Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 275 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Thursday, April 22nd, 2004
    schweller
    5:10p
    Как нам обустроить Москву.
    В общем-то здравая мысль - сжечь, взорвать, снести нахуй весь исторический центр города. Но не ради стоянки, нет. А взять да и построить в рамках Бульварного кольца огромный Колхозный Рынок. Ведь у нас страна с победившей рыночной экономикой, так? Так. Вот и давайте отвечать за базар.

    Итак, Колхозный Рынок. Такой, знаете, с длинными засиженными мухами прилавками под кургузыми козырьками. Чтобы любой москвич или гость столицы, приехав на Главный Колхозный Рынок, нашел там все, что душе угодно.

    Вот, скажем, главный пчеловод Лужков продавал бы мед. Владимир Путин - кимоно, самодельные нунчаки и плакаты с брюсли. Владислав Сурков - китайскую аудио- и видеотехнику. Алексей Мордашев - чугунные сковороды и кастрюли. Ходорковский, скромно примостившись в уголке, исполнял бы под гитару жалостливые песни:

    Цыганка с картами, дорога дальняя.
    Дорога дальняя, казенный дом...
    Быть может старая тюрьма-а-а центральная
    Меня, парнишечку, по-новой ждет?..:-(((

    Вы спросите, что же буду делать я? А я скажу. А мы с друзьями отпустим трехдневную щетину, наденем кепки, засаленные пиджаки, треники с вытянутыми коленками, тапки (обязательно на белые носки) и сядем в кружок у входа вокруг недоеденного арбуза.

    88.
    daniel_da
    5:23p
    а я в детстве был пироманом, мог сжечь несколько коробков спичек, одну за другой.
    Однажды, когда родители пошли в кинотеатр санатория "Заполярье" на какой-то польский детектив, я собрал игрушки и книги в жестяной бак из под кинопленки и поджег их, а когда огонь разгорелся - закрыл бак на специальные задвижки и ногами катал его по всей квартире.
    Зачем-то рассказал эту историю жене. Теперь, в случае наших ссор, она этот бак мне постоянно припоминает. Видимо меня это в ее глазах должным образом характеризует.
    daniel_da
    5:11p
    в кадку упали теплые тени
    в дом проникает свет
    машины шуршат от солнца и лени
    надо купить пистолет

    ветер ласкает подол занавески
    бумаги смахнул со стола
    внутри раздаются шепот и плески
    где-то поет пила

    мир погружен в отсутствие действий
    выйти и застрелить
    всякого, кто в трепетании текста
    громко начнет говорить

    [info]asterius&[info]daniel_da
    ru_glamour
    [ villanele ]
    5:02p
    В последнее время мне больно смотреть, что твориться в данном комьюнити.

    Вот, Вам настоящий гламур.
    Не блёсток, не обнажённых тел.
    Просто качественное фото, со своей жёсткой концепцией и шиком!





    Второе в тенденциях наступающего лета!



    Current Mood: giggly
    asterius
    5:11p
    в кадку упали теплые тени
    в кадку упали теплые тени
    в дом проникает свет
    машины шуршат от солнца и лени
    надо купить пистолет

    ветер ласкает подол занавески
    бумаги смахнул со стола
    внутри раздаются шепот и плески
    где-то поет пила

    мир погружен в отсутствие действий
    выйти и застрелить
    всякого, кто в трепетании текста
    громко начнет говорить

    [info]daniel_da&[info]asterius

    Current Music: Reutoff - 09 At The Gates Of Enchanted Garden
    crotchet
    5:07p
    Дайджест : 2001 August 06 Memo

    Justin Raimondo : Redaction Alert! White House edits Aug. 6 presidential briefing, then claims it's been 'declassified.' Ссылку на эту статью дают одновременно либертарианские и неонацистские ресурсы. Лейтмотив - "Все всё знали заранее".

    cmart
    5:06p
    Sephiroth


    «Что известно в точности об Иггдрасиле?

    Эддические тексты изобилуют намеками на Иггдрасиль. Наш основной источник информации об Иггдрасиле — это «Речи Гримнира», одна из песен Старшей Эдды.

    Остановимся ненадолго на именах Иггдрасиля и их этимологии. Хотя, по мнению Ж. Дюмезиля, «этимология не проливает света на скандинавскую мифологию»[5], сегодня, напротив, представляется, что именно из этимологии мы можем почерпнуть множество важнейших деталей, проливающих свет на германскую духовность.

