Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 200 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, April 9th, 2004
    dimkin
    1:37a
    Теперь можно и про Мошкова
    (окончание)

    и пока значит я печалился по поводу никому не нужных книжек, Мошков с супругой практически насильно усадили меня в свою машину и отвезли ночевать к себе домой, чтобы не арестовала меня злая московская милиция. И напоили они меня чаем с вареньем и я утешился, и не пошёл даже на станцию за коньяком и вообще больше никогда с тех пор не думал про современную литературу.
    sorex 3:03a
    Энтропия и удешевление рабсилы
    Параллельно изучая положение строительных рабочих Москвы и журналистов столичных изданий, вижу нечто общее. И в том, и в другом случае работодатели всё активнее нанимают приезжих. И в том, и в другом случае это заметно удешевляет стоимость рабочей силы.
    nnikif
    2:51a
    дао водопроводчика
    Из отзыва на "клеветническую" книгу про писателя-фантаста Хаббарда:

    I have been a Scientolofor several years, and the training and therapy that I have received from Mr. Hubbard has helped me triple my income... by making me more productive and efficient at my job (plumbing) and life.
    sorex 2:41a
    Россия - страна не уникальная, а глубоко континентальная
    У меня всё более активное неприятие вызывает распространённое мнение о том, что в России всё не так, как в окружающем мире. Только раньше на официальном уровне считалось, что наша страна лучше всех. Теперь же принято считать, что мы хуже всех. На самом деле, мне сдаётся, мы не очень-то отличаемся от прочих стран.

    Просто мы - очень большая и глубоко континентальная страна. Мы редко бываем за границей, поэтому нам кажется, будто у нас "всё не как у людей".
    Thursday, April 8th, 2004
    za_lib_ru
    [ dyak ]
    6:34p
    А текст (ну или фото) самих исков против Мошкова имеется где-либо на сети?
    Friday, April 9th, 2004
    dimkin
    1:37a
    Ни слова про Мошкова
    Заходил в книжный магазин буквоед, встретил там свою книжку. За сто блядь восемьдесят рублей, да.
    Стоит она там маленькая, тощая, синеватая, а кругом СТРАШНЫЕ. Проханов - ВООТ такой! У Сорокина аж целая морда на корешке поместилась в натуральный размер. Лимонов потоньше, но у него зато одних корешков метра полтора. Ширянов там с кожаными крылами, Кысь! Не кысь!! Пиздец как страшно.
    Есть и некоторые не страшные, в основном которые из ЖЖ - Березин там стоит зеленоватого цвета, Нуне, довольно-таки, солидная, да много там кто. Некоторым я даже делал обложки. Быков очень сильно красный лежит рядом с Топоровым, но не орфография, потому что последнюю орфографию купил я и подарил самому Быкову на день рождения. А лежит что-то про блуд. Но у Быкова всё впрочем про блуд.
    Ещё там есть книжка Линор Горалик и Сергея Кузнецова, про которую мне каждый день рассказывают в рекламе, что авторы её поругались из-за премии национальный бестселлер, что по-моему очень глупо. Премию им всё равно никакую не дали, и мне правда тоже не дали, но я хоть ни с кем из-за неё не ругался. Премия премией, а отношения нужно беречь - потом ведь не воротишь. Помните, как у Булата Окуджавы - давайте восклицать и друг другом восхищаться!
    Ещё я полистал какую-то брошюрку из которой узнал с большим интересом, что Александр Сергеевич Пушкин особенно любил, чтобы волосы у женщин росли на пизде ровным треугольником. Потом посмотрел на обложку - а это оказывается альманах Дженерал Еротик первого спамера русского интернета Армалинского, про которого говорили, что он недавно умер. А потом говорили, что будто бы нет. Ну, если умер, то царствие ему небесное, а если не умер, то у меня на него стоит вечный фильтр.

    А в другую комнату в магазине буквоед боюсь всегда ходить. Там есть целая полка Макса Фрая, я когда на эту полку смотрю, я обязательно почему-то думаю, что каротин очень полезен для зрения. И, когда классе во втором оказалось, что у меня близорукость, я очень много ел морковки, чтобы меня взяли в лётчики испытатели, и ещё учил наизусть таблицу для проверки зрения, но меня всё равно не взяли. И когда я вижу полку с Максом Фраем, мне становится грустно. Потому что и вратарём сборной СССР по хоккею я тоже не стал, да и вообще.
    А остальные книжки в той комнате - там вообще можно ходить только зажмурившись, такая Красота. Хотя всякое между прочим бывает. Вот я не так давно в одном магазине вытащил наугад одну такую книжку, а там хоть на обложке был нарисованный робокоп, внутри оказалась кибериада писателя Лема. Очень хорошая книжка, я её в ванне читал потом.

