Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 75 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, November 7th, 2003
    malaya_zemlya 4:02a
    Дети стонут, дети ноют
    От тропического зною
    Не нашлось для детворы
    Средств защиты от жары

    Есть реальная угроза
    Им остаться без мороза
    Если через пять минут
    Охлаждаться не начнут
    r_l
    10:50a
    Утренняя коррекция настроения. Общение с котами. Девиз юных пионеров
    Тредиаковский в поэме "Феоптия":
    Премножество зверей мы видим и скотов,
    Из коих каждый нам служить всегда готов.
    svonz 10:35a
    Примерно год назад пришел мне спам вот такой:

    U.S. Under Attack

    Dear fellow Americans! A year ago terrorism hit America. We fought terrorism in Afghanistan, but the main villains are not punished yet. We remember all the victims of terrorism. We should defend this country in the battle with terrorism.

    But not only terrorism attacks America. We have got the most dangerous enemy Communism. 11 years ago we were able to break down its citadel in the Soviet Union. But now Communism appears in the USA.

    Communism and terrorism have a mutual aim America! In fact, the collapse of the Soviet Union was only a grand distracting manoeuvre. We have won the battle, but not the war. The war is still going on. While we are celebrating the victory and getting used to living in a free world, communism hits us.

    The Socialist Evolution goes at full drive in the USA.

    It is invisible but certain. Every day, every minute communists step on our rights, debase our values, restrict our freedoms.

    You loose your job, your stocks and savings are depreciated, you are not confident in your future. It is not a crisis. It is the result of hard and persistent work of Communism and its agents.

    They had 90 years to conquer the USA. While we Americans were sleeping, they had a chance to win. But now we are waking up, and they haven t such a chance.

    In the new book "United Socialist States of America: The Communist Takeover," Victor Friedman and Gordon Phillips reveal the communistic essence to true patriots of our beloved country.

    Each American should read this book to defend this country in the greatest war with communism.

    Hurry up

    Buy this book today and you ll get a $10 discount

    http://www.WakeUpUSA.org/


    Избранные фразы, которые особенно запомнились:
    Communism and terrorism have a mutual aim America! In fact, the collapse of the Soviet Union was only a grand distracting manoeuvre.
    You loose your job, your stocks and savings are depreciated, you are not confident in your future. It is not a crisis. It is the result of hard and persistent work of Communism and its agents.

    Я рад, что наш труд так высоко оценивают. Sabres high!

    Current Mood: high
    Current Music: Гражданская Оборона - Песня о красноармейце
    neman
    11:32a
    Утро встретило меня дружной синкопой солнечных лучей и необозримым пессимизмом. Сейчас буду работать, строгать и делить.

    К 19:00 поеду один в Форпост на Раду и Терновник. Если у кого есть предложения получше сообщайте незамедлительно.
    olshanskaya
    11:32a
    С праздником вас, дорогие товарищи!
    Сегодня нарядные и счастливые, с воздушными шариками и кумачовыми транспарантами многие мои друзья и знакомые выйдут на улицы. Там они станут пить пиво. Те, у кого дети, закутают их в красные шарфики, наденут алые варежки и пойдут вместе со всеми пить пиво. Почти все, кто выйдет сегодня из дома, пьют пиво.

    Помню, ещё совсем девчонкой, в белых гетрах и синей короткой юбке хотела я бежать на мороз поддерживать колонны демонстрантов с плакатами "Миру -- Мир", Здоровье Каждого -- Богатство Всех" и другими хорошими крупными плакатами. Но мама меня не пустила тогда. Ничего, я сейчас схожу зато. Оденусь только потеплее.

    Закрываю глаза и словно впервые вижу огромную колонну марширующих людей. У них румяные от щипучего морозца щёчки и бодрый взгляд с той лукавинкой, которую я сперва принимала за ленинскую, и, лишь повзрослев, поняла, что это выражение предвкушения алкоголя. Помню как надменно, поверх толпы, плыла музыка духового оркестра, как сверкала в скупых морозных лучах обжигающая медь, как раздували щёки музыканты! Как все любили этот светлый праздник и всегда заранее покупали много водки и пива.

    Как вечером зажигались огни общежития, напротив которого мы тогда жили. Как я смотрела и смотрела в бинокль из-за занавески на то, как весело и легко живут прекрасные рабочие люди, как они помогают друг другу, обнимают, целуют и раздевают. Дальше я никогда не видела, потому что штору они всегда зачем-то закрывали. Но как-то раз мне повезло, это были молоденький парнишка из-слободских-но-выбьется и девочка почти что моего возраста. Так я впервые увидела так называемый секс.

