Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 975 most recent ones.

    [ Next 25 >> ]
    Monday, April 5th, 2004
    zuhel
    12:16p
    Я люблю полосатые лапки !!!
    jeronim
    12:08p
    у меня ПМС
    учтите и будьте поласковее пожалуйста
    crotchet
    11:59a
    Не только 8 марта

    До конца недели я буду писать о влечении к женской плоти. О страстях. И вообще по гендерным вопросам.

    crotchet
    11:54a
    Скажи "шибболет", потом прыгай.

    Галковский о "русских и советских" - Любовь к деревне - это абстрактные реминисценции коренных горожан ... Редкий по мерзости эпизод был в фильме Гордона "Пастух своих коров", когда девушка ("городская"? не суть) сидит на траве и читает вслух какое-то предложение из Ветхого Завета про зачатие и торжество жизни. Вспоминаются настоящие деревенские Библии, не по-русски мелким шрифтом, а в две колонки - црквн.-слав. и дореволюционным шрифтом, крупным таким. Они даже не для чтения. Скорее, знак непрерывности традиции. Её затухания.

    palmira
    11:52a
    Антипознер. 4 апреля 2004 года.
    Времена, 4 апреля: Модель будущего

    Времена, 4 апреля: Модель будущего


    Бабушка, а почему у тебя такие большие руки?
    Это чтобы покрепче обнять тебя, Красная Шапочка.
    Бабушка, а почему у тебя такие большие уши?
    Это чтобы лучше слышать тебя, дитя моё.
    Бабушка, а почему у тебя такие большие глаза?
    Это чтобы лучше видеть тебя, дитя моё.
    Бабушка, а почему у тебя такие большие з
    убы?
    Чтобы скорее съесть тебя!
    (Шарль Перро Красная Шапочка)

    Так уж сложилось, что знаковое событие вступление НАТОвских войск на территорию СССР совпало с годовщиной появления на свет этого военного блока, созданного, по Познеру, по причине необходимости отразить возможную Советскую агрессию. И тема передачи 4-го апреля 2004 года была подходящая, связанная с этим юбилеем. Сегодня телеведущий говорит о том, что произошло на этой неделе, а именно о расширении блока НАТО.

    Интересна аудитория приглашённых, точнее её структура. Достаточно увидеть среди гостей господина Маргелова и госпожу Пархалину, чтобы понять, кто сегодня будет помощником Познера по внедрению в сознание аудитории тех же установок, что привели к разрушению Советского Союза.

    Маргелов один из самых известных пропагандистов партнёрства Российской Федерации с НАТО (в военных кругах он получил заслуженное прозвище нашипартнёры). О позиции и высказываниях сего сенатора в Латвии мы как-то писали в одном из наших отчётов.

    Член-корреспондент РАН Пархалина ничем на ниве науки неизвестна, зато прославилась потрясающим ответом 9 февраля этого года на вопрос журналиста Времени новостей о том, что количество военных баз США и НАТО вокруг России растет, они приближаются к нашим границам. Членкор ответила: Любой военный, если он непредвзятый человек, скажет вам, что эти базы не угрожают России. Только больному может привидеться война с США или НАТО. Демократии друг с другом не воюют: это не экономично, можно решить вопросы по-другому. Спасибо, хоть от этой дамы мы узнали, что воевать с нами уже не собираются. По крайней мере в традиционном смысле этого слова.

    Западные демократии решат вопрос России по-другому

    далее...
    asterius
    11:37a
    Ха-ха. Есть недурственная вероятность, что Von Thronstahl будут жить у меня. Ннндаа.

    Current Music: Haus Arafna - Shockraum
    nekto
    11:45a
    Купил "Геополипы" НОМа.
    Яркая, талантлива, содержательная кинокартина.
    Особенно, где Турист Путина играет.
    Ну и Гитлера, конечно.

    Ещё хочу про Савинкова с Паниным посмореть
    Хотя небось говно
    almutasim
    1:38p
    almutasim
    1:36p
    Вся правда о Ницше, и не только
    Фридрих Ницше был немецкий кинопродюсер, написавший Триумф Воли и
    Супермена.


    Current Music: 19. NOOKIE - INNENSPACE
    crotchet
    11:33a
    Парк Юмора

    [info]avrom и[info]nalymov комментируют интервью Шебаршина. Взвешенная точка зрения. На BBC, CNN есть целый пул "дежурных" экспертов по Исламу, в основном из арабских газет, а мы, как всегда, отстаём. Но ирония этим не ограничивается. В книге воспоминаний у него есть про работу в Тегеране в первые годы после свержения шаха. О том, как трудно было находить "друзей". Левацкие, светски-ориентированные группировки. Не каждая дорастёт до масштаба ООП и нобелевки за мирный процесс, но полезны - все.