    Наиболее распространено мнение, что дословно Иггдрасиль означает «Скакун Игга», однако Ф.-К.Дилльман добавляет, что это имя может быть с равным успехом истолковано как «лошадь страха» = «виселица», ведь на Севере виселицу часто называли «лошадью повешенных». Имя Игг означает «Грозный», это не кто иной как Один. Иначе говоря, мы можем сразу отметить корреляцию между деревом и лошадью. В дальнейшем нам представится возможность вернуться к этому моменту, когда речь пойдет о северном шаманизме.

    В текстах можно встретить разные имена Древа и многочисленные связанные с ним кеннинги (поэтические метафоры). Главные имена, под которыми, как считается, фигурирует Иггдрасиль — это Mjtvidr — «Дерево-мерка»[6]; Loeradr/Lerath — «Тот, кто дает приют»[7]; Hoddmimir — «Сокровище Мимира» и Mimameidr — «Опора Мимира».


    Update: Кстати, его уже срубили.

    Current Music: Enslaved: HOV Featuring Trygve Mathiesen Presents 'Sigmundskvadet'
    crotchet
    4:55p
    Странно

    Я уже привык,что френд-лента чутко реагирует на ближневосточные злободневности. Но освобождение Мордехая Вануну возбудило, похоже, одного только Ольшанского. Хорошая, кстати, иллюстрация социалистической, "опекающей" роли государства: возводить ядерные объекты, не спрашивая согласия населения "этой страны". Но что меня порадовало, так это бибисишное освещение : в прямом эфире давали импровизированную пресс-конференцию на выходе из тюрьмы в Ашкелоне, не вырезая поимённых выпадов в адрес руководства Шин Бет и т.д. Это давняя закономерность - принципиальное отношение BBC, даже не отдельных репортеров, а организации к мединат Исраэль.


    Апдейт : Холмогор, подробно.
    verner
    8:44a
    Супербизон - залог мира в семье
    Нам пишут:

    "... мне Супербизон оказал неоценимую услугу в другом. Я перед началом чемпионата привлек к игре жену мотивируя тем что если она наберет баллов больше меня то куплю ей шубу. Тем более что можно посмотреть рейтинг популярности прогнозов. Дак она так втянулась в эту игру что теперь по пятницам и субботам сама у меня спрашивает когда мы переключим на спортивный канал чтобы узнать кто как сыграл. Короче Бизон - это отличная идея!"

    Иван_Д
    pioneer_lj
    4:49p
    Интервенты бегут из Месопотамии
    Вслед за Испанией войска стали выводить и другие союзники, правда более мелкие, Гондурас и Доминиканская Республика. А вчера и польский премьер-министр Лешек Миллер заявил, что власти Польши рассматривают возможность вывода войск из Ирака, хотя это решение, по словам Миллера, не будет поспешным и обязательно будет согласовано с Вашингтоном.

    Не помешает для памяти полный списочек картельных отрядов:Read more... )
    daniel_da
    4:44p
    сколько можно жрать за обедом только сырое мясо?
    Как не превратиться в зеленого человечка?
    Как не превратиться в ч-рта?
    Отключить автомат. Способы.
    Говорить, то что думаешь, а не то, что обычно.
    С алкоголем мы вопрос решили. На повестке дня - восстановление целостности.
    Хочу вспомнить какую-нибудь смешную историю из детства.
    Господи, хоть что-нибудь из детства бы вспомнить.
    crotchet
    4:40p
    Друзей моих знакомые черты.

    Не пишите о Любви наискосок, [info]keifcatcher! Скучно, девушки :( Больше драйва в вопросах перверсий! Эти зарисовки пeдофилiи, эта узкая, как девичий сфинктер, туннельная перспектива сложной для восприятия области искус_ства - незамыленный лубрикантами авторский взгляд?

    ur_all
    6:40p
    Читаю на небезывестном Washington ProFile статью Четверть века "Аль Каеды". Любопытно. Там значится следующее: 1993 г. Исламисты, связанные с "Аль Каедой", организовали взрыв в здании Всемирного Торгового Центра в Нью-Йорке (полностью разрушен во время терактов 11 сентября 2001 года). Погибло 6 человек, несколько сотен получили ранения. Как-то этот эпизод прошёл мимо меня (хотя, наверное, не мудрено). Однако, как можно судить по этим источникам, аль-кайедовцы с завидным упорством хотели взорвать здание WTC, что и реализовали 9.11. Но почему всё-таки была такая тяга к нью-йоркскому WTC? Непонятно...
    dolboeb
    4:32p
    UFO/НСХ: продолжение темы
    Опубликовал фотографии неопознанной светящейся х..ни из вчерашней записи:
    http://public.fotki.com/lentaru/events/ufo/
    Как и предупреждал, ни хренашеньки на них не видно, даже дома catherinaКати Гордеевой не видно почти, хотя в жизни этот дом, к сожалению, не обладает свойствами прозрачности.

