Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 350 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Thursday, April 22nd, 2004
    azatiy
    11:50a
    Сотонист ижевский.
    Давний мой знакомый, Шура "Сапик" Степанов. Отличался "экстравагантным" поведением - мог начать прыгать в лифте, пока ехал, сожительстовал с собственой учительницей и тому подобные "сверхчеловеческие поступки". После того, как я отошел от фидошных дел, он ушел из поля зрения.
    Не так давно пересеклись в маршрутке - он тогда занимался предвыборной агитацией( за какие-то мелкие деньги и по знакомству) и организовал в Ижевске филиал какой-то "Церкви Дьявола"( не путать с CoS). Адепт, читает "проповеди". Особенно рассмешил способ ихней агитации - расклейка пафосных плакатов на "болоте" и на концертах. Несмотря на весь этот идиотизм, организация понемногу растет ... или уже нет? Надо будет поинтересоваться.
    gospodi
    10:08a
    Абель Панн - перерыл весь интернет (ну, почти весь). Классик еврейского искусства (сионистского, как определяют его), великий иллюстратор Торы. Учился вместе с Шагалом. Умер в 63 году. Везде указано, что рисовал живопись. Но сама живопись нигде не репродуцирована - только литографии, которыми он славился... А как определить тогда те полотна, которые мне вчера показывали? То есть история их - странная - 59 год, привезли их в Москву из Варшавы. По стилю - похоже. Но как могли оказаться его работы в Варшаве, когда он жил в Израиле. И рисовал ли он масло в конце жизни тоже? М-да.
    azatiy
    11:04a
    С Дыднем Йожа!
    Праздновать впрочем не придется - Ш-шпанчик подгадил с погодой.
    barros
    9:55a
    zaxar_borisych
    9:33a
    Каминг ту Америка, ор Хайд ёр Чилдрен!
    прилетаю в Нью-Йорк девятого мая, улетаю обратно двадцать четвёртого. план такой:

    1. навестить родных в Балтиморе
    2. навестить родных в Нью-Йорке
    3. навестить родных в Сан-Франциско
    4. сыграть как можно больше концертов
    5. заработать как можно больше денег
    6. выполнить как можно больше заказов друзей из России
    7. как можно больше отдохнуть
    8. как можно больше всего сделать
    9. как можно больше увезти с собой
    10. дописать тексты новых песен
    11. поработать с ребятами над демками этих песен
    12. попробовать кока-колу, кит-кэт и крэк
    13. полечить зубы

    примечания:

    1. сразу, и ненадолго
    3. при наличии транспорта
    4. готов играть по два-три концерта в день
    5. см. 4
    6. в основном, аппаратура на ebay.com - много аппаратуры
    7. шутка
    8. шутка
    9. всю свою аппаратуру - Akai MPC2000XL, Event PS-8, etc.

    пожалуйста, ответственные по этим пунктам - дайте знать :)

    ин азер ньюс - сегодня (четверг, 22.04) мы впервые играем живьём с группой Скафандр (семь минут из их сета, RedClub, SPb). если всё пойдёт как намечается, то именно с ними мы и запишем этим летом большую часть демок для моего нового альбома.

    всем спасибо!
    levak
    9:35a
    Любите ли вы моего начальника так, как люблю его я?
    Нет, я не всегда его любила. Довольно долго наши отношения оставались хоть и ровными, но исключительно официальными. А год назад, когда нас уплотнили в один кабинет, я не без удивления обнаружила в нем некоторые человеческие черты и полюбила - вплоть до последнего таракана в голове.
    Он хороший мужик. У него один лишь пунктик - собственное здоровье. Он избегает "нехороших излишеств", не курит, занимается спортом и правильно питается. Но время от времени, как всякий приличный человек, слетает с катушек, и последствия этого иной раз бывают самыми печальными.
    Вот и сегодня...
    Не вино меня сгубило... )
    azatiy
    11:00a
    Надо ставить на Буша!
    Джемаль о выборах
    russkiy
    12:44p
    Возвращение живых мертвецов.
    .
    В начале 1998 года мы с отцом Парезием и Носатым очень много личного времени тратили на игру в Warcraft II. При этом мы испытывали лёгкий стыд, поскольку преклонный возраст обязывал нас скорее чего-нибудь преумножать, нежели тратить. Когда сумма накопленного стыда превысила критический порог, решено было заняться тем же, но с другого конца, а именно делать игру.

