати тридцати мы сидели в гримёрке и общались. А я даже ещё успел проводить нескольких человек до метро. ЗахоМух от нас убежал (в буквальном смысле) с девушкой Алёной. В полученном мною утром от него письме, Захар оправдывается, типа, ничего такого не было. Они просто бегали по дворам... Захар, если ты это читаешь, то я заявляю, что охотно тебе верю (говорю без сарказма).
    Пол-двенадцатого неспеша пошли на Петроградскую по пути продолжая употреблять лёгкий алкоголь. Сим и Женя(userinfoalgutsa) зашли в МакДональдс дабы насладиться процессом освобождения от лишней жидкости. Затем уже практически на последних электричках добрались до вокзала. Обсуждали прошедший концерт... да и чего только не обсуждали.
    Прощаться было невыносимо грустно. У меня даже депрессия с утра началась.
    А на память о Чернозёме в гримёрке осталась красоваться надпись сделанная не скажу кем вот такого содержания: "Чернозём и НБП топят Путина в говне". И это веселит.

    Current Mood: Подавленное
    const
    12:47p
    myrrman
    12:26p
    Веня был прав и мало что изменилось...
    У публики ведь что сейчас на уме? Один
    гомосексуализм. Ну, еще арабы на уме, Израиль, Голанские
    высоты, Моше Даян. Ну, а если прогнать Моше Даяна с Голанских
    высот, а арабов с иудеями примирить? - что тогда останется в
    головах людей? Один только чистый гомосексуализм.

    Current Music: And One Aggressor
    zloebu4ka
    12:22p
    Осень. Меланхоличная похоть.
    По-моему, самая сексуальная профессия - это адвокат. Они необыкновенно умные, ловкие и изворотливые с такими не скучно. При этом они зарабатывают бабло на поддержание штанов и общаются с преступниками. Бабло это очень практично, а преступники очень романтично. Они могут охуячить адвоката дубиной из-за угла, поэтому он всегда должен быть начеку.

    Отношения с адвокатом я представляю так: он приходит после работы, садится ужинать, разложив на столе свои бумаги, долго читает их, потом, когда я уже перестаю надеяться, сметает их на пол, заваливает меня на стол и ебет, ебет, ебет. И стол стучится об стену, и шкафчик с посудой трясется. Такой страстный адвокат.

    А потом он пожимает плечами, достает из-под стола свои очки, собирает свои бумаги и вновь садится их читать.
    Еще я люблю ликер "Адвокат", но это не намек, а штрих к биографии.
    regsha
    1:14p
    В тайге выросла анальгиновая мебель.
    Телеги перенесли муку и сахар наверх.
    elenka
    11:57a
    ***
    Наверное я стала счастливой - я не наблюдаю своих часов поблизости уже где-то недели две...

    Current Mood: worried
    pioneer_lj
    11:56a
    ЮКОС возглавил реэкспортный жид
    Новым председателем правления НК "ЮКОС" избран Семен Кукес, сообщает пресс-служба компании. Такое решение было принято советом директоров компании "ЮКОС-Москва".
    Краткая биография Семена Кукеса:
    Семен Григорьевич Кукес родился в Москве в 1946 г. В 1973 г. защитил кандидатскую диссертацию в Институте элементоорганических соединений им. Несмеянова. В 1977 г. уехал на постоянное место жительства в США. В 1979 году стал техническим директором американской нефтяной компании Phillips petroleum, а в 1986 году перешел на должность технологического директора в компанию Аmoco. В 1995 году он вернулся в Москву в качестве вице-президента по маркетингу и нефтепереработке компании Аmосо eurasia.
    В 1996 1998 гг. он занимал должность первого вице-президента ЮКОСа, отвечающего за сбыт и маркетинг нефтепродуктов. В 1998 - 2003 гг. С. Кукес был президентом Тюменской нефтяной компании. В 2003 г. на годовом общем собрании акционеров ОАО "НК "ЮКОС" С.Кукес был избран в состав совета директоров компании.

    Вчера с проклятиями полдвенадцатого пошел смотреть по ОРТ программу Куклы Леонтьева. Хотелось спать, но любопытство пересилило. Начало задержали на четверть часа. И что еще хуже, ничего интересного, банальщина, тоска.
    Единственно любопытно, Леонтьев двинул в массу идею, что группа жидов Ходорковский-Ротшильд суть настоящие латентные патриоты России, жестко противостоящие нефтяным интересам США. То есть прокуратура и Путин исполняют заказ Дядюшки Сэма устранить Истинного русского патриота Ходорковского. А утром на тебе Кукес. Видимо, товарищ Кукес все это время в США набирался россейского патриотизму.
    Глумился Леонтьев над своими нынешними политическими союзниками коммунистами. Заявил, спасти КПРФ может лишь то, что её электорат за месяц не расчухает, что Зюганов продался жидовским олигархам.
    Давно не заглядывал к советским патриотам, но думаю, что они тоже толкают идею о сокровенной патриотической сущности олигархов и продажной антинародной природе режима Путина.
    goering
    11:56a
    абидна
    вчерась зашли во ВторДых, давно там не бывал...
    надпись "Бен Ладен - чемпион!" закрасили ссуки
    ruhnama_studies
    [ alekseevsky ]
    11:53a
    Сам шучу, сам торчу...
    Туркменбаши помиловал более 7 тыс. заключенных.