    Тогда я не знала, что я не могу испытывать оргазм, и думала, что наступит и моё время. Теперь мне это начинает казаться нормальным. как мне это казалось много лет назад, стоящей за занавеской и следящей в отцовский бинокль за трогательной любовью молодого пролетариата. Они кончили вместе, а я продолжала сухо смотреть на засыпающую парочку, не зная, что мне делать с полученными знаниями.

    Все кончили, кроме меня. C праздником! Ура!

    Такие дела
    Маша
    r_l
    10:21a
    Кто там спрашивал, девушки?
    Храбров пришел.
    otdamsya_darom
    [ cattyneverland ]
    11:18a
    Отдамся даром на вечер попить пива в каком-нибудь приятном заведении г. Москвы.в " 5 оборотах" например или еще где.. можно с последующим вылазом на танцульки какие-нить:)
    olshanskaya
    10:57a
    Поездное
    Когда в ночи сверкая глазом
    По рельсам двигался циклоп
    В купе рожки трубили газом
    И на пол оседал салоп

    На полустанках продавали
    И хлеб, и воду, и вино
    А мы в проходе танцевали
    И было нам не всё равно

    Что есть три цвета у вагонов:
    -- В нашем окне синели тени
    -- Из жёлтых доносились стоны
    -- В зелёных плакали и пели

    Под перестук колёс чугунных
    Перед шлагбаумами звеня
    Пылали речи вольнодумно
    Мои ладони леденя

    Прошёл кондуктор, дёрнул ручку
    -- Мы будем ехать без белья!
    Что это было? Ебля, случка?
    Все кончили, кроме меня

    Такие дела
    Маша
    pbl
    9:37a
    Еще один режим общения
    Е. З. удалила дневник. Безобразие, по-моему; будет хула. Это я как потребитель говорю.

    Current Mood: консумерическое
    pbl
    9:11a
    Заметки на полях заметок на полях
    Хочется искренне посоветовать поборникам литературного языка и высокого штиля писать на средневековой латыни. Вот уж действительно - небесные музыки и торжество гармонии, витающее высоко над головами простецов. То есть, я, конечно, понимаю, что среднестатистической "поборник" не умеет обыкновенно сложить далее чем ubi nil vales; но ведь в своей критике маргиналов они не задумываются над тем фактом, что маргинал - обыкновенно же - нечеловечески страдает, связывая три слова без помощи универсального междометия суканахбля.

    Вас не ебут наши проблемы, нас не ебут ваши проблемы; Аргентина - страна мяса, а у нас - страна советов.

    Current Mood: суканахбля
    establishman
    8:27a
    sitius, altius, fortius (лат. "кто ищет тот всегда найдёт") - после трёх дней поисковых работ нашёл таки ботинки своей мечты. клянусь матерью. мне так весело что хочется петь и танцевать:

    интергалактик планетарий!
    планетарий интергалактик!

    как вы теперь заметили это песня еврейских инженеров звука - beastie boys. люди выдержавшие в 80-ых испытание медными трубами, не пошедшие на поводу коньюнктивита, выпустившие несколько провальнейших концепт-панк и суховохипхоповых альбомов, а потом ВЕРНУВШИЕСЯ с боевиком "Саботаж" и продолжившие равномерно-мастерским "Hello Nasty" поют:

    Another dimension
    Another dimension
    Another dimension
    Another dimension

    Current Music: Beastie Boys - Intergalactic
    nalymov
    9:07a
    Национальная идея
    Навеяно вчерашней полемикой Чубайса с Карагановым в программе Швыдкого.

    "Национальная идея" - за нее идут на баррикады и на фронт. Она не появится в сытой трудолюбивой Скандинавии или в паразитирущих на нефти арабских княжествах. Эта идея - продукт голодного отчаяния. Когда на время почти весь Иран объединился под лозунгом "Смерть шаху!", это была национальная идея, и она сработала.

    Второй источник "национальной идеи" - интеллигентская скука. Одни коллекционируют марки, другие с тем же азартом (и уже искренне веря в собственные слова) поднимают на знамя какую-то идею и пытаются мобилизовать народную поддержку. В периоды голодного отчаяния или патриотического сопротивления захватчикам этот слой людей - на коне впереди толпы. А в остальное время он занимается пустым трепом, искренне или с корыстным умыслом паразитируя на настроениях чем-то недовольной части населения. Изобрести на пустом месте или навязать "национальную идею" невозможно.
    rromanov
    8:08a
    Красный Хэловин начался!
    В Москве зажигают, начались празднования Красного Хэловина.

