Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 775 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, April 6th, 2004
    apklimov
    12:14p
    Трупный биокод современности
    Едва ли можно удержаться от смеха, когда смотришь на прохожих. Как будто посыпанные концентратом убожества они так разнообразны.

    Я стою в самом углу. И отсюда видно, это разнообразие навозного гетто. Им не смешно: у каждого индивидуальный номер, вытатуированный под кожей.

    Всегда удивляло, что эти люди собираются делать. Физическое уродство ничуть не менее значимо уродства ментального. Выпуклые концентрирующиеся у кончика носа лица. Оттянутые до упора зады. Люди, как будто неправильно собранные.

    Все эти гадкие утята с панелью сотового телефона вместо физиономий. Гундосящие о работе зарплате бабах работе бабах зарплате бабах работе

    Их овощные подружки. С выражением лиц, застрявшем где-то между офисными бараками и халупами боярской прислуги. Информационные организмы со взглядом рекламного ролика. Они нежизнеспособны.

    Почему эти люди только подчеркивают свое убожество? Ни одной конспиративной детали одежды или физиологии. Показная антиэстетика, агрессия недоразвитых форм..

    Невозможно представить метального урода, не страдающего физиологическими недостатками. Ангелы, Человек-слон, отощавшие евреи, святые, труппа Монти Питона, Иисус Христос, Элвис Пресли, тамогочи.

    Среди застывшего невежества и фетишизма желаний ментальное уродство как пароль доступа, репрессивный аппарат, цензура общения. Скоро они начнут жить в другом измерении. Трупный биокод современности.

    Current Music: Leakh
    nvm
    12:09p
    Юлия Теуникова - отличная музыка. Песни "не отврати" и "чистый спирт" очень мне понравились, вот собственно и всё.
    romochka
    12:08p
    Однажды Владимир Владимирович Чехов подали в суд на библиотеку имени Ленина.
    - Прошу обязать ответчика разместить мои произведения в зале "Ч", - заявил, в частности, истец.
    Преподобный Максим Максимович® Мошков улыбнулся через очки.
    - Постинги товарища Чехова не имеют художественной ценности, - объяснил он судье Краснопресненского района Татьяне Митковой. - Кукареку™.
    pioneer_lj
    12:07p
    constantan
    11:58a
    Пошел доучиваться.
    Написал вчера вступительное сочинение.
    www.cnuas.edu
    Хочу МБА в Finance&Economics.

    И пусть Митя меня ругает. Все равно его нежно люблю.
    pioneer_lj
    12:01p
    Кризис в ООН
    Чертовски занятная организация эта самая ООН, озабочена актуальными мировыми проблемами:
    Кофи Аннан в этом году умудрился разгневать одновременно и мусульманские страны, и Ватикан. Генеральный секретарь поддержал директиву ООН о выделении "гомосексуальным партнерам сотрудников организации" тех же благ, которые полагаются "нормальным" семьям ооновцев. Мусульмане и Святой престол решили, что геи подобной чести не достойны, поскольку "такие отношения противоречат концепции брачного союза между мужчиной и женщиной". Католиков поддержала и Организация Исламская конференция, не спешащая "потакать разврату".
    Аннан попытался выпутаться из затруднительного положения, придумав замысловатую формулу. "Семейные льготы" распространяются лишь на однополые пары, приехавшие из стран, где геям разрешено заключать браки или, на худой конец, жить гражданским браком. Столь толерантных государств не так много: Голландия, Швеция, Норвегия, Финляндия, Дания, Австралия, Канада, Новая Зеландия, Германия и Бельгия.
    Однако эта идея Аннана лишь увеличила число его противников. Теперь помимо рьяных католиков и мусульман Аннана проклинают и гомосексуальные партнеры сотрудников ООН из "неправильных" стран.

    Обустройство пидорам счастливой пидарасьей жизни за счет ООН. Вот они там чем озабочены. Да мракобесы мешают.
    nalymov
    12:00p
    Забытое
    Очень люблю всматриваться в старые фотографии. Эта сделана больше ста лет назад в ателье Е.Букина (уже смешно) в городке Мелекес на Волге - нынешнем Дмитровграде. На ней совершенно не знакомые мне люди. Уже никто не помнит, почему эта карточка хранится в домашнем архиве. Какие лица...