    Противоречия здесь нет. Одно дело лояльный электорат, другое - проводник влияния. "Моджахеддин-э-Хальк", "Организация Абу Нидаля" были замечательны своей оторванностью от населения, готовностью помогать тем, кто больше заплатит. В проблемах типа Яндарбиева. Каштаны из огня - не своими руками.

    anya_anya_anya
    11:35a
    Вроде как
    столько прекрасных людей вокруг... ну, может, и не так много, но человек пять-семь точно набралось бы... а никого нет. Надо что ли вместе выезжать, хотя бы за город на выходные. Попадать в одно пространство. Было бы хорошо.

    ***
    На вопрос о том, не хотел бы Лёва братика, Лёва, подумав, ответил:
    - Спасибо, мамочка, не стоит. Когда я вырасту, то сам себе куплю.
    jeronim
    11:23a
    ну вот и снова оно, кряхтящее, покашливающее, целлюлитное стадо. Пахнущее потом, мочой и кензо. Испускающие запахи растворимых бульонов, скрипящие горлом, резкие, стучащие по крышкам столов.
    А вы говорите Бертолуччи...
    Сегодня могу спорить, что в редких случаях все же бывает, что один рядовой идет в ногу, а остальное подразделение сбивается.
    pavell
    11:20a
    pavell
    11:19a
    Вот так то!
    Индия станет в полной мере экономически развитой страной к 2020 году. Такой прогноз дал ее премьер-министр Атал Бихари Ваджпаи.

    Индия займет в мире место, "подобающее стране с населением свыше 1 млрд. человек". В последнем квартале прошлого года прирост ВВП в Индии составил 10.4%. Приоритетом Атал Бихари Ваджпаи считает 8%-ый экономический рост в годовом исчислении на более устойчивой основе. "Мы сделаем Индию мировым поставщиком услуг, крупной базой производства и центром экономики, основанной на знаниях", - пообещал он в интервью американскому еженедельнику "Ньюсуик".


    Даже Индия давно уже все поняла.
    vic_vega
    10:59a
    Это просто весело (с)
    http://www.topos.ru/cgi-bin/article.pl?id=1780

    Юля Фридман (17/11/03)

    Оказывается, есть футболист Каряка тезка нашего главного редактора. Я узнала об этом из логфайла.
    _palka
    10:34a
    :)
    parida
    3:22p
    Однажды (это я о другом уже) училась я в национальной школе с погружением в местную культуру, в самое-самое говно, как обычно. И проходил в 32 кабинете сбор всей параллели на тему повышения общего духовнага уровня. Нас было человек по 36 в каждом классе, 36на5, друг у друга на голове. Меня затерли к батарее, как самую ебанутую на всю территорию головы, чтобы не мешалась. А пришел к нам в гости народный художник, блаблабла, Дугаров Даши-Нима (помер кстати уже), товарищ с непомерным бампером и начал пиздеть что-то на высокую тему, как значит было дело в бурятских семьях. Тем временем я думала про его запущенную зэркальную болезь, и про стоит/не стоит тоже размышляла. Пока размышляла, он протолкался сквозь, схватил меня за конечность и вытащил к доске, приказал сложить ладошки пиалкой и показать, как детки в буряцких семьях родителям кланяются (на 5 русских 50 бурятав сидело). Похвалил (я тогда глупая была - на уроки ходила. все знала), по голове погладил ласкава, перегаром подышал в глазки сволочные нимфетские и, как образцовую бурятку, всем поставил в пример. Так вот. Съели, суки, думаю. У меня тогда установка была - вырасти и всем показать. Впрочем, в мастерскую так и не пригласил, гадина. Но и ногу не сломали, как грозились. Тоже хорошо.
    Про то, как я с народным поэтом познакомилась потом расскажу, там тоже про перегар есть.

    написала с заглавных. расстаралась. ужасно неудобно.

    Current Mood: chipper
    parida
    3:21p
    "...грызть ногти над чашкой кофэ.
    я сижу в своих соплях,
    шита белыми нитками.
    у меня была возможность
    греться вечно.

    в какой-нибудь другой день, да,
    в какой-нибудь другой день.
    в какой-нибудь другой день с тучами над городскими башенками, тенью по лицу, что-ли здравствуй.
    в какой-нибудь другой..."
    anastasya 9:50a
    Какой сон мне сегодня приснился!
    В нем было все: загадочный домик на природе, говорящий ворон, говорящий грушечный белк со скрипкой, эльфы на фоне луны, часы, бьющие и одновременно возвещающие истину (временную!), кстати, ужасно ехидные, потрясающей красоты гроза, загадочный лес неподалеку...
    Как будто мне сказку читали всю ночь. Самое-самое начало.
    И какая только мерзость придумала будильники и необходимость рано вставать! Обратно посмотреть не получилось. В детстве получалось смотреть сны с продолжением, по серии за ночь, а теперь - нет, обломись...
    А проснувшись, я еще минут 10 помнила как по вороньи сказать среда.
    daseiner
    9:42a
    ещё одно мгновение весны,
    раньше не слышал:

    Штирлиц проводил Кэт до подъезда. Кэт сказала:
    -- Давайте встретимся завтра, у роддома...
    Штирлиц посмотрел в окно и увидел свет: урод действительно был дома.