    In broad daylight эта елдотина (Катин дом, а не НСХ) выглядит вот так.
    sorex 4:23p
    Один из "подписантов" письма эмиру дал толкование своей позиции
    http://www.radikaly.ru/news/?text=3380
    dolboeb
    4:16p
    RFC: как резать МИДИ
    Чисто конкретно, когда Людвиг One писал свои симфонические пиески для handy, то у фрицев, видимо, какие-то в натуре другие были мобилы, чем у нонешней чухны. И что-то с этим надо, сука, делать интро, типа, отрезать, чтобы телефон сразу звуки начинал издавать, а не рассусоливал вступление sotto voce на 20 секунд, как, к примеру, это происходит в начале Девятой симфонии.

    Следственно, нужна мне программулька, чтобы готовые МИДИ резать под чухонский мидиплеер. Беда, однако ж, в том, что любая софтина, попадающаяся на вебе под именем MIDI Editor, предназначена не для резки уже записанных файлов *.MID, а для создания новых. И чем можно было бы залезть внутрь мидюшника, чтобы откоцать у него интро, я не знаю.

    Suggestions, anybody?

    Update: Всем спасибо агроменное за помощь!
    Отныне и далее везде, доступны конвертацману в полифонические звонки любые классические мелодии, которые до сих пор приходилось откладывать из-за тихого звука и мягкого вступления.
    Программа называется PsmPlay5.0.exe, весит жалких 185Кбайт и денег не просит. В ней надо выбрать по номерам фреймов требуемый фрагмент, сказать Ctrl-X, вписать номера первого и последнего фрейма, сделать погромче раза в два (кнопка +), а дальше жать на File => Create MIDI, не обращая внимания, что этот пункт меню уже помечен галочкой. Открывается диалог, предлагающий опции и имя для сохранения.

    Ура, ура, ура. [info]ctaxу отдельно огромное человецкое спасибо.

    Current Mood: creative
    algen
    4:15p
    В Москве прошел большой псевдонаучный форум
    Называлось действо "Наука и будущее: идеи, которые изменят мир".

    Достаточно одного взгляда на тезисы представленных работ, чтобы все стало ясно.

    А вот список победителей (Призовой фонд составил 400 тыс. руб. Между прочим, уже само наличие призового фонда уже говорит о ненаучном статусе мероприятия.):

    Шевченко Владислав Владимирович / зав. отделом, Государственного астрономического института им. П.К.Штернберга МГУ (Москва), за работу "Неизбежность использования внеземных природных ресурсов в XXI веке" - Первая премия - 200 тысяч рублей.


      Суть работы: рост народонаселения и потребление энергии на душу населения экстраполируется по экспоненте до середины XXII века. И этого делается вывод о грядущем разрушении среды обитания. На этом основании говорится о неизбежности добычи железной руды на астероидах (вопрос доставки благоразумно не рассматривается) и получении солнечной энергии в космосе с доставкой на Землю по СВЧ каналам (что тем самым потребление энергии на Земле увеличивается, тоже не упоминается).


    Копытов Владимир Ильич / профессор Томского политехнического университета, Иванова В.С. (Томск), за работу "Левитация (антигравитация) материальных тел, физическая сущность ее проявления и использование" - Вторая премия - 100 тысяч рублей.


      Суть работы: ссылаясь на невнятные высказывания в работах П.Л.Капицы и В.Н.Челомея, авторы утверждают, что вибрация уменьшает вес материальных объектов. Приводятся идиотские формулы, противоречащие школьным основам классической механики. Утверждается, что авторы в ТПУ уже разрабатывают антигравитатор с электрическим приводом, а также на жидком топливе. Но настоящий прорыв наступит "как только исследователи овладеют способами использования окружающей нас свободной энергии".


    Скарятин Вадим Дмитреевич / ВНС ГГМ им. В.И. Вернадского, Макарова Марина Геннадьевна / доцент экологического факультета Российского университета дружбы народов (Москва), за работу "О воспроизводимости залежей нефти" - Третья премия - 50 тысяч рублей


      Суть работы: без особых обоснований, утверждается, что нефть и природный газ имеют неорганическое происхождение, а постоянно просачиваются из глубинных слоев Земли. А потому, нефть и газ являются возобновляемыми источниками энергии.


    Среди авторов, приглашенных сделать оплаченные доклады, на пленарном заседании есть, к примеру, такой перл. Некто Тимофеев Кирилл Анатольевич рассказывал о том, что при входе кометы в атмосферу происходит направленный ядерный взрыв.

