Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are the most recent 25 friends' journal entries.

    [ << Previous 25 ]
    Friday, April 9th, 2004
    za_lib_ru
    [ maryxmas ]
    11:28p
    Баннер. Красивый
    спасибо, Левконое!
    баннер

    Current Music: Various Artists - Propellerheads / Take California
    utkasmerti
    11:25p
    День прошёл бездарно.
    Требую немедленного суда над собой.
    utkasmerti
    11:12p
    Николай Второй
    Интересно, а бизнесмены от РПЦ еще не озадачились массовой наладкой выпуска икон с Николаем Вторым? Он ведь у нас теперь святой, как-никак...
    Или пока только плакатики с ним, сияющим как ёлка, выпускают и больше ничего?

    А ведь какие возможности для чиновников! На стенку, над рабочим столом - фото Путина, сбоку - портрет Дзержинского, а в углу - икона Николая Второго (Чудотворца, ага, Цусимотворца).
    Красота!
    Ах да, на стол, по желанию бронзовый бюстик Сталина, Брежнева или Андропова(по вкусу). Фрондирующие могут выбрать Хрущева.

    Повесить икону Николая и молиться на неё.
    verba
    4:13p
    Ребенок хорошо сдал SAT!
    О финансовых последствиях этого события лучше не думать.
    utkasmerti
    11:10p
    Заинтересованные пользователи
    Следующие пользователи также заинтересованы в вороны. Если вы хотите добавить интерес в свой список интересов, нажмите тут. Другие интересные возможности -- на странице интересов.

    Нажмите тут и кликните вот. Теперь вы тоже заинтересованы в вороны. Другие интересные вороны могут быть найти на страница интересов - птицы (галка, зяблик, удод).
    gunilla
    9:00p
    Saturday, April 10th, 2004
    russkiy
    2:58a
    .
    Строго говоря, по делу КлиническихМудаков наклёвывается три основных версии, точнее, я столько насчитал:

    - первая, самая популярная - писатели, а именно Геворкян, поскольку остальные отпёрлись, куплены за 30 сребренников князем мира сего. В эту версию верят все расписавшиеся у означенного Геворкяна в комментах и она самая дурацкая. Поскольку писатель, даже плохой, и пускай даже попутно нехороший человек, не настолько идиот. Всё же умение писать требует некоторых интеллектуальных способностей, изначально перекрывающих предполагаемый уровень идиотизма. Единственное разумное обьяснение этой версии - писатель съел чудесный бутерброд Ивана Рыбкина.

    - вторая, вполне возможная, объясняет происходящее рефлекторными действиями обосравшихся менеджеров КлиническихМудаков, которые много съели, да мало сделали. Действительно что-то сделать им мешает врождённая импотенция пополам с гидроцефалией, но им очень страшно и они совершают конвульсивные движения. Версия эта в наиболее ёмкой и красочной форме озвучена вот тут berezinБерезиным

    - третья предполагает, что есть некая сила, которой выгодно, чтоб все онлайн-библиотеки попрыгали какое-то время жопой на сковородке, и аппелирующая к опыту SCO, прикармливаемых микрософтом за свою благую деятельность. Высказывалась единственный (насколько мне известно) раз вот тут, человеком по имени ПК.

    Наверное, должны быть ещё версии, а как же.
    .
    Friday, April 9th, 2004
    angry_beaver
    11:54p
    вообще ничего личного
    utkasmerti
    10:51p
    Занёс в друзья царя.
    У нас с ним, как выяснилось, общие "интересы" - вороны.
    Он их, правда, стрелял, от скуки и ленности ума, что непростительно, тогда как я в сих чудесных птыцах, наоборот, души не чаю.
    Дневник царя тут - [info]nikolay_2

    P.S.
    За знакомство с монархом спасибо [info]boleslavy.

    Уже с целыми двумя царствующими домами ([info]franz_josef,[info]nikolay_2) я дружен и поддерживаю контакты, что же будет дальше?
    Голова кружится от перспектив!
    aculeata
    8:46p
    весь зеленый от страха
    -- Машенька, расскажи маме, где ты сегодня была?

    -- Я была на улице.

    -- Ну да, правильно, -- терпеливо говорит бабушка
    Сима. -- Мы вышли на улицу. А потом куда мы попали?
    Ты помнишь?

    -- Да.

