Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 975 most recent ones.

    [ Next 25 >> ]
    Saturday, November 1st, 2003
    chernov
    11:00p
    все хуйня
    chernov
    11:00p
    без артемки и без максимки
     
    chernov
    10:59p
    артемка без максимки
    (+_+)
    chernov
    10:59p
    максимка без артемки
    (-_-)
    chernov
    10:59p
    максимка и артемка
    (-_-) (+_+)
    chernov
    10:58p
    артемка
    (+_+)
    chernov
    10:57p
    максимка
    (-_-)
    krylov
    10:41p
    О любви к миру
    Очень тонко и точно у userinforromanov (о Киеве и розановских заметках о Киеве):
    Кстати, как удивительно читается сейчас это "в Киеве, как и во всех городах России". Собственно, сам ТОН Розанова должен быть взят нами за образец отношения к "странам бывшего СССР", вообще - шире - ко всем врагам и предателям. Наши националисты время от времени ударяются в какое-то оголтелое отрицание, освершенно не нужное. Напротив - дом врага нужно любить, понимать его красоту. Необходимо любить дом врага больше, чем он любит его (или же добиваться, чтобы он любил свой дом меньше, чем мы любим его). Любить дом врага, страну врага, природу врага, культуру врага. Всё, кроме самого врага. Доказывая тем самым, что страна врага слишком хороша для него. Только так и может выражаться имперская психология колонизатора и оккупанта - "мы понимаем вас и ваше лучше вас самих".

    Это очень, очень хорошо и душевно. "Человек ты плохой, а дом у тебя хороший". Только так и можно смотреть на мир - с любовью к нему. С любовью и с желанием спасти, сохранить его от тех, кто его населяет.

    То же и к Европе правильное отношение. "Страна святых чудес", конечно. Солнышко, Колизей, апельсины. Не надо, не надо итальянцев.

    Да и никого, на самом-то деле, не надо. Ибо мир слишком хорош для них. Они живут в раю - и неблагодарны.

    А мы извека живём в страшном ледяном аду, и мы будем благодарны Господу и природе-матушке за каждый солнечный лучик. О да, конечно, будем. Честно-честно.

    )(
    otdamsya_darom
    [ lumara ]
    10:34p
    Привет!
    zdorovo-z@yandex.ru
    Это адрес %)
    Верю вам безоговорочно и поручаю хорошую девушку :)
    regsha
    11:30p
    А вот не пить - хорошо.
    Пьяным мне можно быть от чего угодно.
    А если пить, то в голове такая хуйня
    начинается, которую ничем не остановишь.
    Как мне сказал один художник:
    "Когда я выпиваю, напрочь забываю про человеческий фактор".
    Так вот, мне и трезвому-то человеческий фактор не помеха,
    а уж по синьке - его просто нет.
    aculeata
    9:45p
    Когда-то userinfokatyat и userinfop_k приходили
    очень хорошие, рассказывали про дефицит ледорубов.
    У них-то самих есть. Во Франции негде купить
    ребенку нормальный ледоруб.

    Вот эта чудесная семья маньяков принесла вино.
    Наверное, очень ценное. У меня было открыто
    молдавское, и мы не стали новое открывать.
    Потом я сообразила, что так не делают, но было
    поздно. А потом та бутылка вообще потерялась.
    Мы ее искали потом со всеми другими гостями, но
    не нашли. Еще потом я осталась одна, и она
    вышла из засады. И теперь, т.е. совсем потом,
    я грею это вино и пью его с сахаром, чтобы
    лечить горло. Ужас. Это если мечут бисер
    перед свиньями, потом всегда так.

    Зато я нашла в энциклопедии Натали.
    neman
    10:03p
    Когда-нибудь факиры запустят в столицы змей, и в мегаполисах не останется больше ни одного человека, который бы рыскал по Интернету в поисках первозданно магических альбомов аквариума. Съедят их змеи, и муравьи съедят, по могилам их пройдут роты древнеримских солдат. И комплекс БГ отвратительный, гадкий ошарашит всех нас земляничной догадкой: без ремы текст пуст, как пространство без бога, от этих излишеств сводит живот у Сварога. И не смейте мне возражать.

    От внутреннего давления сегодня у меня порвалась кожа на костяшках пальцев. Из обоих мизинцев прямо из сгиба текла какая-то солёная грязь, а другие пальцы просто почернели, обещая в любой момент лопнуть. Было немного страшно: перед глазами восставали аляповатые картинки моей погибели. Но ничего не происходило. Зря стараетесь, господа триффиды! Любовь, комсомол и весна всё равно восторжествуют!
    chusoff
    9:51p
    Можно как угодно относиться к православию, к существованию бога, к несуществованию бога, к РПЦ и прочему, однако лучше, чем на главной странице РДА ( http://rda.evrazia.org/ ) сказано еще пока очень немногое.