    Интересно отметить, что в пресс-релизе конференции упоминается С.П.Капица. Однако нигде больше о его участии ничего не удалось узнать. Судя по всему, это была такая приманка для СМИ. Возможно даже, Капица первоначально собирался почтить присутствием, но потом увидел, какой беспредел творится, ужаснулся и отпал. Однако ж в пресс-релиз все-таки угодил.

    Если кто не врубился, поясню. Данная конференция - это кристально чистый пример бизнеса на псевдонауке. Люди, которые разрабатывают всякую ахинею, поскольку не могут сделать ничего толкового в науке, тоже хотят признания заслуг. Поэтому они собираются на специальные конференции, где помогают друг другу чувствовать себя большими учеными или непризнанными гениями. Это стремление достаточно ярко выражено, чтобы на нем можно было делать деньги. На Западе подобные "ученые" сами оплачивают неслабые оргвзносы за участие. Причем эта оплата может быть намного выше, чем в случае обычных научных конференций, поскольку тут нет поддержки научных фондов.

    У нас пока за свой счет псевдоученым собираться трудно. Поэтому обязательно нужен богатый спонсор. Тонкость бизнеса заключается в том, чтобы найти такого спонсора, а также правильно договориться с теми, кто будет обслуживать мероприятие. Главное, кто и какие откаты получит. Ну, и еще очень важный момент - подать все это для прессы так, чтобы создалось впечатление престижного научного форума.

    То есть мы имеем дело с довольно тонкой и сравнительно честной схемой отмывания не очень больших денег. Интересы сторон сходятся: одни хотят пропиариться как якобы ученые, другие готовы оплатить им это развлечение, чтобы переложить деньги из одного кармана в другой.
    asterius
    4:17p
    Сигодня особено, тжкооо стрдаю дисграфией.

    Current Music: Reutoff - Sweet Blood
    shohdy
    4:08p
    Mordechai Vanunu
    На заглавной странице сегодняшнего выпуска Al-Ahram Weekly, который я сейчас верстаю, фотография Мордехая Вануну с этим текстом:
    VANUNU FREED: After 18 years imprisonment, 12 of them in solitary confinement, Mordechai Vanunu was yesterday set free from Shikma prison in Israeli coastal town of Askelon.
    To the crowds that gathered outside the prison awaiting the release of the man whose whistleblowing exposed Israel has a major nuclear power, Vanunu spoke of the cruel and barbaric treatment he had received while in prison.
    To all those who are calling me a traitor, I am saying I am proud and happy to have done what I did, said Vanunu, who now faces draconian restrictions on his right of movement and of association. He has been banned from speaking to foreigners and is unlikely to be able to leave Israel in the foreseeable future, having been already presented with a map by his former captors marking those area of Israel were now off-limits. (photo: AP)
    18 лет в тюрьме - это тот срок, после которого надо идти в большую политику и только с одной целью - победить.
    foto )

    Current Mood: proud of AAW
    Current Music: Fela Kuti - Zombie
    hassel
    3:57p
    Ширко
    Вот ведь сукин кот! Могильщик российского футбола! Когда за "Спартак" играл в Лиге чемпионов, столько голов мог забивать, с выгоднейших позиций! С метра в пустые ворота! Проебал все, что мог. А теперь, когда чуть ли не единственный раз в жизни мог принести всем, кому только можно, пользу, не забив, - забил. В самый неудачный момент. "Шинник", претендующий на еврокубки. С ярославским стадионом. Спонсора, бля, ищут. Позор.
    pioneer_lj
    3:59p
    daniel_da
    3:49p
    завел 46 виртуалов
    ru_glamour
    [ dagestano4ka ]
    4:41a

     

    reincarnat
    3:41p
    Партийная дисциплина
    требует неукоснительного исполнения.
    Взлет состоится в любую погоду. Нам не нужен протез мечты
    Тренировочная безаппаратная телепортация намечена на субботу. Сначала будем работать с сознанием.
    sap
    3:29p
    Дзэн полка (хороший человек)
    Определение:
    Хороший человек может прожить без чего угодно и с чем угодно.
    Настоящее определение вступает в силу с момента прочтения и фактом своего существования отменяет все предыдущие и последующие определения.

    Важно: из определения следует, что хороший человек - не однополчанин, так как однополчанин без полка прожить не может. Поэтому сколько раз встретите хорошего человека - столько раз его и убейте. Он проживет. С этим или без этого.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Зайдите в церковь -- увидите стадо | Kopyright Liberation Front
Бред и порнография | Копирайт против любви, красоты и России