Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 75 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, April 9th, 2004
    le_putin
    6:16p
    Внимание. В случае аварии выбить стекло, порезать дермантин на сиденьях, исчеркать стены маркерами и погнуть пол. Спасибо. Администрация.
    le_putin
    6:14p
    Два гениальных человека, идеальная пара, режиссер и антирежиссер, один пишет, другой зачеркивает.
    pavell
    6:10p
    wg_lj
    6:15p
    (Сутягин)
    В истории с Сутягиным мне крайне отвратительны обе стороны.
    Понятно, что Сутягин - редкая сволочь, сидел в теплом кресле в институте сша и канады,
    писал бумажки, прекрасно понимая их значение.
    Самое неприятное, что сдают первыми всегда именно вот такие - упакованные, откормленные.
    Все 90-е доктора наук и начальнички наших институтов и кб сдавали Китаю, США, Европе неважно кому,
    подешевке, за 500-1000 зеленых, все старые разработки,
    не обращая внимание на рядовых сотрудников работающих тут же рядом за грошовые 3-4 тыс. руб.
    Те, кто сейчас пишут в пользу сутягина - это уж совсем за гранью (за гранью-ру, хе-хе), люди пишут так или иначе за деньги.
    Не защищая даже конкретную сволочь, а надеясь что нынешние блядские продажные порядки сохранятся, а значит и прайс будет поступать постоянно.

    С другой стороны. Когда говорят, что вот Сутягин позволил США сэкономить 50 млн долларов военного бюджета и тп., нужно совершенно ясно отдавать себе отчет, что люди уничтожившие Советский Союз, т.е. "сэкономившие" США сотни миллиардов долларов и драгоценных американских жизней по прежнему ходят на свободе, с миллионными состояниями, красуются на ти-ви и тд.. И при сохранении нынешних порядках они никогда не будут наказаны.
    Здесь нужно умерить свой патриотизм. Лучше считать, что одна зверушка сожрала другую,
    весьма мерзкую, правда.

    Когда от нынешнего казенного патриотизма хочется уже блевать,
    не нужно делать вид, что клоунский бег в противогазе под названием "патриотизм РФ" тебе нравится,
    не нужно строить из себя патриота,
    нужно "снять противогаз".
    r_l
    4:59p
    Глюки расширенного Яндекса
    Раз.
    Два.
    Три.

    (Последнее ладно, а вот первые два - непорядочек.)
    boleslav
    5:58p
    На докладе уфимского губернатора о расстреле рабочей демонстрации и о гибели под пулями 47 человек Николай подписывает: Жаль, что мало.

    Хочу немедленного потешного суицида
    boleslav
    5:55p
    Подвиг великомученичества состоялся 17 июля 1918 года в Екатеринбурге, в доме Ипатьева, где большевики расстреляли всю царскую семью. Среди скелетов был чудом обнаружен даже скелет младшего брата Николая II, Михаила Александровича, который был застрелен неизвестными месяц спустя после расправы над царской семью в Пскове. Своей смертью царь и его ближние искупили вину русского народа за свершившуюся революцию, осквернение храмов и церквей и свержение божьего помазанника. Палач царской семьи Яков Михайлович Юровский еврей и большевик приказал расстрелять царскую семью в тёплую ночь на 17 июля. После казни их тела были увезены на урочище четырёх братьев, где были сожжены, а прах развеян по ветру без остатка. В 2000 году Николай II и его семья причислены РПЦ к лику святых. В прошлом году на месте их гибели воздвигнут храм.Спустя 80 лет справедливость восторжествовала, русский народ обратил взор на своих спасителей и страстотерпцев. Покаявшись за отступничество, русские принялись искать нетленные останки царской семьи и нашли нетленные кости. Останки царской семьи прошли исследование ДНК и 27 февраля 1998 года правительство Российской Федерации приняло решение о погребении останков Царской семьи в Петропавловском соборе в Санкт-Петербурге. Над гробницей царской семьи и по сей день случаются исцеления и другие чудеса.

    О, приди ко мне великий [info]thipharet, и отрежь мне грешную ягодицу!
    angry_beaver
    5:49p
    все знают, что у Децела такая репутация
    к нему не подкопаться!
    Децел - лучшее, что произвела русская музыка со времен "Шаланды, полные кефали".
    Ага.
    Сегодня видел, как из-за него дрались две девочки на вид по 11-12 лет. В итоге одна другой отрезала косичку и забросила на ёлку.
    Децел - это Джим Моррисон нового тысячелетия!