    А вообще, когда вокруг очень много книг, они меня угнетают. Вот однажды в москве зашёл я в каких-то пирогах в книжную лавку, а там! - до потолка, и каждой книги по одной штуке. Тысяча или может быть сто тысяч штук, не помню, я выпивши был. И ведь если взять любую наугад и внимательно её прочитать, то наверняка ведь там что-нибудь да есть интересное. Только очень уж сильно их дохуя.
    golosptic
    2:19a
    . Около 9 тыс. до н.э. часть прото-сино-кавказцев, переселилась из Малой Азии на запад, положив начало уникальному этносу басков. Уникальность заключается в том, что этот народ имеет определeнные психофизиологические особенности: глазодвигательные функции басков не соответствуют классическим европейским стандартам. В психологии и медицине замечено, что человек (житель Европы, Северной Африки, Ближнего Востока) поднимает глаза, когда вспоминает (влево вверх) какой-либо зрительный образ или пытается его сконструировать (вправо вверх). Человек смотрит вбок, вспоминая (влево вбок) или конструируя (вправо вбок) слуховые образы. Человек опускает глаза, когда задумывается или вспоминает какое-либо физическое ощущение. У басков эта "технология" не работает.

    http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=11730
    Thursday, April 8th, 2004
    _rada_
    2:00a
    Вот, уважаемые мои фрэнды и фрэндицы, есть сообщество "отдам даром", а нет ли "Возьму даром"? Я бы с удовольствием взяла даром старые музыкальные интсрументы в любом состоянии - но струнные! Типа этнические, типа - палка со струнами. Анчевский тут загорелся экспериментировать. Вдруг у кого валяется нечто рассохшееся и на фиг ненужное... А выбросить жаль. А тут - не выбросить! Могу на диск поменять, коли хотите!
    Вот, кстати, а есть среди моих друзей и подруг товарищи, НИКОГДА не слышавшие группу "Рада & Терновник" - ни на дисках, ни живьем, ни в мп3 ?
    Friday, April 9th, 2004
    zahmuh
    2:02a
    Лисичкин Хлеб!
    Внимание!
    Трибьют группы
    "Лисичкин Хлеб"
    выложен здесь.
    Можно скачивать.
    http://zag.ruz.net/
    Thursday, April 8th, 2004
    mustafa 6:00p
    Запахи
    Запах мокрого асфальта сразу после начала дождя - удивителен.
    mustafa 5:31p
    Случаи
    Видел сегодня дядю восьмидесяти лет, который всю жизнь строил какие-то фантастические заводы на Ближнем Востоке и еще Бог знает где. Говорит без остановки, не перестал говорить даже когда мы фашистскими инструментами и суровой рукой брали у него биопсию костного мозга . Своим разговором он очень напоминал мне героя Гашека. "Когда вам поставили диагноз рака пищевода? - Семь лет назад - мой врач поставил диагноз. Хотя цена такому диагнозу - дерьмо! Я тебе вот что скажу (ты, я гляжу, добрый христианин) - бабы кругом все некрасивые - от этого и все беды! Нам, красивым парням, и податься некуда. Тьфу, мерзость сплошная. Ты не думай - если хочешь мне чего отрезать - режь, я только рад буду. Рак говоришь? Да меня это нисколько не беспокоит. Я жил с мусульманами тридцать лет - меня так просто не возьмешь! Только вот поставь меня на ноги скорее - мне в Бангладеш ехать - уж невтерпеж!" Мой наставник-онколог через три минуты общения с ним сказал мне доверительно - "делай с ним, что сочтешь нужным, а я пойду - мне вот тут надо кое-что доделать срочно".
    Friday, April 9th, 2004
    militarev
    1:57a
    Избранные места из переписки с вонючками (не для дам!!!!)
    Мало нам тут с Голышевым было с младоскунсами переписываться, так едва мы енту переписку закончили, к нам еще просто- скунсы пожаловали. Ну уж не обессудьтеRead more... )
    aqualung
    1:30a
    Изможден, но доволен.

    Если чего интересного случится в городе ближайшие световые недели - велком в комменты.

    Current Mood: ничего не понимаю
    Current Music: AnArcHISt - Сегодня нас будут жрать
    ru_glamour
    [ plasmaquant ]
    12:25a
    Miss Kittin
    42 kb

    Current Mood: clashy
    tikkey
    1:09a
    Аттеншион, блядь!
    Дорогие друзья, мы словили свой ротавирус, всем, кто был у нас в течение пяти-семи последних дней, повышенно внимать.
    Боль в животе, рвота, тошнота, температура -- это он, родимый. Все гости отменяются на срок до 17 апреля, или (ха-ха) они имеют то же счастье, что и мы. Героизм категорически не приветствуется. Покеда, друзия.

    И пожалуйста, никто и ни при каких обстоятельствах не сообщайте ничего моей матушке.

