Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 875 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, April 5th, 2004
    rromanov
    9:11p
    Мракобесие.
    Совершенно восхитительный гороскоп расположен здесь.
    lenka_usa
    12:09p
    Замечательный сайт для евреев, которые хотят быть с другими евреями.
    boleslav
    9:10p
    Ты бы знала, сколь дорога мне эта грустная, бессловесная улыбка. Как мало мы умеем ценить то, что некогда давалось нам в изобилии, и как обречённо-счастливо хватаемся за остатки.
    Почему раньше мне не встречался Бальтасар Грасиан с его "карманным оракулом"? Почему? "Будь осторожен в беседе: с соперниками - из опаски, с прочими из приличия. Выпустить слово легко, да поймать трудно". Зарапортовались. Надели солнце на велосипедные спицы и укатили.

    Будем учиться благоразумию у мудрецов. А пока я затмил свой разум подшивкой "Нивы" 1910 года. В хорошем состоянии. Между страницами кое-где затерялись листья лавра. Зелёные, как будто положенные туда всего вчера. Что они делают в небе? Чью славу возвещают?

    Подшивка, прочим между, всесторонне замечательная. Реклама чудодейственного "Пургена" из Будапешта, личный магнетизм, гипнотизм, средства от геморроя и ожирения, высылаю деньги. Юродивые гравюры. Победа над гуморами, короче. Комета Галлея и прочие замечательные вещи. Мог купить подшивки и за 1915-1917 гг, но там одна война. Одна лишь бесконечная война. Войны никогда не будет, и мне этого не нужно. А так то же самое, что и сейчас. Такая же невыносимая тоска и таинственно заломленные руки Золушки.

    Current Music: Z. Yachtchenko & Belaya Gvardia - Generals of the Civil War
    lenka_usa
    12:03p
    regsha
    10:00p
    за последние 1,5 месяца
    сотворил около двухсот подобных работ


    без названия

    ватман ГОЗНАК, акрил, темпера ПВА,
    кисть шетина, строительный шпатель,
    43 x 31
    nalymov
    9:01p
    Радиостудийное
    Тут все вспоминают почему-то Сергея Георгиевича Лапина - бывшего главу и грозу Гостелерадио (то Познер, то Лиснянская в телепередачах). Добавлю и я мемуар, по рассказам приятеля из радиоконторы.

    На одной из летучек Лапин как-то посетовал на засилье иностранщины в музыкальных программах радио и добавил: "Ну вот есть же у нас хорошая музыка - на Украине, например!" Намек начальства был воспринят так, что малолроссийские мелодии тут же - и надолго - заполонили эфир.

    Однажды один из дикторов, объявив очередное трио бандуристов, позабыл о включенном микрофоне и выпалил в сердцах: "До чего ж остопиздела эта хохляцкая музыка!"

    На год был лишен права выхода в эфир, премий и прочих благ...
    sashnik
    6:58p
    а бабушка сказала...
    летит меж домов охуенный коршун.
    размах крыльев - метра полтора.
    хищно так реет, сокол чи ястреб, хуй их разберёт.
    а верещит как воробей.
    я-то всё думал каков он, "орлиный клёкот"?
    enot
    12:57p
    Единственный в моей жизни
    По-разному бывало. Но это я делаю только с одним. И это не может быть по-другому. Я надеюсь на лучшее, но если мне суждена злая судьба, я не буду это делать ни с кем. Ну, в крайнем случае, с другим - но единственным. Скажите, что вы сумели вырваться из круга мещанских представлений, и в вашем случае это не так. Едва ли вы не сложете. Не вам это менять. Потому что это дело двоих Read more... )
    schweller
    8:27p
    война - это мирЪ.
    ну вот, потихоньку, полегоньку в ираке начинается настоящий пиздец.

    до сих пор взрывали машины у полицейских участков - ну и время от времени драли глотки на улицах. теперь, похоже, набирает обороты самая что ни на есть гражданская война.

    имеются в виду воскресные шиитские мятежы в четырех иракских городах, налеты на базы оккупационных войск - ну и события понедельника. а произошло дохуя всего - захват губернаторского офиса в басре, побоище в шиитском квартале багдада и блокада фалуджи.