    Заучивать, то есть.

    Старообрядцы, борцы с духовным антихристом, носители мистического патриотизма, верные сыны Свято Москвоской Руси... Последняя линии обороны священного Беловодского царства. Сегодня духовный антихрист собирает свои атлантистские полчища для последней атаки на Русь.
    В боеготовность приведены верные приспешники сына погибели и в самой России. Наследники никониянской ереси, всех остальных ересей - экуменисты, церковные либералы, папежцы, лютеры, амазонские ложи, сектанты, реформаторы, западники, прогрессисты, конформисты, откровенные пособники еретического Запада, где во время оно приземлися заушенный от века Денница. Близится наш последний бой, наша последняя гарь, наша последняя мука.

    В этот час жизненно важно выяснить, где обретешься ТЫ?

    Лично Ты, русский человек конца времен...


    И все вообще, что там есть, тоже надо знать и помнить.
    Такое мое мнение. Так и я думаю.
    ne_letay
    1:45p
    Ну, кто вам сказал-то, что я сержусь?!.. Не сержусь я.

    Current Mood: okay
    elenka
    9:23p
    ***
    A quoi sert de vivre libre
    Quand on vit
    Sans amour
    freez
    8:06p
    БЕЛЫЙ ШУМ (9 - СМЕРТЬ СМИРНОВА)
    Сегодня я понимаю, что все путеводные нити во сне и наяву ведут в одном направлении, туда, где расстояние между сном и явью сокращается до минимума, а то и вовсе исчезает (для некоторых из нас на время, для иных - навсегда). Вот я выхожу из дому, запахиваю пальто и делаю первые 25 шагов по направлению к городскому рынку, туда, где на холодных грязно-белого цвета аллюминиевых лотках дымится утренней выпечки хлеб. Изо рта вырываются крохотные клубы пара, вьются в сером воздухе и пропадают из виду на расстоянии вытянутой руки.

    В это самое время некто по фамилии Смирнов выпадает из окна собственной квартиры - выпадает с третьего этажа. Осколок стекла величиной со средних размеров лоток такие точно утренние булочники используют, чтобы выложить на всеобщее обозрение продукцию, пахнущую - как в детстве - свежим, только-что-из-печи, хлебушком, осколок, напоминающий очертаниями неизвестный науке материк на карте мира, выскакивает из верхнего левого угла оконной рамы и летит наперерез (стартовал на 25 милисекунд раньше Смирнова, траектория под углом 56 градусов пересекает смирновскую), и вот, в полёте, который мы из желания неприятно скаламбурить назвали бы бреющим, стеклянное лезвие оттяпывает Смирнову голову, оставляя в качестве телеграфного сообщения последнюю строчку крупным курсивом: Блядь, а ведь мне голову отрезало! Строчка эта свивается в кольцо (буковки бегут) и внезапно принимает облик игрушечного паравозика с длинной змейкой вагонов, разворачивается, посвистывая, и медленно уплывает вдаль. Смирнов машет платочком, неведомо как оказавшимся у него в руке, и только после того, как поезд окончательно теряется за линией горизонта, поворачивается к нему задом, к лесу передом, и потихоньку, по щиколотку утопая в сугробах, движется навстречу новой судьбе.

    olshansky
    8:19p
    продолжая об исторических альтернативах
    Интересно, что все исторические небольшевистские альтернативы для России после 1-2 марта 1917 года
    ведут к одному и тому же.

    Вариант 1. Сохранение монархии.

    Все претенденты на престол были либералами, "полумасонами", сугубыми западниками, жили в незаконных для монарха браках, да и вообще были людьми "современными" и к своему статусу относились юмористически. Апофеозом этого был закадычный друг Керенского великий князь Николай Михайлович, который хотел баллотировать в депутаты Учредительного собрания и стать в дальнейшем Президентом России (именно так!). Поэтому любой монарх на престоле был бы чистой формальностью, человеком-юрисдикцией, за которой стояли бы либералы и Запад. Поскольку долго такой антинародный царь бы не продержался, его рано или поздно пришлось бы сменить "чисто силовым вариантом" - то есть генералом, который бы уже "не имел ложного смущения перед чернью".

    Вариант 2. Сохранение власти либералами и олигархией.