    azatiy
    12:55p
    Наш ответ местечковому "обществу спектакля"
    с элементами провинциального цырка-шапито, воплощенными в алтайском губернаторе - Алена Писклова.
    В СССР в предперестройку были импортированы технологии управления индивидом через соответствие определенным стандартам. В частности институт "звезд".
    Всяких, но прежде всего - моды и музыки.
    Если ответ пхотоманделям уже есть, то в музыкальной сфере пока - поле непаханное.
    И мы его вспашем! Народ устал от размалеванных блядей, страдающих манией величия.
    Народу нужны простые и близкие "идеалы".
    У нас уже есть ВИА "Орбита" - икона ньюскул-трупопса, но этого явно недостаточно.
    Предлагаю Марианну, сестру(Sister) EA из группы "Antares".
    Дуэт EA/Marianna записал уже минимум 3 композиции
    2001 - Chat song
    2002 - My Darling
    2003 - Day&Night
    А вот их фотки: Марианна Абросимова/Sister(Antares)
    Fil, Sister, EA
    Bos, Sister, EA

    ЭТО НАШ ВЫБОР! СКАЖИ СВОЕ ВЕСКОЕ ДА - ТРУПОПСУ!
    Псевдонародные идолы не пройдут!
    romochka
    11:43a
    Однажды великий русский поэт Александр Сергеевич™ Пушкин смотрел в окно четвертого канала. По НТВ шел снег, и печальные бригады Татьяны Митковой возвращались разбитые во Францию.
    - Ничего интересного, - сказал про себя Александр Сергеевич, снял трубку и опубликовал фотографию в глобальной сети "Интернет".
    В дверь забился сосед-драматург.
    - Кто, там? - крикнул Антон Павлович™.
    - Битлз, - ответила из-за двери ливерпульская четверка.
    ardento
    11:00a
    Сорока на хвосте принесла весть, что любезный [info]aruta стал лауреатом поэтической премии имени Пастернака. Искренне рад вашему успеху, Сергей, желаю дальнейших творческих удач. Никогда не останавливайтесь на достигнутом, а признание не заставит себя ждать :)

    Current Mood: happy
    Current Music: туш
    romochka
    11:08a
    "Хорошо быть трамваем", - подумал Карло, засовывая кондуктора в компостер.
    На талончике был изображен пах Пушкина.
    "Пробей меня" - гласила подпись.
    Звучала.
    :)
    "Вырази четко свою гражданскую позицию, и я скажу, кто ты".
    (Алла Демидова в роли Ирины Хакамады в "Четырех сестрах" А. Пухова.)
    aqualung
    11:03a
    Заболела! Училка! Заболела! Училка!

    Ребзя!

    Контрольной не будет!!!

    Current Music: Бутусов-Головин - Мауна Лоа
    romochka
    10:55a
    - Ненавижу вставать в такую рань, - объяснил Карло, сел в трамвай и уехал выдумывать слоган.
    levak
    10:50a
    Угадайте, что такое Сы-Сы-Пы-Ка АВАЛС?! Ха-а-а, это Слава КПСС, если ехать не от Красноярска к Иркутску, а наоборот. Выложено кирпичом на склоне, каждая буква размером с дом, расстояние между соседними буквами полвагона. Видимо, дорога изначально строилась в один конец. На то, что кто-то поедет по ней с востока на запад, расчета не было. Лично я не ехала. Мы с Лехой улетали оттуда на самолете, в спешке побросав свое нехитрое имущество.

    А почему мы решили ехать поездом ТУДА я уже не помню. Наверное, экзотики захотелось. Иначе почему бы нам было не полететь на самолете? Ведь багажа было совсем мало сумка с барахлом, телевизор, ящик сухого вина и Лехина фуражка. Барахло это понятно, телевизор тоже, Леха без него жить не может, ящик вина чтобы не было скучно (теперь-то нам даже при жесткой экономии не хватило бы его на всю дорогу, а тогда даже немного осталось), а фуражка ехала отдельным местом, чтобы не помялась.

    Говорят, недавно в тех краях было обнаружено неизвестное науке племя бигфутов )
    romochka
    10:50a
    - Вот совсем поломалась шарманка, - задумчиво произнес Карло, - и не знаю, как теперь я буду зарабатывать на хлеб.
    - Donate! - вдруг воскликнул Карло и наклеил на Джузеппе маленький логотип Webmoney.
    romochka
    10:45a
    Быдлз. Говноестердей.
    romochka
    10:40a
    "Я буду крайне разочарована. Крайне". Алла Демидова в "Четырех сестрах" (Ирина Хакамада)
    romochka
    10:39a
    Как из маминой из спальни,
    из-за самого трюмо,
    начинается, конечно,
    то же самое дерьмо
    aqualung
    10:32a
    (дугин из аськи)
    Не совсем похоже, но идея ясна:



    Current Music: Бутусов-Головин - Кони-Йото
    boleslav
    10:26a
    Фразу о том, что "спектакль - это капитал, находящийся на такой стадии накопления, когда он превращается в образ самого себя" не следует воспринимать слишком буквально. И хотя велик соблазн - разразиться гневной тирадой по поводу того, что, мол, раньше капитал был "хорошим", а теперь выродился, - это не соответствует действительности. Конечно, массовая фабрикация образов неминуемо приводит к тому, что сама массовая фабрикация становится образом. Капитал это самовозрастающая стоимость; производственные отношения, приносящие добавочную стоимость. Где и как в спектакле возникает добавочная стоимость? Очевидно, по стандартной формуле Д-Т-Д'. Данное определение нельзя рассматривать на старой плоскости обе итерации Д-Т и Т-Д' несут с собой, скажем так, побочные эффекты, которые и делают спектакль таким, какой он есть.

    Фаза Деньги-Товар относится к фабрикации образов, в то время как Товар-Деньги к их массированному распространению. Здесь мы вплотную подходим к теме методов спектакля, с помощью которых он и достигает своего влияния.

    В фазе Д-Т действуют геометрические или линейные методы. Фабрикация образов это самая видимая, линейная, но и менее всего понятное для зрителя занятие спектакля. Зритель не знаёт о нём ничего, ибо для него этой фазы просто не существует. Он потребляет готовый продукт ему не важно, как он был произведён. Промышленность хранит свои тайны. На данном этапе в товарной войне рождается симулякр. Можно сказать, что именно геометрическими методами товары выясняют отношения между собой.

    Во второй фазе Т-Д' задействованы уже нелинейные, конспирологические методы. Забота спецслужб распространить товар. Сюда включаются манипуляции с общественным мнением, рекламные трюки, медийные провокации. Добавленная стоимость возникает с минимумом затрат. Зритель может догадываться о действии этих методов. Подчас он чувствует их на собственной шкуре, однако понять, за что такая напасть не в состоянии.

    Известным образом данные методы коррелируют, особенно, что касается их совокупного влияния на массы. Однако они отражают разделение труда внутри спектакля, а потому их можно рассматривать по отдельности.

    Current Music: Legendary Pink Dots - Sterre
    m_l
    10:08a
    К истории написания "Происхождения видов..."
    1) Ч. Дарвин страдал от морской болезни.
    2) Кругосветное путешествие "Бигля" продолжалось 4 с лишним года.
    krylov
    9:16a
    Мёртвая Смерть
    Приснилась фраза - "Восстание против геморроя". Контекста не помню.

    )(

    Current Mood: утро, билять
    Current Music: птички, нахх
    azatiy
    9:50a
    Оптимистическое.
    Когда силы Добра и Зла наконец взаимно уничтожатся в последней и окнчательной войне, Силы Разума победят навсегда. История заканчивается.
    Monday, April 5th, 2004
    ru_math
    [ aadamchuk ]
    10:37p
    нужны учебники

    В принципе, в разных тенетах уже выложены многие хорошие учебники и редкие книжки.

    Мне очень нравится проект электронной библиотеки МЦНМО и Независимого Университета при поддержке Издательства "Физматлит" и редакции журнала "Квант":

    http://www.mccme.ru/free-books/ilib.htm
    http://www.mccme.ru/free-books/
    http://kvant.mccme.ru/

    Особенно мне нравится ELibrary.ru - проект доступа к научным журналам, реализованный моими друзьями при поддержке РФФИ:

    http://www.elibrary.ru/

    К сожалению, студентам младшекурсникам катастрофически не хватает самых популярных учебников - некоторые книжки выдают в библиотеке МФТИ по 1-2 штуки на группу. Всем книг не хватает, библиотека мало пополняется. Надо искать выход из сложившейся ситуации, чтобы сохранить качество фундаментального образования на Физтехе.

    Вот мы и задумали сделать общедоступный ресурс с текстами основных физтеховских учебников и курсов лекций, многие из которых просто уникальны и никогда не публиковались.

    *** ( Нужна ли Физтеху электронная библиотека? )

    Tuesday, April 6th, 2004
    azatiy
    8:50a
    80e годы onnow!
    Когда же цены на нефть обрушат?
    Как в 86ом.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Мочи их, Путин! | Дракон принимал участие в Холокосте! | ВИВИСЕКТОР ТЫ, САДИСТ И ГАД!
Во имя Полярного Архетипа с апельсинами | Промышленная Архитектура