Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 725 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, April 6th, 2004
    pavell
    4:18p
    Пейсахное:)))
    Равины всех национальностей - объединяйтесь!
    krylov
    4:22p
    О заговоре
    Настоящий заговор начинается там, где нет никаких разговоров. Когда заговорщики понимают друг друга БЕЗ СЛОВ. Когда достаточно подмигнуть - и все сразу знают, что делать. "Чик - и оппаньки".

    Русские не могут именно этого. Им нужно всё проговорить, обсудить, да ещё и поспор(т)ить.

    Разумеется, никакого заговора они составить не могут. Потому как разговор - это раскрытие заговора, хотя бы перед самими заговорщиками. А этого нельзя. Надо, чтобы даже если "возьмут и будут трясти" - честно докладываться: "нет, никаких предосудительных разговоров не вёл, к тому-то и тому-то не склонял". А как же всё склеилось? "Так как-то". НЕВЕРБАЛЬНО.

    )(
    lenka_usa
    7:30a
    Однако, как тонко подмечено!

    Ведь действительно всякие черные скоро перемрут все. И мне их нисколечки нежалко.

    А почему перемрут? Да потому что без презервативов удовлетворяют свои звериные инстинкты, потому что грязные, вонючие, ужасные, потные. Если бы я могла, то запретила бы им вообще в Штаты въязжать. Пусть не распространяют свои diseases здесь.

    Current Mood: uncomfortable
    xfqybr
    4:15p
    Концерты в апреле
    http://www.russ.ru/culture/song/20040406_april.html
    tiphareth
    1:29p
    изгнали оттуда украинских военнослужащих
    Друзья, я еду в Москву, завтра вечером буду.
    Всех люблю, целую. Емэйлы все те же, телефон вы знаете.

    А тем временем, нам сообщают что:
    РАДИКАЛЬНЫЕ ШИИТЫ ЗАХВАТИЛИ ИРАКСКИЙ ГОРОД ЭЛЬ-КУТ
    И ИЗГНАЛИ УКРАИНСКИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ


    КАИР, 5 апр - РИА "Новости". Сторонники радикального
    шиитского лидера Муктади ас-Садра в Ираке захватили
    город Эль-Кут и изгнали оттуда украинских военнослужащих.


    А вот картина: ОПАСНОСТЬ ФАШИЗМА


    ОПАСНОСТЬ ФАШИЗМА

    Привет
    Миша

    Current Mood: tired
    Current Music: Podorozhnyj - PO CVETY
    crotchet
    4:09p
    без Темы: Immi mon amour !

    Перед лицом моих френдов : я Вас всех люблю, но [info]immigrantka - это нет слов как хороша :

    Целую в левую ягодицу,
    Имми
    .
    chusoff
    4:08p
    А вообще, я так сейчас подумал, что толку уделять внимание каким-то сиюминутным мелочам?.. Когда пишешь - одни штампы; кто читает - тому неинтересно и скучно.

    Вот видел сегодня в магазине книжку про Гермеса Трисмегиста, про герменевтику, все дела, с текстом Изумрудных Скрижалей (один раз вообще видел Изумрудные Скрижали за авторством какого-то дядьки, непонятно какого, современного), так сначала губу закусил из-за того, что с собой не было лишних 375 рублей (книга напечатана на типично туалетной бумаге; все остальные подобного качества книги даже с большим количеством страниц не стоят в "МГ" больше 150 рублей), а потом, по зрелом размышлении, решил, что правды-то все равно не напишут, мне кажется.

    Тут даже ведь и о переводчиках говорить как-то не приходится (понятно как день, что оригинала они и в глаза не видели), потому что трудность заключается не только в переводе, но и в интерпретации текста. Бывает, запятую не в том месте поставишь - и смысл фразы искажен. А в случае с такими древними текстами это приобретает роковое значение.
    Тем более, никто не гарантирует, что конечный смысл текста был бы правильно понят, даже если и существовал бы дословно верный перевод.