    В этом случае Россия - опять-таки марионетка Запада в его войне, плюс пространство сохраненных собственнических помещичьих отношений на землю. Поскольку эти вещи вызывают явное народное недовольство, демократию пришлось бы отменить и заменить опять-таки генералом (см. пункт 1). Однако развитие обеих пунктов было бы простым - в силу того, что и генерала оказалось бы мало для того, чтобы сохранять Россию в подчинении у собственников и Антанты, потребовалось бы введение непосредственной оккупации России "цивилизованными странами" и ее раздел на несколько частей.

    Вариант 3. Однородная небольшевистская социалистическая власть.

    Власть эсеров и меньшевиков быстро кончилась бы немецкой оккупацией, поскольку товарищи были бы слишком принципиальны для Брестского мира. Или же - реваншем олигархии и либералов с генералами по сценарию Колчака в Уфе (см. пункт 1 и 2). В случае же немецкой оккупации после победы Антанты над Германией власть опять-таки перешла бы либералам и Антанте с последующим расчленением России.

    Так что - выбор был невелик.

    P.S. Власть, которую я сам считал бы идеальной для России в 1917 году, была, к сожалению, невозможна в принципе. Такая власть - это "крестьянский Царь", сочетающий Самодержавие и Православие с большей частью программы эсеров-народников и "черным переделом".
    Sunday, November 2nd, 2003
    ratri
    1:20a
    Интересный новый "Демоскоп"
    От чего зависит численное соотношение полов?
    Эволюционная теория пола
    Природа тренируется на мужчинах...

    "Там, где много жен и мужчина сексуально пресыщен, должны рождаться мальчики. Если мужчина пребывает в состоянии сексуального голода - жди появления на свет девочки. Когда такие условия в силу различных обстоятельств - будь то геологическая партия, морские корабли, мужские колонии - создавались, от случившихся зачатий рождались в основном девочки". Вот блин, почему в последнее время у всех знакомых девчонки рождаются.
    Saturday, November 1st, 2003
    krylov
    7:46p
    сказка про белого бычка
    Вот читаю я (порекомендовали, типа) шутку юмора от userinfowarsh. И думаю: это ж типовой фельетон времён... ну, скажем, Салтыкова-Щедрина. То есть вообще ничего не поменялось, окромя фамилий, ага. А так - хоть в "историю города Глупова" вставляй, только стилёк слегка подправить на большую

    И это не в стране "не поменялось". В стране-то поменялось много чего.

    Это у них в головах такая прошивка.

    У них там ПЗУ стоит.

    И это, пожалуй, сильная их сторона, ибо сплачивает. Достаточно завести сказку про "градоначальника", и аплодисменты обеспечены. "Пять баллов!" "Ой, уморил!" "Давно я так не смеялся!" "Нет, ну как протащил!" Etc, etc, etc.

    Всё то же варево. И всё мало его, мало. "Ещё хотим, ещё".

    И всегда будут жить вечные светочки и окормители: журнал-"смехач" и какая-нибудь поганая "таганка", где будут "намекакать на начальство".

    "Раќа, раќа, раќа".

    )(
    neman
    7:30p
    Всё развитие моего журнала устремлено к одному важному и превосходному итогу: мой semagic в разделе сябров будет показывать исключительно синие и красные стрелочки, и ни одной зелёной. Я не ищу взаимности и понимания и не требую всего этого от других. Не жду ответа от совершенно чуждых мне людей. И не желаю, чтобы меня отвлекали по мелочам.

    Если я вам не ответил взаимностью не глумитесь над собой и не пригревайте обиды на сердце.

    Аж самому противно стало!
    nalymov
    7:26p
    Чувство такта
    Вижу по ТВ, как выдают новый российский паспорт старушке. Та спрашивает:
    - И на сколько это теперь лет?
    Паспортистка тактично отвечает:
    - Это для Вас уже последний.
    russkiy
    10:26p
    .
    Кто мне прислал матерную басурманскую смс, а, сссс?
    .

    Current Music: Jethro Tull - Cat's Quirrel
    ksenija 8:21a







    <br /> <br /> <p>This page uses frames, but your browser doesn't support them.</p><br /> <br />

    russkiy
    10:22p
    Пирожки и горшочек масла где-то тут.

    .
    Нутром чую
    .

    Current Music: Jethro Tull - Dharma for One

    russkiy
    10:07p
    Стучите!

    .
    Иди проспись, алкашина
    .



    Current Music: Jethro Tull - It's Breacking Me Up
    [ Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Деррида - говно | Проханов бежал из спецтюрьмы! | Тайна еврейского обрезания
Тезисы свободного программирования | ПАЛАДИНЫ ОТСТОЯ | Зайдите в церковь -- увидите стадо