Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 675 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, April 6th, 2004
    lenka_usa
    12:19p
    Сердце радуется
    Какие замечательные открытки я нашла!



    Read more... )

    Current Mood: okay
    boleslav
    9:06p

    54 kb

    Paix
    ru_57
    [ jewgeniusz ]
    9:59a
    Афиша вроде как...
    10-го апреля (суббота) в 15:30 в школе будут представлять "Тартюфа".

    9"Г" делает. Пойду смотреть.
    ded_maxim
    11:59a
    сон про Дугина
    Мне приснился сон, что по PBS идёт передача о Дугине. Передача была длинная, но мне запомнилось только следующее: "Философские воззрения Александра Дугина чрезвычайно популярны в высших эшелонах российской власти. Президент России Владимир Путин недавно подписал указ о назначении Дугина на пост Министра Идиотических Фильмов". Передачу вёл Чарли Роуз, причём по-русски.

    Такие дела.

    Current Mood: weird
    Current Music: Аквариум - РАДИО АФРИКА
    ded_mitya
    12:29p
    I was trapped in a superficial world of neon lights and McDonalds.
    А вот интервью с Andy Harris, основателем издательства Breath of Night и единственного члена наверное, единственной приличного американского БМ проекта Judas Iscariot. Если кому было лень читать это [PDF], то вкратце - В начале 90х Харрис основал US Totalitarian Front, который потом перерос в US Pagan Front, которым Харрис рулил с Ron Rehall и еще парой корефанов из University of Illinois at Urbana-Champainge. В 99м Рехалл наложил на себя руки, а еще до этого Харрис слинял на ПМЖ в Германию, подальше от гамбургеров -

    I could not live any longer in the fucking USA. Americans are so trapped in their superficial world, every day for me was like a struggle against what the US stands for. With turning on the TV or opening a newspaper I was bombarded with yankee-propaganda. Whenever I left my apartment I felt I was trapped in a superficial world of neon lights and McDonalds.

    Любопытно, что Breath of Night вопреки моему заблуждению не является НСБМ конторой, а сам Харрис недвусмысленно
    деносировал
    свою якобы причастность к субкультуре.

    Почти нацбол, однако.

    Так вот.

    UPDATE: А вообще, интервьюировал его клинический идиот. Почему ЛЕВЫЙ канал громче правого? А что означает мелодичное соло на 3ей минуте? Я думал, что эмигрантская пресса вроде журнала "Вестник" - это предел убогости журналистики, ан нет, есть многое на свете, друг Горацио (что неподвластно электрификации). Заставляет задуматься о состоянии субкультуры.

    Субкультурщиков надо стерилизовывать.

    Current Mood: working
    Current Music: Judas Iscariot - Distant in Solitary Night.
    zigzig
    6:30p
    личное
    Знакомая работает в огромном концерне,
    менеджером и с денег кучами.
    Завтра она идёт увольняться, потому что
    получила место офицантки в лесном домике.
    Работать 6 дней в неделю и думать о жизни,
    что делать и как быть.

    Нара, опомнись, каким-то развивающимся людям
    наверняка пригодятся логистические навыки,
    основные продукты питания должны тоже
    преодолевать пространство и время.
    Не успеешь - помрут, и каждый из
    них на твоей совести.
    r_l
    7:39p
    Путин дал Хвосту русское гражданство!
    Молодец Путин!
    Мог бы и орден, конечно, впридачу.
    А Аня Немзер с Хвостом повидалась и поговорила.
    Вот.
    alexmoskalyuk
    9:27a
    Overture дарит бесплатные $50 на рекламные аккаунты
    http://www.learn.overture.com По правую сторону будет красная ссылка "Sign up today and receive a $50 credit". Залогом кредита будет отсутствие у вас аккаунта на Overture (только для новых клиентов), плюс оплата рекламы на $50, после чего Overture удвоит сумму счета за свой счет. Минимальный бюджет - $20 в месяц и $0.10 за клик (теоретически на 5 месяцев хватит, если пользоваться жестким минимумом).
    Wednesday, April 7th, 2004
    13r
    12:36a
    Энергетический паразит Синклита
    Пиявка
    Thursday, April 6th, 2006
    xxxx1
    10:00p
    как бы назвать это сообщение. (потому что его надо назвать.)
    выстрел из прошлого?
    подходит ко мне на улице чрезвычайно прекрасно умный юноша, из моего блока (или как там у наших чорных братьев), и говорит вот такое:
    а я бы тоже в скины пошёл! (ясно, засранец имеет привычку гулять в 23.00 по нашей вулыце ближе к троллейбусному кругу и ЗЫРКАТЬ по сторонам, когда не надо.) но мне страшно, они же дерутся там. [я презрительно молчу, а что мне ещё остаётся. это его маменька втирали мне про вмонтированный в стену глаз, к слову так. стало быть, мой позор известного артиста нивелируется, а его - растёт, как метастаз.] а двадцать восьмого я еду в санаторий, в тулу. ну и скучно же там будет! а мы как-то гэев (!!!-А.Т.) пиздить ходили: гэи впереди бегут, а мы сзади.