    Сварог



    Тут как раз на горизонте нарисовался один чрезвычайно энергичный юноша, имя которого я разглашать не уполномочен, и моментально нашёл под это дело издателя - некоторых пацанов из города К. на реке Е. Произошло это в конце июля 1998 года. В результате мы с отцом Парезием уволились с работы, подобрали ещё пару человек - программиста-саботажника Алекса и художника Военного Пенсионера, Носатого отрядили изготовлять звуки и голоса, Мурада - сочинять музыку, нашего соседа полковника спецназа ВДВ Сашу Мосиенко - чертить схемы строёв.

    Тотчас же - через две недели после старта - говно вылетело в вентилятор, грянулось об население и обратилось дефолтом. Бюджет, казавшийся вполне сообразным, вдруг превратился в жалкое ничто, ибо договор был рубёвый. Начались трения. Пацаны из города К. на реке Е. хотели, чтоб всё осталось по писаному, пацаны из города Н. на реке О. жаждали индексации. Энергичный юноша, имени которого я разглашать не умолномочен, стремительно седел - его гнобили с двух сторон и угрожали расправой.

    Тем не менее работа как-то шла, поскольку отдельные сердца болели за идею. Отец Парезий, как более грамотный, писал графическую часть - сначала она была написана на ДиректХе, потом переписана с нуля на ассемблере. Саботажник Алекс, как более глупый, писал многоуровневый АИ под неусыпным контролем отца Парезия и постоянно халтурил, поскольку его-то сердце за идею не болело. В итоге у нас получилась игра, спокойно молотящая 800х600 чёртову прорву перекрывающихся объектов - и довольно симпатичных объектов, скажу без ложного стыда (раз скриншот, 80к, два скриншот, 261к, три скриншот 217к) - с замечательным звуком и музыкой на пне-ммх 150мгц с 32 мегами памяти - и совершенно неуправляемая. Если в архитектуре предусмотрены АИ трёх уровней, а в самом конце вдруг оказывается, что средний уровень не работает по причине неуплаты, то иначе и быть не может.

    Ну и ладно - к тому моменту взаимное озлобление двух сибирских городов достигло максимума и грозило вылиться в кровопролитие - поэтому такие мелочи, как неиграбельность, мало уже кого волновали. В дополнительном финансировании и паре месяцев на доводку АИ, баланс уровней и даже багтестинг было отказано, и через девять месяцев от начала работ игра была сдана и отправлена, как говориться, на золото. Пацаны из города К. на реке Е. продали десятитысячный тираж и вскорости перестали существовать как объект права, кажется - сайт их жив, но не обновлялся уже года три.

    Дальше начинается разглашение коммерческой тайны и экзерсисы в области авторского права и смешных прав.

    Энергичный молодой человек, разумеется, кроме седых волос и язвы желудка ничего не нажил, да ещё остался должен. Чтобы как-то компенсировать убытки - и, кстати, попытаться расплатиться с разработчиками - он продал права на заграничное издание компании Кристал Интерактив. Кристал Интерактив мгновенно разорился и права перешли к другой компании, имени которой я просто не знаю, она, в свою очередь, продала права компании Феникс Геймз лтд. Всё это происходило не так стремительно, конечно, а растянулось на пять лет. В 2004 году российское издательство Медиа2000 приобретает у Феникс Геймз права на локализацию Сварога, каковую локализацию и осуществляет своими силами - уж каким образом, я не знаю, хакнув ресурсы, видимо. Про то, что игра сделана здесь, они узнают случайно и уже потом - как и про то, что локализованную - а на самом деле оригинальную версию - можно было получить и без геморроя, просто попросив. Ибо мы давно забили на неё болт. В мае 2004 года, через 5 лет после выхода в свет, Сварог угрожает вновь появится на прилавках в качестве "новой real time'овой стратегии "Сварог: языческие войны".

