Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 950 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, April 19th, 2004
    nnikif
    12:42p
    Fiction or Science?
    Лучшая рецензия на "Жизнь Пи" такая:

    This book has revealed details that no other book has... The author really knows his subject matter well. I would also recommend to read "History: Fiction or Science?", ISBN 2913621023, you'll find revelations not only on the history of J.C. but on many other parts of antiquity, a controversial book but when the author/mathematician claims that J.C. was born in the 11Th century AD, he proves it with Astronomy and mathematics

    Этот же человек написал рецензии еще на 40 книжек, они отличаются удивительным разнообразием.
    boleslav
    12:41p
    Ишь ты! Повадились электричество выключать. Нет, без фильтра в таких экстремальных условиях русской весны никак не обойтись. А ведь кто-то ещё живёт в общежитиях на берегу моря, питается ракушками, общипывает лебедей, разбивает о стенки баночки с тушью. Живёт полной жизнью, не зная забот и отчуждения труда. Точнее, не осознавая их наличия. У них всё равно жухнут пальцы, грубеет кожа на руках.

    Кстати, о туши! У меня рядом с домом построили стриптиз-бар. Где можно купить баночек с тушью, чтобы его запятнать? Сколько стоит баллончик с краской, чтобы написать на розовых стенах задушевные слова? Превратить стриптиз-бар в агитационную доску. Не стоит брезговать никакими мерами воздействия. Нужно создавать боевые ячейки, чтобы вывести из строя городской узел связи. Теперь надо будет подумать, что на нём написать. Улица сезам ни дня без растления. Мы непременно придём за тобой! Веселей, товарищ, Люцифер в пути! ВЛКСМ 78 лет! Создание мира дело вялотекущей шизофрении! Дуплетом в лоб буржуя отвесит весна, чистоплюя повесят - бабонька-девонька, улети в края далёкие, богом стань!

    А может, просто написать
    Привет Прощай, Настя!
    ?

    Current Music: Legendary Pink Dots - "Sterre"
    ru_math
    [ mike_mak ]
    3:32p
    Помогите решить задачу
    Пусть x --- некоторое действительное число. Известно, что число x2-x --- целое. А также известно, что существует такое натуральное n>2, что число xn-x --- также целое. Требуется доказать, что число x --- целое.
    nepios
    12:36p
    Вот , кстати, совершенно наглядный пример, почему я считаю абсолютно бессмысленными и бессодержательными споры с аргументацией навроде "а тогда вот жили лучше, а потом стали хуже, а сейчас вообще еще лучше" - вариаций может быть множество. Но сущность подобных разговоров одна - глупая.
    azatiy
    1:44p
    Традиционно-злобное.
    "Инвестиции" нужно вкладывать в те отрасли, которые отменяют необходимость в существовании быдла.
    В первую очередь - информация и автоматизация. Микроконтроллер лучше!
    zuhel
    12:24p
    Я все х вас люблю. Хочу добра. МНого добра. Чужого.
    Долги, кредиты - абсолютно не в голову. Доверие и любовь. Они поедаю т друг друга. Остальное в минус. Вы, глупые, кого я не знаю, вас я тоже люблю. Вы хорошие. Не разочаровывайте меня. Я все равно не поверю в плохое.
    onsamyi
    12:27p
    делал вчера для газеты "Рыбак рыбака" текст о том, какое и как военное оборудование используется нашим братом-рыболовом. При сем вспомнил одну байку, ну то есть - это не байка, это совершенно реальная история.

    Самый интересный вариант использования военного снаряжения мне приходилось встречать на Нижней Волге. Тамошний наш знакомец, Х., проживающий на хуторе Г. (имена хутора и знакомца по понятным причинам изменены) -профессиональный рыбак. Имея немаленькие, а даже где-то совсем большие запасы копченого сомовьего балыка, Х выменял на балык абсолютно необходимую в его несложном хозяйстве вещь - половинку корпуса ступени баллистической ракеты средней дальности. Дело в том, что неподалеку от хутора Г располагался известный военный ксомодром К., руководители какового тоже были люди и любили копченый сомовий балык. А баллистичская ракета средней дальности все равно ведь была списанная...наверное.
    Хутор Г стоит на левом берегу Волги, но все равно, он хоть и часть волго-ахтубинского междуречья - но стоит-то при этом на бугре, иначе бы тонул в половодье. Так что обрыв там приличный, метров шесть, и к речке не набегаешься. Меж тем, сом, будучи живым, сохраняет свои потребительские свойства в течение гораздо большего времени, чем будучи мертвым. Находчивый Х. вместо того, чтобы хранить пойманных сомов на кукане в речке, хранил их в огороде - в той самой половине корпуса от баллистической ракеты, ага, вы правильно догадались. Свежая вода поступала в ракету из Волги при помощи насоса, заодно садок этот использовался как резервуар для полива огорода.
    hvil
    12:16p
    не спать!
    Вечер был просто выдающимся. Как мы только не подрались, в сущности? ;)
    Наверное, это потому, что мы культурные люди.