    в багдаде шиитов расстреливали с вертолетов "апач" - погибли по меньшей мере 28 человек (а всего за последние сутки - около 60-ти). в фалудже схлестнулись уже с суннитами - там ищут организаторов убийства четырех американских спецов и торжественного таскания ихних обезображенных трупов по улицам города. сообщают об уличных боях в фаллудже, о многочисленных убитых и раненых.

    за шиитскими выступлениями стоит один человек - радикал муктада ас-садр, лидер так называемой "армии махди". американский "смотрящий" по ираку пол бремер уже объявил его вне закона. и следом янки додумались выдать ордер на арест ас-садра. следующим шагом, по идее, должно стать "раскрытие" его связей с аль-каидой.

    о том, что ирак стал для сша вторым вьетнамом, не писал разве что ленивый. говорили и о предвыборной угрозе для буша, которую представляют постоянные геморрои в ираке. есть, однако, колоссальная разница между вьетнамской и иракской войной. это эффективный информационный менеджмент, который проводят военные власти сша в ираке. до избирателя не доходят сообщения и картинка, которые могут способствовать антивоенным настроениям. растиражированные кадры глумления над трупами в фаллудже - единственный серьезный прокол в информационной блокаде. не удивительно, что все телеканалы так ухватились за эту свежатину.

    ну а верхушка пентагона и крупных военно-промышленных фирм, я уверен, потирает ручонки. ведь чем глубже америка увязает в ираке, тем больше работы для генералов и крупных заказов для промышленников. буша к власти привел впк, это общее место. мне кажется, президент отработал свое назначение с лихвой - сначала утвердил программу противоракетной обороны, ну и потом устроил две войны - сначала в афганистане, потом в ираке. иракская война грозит перерасти в бесконечную. ну а какие выгоды сулит бесконечная война монополиям - читайте у оруэлла.

    более того. не удивлюсь, если когда-нибудь выяснится, что при саддаме ас-садр исправно получал деньги от цру - как в свое время усама "хоттабыч" бен ладен. это было бы очень логично, если учесть технологию "подрыва изнутри", активно применяемую американской администрацией против неугодных режимов. то, что в борьбе против хусейна сша опирались в числе прочего на шиитскую оппозицию, доказывать, думаю, не обязательно. что ж, усама из союзника превратился в террориста номер один. ну а муктада ас-садр стал одним из главных вдохновителей иракского сопротивления. все закономерно.
    xxxx1
    10:07p
    ОХУЕННО
    mancunian
    5:06p
    Поразительно бездарная статья про иммигрантов в США
    Типичная фраза:

    И кажется, что в сегодняшней Америке,
    как только стихает радость приезда,
    иммигранты оказываются брошенными
    на произвол судьбы.


    Написал некто

    Ник Фрэйзер,
    Би-бю-си


    (так у них самих написано!)

    Жили у бибюси две висёлих гюси, ага. Впрочем, Потреотам должно понравиться.
    dolboeb 8:11p
    Хорошие новости от Яндекса
  • Rambler.Ru 16000
  • Газета.Ру 14.000
  • Лента.Ру 14.000
  • РБК 13.000
  • РИА "Новости" 12.000
    ...
  • Курсор 800 (против 150 в январе и 400 к началу марта)

    Источник: http://yandex.ru/cy/
    Disclaimer: я не знаю, по какой формуле вычисляется CY, был бы крайне признателен читающим эти строки специалистам из Яндекса за объяснение алгоритма.
  • angry_beaver
    7:55p
    я даже не могу понять, почему мне настолько плевать на Михаила Евдокимова, будь он любовник Регины Дубовицкой или губернатор Алтайского края.
    У всех тут истерики направо и налево.
    Не надо искать информационный повод. Он сам к тебе придет.
    Лишь бы о чем....