    Каждый читатель чего угодно является одновременно и автором. Гениальность же произведения как раз и характеризуется разнообразием читательских трактовок.
    Т. е.: тысяча человек прочитала "Братьев Карамазовых" и, в конечном счете, каждый прочитал свою книгу, совсем не такую, как у соседа Васи.

    Это и называется "магия".

    "Время останавливали словом, словом разрушали города".
    _palka
    3:58p
    нет, это просто прелесть. А я то сомневаюсь тут чего-то
    Я Самый обычный мужик!!
    Если в реале вы мужчина, это означает следующее. Вы не супергерой, не предел женских мечтанийОднако, вы всегда будете востребованы. Уж поверьтеТакова се-ля-ви Ничего особенного, ничего особенно шокирующего. Норма. Гуляй Вася, жуй опилки! Вы хозяин лесопилки!Если в реале вы дама и получили подобный результат, это означает лишь то, что вы дама современная. Ваши увлечения могут быть различны, ваши жизненные цели могут быть совершенно туманными или, наоборот, неимоверно четкими. Но вот склад ума у вас стереотипно-мужской. В жизни не пропадете, а вот в личнойСтарайтесь или ищите вторую половину по себе! В этом плане у вас могут быть проколы.
    Какого вы пола?

    в самом деле че тут ерундой заниматься цветочки какие-то дарить? кроме того, между прочим, она у меня вчера съела весь сыр.

    Current Mood: хо-хо!
    Current Music: M Nyman
    andronic 3:59p
    reincarnat
    3:59p
    Советская игрушка
    А ведь действительно, игрушки были другие, совсем другие.
    Правильные были игрушки, или мне с родителями так повезло ?
    Самый критический возраст для мальчишек - с 6-ти лет. То есть кубики и покупные конструкторы уже кончились. Помню, отец очень недоумевал, увидев в магазине игрушечный молоток. У меня уже были свои инструменты, маленькие, но настоящие, даже маленькие тисочки, которыми я очень дорожил (они до сих пор обитают в отцовском гараже). И вот наверное это тоже одна из главных черт настоящей советской игрушки - она была именно, что настоящая и в магазине ее было не купить, ее можно было только сделать самому.
    Одной первых вершин была паровая пушка, сделанная из старого велосипедного насоса. К пушке прилагался вырезанный из консервной банки лафет, колеса из списанного в утиль игрушечного самосвала. Стрельба происходила при помощи использования сухого спирта.
    Крепость и солдатики были целиком мое изделие.
    Потом настала эпоха моделей. Я только сейчас понимаю, чего стоило родителям выкроить из тогдашней скромной отцовской зарплаты деньги на покупку авиамоторчика (МК-16) для моего первого самолета (кордового По-2) Конечно, сам бы я не справился и помощь отца была крайне необходима, но он сумел как-то все это незаметно для меня сделать так, что я считал будто справился с этим сложным делом сам. Потом я еще два года занимался этим делом в местной станции юных техников. После моделей началась эпоха химии и радиоэлектроники.
    Были и запретные игрушки, к ним относились всякого рода арбалеты, луки, бомбы и мины, поджиги и прочий ширпотреб юного террориста. То есть, конечно, ничего впрямую не запрещалось, но контроль за эксплуатацией таких изделий был строгим. И это как-то совершенно нормально воспринималось.
    А еще была рыбалка, сбор грибов, походы выходного дня и просто поездки во всякие разные замечательные места.
    И еще, всегда находились взрослые, которые нас чему-то учили, возились с нами, причем все делалось даром, иногда предприятие помогало с помещением и инвентарем, но чаще все это была сплошная самодеятельность. Про педофилию в те времена и слыхом не слыхивали и такого рода деятельность считалась совершенно нормальной, вплоть до того, что взрослый человек, которому было нечему научить детей вызывал легкое недоумение.
    Я сейчас понимаю. что помимо госпрограммы профобучения и пионерского досуга, в самом народе существовала некая традиция безвозмездной воспитательной возни с ребятишками. Во всяком случае в школе, в старших классах были какие-то бесчисленные факультативы, которые вели наши родители. (Физика, математика, химия, биология)
    Мне вот интересно, а сейчас, в благословенные годы экономической свободы, чего-нибудь подобное есть ?
    Или все за бабки ?
    Как-то грустно мне стало, жалко даже не заводов с институтами, не территорий, а того, что вот такую правильную и хорошую детскую жизнь очень трудно устроить, но очень легко сломать.
    samka
    3:54p
    а теперь о хорошем!
    весна-солнце-небо-любовь!