    Захвачен Фонд Сороса.
    Thursday, November 6th, 2003
    ilich
    9:04p
    Где-то живёт портной, который это шьёт. Нормальный мог бы получиться сценарий для какого-нибудь там Мамина-Лунгина.
    Friday, November 7th, 2003
    e_g
    11:05a
    Мое поколение
    Смотрели новости, там показывали всяких людей. Я сказал: интересно, что вот Ходорковский, и Рената Литвинова, и этот, как его, который теперь вместо Волошина - это мое поколение, тот же год практически. А надо же, делают жизнь, по телевизору их показывают. Папа сказал: а еще интересней будет, когда они начнут потом по одному умирать. То есть он как-то мягче сказал, но мысль была эта. Я подумал, что, собственно, уже начали. Хотя дальше, конечно, пойдет по нарастающей. И большинство ни в какой телевизор не попадет.
    olshansky
    8:00a
    Ленин и Троцкий: моя самая-самая любимая фотография
    dustman8
    6:48a
    Друзья! На нашем сайте появилось кое-что новое! Смотреть!
    Thursday, November 6th, 2003
    rsokolov
    8:15p
    Friday, November 7th, 2003
    rromanov
    6:57a
    Thursday, November 6th, 2003
    verba
    9:38p
    Случайно, по позднему часу, угодила на какую-то лево-черную передачу о высшем образовании. Поначалу обычные аргументы про affirmative action и т.д. Потом любопытнее -- о несправедливости и расовой перекошенности тестов и вообще базовых критериев приема. И вот это как раз интересно, причем не только с расовой точки зрения.

    Мы исходим из того, что преимущества при приеме должны оказываться тем, у кого лучше работают мозги. Т.е. заведомо исходим из системы меритократии. Но что если отказаться от изначального допущения и поставить вопрос с нуля: кого лучше хорошо образовывать при невозможности хорошо образовать всех?

    Ответ, понятно, зависит от того, какое мы хотим получить общество. Наиболее экономически эффективное? Наиболее интегрированное? Наиболее комфортное для среднего человека?

    Одна из участниц передачи произнесла фразу, от которой я поначалу дернулась: что мол принимать в самые престижные вузы надо тех, кто из этого извлечет максимум пользы для себя и своего "коммьюнити". Но, может, в этом что-то и есть, если отказаться от изначальной установки на меритократию?

    Предположим, если мы примем в Гарвард талантливого парнишку из хорошей семьи и хорошей школы, он увеличит свой потенциал вдвое и достигнет абсолютного уровня Х. А если мы примем средне-способного парнишку из гетто, он увеличит свой потенциал в пять раз и достигнет абсолютного уровня 1/2 Х. При этом, если мы предпочтем талантливого парнишку, то тот другой, из гетто, вовсе ничего не достигнет. А если наоборот, то талантливый все равно достигнет, но меньше. Что лучше для общества в целом?

    Я понимаю, насколько абстрактны такие рассуждения, и что никто не откажется от своей доли пирога ради интересов общества, но для того, чтобы оправдывать какую-то политику, желательно все же иметь некие моральные, а не только силовые аргументы. Короче, не может же быть, чтобы никто не занимался подобными подсчетами и социальными проекциями. Если, скажем, исходить из максимальной средней удовлетворенности жизнью в своей стране, какая система оптимальна?
    Friday, November 7th, 2003
    olshansky
    6:31a
    как должен выглядеть мир в двадцать первом веке
    Итак, от Владивостока до Берлина - Православная Советская Империя, социалистическая и страшная.

    К юго-востоку от нее еще одна Советская Империя, китайско-корейско-вьетнамско-паназиатская. Еще намного страшнее.

    В Африке - зарево последней и окончательной народно-освободительной войны.

    На Ближнем Востоке - христианская и мусульманская Палестина, неоконченная еще борьба правильных арабов с неправильными.

    Мусульманская Западная Европа. Азиатская и негритянская Англия.

    Римский Папа - филлипинец или какой-нибудь гватемалец.

    Афро-Советская Республика им. товарища Малькольма Икса в Северо-Восточной Америке.

    Боливарианская латинская республика бывшего Юго-Запада США.

    Великий Советский Инка Латинской Америки.