    Я, пожалуй, прикуплю сидючок. Как-никак, я и есть тот самый, извините за такое слово, "криэйтор", права которого (авторские и смешные) защищает Закон - а в том, что вся эта история строго соответствует Закону, у меня лично никаких сомнений нет. Я, напротив, сомневаюсь в том, имею ли я право давать кому-нибудь поиграть в ту версию Сварога, которая у меня сохранилась, имею ли я право размещать здесь скриншоты с неё, имею ли я право писать об этом - и имеет ли право группа Кстати Да исполнять одноимённую рок-опереттку, созданную изначально в качестве саундтрека к лицензионному продукту.
    .

    Current Music: Кстати Да - Сварог
    azatiy
    10:48a
    Меня клинит.
    Обсуждение "Катыни"
    azatiy
    10:47a
    Non антропология.
    После человека
    skuzn
    9:39a
    Объявление
    В пятницу, в 17:00 на втором этаже книжного на Новом Арбате состоится моя встреча с читателями. Как показывает опыт, читатели не особо ходят на такие мероприятия (смысл подобных встреч - продать побольше книжек в данном магазине тем, кто впервые узнает о моему существовании там-и-тогда), поэтому там довольно много случайных людей.
    Если кто хочет зайти-поддержать-посмотреть - буду рад
    Wednesday, April 21st, 2004
    alzheimer
    10:30p
    Читаю статью некоего функционера фестиваля в Sundance, UT.
    К статье красивый эпиграф:
    "Если ты не можешь защитить то, что тебе принадлежит, тебе не принадлежит ничего."
    Jack Valenti, 2002.

    Статья всего лишь о копирайте.
    Thursday, April 22nd, 2004
    azatiy
    10:37a
    Realpolitik
    Земля - собственность
    Вот она - настоящая "гео"политика.
    nit 8:56a
    Звуки словами топорщатся взбитыми,
    Вот и коктейль снова готов.
    Где это видано, где это слыхано,
    Чтобы такою кашей из снов

    Вылечить мертвого, выкроить заново
    Из человеческого ребра
    Спутницу мглы, луну долгожданную,
    Чтобы пожар, где сырая искра.

    Все это сказки задумчивых юношей,
    Все это выдумки, скажет чудак.
    Звуки ж словами вливаются за уши,
    А выливаются в дело и так.
    rromanov
    8:53a
    Звонок.
    Простите, дорогие френды и анонимы, кому это не требуется.

    Остальным смотреть и слушать сюда. Начинаем утреннюю гимнастику.

    Читаем внимательно и запоминаем, бля:

    1) звонИть
    2) звонЮ
    3) звонИшь
    4) позвонИть
    5) позвонЮ
    6) позвонИшь
    7) созвонИться
    8) созвонИмся

    и т.д.

    В случаях 1,2,3 ударение ставим, блянах, на второй слог В случаях 4-8 - на третий.. Не на первый. Не на второй. НА ТРЕТИЙ, ёбнврт.

    Прочитал сам - передай товарищу.

    А то "культурная столица", понимаешь.