    пришлось поступить по-женски (дада я не боюсь этого слова) - отвлечься на трёхцветную блохастую Муру. надо ей капли в уши от клеща купить что ли.
    crotchet
    8:05p
    Опять скрипит потёртое седло

    [info]hojja_nusreddin вернулся :)

    Среди участников "Верните Ходжу" увидел 2х френдов - [info]miram и [info]pioneer_lj.

    ezhinka
    8:02p
    придумала слово
    Травмированный гламуром - ВОГнутый.

    На этом месте должна быть реклама журнала Vogue.
    stavrogina
    7:54p
    Патриотическое
    Заболела я чем-то отвратительным, подозрительно похожим, со слов врача, на бронхит, но все же не бронхитом... Провела практически бессонную ночь, а с утра первым делом отправилась в гости к районной "гиппократице"... Та впустила меня в кабинет, заставила искать в огромной кипе тоненькую книжечку своей медецинской карты, а сама моментально куда-то убежала. Через некоторое время возвращается явно с какой-то очень взволнованной мамешей:
    - Ну, вы понимаете, мой сын очень хочет пойти в военное училище или в армию хотя бы, но в его карте... Его по состоянию здоровья могут не взять, что делать?!
    - Отыскивайте детскую карту в архиве, идите на повторное обследование, а мы вам потом в карте напишем, что такой диагноз был зафиксирован только в детсве, а при повторном обследовании уже не подтвердился, - разводит руками врачиха.

    "А вы вот говорите!" Мне почему-то захотелось только одного - посмотеть на этого молодого человека, который на фоне всеобщих разговоров как бы откосить, изобразив на медосмотре шизофреника или дав в военкомате на лапу, вдруг хочет идти в армию, и не "просто", а отчасти тоже смухлевав с документами. Но смухлевать, чтобы служить...
    Защитники Отечества :)

    Current Music: "Как я люблю глубину твоих ласковых глаз..."
    gollie
    11:51a
    Вехи
    О профсоюзах: почему они могут и должны возникнуть; почему их нет сейчас.

    http://www.russ.ru/politics/20040406-prof.html

    Current Music: Свиридов - Купил Ванька себе косу
    r_l
    6:51p
    Открывок из переписки с просветителями
    Из остроумного ответа пиар-менеджера КМ Андрея Гарканова на мои вопросы:

    "Еще раз: компания "КМ онлайн" работает с партнерами и правообладателями, и будет всячески содействовать отстаиванию общих интересов. Если права наших партнеров будут нарушены, то нам все равно, какие ответчики будут по данному делу Комаровы, Мухины, Мошковы и т.д.".

    Правда, отличный пиар?

    Полностью ответ с комментариями авторов РЖ - завтра или послезавтра в russ.ru
    ded_maxim
    10:52a
    [info]leftists_group
    Все, придерживающиeся левых взглядов, срочно записывайтесь в новое сообщество [info]leftists_group:
    Сообщество объединяет всех, кто пречисляет себя к носителям левых идей (марксисты, марксисты-ленинисты (ленинцы), троцкисты, сталинисты, маоисты, ходжаисты, геваристы, сторонники теории госкапитализма, анархо-коммунисты, анархо-синдикалисты, грамшисты и так далее)
    Потому что всяких там либертарианцев, неолибералов и т.д. нужно бить и бить и бить. Бить палкой по голове и плевать в лицо. Посадить их всех за стол в Доме Сороса, поставить перед каждым стакан полицейского чаю и дать каждому в руки анализ мочи Тэтчер.

    Вот так примерно.

    Current Mood: revolutionary
    Current Music: Genesis - TRESPASS
    gunilla
    4:36p
    смотрите, как на мне топорщится пиджак....
    Ага-ага. Еще одно интервью - на должность "ниже меня только корзина для бумаг". А вот это кувшин, туда мы будем бросать кости!
    Ну, и тесты были соответствующие - за 15 минут разложить карточки по алфавиту. Да я вам за 15 минут и не такое сделаю, если в настроении! Тьфу, о чем это я? Да, мне все хотелось еще их уверить в моих прочих прекрасных качествах, на том же уровне: хожу ровно, падаю редко, когда ем, ложку мимо рта не проношу, право от лева отличаю, что там еще...
    Водила меня по окрестностям деушка с челюстью, которая культурным людям напоминает Габсбургов, а местным - Натали Кассиди ( нет, это не даун, это известная тута актриса).
    Публика еще та - а что вы хотите от практики в Рашхольме? Кривые и вонючие. Ничего, я их тоже могу полюбить...Один спал на лавочке. Я пришла- он спал, выходила после теста - так он и не пошевелился!
    Зато у них компы делловские
    babulka
    11:27a
    Вопрос
    А почему все так горячо обсуждают готовящийся к выходу фильм "Ночной дозор"? Это должен быть шедевр что ли какой вроде "Трудно быть богом"?
    mancunian
    3:51p
    Любителям острых ощущений
    Совет: оставьте в журнале [info]krylovа какой-нибудь провокационный коммент. Пост неважен (они у него все примерно одинаковые), а вот ваш коммент должен поставить, например, под сомнение величие Русской Нации как таковой - или компетентность самого Крылова. Первое, впрочем, рекомендуется только людям с очень крепкими нервами.