    Current Mood: lazy
    Current Music: Белая армия, чёрный барон...
    gunilla
    4:51p
    Евалдас-таки наебал нас. Не явился, и лишил меня законного заработка.
    Ехала обратно в мечтательном настроении, Солнушко проглянуло, играло в капельках дождя. На ограде агенства недвижимости РЕН ( wren) - сидят рядком бронзовые птички- специально не смотрю в словарь, что это значит по-русски, потому что - ну вот она, птичка, зачем словарь: толстенькая, хвостик торчком. У каждой рен на животе висит капля или две, как вымечко. Что мне напомнило: кажется во время войны wrens назывались девушки, служившие в армии. Ласково так. Ну и , конечно, многие солдаты лишались девственности как раз с помощью этих веселых птичек.
    r_l
    6:51p
    Демоверсия стихов о праве
    Я прочитал стихи о праве,
    И так скажу: Стихи - о праве,

    Которое
    Read more... )
    (с)
    За несанкционированное воспроизведение информации
    Нарушители подвергаются принудительной встрече с папарацци. И

    отправляются по этапу на крытую зону
    Согласно международному справедливому закону
    ru_math
    [ edtech ]
    7:22p
    Приглашаем вас в новое коммьюнити [info]ru_mechanics, созданное для обсуждеия вопросов во всех областях механики.

    Приветствуется:

    • Обмен знаниями в областях механики

    • Публикация новостей, связанных с достижениями в области механики

    • Публикация полезных ссылок в Сети на ресурсы, посвященные механике.

    • А также другие интересные вещи по теме..

    schweller
    7:15p
    евдокимовщина
    не понимаю, чего это все переполошились из-за политической победы михаила евдокимова на алтае?

    стал же арнольд терминаторыч шварценеггер губернатором калифорнии? стал.

    а бывшый голливуцкий актер рейган аж в президенты выбился. и целый экономический курс его именем назвали - рейганомика.

    глядишь, и евдокимов войдет в историю с какой-нибудь общественно полезной ЕВДОКИМОВЩИНОЙ.
    zt
    7:08p
    Предпервомайские тезисы:
    Господа! Убедительнейшим образом прошу видеть разницу между национализмом, патриотизмом, гражданственностью и любовью к государству. Как показавает практика, по отдельности все это явления более или менее нейтральные, но при смешении понятий - всегда чорт знает что.
    По заветам Венедикта Ерофеева - не позвольте погубить себя излишней склонности к обобщениям! Помните трагическую судьбу Октябрьских пленумов!
    krymskiy_front
    [ svonz ]
    5:59p
    Особенности национального самовыражения
    Статья "Особенности национального самовыражения - Еще раз о скинхедах - Третьим будешь?" в Крымской Линии

    После событий "черной" недели, как окрестили ее журналисты, в Крыму, в обиходе появился новый термин, имеющий прямое отношение к дестабилизации ситуации на полуострове. До сих пор говорили в основном об исламских экстремистах, славянских скинхедах, "незаконных" казачьих формированиях и бездействии правоохранителей. С легкой руки премьера автономии Сергея Куницына в народе, да и в журналистских кругах стали поговаривать о "третьей силе", которая провоцирует конфликты в Крыму. Что касается крымскотатарских ваххабитов (или исламских экстремистов - кому как больше нравится), то кроме озвученной бывшим крымским спикером Леонидом Грачом, и вызывающей лишь снисходительную улыбку на лице, истории с горой Ай-Петри, никто ни о чем подобном не слышал. Национал-радикальное крыло Меджлиса, образовавшееся после раскола в представительном органе крымских татар, к радикальным религиозным течениям, получившим широкое распространение в Средней Азии и на Ближнем Востоке, отношения не имеет. Муфтият мусульман Крыма также, насколько известно, противостоит распространению на полуострове ислама арабского, более радикального, толка. Read more... )

    Комментарии Крымского Фронта:

    Несмотря на явно суррогатную паранойю, Г.Сергеев делает шаги в правильном направлении: пытается обозначить "третью силу".
    Некоторые поправки: ислам в Крыму носит ваххабитский характер. Я бы не был столь уверен, если бы лично не слышал данное заявление из уст одного из влиятельных людей в мусульманском кругу Севастополя, произнесенное на конференции, посвященной исламу.
    Литература, распространяемая среди крымских мусульман, - это совсем не репринтные советские издания, а новейшие агитационные книги родом из Турции и Саудовской Аравии. Они же собственно платят деньги крымским татарам. По слухам, за каждого рожденного татарского ребенка семье выплачивается около USD 5.000.