    -- Расскажи маме, где ты оказалась?

    -- На северном полюсе, -- уверенно говорит Машка. --
    Там было очень холодно и были медведи. Мы там
    очень замерзли.

    -- Нет! -- бабушка Сима огорчается. -- Ты
    что, не помнишь? Вспомни, пожалуйста. Куда
    мы ходили. Ну? Помнишь? Мы ходили в цирк!

    -- Мы ходили в цирк, -- соглашается Машка.

    -- А каких животных ты там видела?

    -- Не знаю, -- говорит Машка.

    -- Постой, как не знаешь? Каких животных мы
    с тобой видели в фойе?

    -- Ламу и лошадку, -- говорит Машка.

    -- Правильно! А еще кого мы видели?

    -- Не знаю.

    -- Ну такой большой! На него еще все дети
    залезали? Добрый-добрый!

    -- Да, -- подтверждает Машка, -- такой зеленый.

    (Бабушка Сима издает сдавленные звуки.)

    -- Крокодил? -- я стараюсь помочь.

    -- Нет! -- отчаянно кричит бабушка Сима.

    -- Нет, -- говорит и Машка, -- это был не
    крокодил. Это был бегемот. (Прежде, чем
    бабушка успевает возразить) Такой большой,
    зеленый. Он был весь зеленый от страха.

    Current Mood: tired
    za_lib_ru
    [ turgutmakbak ]
    2:25p
    Обмен опытом

    Ситуация, похожая на иск к lib.ru, была у OLGA.net (the On-Line Guitar Archive), которая родилась как естественное развитие соответствующих Юзнетовских групп. Их судили дважды за якобы нелегальность транскрипции музыки по слуху (by ear). Короче, им пришлось архив сильно сократить и переехать неизвестно куда, и все равно это уже не та Ольга, что раньше. Смотрите http://www.olga.net/about/.

    gollie
    2:58p
    Чечня? Вьетнам? Кто больше?
    За личными заботами отвлекся от дел земных. Между тем в течение всей прошедшей недели мониторинг прессы был очень интересен.

    С каждым витком военной авантюры США создается впечатление, что цензура достигла невиданных высот и что хуже уже не будет. В прошлом году с марта по апрель цензурировалось все что можно, затем пошли все эти "операции в Афганистане" и "поимки Саддама Хусейна"... Наконец, "комиссия 11 сентября", сущий пароксизм сиятельного вранья. Но сейчас цензура превзошла все недавние достижения.

    Открыты два фронта пропаганды: один официальный ("В Ираке стычки между отдельными группами экстремистов и американскими войсками"), другой - как бы оппозиционный ("В Ираке новый Вьетнам"). Оба врут напропалую.

    Первый фронт - Пентагоновский официоз. Смех, да и только. Сегодня, например, "правительственная линия" такая: "Американские силы пошли на одностороннее прекращение огня с тем, чтобы пропустить в Фаллуджу гуманитарный конвой" (видеоряд: раздолбанный иракский автобус). В пику этому по телефону выступает сын канадского министра иностранных дел Патрик Грэм, фрилансящий по дороге из Фаллуджи в Багдад. Слышно, как у него трясутся поджилки. В принципе, журналисты народ тертый. Я был свидетелем, как многие из них буквально уходили от смерти - и ничего, садились себе за компьютер, работали. Патрик Грэм производил другое впечатление. Он был заметно рад, что унес ноги, и вся его сумбурная речь сводилась к следующему: вокруг взрывы, стрельба, в стране новый порядок, неизвестно, кто его обеспечивает... - в общем, при Саддаме было лучше.

    Второй фронт - это "демократы", Эдвард Кеннеди, либеральствующие граждане и - все эмигранты-арабы. В среду я наблюдал диспут так называемых арабских экспертов, которые в один голос называли Муктаду Садра разбойником. Винили Америку за забвение интересов иракского народа! Честили Буша на чем свет стоит! И в то же время холуйски оправдывали США за оккупацию и "избавление от Саддама Хусейна". И призывали не выводить войска. В их лицах читалась ни с чем не спутываемая радость: война затягивается, нам будут платить гонорары еще очень долго.

    (Так что, походя замечу, нечего бояться победы Дж. Керри на будущих выборах и ухода США от ответственности. Говоря: "Ирак превратился во Вьетнам", Дж. Керри подразумевает: "Мы никогда не отзовем войска оттуда". Говоря: "Буш неправильно ведет войну", Керри подразумевает: "Я буду вести войну правильно").