    Обещаю - вы увидите своими глазищами: самые разнообразные советы по поводу того, куда вам нужно идти (анонимные, конечно) + образцы "потреотического" ослоумия во всей его красе. Познакомитесь с самыми крутыми отбросами русского ЖЖ ([info]chelovekolyb, [info]knyaz_myshkin и др), станете на время "жидом" и "дауном".

    В общем, спешите, спешите, спешите! Ваша жизнь коротка, а попробовать нужно всё!
    andronic 6:48p
    История солдата в Америке
    В ЖЖ вовсю обсуждается Письмо матери американского солдата

    Меня удивило, что нашлось много людей, считающих этого Дмитрия ЖЕРТВОЙ страшного американского государства.
    1. Я сильно сомневаюсь, что какая бы то ни было пропаганда может заставить психически нормального человека думать, что служба в армии не сопряжена с риском для жизни. Если же мальчик Дима оказался настолько туп, чтобы пойти в армию, будучи в полной уверенности, что там сплошная лафа и халява, то он в первую (да и в последнюю) очередь жертва своей глупости, но уж никак не государства.
    2. В письме ничего не говорится о точке зрения самого Дмитрия. Может быть, он вопринимает свою службу в Ираке не как трагедию, а как возможность реально послужить своей стране? Может быть, имеет смысл заподозрить его не в глупости, а в нормальном патриотизме? Тогда он жертва своего патриотизма. Патриотизм, ИМХО, и впрямь, делает данного конкретного индивидуума менее жизнеспособным, нежели отсутствие такового. Иные даже жизнь за Родину отдают.

    P.S. Захват саддамовского Ирака американцами я с самого начала считал большой ошибкой, но к данной теме это вопрос прямого отношения не имеет.
    boleslav
    7:13p
    Песня слышится и не слышится.
    pavell
    7:02p
    Сумбур в композиции
    Маргрет Тэтчер - это тип пушкинской графини. Которую Мейджор-Герман убил ледорубом.
    gollie
    10:59a
    История повторяется как фарс
    Довольно стандартная статья по поводу последних событий в Ираке:

    Похоже, что американцам сейчас надо выбирать между двумя преступлениями: массированным силовым подавлением восстания, при котором счёт жертв пойдёт, возможно, на десятки тысяч, либо уходом из Ирака, в результате чего счёт жертв в этой стране пойдет на сотни тысяч, а сколько затем по всему миру лучше не задумываться.

    Выбор, конечно, незавидный, но янки сами себя поставили перед ним.


    Я думаю, легче просто потравить шиитов газом.
    pioneer_lj
    6:56p
    Статью не писал, но согласен с содержанием
    Бывший глава НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский в своей объяснительной записке на имя начальника администрации СИЗО "Матросская тишина" утверждает, что не передавал статью "Кризис либерализма в России".
    Как сообщили РБК в Центре общественных связей ГУИН Минюста РФ, в объяснительной записке М.Ходорковский сообщает, что "не писал и не передавал через своих адвокатов" упомянутой статьи.
    Ранее бывший глава НК "ЮКОС", находящийся в настоящее время в заключении, заявлял, что берет на себя ответственность за "каждое слово" статьи "Кризис либерализма в России".

    Доживем ли до счастливого времени, когда вожди российского либерализма целиком посвятят себя жанру чистосердечных раскаяний на имя гражданина следователя, объяснительных записок на имя начальников СИЗО и колоний, апелляций в кассационные инстанции и прошений о помиловании
    Во втором заявлении, сделанном от имени М.Ходорковского, на программе "Свобода слова" на НТВ, говорилось, что статья в "Ведомостях" - результат коллективного творчества, но подписавший ее, берет на себя ответственность за содержание.
    М.Ходорковский, говорилось в новом письме, объяснил причины появления статьи следующим образом: "Я считал необходимым сказать все это после президентских выборов, которые показали отношение общества, в том числе и ко мне. Он отметил, что ожидал подобного объяснения от лидеров либералов, однако понял: ждать нечего и разрешил публикацию своей статьи.

    Бедный узник Ходорковский так и не дождался, чтоб в либералах проснулась совесть.
    dolboeb 6:54p
    Отправляюсь к 8 часам в Джемклуб (МДМ) на Володарские вечера.
    Пару вторников пропустил из-за Израиля, но, слава Богу, мероприятие продолжается.
    Симпатичный формат возможно, оттого, что такой камерный.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
ЛЕДЯНЫЕ КАБЛУКИ | Я люблю Москву | ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВСЕГО | Священный АхредуптусЪ
Убийца уродов В. А. Панайотти ищет спонсора | Бог - эти Порядок. Порядок - это Бог