    Насчет скинхедов я уже писал. Мало, но о них больше и не скажешь ничего интересного.
    Кстати, вот обложка творения Ременюка, упомянутого в статье:


    Оформление чем-то напоминает кришнаитские книжонки, содержание всей этой клиники - тупой, никуда негодный биологический расизм. Сайт их кстати вот, правда, у меня не раскрылся.

    Размышления о "третьей силе", связанной с украинской оппозицией, - тоже никуда не годятся. Тимошенке не под силу раскачивать подобный теоретический конфликт.

    "Третья сила" - это либо Штаты (что лично мне кажется весьма маловероятным, ибо им сейчас не до нас), либо, как ни странно, Россия.
    andronic 6:49p
    К событиям в Ираке
    В прошлом году Россия была одним из участников антивоенной коалиции. В случае успеха иракской революции Россия, Франция и Германия получат возможность принять участие в послевоенном обустройстве Ирака. Если Америка все же потерпит поражение, то позиции России на международной арене усилятся. Ранее Россия была вынуждена отбиваться от попыток США распространить свое влияние на страны Закавказья и Среднюю Азию. В случае ухода США из Ирака им, скорее всего, будет труднее проводить политику экспансии в республиках СНГ, а Россия вернет себе лидерство на постсоветском пространстве.

    Вот как. Сразу видно позитивное мышление.
    Хотелось бы посоветовать этим оптимистам внимательно посмотреть на карту и вспомнить, где Штаты, а где Россия, и еще раз подумать, выгодна ли нашей стране неконтролируемая клоака в центре Евразии.
    nit 6:33p
    Повесил крылья посушить, забыт, затоплен
    Старый дом, чердак закрыт, и лишь сквозь стёкла
    Стремится выплыть серый дым признания,
    Я вас убил, я был убит, но знайте, ранее

    Я слыл стрелой, летящей в цель, не более,
    С тех пор в ушах моих капель, и очень болен я,
    Свежее россыпей росы рассол, не менее,
    Я верю, вместе избежим мы с вами тления.
    pavell
    6:17p
    Лозунг дня
    Регину Дубовицкую - в губернаторы Еврейской автономной области!!!
    О-хо-хо-хо! У-хы-хы-хы! А-ха-ха-ха!
    ru_glamour
    [ rodriguezzz ]
    7:14p
    Marcelo Benfield


    еще +3 )

    Посмотреть занятно. Жалко, что качество хромает.
    Официальный сайт

    Current Music: Madonna - Nobody's perfect
    uncle_igor 6:11p
    1.1.1.3.
    Давно ли вы ели котлеты из мяса прокрученного на мясорубке? А не из фарша купленного в магазине. Даже милые мамы ломаются и жалеют времени, так как будто они что-то полезное в сэкономленное время сделают.

    А моя пробабка однажды зафигачила пельмени из нарубленного обыкновенным ножом мяса. Это, конечно, неописуемо, как все идеальное.

    Скоро уже появятся рестораны, где пищу будут подавать в шприцах. Разноцветных. Приходишь с девушкой в ресторан, а у официанта на подносе россыпью разноцветные сверкающие шприцы. Вот вам устрицы в жопу, а вот шампанское по вене.

    Но самое крутое будет, когда газеты и телепередачи будут продавать прямо в шприцах. "Спорт-экспресс" про футбол, в икроножную, патриотическое "Завтра" в сердце, "Музыкальный экспресс" в уши, а "Спид-инфо" в хуй. Ну и "Новости Уфологии" в третий глаз.

    То-то будет весело.
    ru_glamour
    [ absurda ]
    4:12p
    MUSA
    PHOTOGRAPHER:
    CAMILLA KRANS



    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Установление полит-корректности на территории Республики Югославия
Однобожие -- фикция и дешевая демагогия | Мария Парабеллум