    Хочется продолжить говорильню, даже если говорю не совсем по адресу.

    Вот какое замечание: обе конкурирующие концепции истории - христианская и марксистская, к которой мы апеллировали, отличаются тем, что в их рамках речь об "альтернативных вариантах" просто не может быть осуществлена.
    В случае марксизма, все что свершилось, свершилось именно так в силу необходимой диалектики производственных отношений.
    В случае христианства, все что свершилось - включено в рамки Божественного Промысла и общего вектора развития истории.
    И там и там случайностей нет и быть не может. Что не отменяет, в сущности, пресловутую свободу выбора частного субъекта. Просто в первом случае _субъектом истории_ является пролетариат, а во втором Христос, история же, т.о., неслучайна.

    Поэтому нам надо либо отказаться от бесконечных споров на тему "если бы", либо перестать апеллировать к этим концепциям исторического развития, которые с "если бы" несовместимы.
    onsamyi
    12:23p
    Расскажите, пожалуйста, о своих последних исследованиях?

    Знаете, я старенький, очень ученый и провел в библиотеках три четверти своей жизни. И половину этого времени я изучал рукописи Шарля Перро. как выяснилось, это было не зря, потому что в конце концов я сделал сенсационное открытие.

    И в чем же оно заключалось?

    Оно заключалось в том, что мне удалось прасшифровать истинный смысл, заложенный великим пророком в детскую сказку про Красную Шапочку. В частности, методом путем дешифровки дневниковых записей Перро мне удалось неопровержимо установить, что текст известной сказки появился на свет после того, как Перро в гостях у Мишщеля Нострадамуса напился чаю из шаманских грибов.

    И какое же событие в будущем послужило для него в качестве источника вдохновения?

    Все те жен деневники..Знаете, похоже, все-таки Перро увидел, как в начале двадцать первого века толпы таджиков под покровом ночи прокрадываются в московские дворы, едят бабок дворничих и наряжаются в их оранжевые жилеты. Вот так будущее иногда бросает на прошлое свою причудливую тень...
    zuhel
    12:12p
    Лучше всего за последние полгода. По-честному счастлив. Плевать на остальное. Не из дома. Работа ждет, ржавые шестеренки!
    onsamyi
    12:14p
    О Боги моей юности, что же вы ели такое, что заставило превратиться вас в добротное общее место? Наверное, для идолов поклонение толпы - это все равно, что дджанк фуд для людей. Заставляет в итоге превращаться в такое добротное сумо на колесиках.
    ru_glamour
    [ damagepeople ]
    12:12p
    b&w sessionz


    photo - Mitchell Nguyen McCormack


    + 6 )


    Current Music: James Lavelle - Breezeblock DJ Set-July/Aug 99
    reincarnat
    12:10p
    О лошадях
    Фамилия будущего Рейхсканцлера и фюрера немецкого народа российского диктатора - Невзоров.
    Ничем не хуже Алоизыча, между прочим, харизма есть, лошадей дрессировать умеет, авось и с обществом справится. И что характерно - если с лошадьми Невзоров обходится без хлыста и удил (а воскресная передача про современный конный спорт у меня вызвала легкий гипертонический криз), то можно надеятся что под его чутким руководством и наша страна тоже станет холеной, сильной и умелой лошадью. Что особенно желательно - без порванных в кровь губ.
    pioneer_lj
    12:09p
    Вопрос о власти
    Вопреки распространенному мнению принцип разделения властей изобрели не англичане, но римляне (которые древние). Их формула разделения властей звучала так: РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАСТВУЙ.
    pioneer_lj
    12:02p
    Онтология
    Естественная продолжительность человеческой жизни 40 лет. После сорока человек живет против природы
    jeronim
    12:04p
    Славяне всегда были вольнолюбивым народом - их часто угоняли в рабство, но они и там отказывались работать.
    azatiy
    12:50p
    Здравствуйте, Уважаемый Дятел!
    Граждане бандерлоги Народолюбы.
    Он вас обезъянами назвал.
    jeronim
    11:39a
    к вопросу об экстремизме.