    Ещё раз простите, дорогие френды и анонимы, кому подобные напоминания не требуются. Просто достали.
    eismann
    6:30a
    Север
    Заставляют выбирать между Востоком и Западом, ходить по параллели резинки от трусов земного шара. Между Востоком, где вместо окон натянуты лица мудрецов, морщинистые и безглазые, как высохшие ладони, где царство медитации над зёрнышками маиса, где кизяки многоточий в текстах адептов дзен-буддизма, где звериная жестокость как дополнение культурной сферы, вспухшей в неправильной системе координат. Между Западом, где именно правомочность суеты привела индивида к одиночеству, предрёкши для начала это одиночество созданием монотеистических религий. Западом, в котором слишком рано появившееся для человека понятие личности застыло в жирных землистых мозгах, сделало их бесчувственными к горнему флогистону, он не может пробиться внутрь, а когда его скапливается много, люди видят нимб и лопочут чушь.

    Всё это немного поверхностно, но между Востоком и Западом дистанция длиной как максимум в человеческую жизнь, несущественная. Настоящий метафизический раздел проходит не по ней, он проходит между Севером и Югом. Юг - это зло. Юг - это похоть легко распаханой борозды, Юг - это осоловелое небо, отражающее своей сытой ложью даже случайный взгляд, Юг - это изысканность пейзажей, застящих линию горизонта, это растительность, покрывающая землю, подобно трупной плесени, пожирающей сердце убитого животного. Испанские, итальянские карнавалы - вульгарная имитация северного сияния. Дуэли, корриды, вендетты, - слепни летают в сахарном пару в запотевшей бутылке, причудливо переворачиваясь, задевая стенки и друг друга своими отвратительными задами.

    Отвратительными задами. При создании молодёжных неформальных организаций, особенно тех, которые включают абсолютно всю молодёжь и всю немолодёжь тоже,- одну из главных ролей должен играть юмор. Идеологи постоянно ошибаются, забывая об этом, словно стремясь перещеголять друг друга в количестве неудач. Между тем, юмор - единственный для большинства людей инструмент познания абстрактного, поскольку человек всегда смеётся от резкого осознания тайной схожести двух явлений, от внезапности рифмы, разрывающей смехом носоглотку, так радуга неожиданно разрывает плоть ребёнка, который возомнил подкрасться к ней вплотную.

    Нужно быть осторожным. Так же, как характер человека легче всего понять по форме рта (читающие душу по глазам этого не знают), так же, как люди с очень бледными лицами склонны к гневу, так и подлеца часто выдаёт искромётное чувство юмора. Это те самые тайные схожести явлений, для понимания которых требуются хорошие шутки. А пока что я рад, что наши ряды отдалённо напоминают снежинки. В нашем семени - доисторический лёд. Вот и всё, прощай, тёплых дней не будет больше. Люди Юга будут корчиться под нами на земле, замерзающей впопыхах. Вкратце, я только что наметил дорогу к творческому экстазу.

    Current Mood: hyper
    Current Music: Schloss Tegal - Oranur III - The Third report
    azatiy
    9:38a
    Aurum potabile
    Drugметалл
    Wednesday, April 21st, 2004
    alexmoskalyuk
    9:28p
    No Cadillac, no pearls, but you can see, that I am a motherfucking P.I.M.P.
    В сегодняшнем классе по управлению проектами, который дает 24 часа на сертификацию PMP (класс трехдневный), преподаватель привела интересный пример оценки требуемых ресурсов, попутно дав примерный ответ на вопрос об оценке Web-проектов, недавно обсуждавшийся в Webman-листе.

    Студентам семинара показывается относительно длинная скомканная веревка с предложением определить ее длину на лету. После этого показывается веревка номер два, и в центр комнаты вызывается человек с ростом примерно в два метра. Веревка демонстрируется в полную длину параллельно человеку, рост которого известен. Задача та же - определить ее длину. После этого демонстрируется очень короткая веревочка, длина которой не превышает 30 см, и задача ставится та же.

    Итог - наиболее точная оценка дана веревке, которая сравнивается с человеком ростом в два метра. Менее точно студенты определили длину короткой веревки, хотя это было легче сделать, так как длину до 30 см определяют на глаз довольно хорошо. А вот длину скомканной веревки правильно определило очень мало человек, да и те угадали в большинстве своем (я прикинул количество колец и умножил на примерную длину кольца, ошибся все равно процентов на 30-40).