    Current Music: Децл - Кровь моя кровь
    linguiste
    5:42p
    Работник одиннадцатого часа
    Из всех спасенных, упомянутых в Еванглиях, ближе всех мне благоразумный разбойник. Осознание своих грехов, незлобивость к ближнему и искреннее упование на милость Божию - несмотря ни на что, даже в страшный час Распятия, - вот ключи от жизни вечной. И их очень не хватает.
    Господи, помилуй.
    krylov
    5:49p
    О суде присяжных
    Ага. Теперь суд присяжных уже не мил. Как же, "новую Веру Засулич" не оправдали.

    Можно, конечно, углубляться в конспирологические версии, говорить, что присяжные были не те, но лучше все-таки поговорить о самих присяжных. Вряд ли они все были из КГБ, может быть, вообще никто из них никакого отношения к КГБ не имел, но то, что сочувствующие были, это факт. Как там сказано в концепции судебной реформы, пробуждение общественной совести в экстремальных условиях борьбы человека за свою жизнь, свободу и доброе имя.

    На самом деле во всех этих экстремальных ситуациях никакая общественная совесть у среднестатистического россиянина (а это и есть присяжный) не просыпается. [...]

    По дороге в здание суда, где он будет заседать в коллегии присяжных, гражданин понимает, что идет на контакт с властью. Но чтобы этот контакт был во блего, а не во вред нужно понимать, что он помогает президенту. Так как президент у нас из спецслужб обывателю особенно лестно поучаствовать в настоящей спецоперации. А это уже не совесть, а двоемыслие или даже конспирологическая шизофрения. Тоже факт, но уже медицинский.


    Ах как мне нравится здесь употребление слова "факт". Читаем с наслаждением: "А это уже не совесть, а двоемыслие или даже конспирологическая шизофрения. Тоже факт, но уже медицинский." Просто ПЕСТНЯ какая-то.

    И - ожидаемое:

    Ничего само по себе с введением выборной демократии или суда присяжных не произошло. Потому что это все форма, а не содержание. Если на бандита надеть милицейскую форму, он не станет только от этого защищать ваши права, а если на мясника врачебный халат, он не сможет вам вырезать аппендицит.

    Кончилась эпоха пустых форм. Время бороться за суть дела: за смысл свободы и права, а не за слова.


    То есть - ДАЙТЕ НАМ ДРУГИХ ПРИСЯЖНЫХ.

    А в чём выход. Присяжных надо ЗАКАЗЫВАТЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ. На родинах внутренне свободных людей, не заражённых генами рабства. Например, если судят шпиона, то присяжные должны быть из США. На дела попроще пойдут прибалты, известные своей внутренней красотой. На гражданские всякие - сойдут и укры-западэнцы.

    Ну, разумеется, забесплатно ЛЮДИ в дикость-то расейскую не поедут. Посему надобна статья в бюджете - для оплаты судебного свободомыслия. Плюс ещё Сорос, глядишь, "вернётся и добавит", жить будет можно.

    То-то бодро пойдут пачками оправдательные приговоры шахидкам, шпионам и прочим правильным людям.

    Вот тогда и заживём.

    )(
    angry_beaver
    5:44p
    Я люблю макароны по-флотски!
    Я люблю макароны по-флотски!
    Я хочу в броненосец "Потёмкин"!
    Я люблю макароны по-флотски!

    Current Mood: crazy
    Current Music: Маша и Медведи - Пленница
    michail
    5:37p
    Мы иракцы
    В иракском городе Баакуба (в 65 километрах к северу от Багдада) в пятницу вспыхнули бои между американскими войсками и отрядами шиитов и суннитов. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на катарский телеканал "Аль-Джазира", в городе у здания администрации поднимаются клубы дыма, горит американский танк.
    Итак, суннитские шииты сообща дают отпор американской военщине. Вашингтонский план расчленения Ирака (что только и может восстановить стабильность региона под американским протекторатом) странным образом не срабатывает. Уверен, что виной тому Саддам, вдолбивший нескольким поколениям иракцев идеалы арабского национализма. Мы иракцы - говорят на юге и на севере. Хуссейн строил в Ираке авторитарное национальное государство светского европейского образца. Надо признать, что на этом пути ему удалось достичь прогресса.
    za_lib_ru
    [ wlaer ]
    5:35p
    "Книжное обозрение" об истории
    http://www.knigoboz.ru/specvyp/vypspec55p1.html -- спецвыпуск про это, а именно:

    Редакционная статья (злая),
    комментарий Максима Мошкова,
    комментарий Сергея Лукьяненко,
    открытое письмо Сергея Кузнецова (в последней редакции), и
    только что поступившее заявление издательства "Амфора". Из последнего не удержусь и процитирую:

    Если же по контракту российский автор передал право на электронные публикации издательству, решение об их размещении в сети Интернет будет приниматься только после согласования с автором.