    срал я на ваше 20 апреля - завтра приду в розовой рубашке под серый свитерок с вырезом...
    daniel_da
    11:36a
    Гуляли: Супонево, Оболдино, Потапово.
    Курили: Северное Сияние.
    Погода: солнечная, яркая, хочется жить.
    Мысли: сумбурные, но энергичные.
    Слушали Мамонова, Чимарозу и Фигуру.
    Прекрасные выходные.
    Молодой картофель.
    boleslav
    11:28a
    В ужасе оттого, что никто ничего не желает делать, собирался уже сам верстать свою же книжку. А оказалось, что почти всё уже свёрстано. Хорошо-то как! Осталось вступительную статью начеркать, да список имён дополнить.
    Корректоры идут вслед за атлантическими циклонами. Вы как хотите, а я на Запад по вот этой дороге.

    23 kb
    nalymov
    11:27a
    Микробиологическое
    Приятель попытался впарить мне коллекцию израильских лечебно-косметических средств под маркой "Доктор Нона". Некоторое сомнение вызвал тот факт, что приятель чрезвычайно податлив на всякие шарлатанские штучки и однажды уже уговорил меня пройти "полную компьютерную диагностику за 40 минут".

    Я взялся за проспекты и обнаружил, что чудодейственная сила "доктора Ноны" основана на некой "протобактерии", которую якобы открыли в грязи у Мертвого моря. Поискал "протобактерию" в WWW. Все ссылки вели на ту же Нону, которая до переезда в Израиль была просто Нонной. Ни единого упоминания в научных источниках.

    Если кто знает, объясните, пожалуйста, чайнику, подтверждается ли открытие такой "протобактерии" серьезными учеными. Со ссылками.
    ru_vdgg
    [ tijaniya ]
    11:21a
    ru_vdgg
    [ tijaniya ]
    11:18a
    ru_vdgg
    [ tijaniya ]
    11:16a
    ardento
    10:18a
    После удивлённых звонков из Петербурга не поленился и купил субботний выпуск КоммерсантЪ, где на первой полосе напечатана статья о повышении зарплаты чиновникам. У многих, прочитавших эту статью, может сложиться впечатление, что служащие федеральных министерств гребут деньги лопатой. Дорогие друзья, это неправда (если не сказать, гнусная ложь). Автор статьи, некий Петр Нетреба, на голубом глазу утверждает, что зарплата ведущего специалиста федерального министерства до повышения колебалась в интервале от 10 до 60 тыс. рублей, за счёт чего в год набегало около 300 тыс. рублей. Ну нельзя же так открыто врать! Заместитель начальника отдела (на три ступени выше ведущего специалиста) со стажем 5,5 лет получал в год примерно 120 тыс рублей. Чувствуете небольшую разницу? Оклад ведущего специалиста составляет не 2900 р. (это нижняя ставка начальника отдела), а 2197 р. и т.д.
    Теперь попробую объяснить, каков реальный масштаб повышения. Значительное повышение ждёт лишь самых больших начальников (начиная с руководителей департамента), для чиновников рангом пониже запрлата вырастет примерно в 1,5-2,5 раза. Для ведущего специалиста это будет означать повышение с 5-7 тыс. до 10-11. Кто действительно будет купаться в золоте, так это Администрация Президента, где у замов только надбавки составят 13 с лишним окладов (сравните с надбавкой в 2,6 оклада у ведущего специалиста министерства). Делайте выводы.
    А газете КоммерсантЪ должно быть стыдно публиковать такое откровенное вранье, не желтый листок вроде.

    Current Mood: annoyed
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
В.И.ЛЕНИН -- БОЖИЙ ПОСЛАННИК | Начинается все с мудаков-филологов, а кончается адом...
Что такое "indie" | Мария Парабеллум | Новый Мировой Порядок. Тезаурус