    Ну, и евреи где-нибудь в Австралии и Новой Зеландии.

    Все, пожалуй.
    rromanov
    6:35a
    Правильно сделал, Ленин! Никого не забыл!
    С. Алексеев. Гражданин Российской Республики. )

    С. Алексеев. Фронт )
    Thursday, November 6th, 2003
    alexmoskalyuk
    7:33p
    Разом и батька легше бити
    Тони Перкинс пишет книгу о Google, причем хочет закончить ее до предполагаемого выхода компании на биржу. Написать эту книгу он хочет с помощью интернет-общественности. Перкинс рассказывает, что Microsoft, желавший купить Google, предлагал за компанию 10 млрд. долларов (во что слабо верится). В комментариях к постингу Тони можно оставить свое мнение о том, что должно войти в книжку. Если у кого-то есть особо интересная история, то ее можно кидать на e-mail автору книги.

    Когда я был в Mt. View в Гуглплексе в сентябре 2000 года, и когда они были еще относительно небольшой компанией, то наиболее неожиданным подарком там, помимо футболки, стал комплект нижнего белья. Boxers, а по-русски - просто семейные трусы, демонстрировали логотип поисковика вместе с надписью I'm Feeling Lucky, что неоднозначно воспринималось женским населением. Впрочем, трусы имели значение более сентиментальное, чем практическое - там была довольно жесткая резинка, которая постоянно вьедалась в тело и носить их было неудобно.

    Current Music: Busta Rhymes - Break Yo Neck
    Friday, November 7th, 2003
    rromanov
    6:18a
    Самый Дорогой Друг.
    Перебирая недавно старые книги, я нашёл сборник рассказов о Ленине, читанный мною в детстве. Он называется "Самый дорогой друг", авторы собраны разные - от Воскресенской и Полевого до менее известных широкой публике товарищей. В целом концепция сборника выдержана в стилистике знаменитого произведения В.В. Маяковского - "что такое хорошо, что такое плохо": показывается, как "Володенька" рос, мужал. Вот тут папу обыграл в шахматы во имя всеобщей справедливости, тут прибил скворечник, а вот тут придумал махинацию со старым пальто. Поднимется и тема железнодорожного вагона.

    Но оосбенно образают на себя внимание рассказы, подписанные "Сергеем Алексеевым". Это, знаете ли, "догма". Вот userinfoolshansky и не помню ещё кто во времена оно к ленинскому дню рождения написали для "Консерватора" два текста, где подробно объяснялось, почему Ленин - мессия, десятая аватара Будды, Мошиах и вообще - пророк и "религиозный тип". Получился у них, конечно, один только постмодернизмЪ, типа дугинских писаний о группе "Карамельки", однако же было написано не без юмора.

    Тексты "Алексеева" - это заговорившее советское бессознательное, именно поэтому они впятьсот раз интереснее, чем статьи Ольшанского. Дмитрий - свободный художник, а тут чувствуется ШКОЛА. Стилистически напоминает раннего Горького, но, возможно, имеет место не явное подражание, а просто сходство социальных ситуаций - вибивающийся в "советские пистаели" босяк "Алексеев" по заданию партиии и правительства в меру сил и таланта пишет про "самое дорогое".

    А ещё мне интересно, уж не тот ли это "Алекссеев", которы йв конце девяностых громко выступил с авантюрно-митическим циклом на темы русского национализма "Сокровища валькирии"? Если это он, то логика развития персонажа ясна вообще. Нынешний коммунизм в его российском варианте, в отличие от постструктуралистских экзерсисов Западной Европы, может быть только религиозной сектой, где от реальной биографии Ленина не останется НИЧЕГО. Точно такой же сектой может быть и русский национализм. Такой секте, понятное дело, нужен будет корпус мифологических текстов (ПСС вождя разрешат читать только избранным жрецам-талмудистам). А кто их напишет? Не Сорокин же, не Егор Радов. Так вот - ОБРАЗЕЦ. Как надо.

    С. Алексеев. Ленинская десятина.  )
    jeronim
    5:58a
    А когда мы приедем в столицу вновь, соберемся в уютной кафешке, позовем Максима Кононенко и пошлепаем с ним в картишки.

    На Просто Так
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Казнь скомороха | ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВСЕГО | Приятного вам отдыха в вашем христианском раю!
ЛУКИЧ НАВСЕГДА | Священный АхредуптусЪ | Педерастия и садомазохизм в Евангелии