    и еще.
    мне нужна стальная проволока

    Current Mood: сильно loved
    gagin
    3:46p
    romochka
    3:39p
    Давайте уже наконец будем считать смайлики знаками препинания и скобками.

    правильно неправильно
    Красота спасет мир :)

    Красота, спасет мир (от всяких безобразий ;)

    — Ты что :) дурак?

    Вычислительный центр РМН :) действующий на основании Устава :)) с одной стороны :))))))) и Организационный комитет карнавала :)))))))) действующий на основании Устава :~~) с другой стороны.

    Красота спасет мир :).

    Красота, спасет мир (от всяких безобразий) ;)

    — Ты что, :( дурак?

    Вычислительный центр РМН, действующий на основании Устава, с одной стороны, и Организационный комитет карнавала, действующий на основании Устава, с другой стороны.

    _palka
    3:31p

    здорово просто как я люблю такие штукии все читайте пожалуйста [info]forgive_ - это же красота самая настоящая. Мурманск

    А как хорошо когда глубоко. Хей-хей чей я ничей? Как мне нравится сравнивать мятые бумажки и мятые тряпки.



    Current Mood: я через двор не пойду
    Current Music: Michael Nyman
    chusoff
    3:39p
    Ой, ну вот теперь младопатриотов даже читать совершенно не хочется:

    Революция 1991 года вернула нам флаг и герб. Настоящий патриот должен думать об этом прежде, чем о прихватизациях и олигархах. Их и не было бы, приди после падения СССР к власти патриоты-белогвардейцы вместо вывернувшей мундир наизнанку партноменклатуры. Как бы то ни было, эти люди сделали безусловно доброе дело, вернув России название Россия и многовековые государственные символы.

    Понятно, что такая точка зрения - не "программная" для самой коммуны, что это только личное мнение одного из ее членов. Но читать подобное все равно желания не возникает.

    Тем более, что, как мне помнится, именно с пользователем [info]med99 в свое время упорно бился Сергей Ахметов, журнал которого непонятно почему закрыли. И бился Сергей Ахметов с "Медвежонком" потому, что тот, по его мнению, был стукач и пидорас. Если я ничего не путаю.

    А поводов не верить Сергею Ахметову нет.

    К тому же, если прочитать нынешние пять "апрельских" тезисов "Медвежонка", то усомниться в его сексуальной ориентации просто невозможно.

    Ваши черные белогвардейцы, кстати, все умрут, за оплевание красного бога. Причем, поголовно. Бари Алибаосв - дворянин.

    Видимо, действительно невозможно создать "аполитичное" "патриотическое" сообщество. Или просто сложно объяснить, что от людей требуется.
    samka
    3:22p
    как же голова болит
    а новые анкеты, заполняемые перед поступлением ребенка в первый класс,похожи на какие-то кгб-шные документы

    характер вашего ребенка
    наклонности вашего ребенка
    достоинства вашего ребенка
    недостатки вашего ребенка


    такое оущущение, будто пишешь донос на собственного сына
    мерзко-мерзко.

    и в конце
    чем вы можете помогать школе?
    предоставлять транспорт
    сантехнические работы
    столярные работы
    ремонтные работы
    материальная помощь...

    я уж молчу про кучу других документов о папе и маме

    тьфу!

    Current Mood: все еще злая, да
    myrrman
    3:03p
    Вихрь-Антитеррор
    Администрация Курского вокзала нанесла сокрушительный удар по терроризму, от которого тот вряд ли оправится: все входы (они же, впрочем, и выходы) кроме единственного, перекрыты.