    Шила в мешке не утаишь. Если американцы так упорно стараются представить иракское восстание "происками отдельных бандитских элементов", значит, там назревает не Вьетнам, а самая настоящая апрельская революция.

    Current Music: CONCERTO FOR FLUTE, HARP & ORCHESTRA IN C MAJOR - Mozart
    Saturday, April 10th, 2004
    regsha
    12:20a
    советские плакаты
    а как будто сегодня нарисовано.....





    где там правозащитнички?
    где там правозащитнички?
    где там правозащитнички?

    кто их видел?
    Friday, April 9th, 2004
    escogido
    11:19p
    скажи праздникам нет
    на это есть две причины, по содержанию и по форме.

    праздник -- это день, когда ежегодно отмечается юбилей какого-то события, иногда символический, как первое января. таким образом, этот день посвящается вроде как памяти этого события или какой-то темы. получается, что как бы это событие само по себе недостаточно важное, и в повседневной жизни мы его не учитываем, поэтому для него надо выделять отдельный день. глупость какая. если для меня это важно, то зачем еще дополнительно отмечать, а если неважно, то тогда нафига? избыточность налицо. причем это относится в равной степени к отмечанию первых маев (идей), седьмых ноября (событий) и дней свадеб (личного).

    форма, которую отмечание традиционно принимает, также ниже всякой критики. такое ощущение, что для многих окружающих нажраться в зюзю перманентно является некоторым целевым состоянием, и если предоставить им такую возможность и при этом лишить всех радостей абстинетного синдрома, то они перманентно в нем находиться и будут. причем повод тут абсолютно не играет никакой роли, и это воспринимается как что-то настолько самоочевидное, что даже появилось такое отвратительное словечко: отмечать. вообще-то оно не совсем это означает, но когда человек произносит по телефону не очень уверенным голосом: "а мы тут это, уже..." и после многозначительной паузы на выдохе добавляет "...отмечаем", почему-то никаких сомнений относительно их рода занятий нет. уже и прилагательное от этого образовалось, наотмечавшийся.

    но и это не все. дни рождения, помимо своей безусловной вредности в виде пустой траты ценной энергии, которую можно было бы пустить на что-нибудь конструктивное, для людей что-нибудь сделать наконец, а не только для себя любимого, еще и имеют тенденцию укреплять веру людей в собственной незаменимости и прекрасных личных качествах. даже последний урод, который собрал своих друзей на день рождения, не только будет от них выслушивать вранье по поводу собственной уникальности и выдающихся качествах, но и искренне в это верить, даже если они считают его уродом, причем заслуженно. в итоге получаем, с одной стороны вранье, а с другой стороны ощущение собственной важности, кажется это так кастанеда называл. разруха, в общем, ужасная.

    к слову сказать, я давно не "праздную" свои дни рождения. меня как-то спросили, разве я не понимаю, что это твой день в году. большей глупости придумать сложнее, я ответил, и все дни в году мои, а отмечание того события, что планета находится в схожем положении своей орбиты, осмысленным не представляется. нетрудно догадаться, что следующая реплика была "и что же, вы даже не отмечаете!?" произнесена она была с такой искренней смесью обиды и удивления, что немедленно вызвало непреодолимую потребность в "другом глобусе", что впрочем прекрасно излечилось напоминанием себе того, что это лучший из миров, и все, что есть, есть хорошо. however innumerable the sentient beings are, I vow to save them all, however inexhaustible the passions are, I vow to extinguish them all, however immeasurable the dharmas are, I vow to master them all, however incomparable the truth is, I vow to attain it и прочая байда.

    это все впрочем не следует понимать так что типа любые празднования и отмечания вредны. есть один и ровно один случай, когда что-то надо отметить или отпраздновать: это если человек или коллектив чего-то достиг или выполнил. например, диплом защитил или программу написал. это единственная ситуация, когда действительно можно сказать "заслужил", и поэтому можно и расслабиться, чтобы потом как говорится с новыми силами за работу. при этом главное следить чтобы отмечание не превратилось в черт-те чего, а то известны случаи когда не само отмечание, разумеется, а расслабленное состояние растягивалось на годы и превращалось в почивание на лаврах. короче говоря, порадоваться за сделанное можно, а все остальное от лешего.