    Это, товарищи дорогие мои, сенсация: на моей памяти впервые российский правообладатель добровольно ограничивает себя в правах в пользу авторов.
    za_lib_ru
    [ e_g ]
    2:31p
    pioneer_lj
    5:24p
    Награда нашла героя
    Надо сказать, что несколько месяцев грузины ведут в России активную идеологическую и пропагандистскую подготовку похода на Аджарию. Многие заметили заказной в пользу Саакашвили репортаж в программе Караулова. И вот теперь вызывают духов прежних своих союзников, - ставят им истуканы и камлают вокруг них:
    ТБИЛИСИ, 9 апреля. Памятник Анатолию Собчаку открылся в пятницу в тбилисском Парке имени 9 апреля. Как передает корреспондент Росбалта, на открытии памятника присутствовали вдова Собчака Людмила Нарусова, его дочь Ксения, а также делегация из Санкт-Петербурга. Как отметил открывший памятник президент Грузии Михаил Саакашвили, этот день важен для Грузии. Россия может гордиться такими людьми, как Анатолий Собчак. Помимо того, что есть люди, разжигающие войну, был и Собчак, который всегда хотел дружбы Грузии с Россией. Для нас Россия это такие патриоты, как Собчак, заявил президент. Read more... )
    egmg
    4:19p
    Tuvalu
    Очень милый фильм. Сильно и подо многое стилизованный, однако, все равно мил, мил. Фактура разрушающегося водяного храма. Смесь кирилицы и латиницы, общепонятный "среднеевропейский" язык. Denis Lavant все же чрезвычайно фактурен, горгулья такая, особенно хорошо сочетается с гладенькой Чулпан Хаматовой. Помню я этого Лаванта аж с "Boy meets girl" Leos Carax, тогда же его в 1984 типа и видела в питерском киноклубе. С тех пор он стал еще фактурнее - время работает на горгулий.
    Хороша сцена похорон слепого отца - гроб сплавляют по воде (знаем, знаем, проходили!), однако ж, по воде весьма небольшого бассейна, окруженного свечами.
    Thursday, April 8th, 2004
    _rada_
    5:25p
    Пока не про поездки, я тут была в ДОМе, где пели всякие тувинцы горловым пением - впечатление удивительное! Они как птицы иногда поют - рот почти закрыт, трель невообразимой красоты. Впечатлилась, нашла сайт overtone.ru про эти пения. Еще ходила в "Б2" на Ника, он там диск презентовал. Китель у него знатный - с черепами на нашивках. Да и вообще, вся программа звучала солидно очень. Меня повеселил сотав слушающих - Инна Желанная, Рудкин, Гурьев, красивые девушки холеного вида и панки с выбритыми висками. Тем временем, на этаж ниже, играли гитарную музыку товарищи курент музики. Передала Никите Кошкину диск "Саламандра" через его ученицу Аню.
    Вечером напишу про Иркутск, произведший на меня неизгладимое впечатление.
    В Иркутске любят анекдот - "Пишет домой англичанин - "Я в Сибири. Их зеленая зима - еще ничего, а вот белую зиму - уже не пережить". Нас все звали еще и зеленой зимой приехать, для полноты картины.
    Friday, April 9th, 2004
    daseiner
    5:13p
    про это
    Супруга Деррида протестует против объективной объектности женщин.

    [info]tatien словом превращает свинец в золото.

    В ЖЖ решили снять порнофильм.

    За последние три минуты написал в комменте про отношения жучины и женщины и потом ещё в аське про мучин. И что характерно -- всё правда.

    Current Music: marie laforet - viens
    michail
    5:11p
    Какая прелесть
    Заголовок в Newsru.com:

    Демократам запретили проводить шествие и митинг 1 мая в Москве
    Московские власти не разрешили проведение в столице 1 мая шествия и митинга демократических сил. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщил один из лидеров партии "Яблоко" Сергей Митрохин.
    Об участии в акции, помимо партии "ЯБЛОКО", заявили члены "Комитета-2008", Союза правых сил, правозащитники Московской Хельсинкской группы, движений "За права человека" и "Общее действие", Комитет солдатских матерей, а также ряд экологических организаций и независимых профсоюзов.