    Теперь, чтобы от пригородных электричек добраться в нижний этаж Курского, к основным сокровищам и, соответственно табунам народу, нужно пройти практически весь вокзал вдоль фасада этого гребаного, войти в единственную открытую дверь, и затем, прохуячив ровно столько же в обратном направлении, попасть в святая святых.
    Вход надежно контролируется бригадой Особо Свирепых Бомжей, в помощь которым периодически прибывает штурмовой отряд Мудаков-в-Дермантине-с-головами-измученных-рахитом-Звероящеров.

    Результат очевиден: побродит-походит террорист, сотрет пару гамашей, да так заебется, что плюнет на все и пойдет себе спокойно в "Атриум", брючки 'Error' покупать
    Купит, да и взорвет "Атриум" этот сраный нахуй.
    Что и чудесно, ибо нехуя город уродовать - он и так не красавец.

    Current Mood: 28 электричек
    Current Music: Isis
    ezh
    3:01p
    Что может быть тупее суда присяжных? Только медкомиссия присяжных. Терапевт-сантехник, ухогорлонос-балерина, хирург-менеджер и с ними медсестра-водитель автобуса. Страшно даже подумать, как они будут человека живого лечить, А судить - не лечить, это пожалуйста, это давайте доверим любому кретину с улицы. И Алену Писклову зачислим в профессиональные модели. И безголосую певичку на Евровиденье отправим.
    ru_57
    [ true_lja_lja ]
    2:59p
    Маткласс
    Скажите, пожалуйста, кто сейчас набирает маткласс?
    Нет ли тут, случайно, тех, кто проводит собеседования в этом году? Я хотела про процедуру спросить...
    jeronim
    2:50p
    Однажды ко мне пришел солидный мужчина.
    -- Что вы хотите -- спросил я, как человек культурный.
    -- И из ремесленной палаты, хочу, чтобы вы сделали мне паблисити -- ответил солидный мужчина.

    По-моему я даже покраснел. Ну смутился точно.
    dodododo
    12:40p
    ***
    в чем преимущество для "широкого читателя" всяких эзотерических учений перед христианством:
    1. в массе своей эти учения очень удобны для всяческих конструкций. в них можно играться как в кубик Рубика или в конструктор Лего, крутить как вздумается или строить из кусков по своему вкусу.
    2. эти учения очень логичны и организованы таким образом, что, выполняя п.1, невозможно нарушить заданные векторы "верх-низ", "право-лево".
    3. в них можно домысливать внутри самой их логики, если не нарушать последнюю. нет жесткой привязки к consensus patrum, когда шаг налево шаг направо приравнивается к дезертирству и наказывается выстрелом в спину.
    4. важное зачение придается деталям -- как же иначе, если конструктор? именно детали тщательно проработаны, в отличие от христианства.
    5. в то же время понятийное содержание христианства - гноми, логосы, ипостаси и сущности -- самое сложное во всей мировой философии.
    azatiy
    3:42p
    Я что-то не понял
    этот Ковальчук из Белоруссии травит Украину?
    Оно конечно замполит-идеолух, и как следствие, ментально ограничен, но это просто 702 кг ногохуйц какие-то ....
    Весеннее обострение ФГМ
    sumerk
    1:05p
    Посмотрите, как красиво:
    http://gamma.nic.fi/~hylitalo/1046538736366.jpg
    azatiy
    3:39p
    Ну а самая беда -
    дураки на дорогах.
    azatiy
    3:38p
    Удивительно
    что Потреоты не записали во Враги Нации Гоголя.
    Он считал, что главная беда России - дураки и дороги.
    А не Нерусь.

    Пусть запишут!
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Скрытая масонская пирамида | Священный АхредуптусЪ | Здесь строят новые соты, живые платины и гулкие бездны!
ВИВИСЕКТОР ТЫ, САДИСТ И ГАД! | ЗУБ ШЫША БРЯНСКОГО | UR-REALIST RECORDS