    Current Music: Second Hand Band - Groove Of The Nation
    olleke_bolleke
    8:37a
    погода.
    ой-Ё !!
    Ночью минус был, сейчас плюс 3, а обещают +19
    ded_maxim
    12:23a
    о Махно
    В отличие от Бакунина, который был известен своим юдофобством, Махно был интернационалистом, и с антисемитизмом боролся весьма решительными способами. Вот, например, что пишет по этому поводу Пётр Аршинов в "Истории махновского движения (1918-1921)":
    В феврале 1919 г., ввиду случаев антисемитизма, Махно предложил всем еврейским колониям организовать самооборону и выдал необходимое количество винтовок и патронов каждой колонии. В то же время он организовал и провел по всему району ряд митингов, на которых призывал массы к борьбе со злом антисемитизма.

    . . .

    4 или 5 мая 1919 г. Махно с несколькими командирами спешно ехал с фронта в Гуляй-Поле, где его в течение дня ожидал чрезвычайный уполномоченный республики Л. Каменев с членами харьковского правительства. На станции Верхний Токмак он неожиданно увидел плакат с надписью: "Бей жидов, спасай революцию, да здравствует батько-Махно". "Кто повесил плакат?" - обратился Махно. Оказывается, плакат повесил один партизан, лично известный Махно, принимавший участие в боях с деникинцами и человек в общем неплохой. Он немедленно явился и был тут же расстрелян.

    Махно уехал в Гуляй-Поле. Но в течение всего дня и всего совещания с уполномоченными республики он находился под впечатлением этого прискорбного случая. Он сознавал, что с повстанцем поступили жестоко, но в то же время видел, что в обстановке фронта и наступавшего Деникина такие плакаты могут принести огромное бедствие еврейскому населению и вред революции, если против них не действовать быстро и решительно.
    Вот так вот. Хороший был человек Махно, Нестор Иванович.

    Current Mood: tired
    Current Music: Башня Rowan - ПЧЕЛОВЕЧНОСТЬ
    militarev
    9:12a
    ПИСЬМЕЦО ЕЛЬЦИНУ (правда старое)
    Что-то у меня под утро настроение хорошее и решил я Вас порадовать своим старым да не устаревшим текстом


    КАК ВЫПУТАТЬСЯ ВЛЯПАВШЕМУСЯ В РОССИЙСКУЮ ИСТОРИЮ.

    Открытое письмо ЕБНу

    Я пропал, как зверь в загоне,
    Где-то люди, воля, свет,
    А за мною гул погони,
    Мне наружу хода нет.
    Борис Пастернак

    Самое тяжелое дело ждать и догонять,
    Самое легкое это давать советы.
    (народное)Read more... )
    tiphareth
    6:23a
    ПАДЕНИЕ ИКАРА
    Друзья,
    если кто-то не знает чего-то об авторском праве,
    пожалуйста, смотрите которую я написал книжку "Антикопирайт"
    http://imperium.lenin.ru/LENIN/32/C/
    Не корысти ради, а потому что есть еще которые
    думают, что альтернативы нет ему.

    А вот между прочим картина ПАДЕНИЕ ИКАРА


    ПАДЕНИЕ ИКАРА

    Привет

    Current Mood: tired
    Current Music: Das Ich - Die Propheten
    Sunday, April 4th, 2004
    ru_math
    [ aadamchuk ]
    11:50p
    Никольский С.М. "Воспоминания"

    Спасибо [info]akor168 за пост со ссылкой на полный текст книги
    "Математическое: воспоминания академика Никольского
    Обнаружил воспоминания академика Никольского в pdf файле (160стр)."

    Никольский С.М. "Воспоминания", Москва, МИАН, 2003. - 160 стр. / Математический институт им. В. А. Стеклова РАН (МИАН) ISBN 5-98419-002-8 http://www.mi.ras.ru/spm/pdf/Nikolski.pdf

    ***

    [ Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Возвращение Ханумана | ЗА ВАМПИРА | РОЗОВЫЙ СЛОН | Однобожие -- фикция и дешевая демагогия
Новый Мировой Порядок. Тезаурус | И на горизонте словно солнце Освенцим