    Думали ли мы, свидетели 90-х, что когда-нибудь доживем до такого?
    gagin
    4:56p
    где Доренко, и где - Ходорковский
    Что только не найдешь, поднимая старые архивы. Вот Пьяных говорил про Ходорковского совсем, казалось бы, недавно:
    У этого человека все в порядке. Его жизнь удалась. Ему нет 40 лет, у него 8 миллиардов долларов. Даже если он сейчас сядет в тюрьму, то это будет в его жизни еще одно романтическое приключение.
    И Сусанна там прекрасно формулирует: Где сейчас Доренко и где - Лужков.
    sorex 4:44p
    Разгильдяйство или PR?
    Московские власти отказались принять уведомление о первомайском шествии и митинге от "Яблока" и других организаций подобного толка. Почему? Я не поленился выяснить это в пресс-службе московского "Яблока".

    Как оказалось, яблочники не подали вместе с уведомлением протокол. Это очевиднейшая небрежность. О том, что при подаче уведомления от организации к нему прилагается протокол, знают все, кому это интересно. Такой порядок существует с 1993 года. Неопытные люди могли бы не полениться и изучить общедоступный правовой акт, регламентирующий этот порядок.

    Я сразу скажу и о другом нарушении установленного порядка со стороны "Яблока". Такие уведомления подаются не ранее чем за 15 дней. Так что яблочники просто поторопились.

    Уж не знаю, что это разгильдяйство или желание лишний раз "попиариться". Мне лично и то, и другое кажется вполне вероятным. А Серёже Митрохину я напомню пословицу, бытовавшую в конце 80-х - во времена нашей с ним юности, когда мы оба были "неформалами": "Номенклатура - это процедура, а братия-демократия о ней без понятия". Очень хорошая, по-моему, пословица.

    P. S. При этом я допускаю, что запрет может быть наложен и тогда, когда всё соблюдено. Пример - беззаконный запрет антивоенного пикета. Но зачем подставляться? По разгильдяйству? Или ради дешёвой саморекламы?
    kopyto
    4:42p
    Петя [info]hyperboreys, с днем рождения
    ... )
    nit 4:39p
    Глазами дикими терзаньем,
    Большими, господи помилуй,
    И этих странных губ восстаньем,
    Которыми всю жизнь молила

    Слиянья вечности и века,
    Влеченья черствого и бритвы,
    Живого слова человека
    И искушения молитвы.

    Забыт. Заброшен. Заколочен.
    За дверью. За морем. За светом.
    Залит. За летом. Заморочен.
    Зарыт. Затоптан. За билетом!
    schweller
    4:33p
    последняя книга пелевина
    а вот, однако, последний роман пелевина "диалектико переходнаго периода" В СЕТИ:

    http://www.geocities.com/pelevin_dpp/

    полна, полна чюдес могучая природа! (с)
    reincarnat
    4:30p
    Неконвенциональное оружие
    В некотором роде продолжение этого комментария
    Вообще говоря, понятно, откуда ноги растут насчет неконвенционального оружия.
    В соответствующей Конвенции приводится замечательная формулировка
    наносящими чрезмерные повреждения или имеющими неизбирательное действие применяет две обычные нормы международного гуманитарного права к конкретным видам оружия: (1) запрещение применять оружие, имеющее неизбирательное действие, и (2) запрещение использовать оружие, которое может вызвать излишние страдания или чрезмерные повреждения.
    Я, честно говоря теряюсь. То есть про мины все понятно, там действительно неизбирательное действие, кто наступил, тому и амба, про зажигательное оружие тоже понятно - не приведи Господи под фосфор попасть, и после смерти гореть будешь. Про осколки,которые на рентгене не видно тоже пояснений не надо. Но вот откуда про шариковые бомбы взялось?
    Я не понимаю, чем шарик или иголка хуже обычного кусочка стали с рваными краями. Для того, в кого попало - разницы нет. Чтобы обеспечить плотность поражения, можно сбросить четыре обычных ФАБ или одну шариковую.
    Вообще, попытки кодификации способов ведения войны вывзывают у меня тяжелое недоумение. Зачем ?
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
ПАЛАДИНЫ ОТСТОЯ | "...Из всех искусств для нас важнейшим является порнография..."
О закреплении некрократии как основы устройства Союза ССР