    Current Mood: ленточный червь, бляха-муха
    Current Music: с днем рожденья, Нюшандра
    za_lib_ru
    [ golosptic ]
    1:05a
    JFYI (mirroring)
    > Привет.
    >
    > На волне народного гнева и ужаса куча энтузиастов бросилась сейчас
    > качать библиотеку телепортом. Целиком...мнээ... ты бы снял ограничение
    > на скачку gzip что ли - а то ведь и сервер тебе так могут уронить ;)
    MM>Роняют изредка.
    MM>Довести бы до сведения, что полный корпус текстов никуда не денется,
    MM>и люной желающий его сможет получить при любых исходах развития
    MM>ситуации.
    za_lib_ru
    [ my_virtual ]
    12:59a
    Вот пишет программист и спец по сайтоустойчивости Дима Леонов
    С его разрешения цитирую здесь.

    К вопросу о зеркалировании lib.ru
    Как я понимаю, многие горячие головы уже взвели свои телепорты с wget'ами, неслабо загружая при этом сервер. Между тем, есть вполне штатный способ получения всей библиотеки, честно выложенной на ftp://lib.ru/pub/moshkow/.library/, с еженедельными обновлениями в десяток-другой мегабайт.
    Для приведения полученных файлов в вид, пригодный для локального просмотра под win, лично я использую слегка подправленный родной скрипт в сочетании с cygwinовскими cat, gunzip и cpio (вылетающие в конце работы по переполнению стека, но это не страшно). Он корректно работает с большинством содержимого, превращая *.txt-файлы в соответствующие *.html с файлом ".html" в каждом каталоге в качестве индекса.
    Thursday, April 8th, 2004
    za_lib_ru
    [ aadamchuk ]
    2:54p
    http://lib.kremlin.ru/

    Предлагаю перенести библиотеку Мошкова на сервер http://kremlin.ru/.

    И назвать предлагаю Библиотекой Ивана Грозного.

    Сказать, что нашли под Кремлем в подвалах Малюты Скуратова или на Ваганьковском холме под Российской Национальной Библиотекой. Пусть враги судятся с Иваном Грозным и его правопреемниками.

    А то, что это национальное достояние и памятник культуры XV-XXI веков, и так ясно, без суда и следствия.

    Friday, April 9th, 2004
    golosptic
    12:28a
    сам себе
    Сначала собери информацию, и только после этого действуй.
    Ещё раз! Сначала собери информацию, и только после этого
    действуй.
    Ммать!
    Thursday, April 8th, 2004
    er2000
    3:05p
    Пока кажется что сапиентны только франкоговорящие канадки и канадцы. Даже у негров из св.Бонифация больше смысла во взгляде и обезьяньем (на вдохе они это издают, чтоли?) ууооххмяян! или уууоохбой! чем у остальных.
    Friday, April 9th, 2004
    boleslav
    12:10a
    Написать скандальные книги с интригующими названиями: "Как нам уничтожить Россию?", "Почему я ненавижу Россию?"; снять фильм "Глупый мёртвый русский". Заработать много денег, стать богатым евреем. Уехать на Балеарские острова и провести там в блаженстве всю оставшуюся жизнь
    Но мы ведь не ищем лёгких путей? Правда, Киса?

    Current Music: NORDNCOMMANDER - 02 krik pticz
    nnikif
    12:09a
    контрапункте донельзя полифонической "медийной"
    А вот в стихах я ничего не понимаю, и никогда о них писать не возмусь. Вот о Голынко:

    Тем не менее главным, что интонирует как ледяную рефлексию "Вещей", так и светский сюрреализм "Голубков", остается на удивление пронзительная и самоироничная лиричность -- и в этом контрапункте донельзя полифонической, "медийной" поэтики есть и красота, и скрытая сила
    cmart
    12:02a
    Art. Lebedev: Design Will Save The World



    UPD:
    Справедливости ради следует признать, что на настоящей тру-обложке начала девяностых не могло быть никаких фотошопических подпалин под логотипом. Логотип наносился прямо на northern skies тупым оверпринтом, черной краской, а иногда — серебром!

    Current Mood: true and evil
    Current Music: Art. Lebedev: Design Will Save The World
    Thursday, April 8th, 2004
    olleke_bolleke
    10:45p
    ничего не изменилось в этом мире.
    программа К БАРЬЕРУ
    Лев Левинсон запальчиво замечает: "а зато там в Китае регулярно казнят!"
    У меня одноклассник один был -Славик, сынок большого начальника. Учитель что то спрашивает у какого-то двоечника, тот ему не может ответить, и тогда учитель говорит: "Ничего-то ты не знаешь, бездельник! Вот давайте у Славика спросим, Славик, ответь нам, что происходит в Китае?"
    Славик, дожевывая булочку, отвечает с набитым ртом, очень трагическим голосом: "Массовые казни!"
    "Вот как надо учится!",-показывая на Славика, говорит учитель.
    hvil
    11:42p
    Отсканировал по случаю (правда еще не распознал) вот такую книжку:
    Read more... )
    Кто-нибудь может поделиться соображениями, куда ее можно выложить в сеть? ;)
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
ПОРФИРИЙ ИВАНОВ - ИДЕОЛОГ "ПЕРЕСТРОЙКИ" | В нежном мареве рубиновом
КООПЕРАТИВ НИШТЯК | Русский Удод | Новый Мировой Порядок. Тезаурус