    Президент Туркменистана Сапармурат Ниязов помиловал 7 093 заключенных. Сообщая об этом решении на заседании правительства, президент высказал надежду, что "этот очередной акт милосердия послужит хорошим уроком для оступившихся, поможет им вернуться к полноправной жизни в семье и обществе, осознать всю меру своего долга и ответственности перед родиной, умеющей прощать и любить всех своих сыновей".
    Ниязов обязал руководителей правоохранительных органов "принять необходимые меры к тому, чтобы все помилованные оказались у себя дома уже к 21 ноября "Гадыр Гиджеси" (мусульманской ночи всепрощения). Согласно Корану, в эту ночь Аллах принимает решение о судьбах людей, а смертные прощают друг другу давние обиды и проступки. "Власти на местах также должны принять все меры по трудоустройству людей, готовых искупить свою вину честным, добросовестным трудом во имя благополучия родного народа", сказал президент.

    http://www.regions.ru/article/any/id/1283286.html
    pioneer_lj
    11:42a
    Мочи Их, ПУТИН!
    Президент России привел примеры из международной практики привлечения к уголовной ответственности руководителей зарубежных компаний. "Если Вы посмотрите, что происходило в Соединенных Штатах за последние два года, то увидите, что к уголовной ответственности были привлечены руководители самых разных компаний общим числом около 20. Только по одной компании Enron было возбуждено 20 уголовных дел. Аресты проводились прямо в офисах компаний с надеванием наручников и с демонстрацией всего этого действия по телевидению. Один из фигурантов дела, как известно, покончил жизнь самоубийством. И почему-то не возникает сомнения по поводу того, что там происходит", - сказал Владимир Путин. "Уверяю Вас, у нас ничего экстраординарного не произойдет. У нас ситуация, может быть, даже сложнее, чем в других странах с устойчивой рыночной экономикой. Разница заключается в том, что людей с таким состоянием пока еще никогда не привлекали к уголовной ответственности в отличие от других стран", - добавил президент.
    goering
    11:36a
    итак?
    pioneer_lj
    11:33a
    Удивительное рядом
    Сегодня видел огромный рекламный плакат Яблока. Изображен лик Явлинского, а внизу большими буквами красиво написано Россия победит коррупцию!. Так приходится понять, что содержанец ЮКОСа решил сдаться правоохранительным органам, дать чистосердечные признательные показания о своих преступных связях с Ходорковским. Похвально.
    regsha
    12:33p
    автобус остановился возле-около сельмага.
    семга прыгнула в окно.
    olshansky
    10:51a
    "Комментируя ситуацию, сложившуюся вокруг нефтяной компании ЮКОС, В.Путин заявил, что никаких пересмотров итогов приватизации в России не будет. Кроме того, он сообщил, что окончательное решение по делу ЮКОСа может принять только суд. Как отметил президент, надо учиться жить по закону. Необходимо четко понять, что исполнять закон надо всегда, а не когда "взяли за одно место", подчеркнул российский лидер".

    Первая фраза - хороший ответ на патриотические страсти.
    А вот последняя - проявление обычного путинизма-кретинизма.
    Потом они удивляются, что их мочат в американской прессе.

    Надо же хоть чуть-чуть уметь располагать к себе людей. Путину с его выраженьицами этого не понять. Поэтому и ходоркост провалится - предъявять обвинения надо уметь. Вместо этих рыл, которые кирпича просят, против Ходорковского нужно было выпустить настоящих иезуитов, которые рассказали бы всему миру о "Страшных Преступлениях На Крыше" (Карлсон), а не бубнили бы о недоплате 40 копеек налогов десять лет назад.

    Им просто никто не верит. А это - очень плохо.
    Monday, November 3rd, 2003
    rsokolov
    11:56p
    любителям бранчливых дискуссий
    В то время как русский ЖЖ поутих на скандалы со взаимными угрозами мордобития, в англоязычном секторе творится такое:
    http://www.livejournal.com/community/dear_islam/78588.html

    И абьюз тим тут как тут:
    http://www.livejournal.com/users/ikilled007/633181.html