    Так и с определением цены проектов или предполагаемых бюджетов - легче всего делать те, аналоги которых встречались в прошлом, и бюджеты которых можно вытянуть. Потруднее - маленькие проекты, где цену еще теоретически можно прикинуть на глаз. Труднее всего - громадные непонятные проекты, где мало кто понимает реальные составляющие.
    Thursday, April 22nd, 2004
    militarev
    8:25a
    Ай, спасибо, Дмитий Евгеньевич! Хорошо!
    http://www.livejournal.com/users/galkovsky/22068.html?thread=829236#t829236
    Чеченцы это каста профессиональных убийц, почему их и попросили с вещами на выход. Товарищ Сталин всему Кавказу сделал подарок, люди от счастья аплодировали на улицах, праздновали избавление месяц.
    borisl
    12:14a
    Бывают такие собаки, которые скорее похожи на мандовошек, чем на собак. Когда такая собака какает, это ужасно противно и нелепо, как если бы таракан блевал ( (С)[info]verba). А бывают доги и сенбернары. И все они - собаки. Между людьми такая же разница, примерно...
    Wednesday, April 21st, 2004
    forgers
    11:55p
    Глюксман
    Глюксман, Глюксман
    На всем белом свете.
    Thursday, April 22nd, 2004
    nalymov
    7:22a
    Пренатальное
    "Пособие по внутриутробному развитию".
    Задумался...
    Wednesday, April 21st, 2004
    akor168
    9:35p
    "Будни Дайтеха" и "курсант Фуфлов"
    Немного пеару.

    Вы не знаете юзера [info]lihodeev?

    Рекомендую эпопею: "Будни Дайтеха"

    Ну, и из старенького: "Военная кафедра, или курсант Фуфлов"
    Thursday, April 22nd, 2004
    thipharet
    12:00a
    ЛЕНИН ВОСКРЕС!

    Привет
    Миша

    Current Mood: hyper
    Wednesday, April 21st, 2004
    yanis
    10:37p
    дневник это или нет. Килл Билл 2
    совершенно ни сил ни времени нет сюда писать, к тому же мешает боязнь повторяться. однако, капать что-то имеет смысл - русских СМИ последние месяцев восемь не читаю, ТВ не смотрю, радио слушаю раз в неделю по десять минут пока не затошнит от акцентов.
    ЖЖ - игрушка. удивляют люди, которые с неослабевающей энергией и все возрастающей популярностью ...

    Второй Kill Bill очень хороший фильм, как ни странно. Обидно, что нравиться большинству людей будет именно "первая серия" и именно за то, что там "красиво" и "охуенная музыка". Что имел в виду режиссер понятно, между тем, исключительно из второй серии. Конечно он, сучонок, грамотно расчитал чтобы лохи заплатили за два билета, там где можно было обойтись и одним. Я тоже думаю, что у каждого из нас в жизни есть или была Беатрис Киддо. Она легко порвет остальных, чем бы ее ни травили и как бы ни пытались ее забыть, и спустя три, например, года вернется чтобы нанести секретный пяти-точечный удар в сердце, которое разорвется через пять шагов и мы упадем мордой в ковер навсегда.

    Сони Чиба, Каррадин - отличный, вопреки ожиданиям, актер - равно, как и заимствования из всех существующих жанров трэш-боевика - фон и смутный образ мужского бессознательного, в центре которого, все-равно длинноногая и красивая тварь.

    Я свою Беатриску помню.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Священный АхредуптусЪ | ПАРИЖСКОЕ ГЕТТО ДЛЯ ПЕДЕРАСТОВ | Натовцы со спутника сожгли лазером Урус-Мартан
Дракон принимал участие в Холокосте! | Группа ПРОТИВОСТОЯНИЕ ГОВНУ