    в советских детских садах была в свое время такое правило (говорят, и сейчас кое-где осталась) что детей на горшки сажают по часам и всех одновременно, а не когда те попросятся. календарные праздники, как и жизнь по режиму дня, представляется для меня такой же дикостью: если кто-то хочет радоваться, он может и должен это делать тогда, когда хочет, и если расстраиваться по поводу чего-то, то это тоже должно делаться потому что хочется и тогда когда хочется а не по команде сверху или тем более из-за красного листка календаря. а аргумент, что, дескать, люди устают, и им надо расслабляться, не катит. отдохнуть хочешь -- поспи или там книжку почитай на худой конец. встретиться с друзьями -- да сколько угодно, пригласи, организуй, а вот привязывать сюда идиотские поводы типа того что сто лет назад ленин на броневике выступал глупо.

    в общем, каждому, кто ценит свое творчество и свою жизнь, должен относиться к праздникам точно так же, и не становиться частью отмечания ни при каких условиях.

    Current Mood: quixotic
    Current Music: Dream Theater - Eternal
    za_lib_ru
    [ nale ]
    3:11p
    Пара баннеров для раскрутки сообщества
    Может, пригодится. )

    Я хочу сказать, что на Либ.ре огромный корпус текстов размещен совершенно законно, даже если подходить к вопросу очень строго.

    Вот за эти тексты мне в случае чего будет обидно гораздо больше, чем за все детективы и боевики вместе взятые. Как бы под марку борьбы с пиратством читателей этой библиотеки не лишили классики.
    tiphareth
    8:31p
    the nymphet works of contemporary artist Rita Ackermann
    Не поленился, отсканил из обложки к похабному альбому
    похабного гитариста Терстона Мура




    Это витраж Риты Аккерман
    известной художницы

    Гениальное. В принципе говоря.

    Привет

    Current Mood: tired
    Current Music: Nyurnberg - SKROMNOE OBAYANIE BURZHUAZII
    zigzig
    9:08p
    Приняла с непривычки ванну. Гадкая штука -
    жарко, душно, скучно, пальцы распухают
    и время теряешь. А говорят, в ванне можно
    всякими делами заниматься. Книжки или ещё что.
    Гофрированными пальцами.

    Ледяной душ
    za_lib_ru
    [ karakal ]
    10:59p
    .................................................
    ну а про геворкяна и п.дашкову (кем бы эти люди, в итоге, не оказались) пусть делают выводы их читатели.
    если, конечно, геворкян и п.дашкова вдруг окажутся писателями литераторами да хоть кем-нибудь, имеющим отношение к литературе.
    za_lib_ru
    [ annyway ]
    9:42p
    КМ и машина времени
    Эдуард Геворкян подтверждает иски потив сетевых библиотек.
    Обратите, кстати, внимание на дату.
    vic_vega
    10:32p
    Японцы - подонки!
    Подонки, подонки! Поверьте на слово...

    Мало того что они уже заюзали Чебурашку - так теперь еще заюзали и Варежку http://www.mitten.jp

    Что же с ними делать?

    Current Music: Кино - Закрой за мной дверь
    ru_glamour
    [ photo_woman ]
    10:20p
    27 kb
    42 kb


    Фотографии мои-[info]photo_woman
    parf 10:20p
    Самосовершенствование
    Над кем ебёмся?
    Над собой ебёмся!
    za_lib_ru
    [ riser ]
    10:08p
    наше все
    поскольку мошков наше все и события могут разворачиваться по всякому то лично я готов принять финансовое участие буде такое необходимо для сохранения библиотеки.. ээ.. да хоть на тувалу в общем там где КМ не достанет..
    Saturday, April 10th, 2004
    russkiy
    1:04a
    Stop Piracy
    .
    Кирилл с Мефодием на пару тырят контент у Livejournal.com в реальном времени.
    http://nopiracy.km.ru
    По пятёрочке общего на рыло будет в самый раз, мне кажется.
    .
    vova_l
    12:05a
    Ошибки OCR
    Британ Елисавета -> Бритая Блисавета
    [ << Previous 25 ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Маша Нестерова смотрит Говарда Стерна | Я люблю Москву | А. Проханов. "Мы будем срать на ваших могилах!"
В Израиле прошел День Православного Гомосека | Розовый Слонъ!