    thx to userinfoketurah
    Tuesday, November 4th, 2003
    kuzya
    10:41a
    Небольшое отступление на злобу дня. Небезызвестный, в том числе и в узких жж-кругах, шеф-редактор "Факела" Юрий Грымов разработал новый имидж Большого. Целиком, от нового сайта до программок и визиток. Тут любопытна даже не столько область профессиональной деятельности Грымова (все помнят и любят его рекламу МТС "какой стороной втыкать лук", "и поскакал", прочее "вааау"), сколько тот факт, что никакого тендера на разработку имиджа госпредприятия, главного театра страны проведено не было. Только один вопрос из зала: Вот зе фак?
    ramallah
    10:41a
    Величие (сериал)
    30 октября 1961 года в 11:32 над островом Новая Земля в районе Губы Митюши на высоте 4000 метров над поверхностью суши была взорвана водородная бомба мощностью в 50 миллионов тонн тротила. По мнению экспертов, даже в "половинном" варианте (максимальная мощность этой бомбы достигала 100 мегатонн) энергия взрыва десятикратно превышала суммарную мощность всех взрывчатых веществ, использованных всеми воюющими сторонами за годы Второй мировой войны (включая атомные бомбы, сброшенные на Хиросиму и Нагасаки). Несмотря на спошную облачность, вспышка взрыва была видна на расстоянии 1000 км, клубящийся гриб поднялся до высоты 67 км, а взрывная волна трижды обежала вокруг Земли. Поверхность острова оплавилась так, что на ней скользко было стоять. Взрыв 50-мегатонной бомбы на Новой Земле наглядно продемонстировал тщетность попыток США достичь превосходства над Советским Союзом в ядерной сфере.

    Вот она, "Кузькина мать", Изделие 202:


    Current Mood: optimistic
    Current Music: Непобедимая и легендарная
    kosenkov
    9:56a
    Короткоствол, Звездный Мост и Россия.
    Вспомнился недавно "Звездный мост" и спор на тему "Разрешения на хранение и ношение короткоствольного огнестрельного".
    Один из основных доводов против был, конечно, "ведь все ж друг друга перестреляют", "у меня одна половина двора ненавидит другую и обязательно..." далее по тексту. Мне даже, на какой-то момент, показалось, что среднестатистический московский двор это такое общежитие, где вынужденно сосуществуют Монтекки и Капулетти. Живут и ненавидят друг друга уже пятое поколение. Что-то в духе "Собака его пра-прадеда нашему пра-прадеду на балкон насрала, сука! Ужо мы его за это, только бы стволы нам разрешили...."
    Натурально Шекспир по-московски.
    Опыт Эстонии в рассчет не берется, конечно, эстонцы они ж тормо... ээ... спокойные такие, ага. Никого не стреляют. А у нас, народ - огонь. Чуть что, так сразу вековая вражда.
    А вот на днях показывали Молдавию. Где ствол в дамской сумочке самое распространенное явление.
    И, что характерно, никто, никого не мочит в дворовой песочнице. И не эстонцы вроде.
    Проверенная на практике сдерживающая идея, заключающаяся в: "тот другой, может быть, стреляет лучше меня и удача на его стороне", работает безотказно.

    Current Music: Sopor Aeternus - Birth-Findish Figuration
    olshansky
    10:17a
    Тут вот пишут, что "ЮКОС" возглавит гражданин США Семен Кукес -
    http://lenta.ru/economy/2003/11/04/kukes/

    Это очень хорошо.

    Взаимный дебилизм обеих сторон не перестает меня радовать. С одной стороны - абсолютно провальная в своей тупости тактика поведения власти, с другой - бредовые ходы "ЮКОСа". Вместо того, чтобы выставить вместо Ходора во главе компании русского мужика, который бил бы себя в грудь и говорил о том, как, дескать, "ЮКОС" помогает России, а злой Путин ему мешает, они ставят в центр внимания американца и еврея с таким видом, как будто он сошел с антисемитского плаката.

    Сказочно толковые люди. Скорей бы уж они друг друга...
    krylov
    10:21a
    Мёртвая Смерть минус
    Бессонница, безгомерье, обвисшие паруса.

    Попытался было "пивка и задрыхть", не вышло.

    В голове тараканы. Точнее, таракан. Кажется, женщина. Ибо вертИтся в голове что-то непотребное. Типа:

    Между делом - но наверняка
    Раздавил я самку пруссака,
    Самку пруссака! Самку пруссака!
    Раздавил её наверняка!

    Раздавите гадину, да. И отрежьте ей половину жопы, на память.

    )(
    olshansky
    10:08a
    московские пробки
    Все эти меры Лужкова по борьбе с пробками хороши, но бессмысленны. Количество машин умножается так, что никакое строительство развязок не поможет. Поможет только одно.

    Когда я стану комиссаром города Москвы, я немедленно издам декрет о полном запрете частного автотранспорта в центре города. Взамен нужно
    1) всячески поддерживать и развивать трамваи, как самый правильный вид общественного транспорта 2) устроить гражданам благоприятствующие условия для сколачивания мелких лицензионных такси-фирм ("мелкий бизнес", ага)
    3) в теплое время года ездить на велосипедах.

    Ну и еще что-нибудь придумать в таком роде.

    Но никаких частных машин в центре. Центр - он для общественного транспорта, такси, казенных автослужб и т.п.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
В.И.ЛЕНИН -- БОЖИЙ ПОСЛАННИК | Закон о Немедленном Геноциде Православного Русского Народа-Броненосца
МАХАТМА ЛЕНИН | МЕРТВЕЦ ВОЗВРАЩАЕТСЯ | Рада и Терновник | Новый Мировой Порядок. Тезаурус